СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 17


Политика , экономика , идеология - 17

Сообщений 931 страница 960 из 989

931

Гайковерт написал(а):

Нет того лицемерия, есть другое. В США лицемерия в пропаганде нету что ли? Например, 99 % американцев уверены в том, то война Севера и Юга была за отмену рабства.  И никто в школах на уроках истории не рассказывает об истинных причинах гражданской войны в США. США - днище?

Тут недавно смотрел 80% на знают у них столицу Канады, какой там север-юг. Я так понял у них жизнь так устроена, их не интересует информация далее своего родного города. У них Россия наоборот.

0

932

бум написал(а):

Почему пессимистичный?

Пессимистичный по отношению к истории СССР.

бум написал(а):

Наоборот. Сейчас лучше чем тогда. Оптимистичный.
Многие тут на форуме за СССР 2.0. их не устраивает действительность.

В этом вопросе полностью согласен с Путиным. "Те кто не вспоминают СССР с ностальгией, у них нет сердца. Те кто хотят СССР обратно - у них нет мозгов."

Отредактировано Bitnik (2018-01-24 17:37:25)

0

933

бум написал(а):

Тут недавно смотрел 80% на знают у них столицу Канады

То есть у них лицемерие заменили отсутствием образования? Не тем же ли путем идет нынешняя Россия с бешенной популяризацией церкви/мечети и такими каналами как РенТВ?

0

934

Гайковерт написал(а):

То есть у них лицемерие заменили отсутствием образования? Не тем же ли путем идет нынешняя Россия с бешенной популяризацией церкви/мечети и такими каналами как РенТВ?

Вопрос про образование сложный, они как губка впитывают очень квалифицированные кадры со всего мира. Тут встаёт вопрос что главное, образование или что у них большинство научных трудов и открытий мира.
Повсеместное вклинивание церкви безумно раздражает, это навязывание вредно.
Рен ТВ можно просто не смотреть.

0

935

бум
а как вы относитесь к пикету и срыву фильма об Украинских АТОшниках?

0

936

Bitnik написал(а):

бум
а как вы относитесь к пикету и срыву фильма об Украинских АТОшниках?

У нас должен был быть показ в кинотеатрах?
Прочёл. НеПротив показа фильма. К Айдару отношусь негативно, как к любым другим у нацистская идеология.

Отредактировано бум (2018-01-24 17:54:34)

0

937

бум написал(а):

У нас должен был быть показ в кинотеатрах?
Прочёл. Против показа фильма не против. К Айдару отношусь негативно, как к любым другим у нацистская идеология.

Т.е. у вас такая позиция, что под соусом культуры (музыка, кино, театр) пусть показывают все что угодно?

А как же законодательный запрет на расспространение экстремистких материалов?

Фильм об "атошниках" вроде даже не художественный, а позиционируется как документальный...

0

938

Bitnik написал(а):

Т.е. у вас такая позиция, что под соусом культуры (музыка, кино, театр) пусть показывают все что угодно?

А как же законодательный запрет на расспространение экстремистких материалов?

Фильм об "атошниках" вроде даже не художественный, а позиционируется как документальный...

Я против этого запрета, под соусом экстремизма можно запретить что угодно.
А Айдар у нас разве не запрещен на законодательном уровне, типа как ИГИЛ?

Отредактировано бум (2018-01-24 18:00:49)

0

939

бум написал(а):

Вопрос про образование сложный, они как губка впитывают очень квалифицированные кадры со всего мира.

Рискованная позиция. Сикорского и Григоровича впитали, а вот Туполева и Поликарпова как-то не впитали. И если бы на долю США выпали серьезные трудности - все эти сикорские и григоровичи остались бы верными своей новой родине или дальше рвонули бы теплые места искать?
И вот с фон Брауном чуть-чуть по другому сложилось бы - и кто б с Королевым конкурировал?

0

940

Гайковерт написал(а):

Рискованная позиция. Сикорского и Григоровича впитали, а вот Туполева и Поликарпова как-то не впитали. И если бы на долю США выпали серьезные трудности - все эти сикорские и григоровичи остались бы верными своей новой родине или дальше рвонули бы теплые места искать?
И вот с фон Брауном чуть-чуть по другому сложилось бы - и кто б с Королевым конкурировал?

Ну немцы достались и им и нам. У них Браун у нас младшие спецы.
Я думаю это дело индивидуальное. У нас была огромная иммиграция, но ведь многие вернулись. У огромное количество царских офицеров стали комсостава РККА.

0

941

бум написал(а):

Я против этого запрета, под соусом экстремизма можно запретить что угодно.
А Айдар у нас разве не запрещен на законодательном уровне, типа как ИГИЛ?

Т.е. вы против запрета расспространения любого экстремистского материала? Литература ИГИЛ, например? Книги о теории рассовой эволюции?

По второму пункту у меня как раз таки какой-то разрыв мозга. Украинские карательные нацбаты запрещены, но государство разрешает показ "документального" фильма об их доблести и подвигах (т.е. 100% современный антироссийский пропагандисткий материал). И не только разрешает, но еще и наказывает небезразличных к этому безобразию активистов.

И при этом прокуратура находит что-то экстремисткое в явной комедийной пародии действие которой относится к другой эпохе, другой стране, другому политическому строю.

0

942

Ну не знаю,не знаю..учитывая,какая это б..дь-есть повод у его жены для беспокойства..
https://pbs.twimg.com/media/DUTFf7hWkAA_6Dv.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DUTEonrWsAAoTP_.jpg

Отредактировано Непоседа13 (2018-01-24 18:37:46)

0

943

Bitnik
Я сказал что я против закона об экстремизме и подобных законов типа защиты верующим.

Отредактировано бум (2018-01-24 18:42:15)

0

944

она точно там завтракать собирается?)

0

945

бум написал(а):

Я сказал что я против закона об экстремизме

Ну т.е. вы за свободное расспространение экстремистких материалов ИГИЛ...

0

946

Bitnik написал(а):

Ну т.е. вы за свободное расспространение экстремистких материалов ИГИЛ...

А как это связано? Я против закона об экстремизме, потому что он очень широко толкует экстремизм. В него вносятся поправки, которые могут перевернуть суть закона.

0

947

бум написал(а):

А как это связано? Я против закона об экстремизме, потому что он очень широко толкует экстремизм. В него вносятся поправки, которые могут перевернуть суть закона.

Ну потому что когда вы говорите "я против этого закона" это означает вы против него в целом. Если вы против конкретных подпунктов и трактовок, то так и надо говорить. Такой закон должен быть, "только не в таком виде" и конкретно с чем вы против.

0

948

Bitnik написал(а):

Ну потому что когда вы говорите "я против этого закона" это означает вы против него в целом. Если вы против конкретных подпунктов и трактовок, то так и надо говорить. Такой закон должен быть, "только не в таком виде" и конкретно с чем вы против.

Вы все верно поняли, к сожалению сам не смог так грамотно изложить мысль.

0

949

Можно накину на вентилятор?

ЭКСПЕРТЫ СООБЩИЛИ О РОСТЕ ОТТОКА ОБРАЗОВАННОГО НАСЕЛЕНИЯ ИЗ РОССИИ

https://aurora.network/forum/topic/5683 … -iz-rossii

По своей сфере я вижу этот отток оооочень хорошо. Как уже говорил, из моего небольшого города и моего IT окружения за последние пару лет уехало семей 5 или 6.
Причем едут реально грамотные.
Ну и кто-то поодиночке укатывает (если в США, то вообще с минимальным шансом найти пару, но тем не менее).
Едут не за 'колбасой'. Едут за 'будущим для своих детей' (уже рожденных или будущих).

Будущее, конечно, туманно.. Но никто уж точно не хочет обратно в 90е в России.

Отредактировано 312 (2018-01-24 20:12:51)

0

950

312 написал(а):

Можно накину на вентилятор?

ЭКСПЕРТЫ СООБЩИЛИ О РОСТЕ ОТТОКА ОБРАЗОВАННОГО НАСЕЛЕНИЯ ИЗ РОССИИ
https://aurora.network/forum/topic/5683 … -iz-rossii

По своей сфере я вижу этот отток оооочень хорошо. Как уже говорил, из моего небольшого города и моего IT окружения за последние пару лет уехало семей 5 или 6.
Причем едут реально грамотные.
Ну и кто-то поодиночке укатывает (если в США, то вообще с минимальным шансом найти пару, но тем не менее).
Едут не за 'колбасой'. Едут за 'будущим для своих детей' (уже рожденных или будущих).

Будущее, конечно, туманно.. Но никто уж точно не хочет обратно в 90е в России.

Отредактировано 312 (Сегодня 20:12:51)

К сожалению, ничего удивительного.

0

951

312 написал(а):

Можно накину на вентилятор?

Именно что на вентилятор.

За последний год не уехало ни одного знакомого. За последние 5 -- 4-ро и 3-е приехало.....
Ах да сфера IT с з/п выше 2 кило.

0

952

Ну а что тут комментировать.
Едут "с минимальным шансом найти пару" за "будущим своих детей".

0

953

finob написал(а):

Именно что на вентилятор.

За последний год не уехало ни одного знакомого. За последние 5 -- 4-ро и 3-е приехало.....
Ах да сфера IT с з/п выше 2 кило.

Ну меня что беспокоит.. тем и делюсь.
А чем мотивируют возвращение?

sh0k написал(а):

Едут "с минимальным шансом найти пару" за "будущим своих детей".

Да если бы только одиночки уезжали. Семей больше.

0

954

-

Отредактировано kulikov (2018-11-28 13:43:01)

0

955

kulikov написал(а):

Помниться я уже комментировал темы ваших высказываний, вы назвали это классовой ненавистью, но скорее это мое классовое удивление, еще более убеждаюсь, что современное  "IT-сообщество", ну хоть что-то умеющее, или считающее что это так, с гнильцой, слизковато и с намеком тряски за свою мягкую точку, кто хоть раз участвовал в относительно крупных работах, поголовно отмечал эти качества, отбросив за рюмкой чая чепуху про команды и прочую корпоративную муть.

Да я так-то и не спорю. Сам офигеваю с некоторых 'зажравшихся' коллег.
Но все относительно, вы же понимаете. Есть очень приятные и воспитанные товарищи.

kulikov написал(а):

Будущее свое человек определяет сам, если есть способность и необходимые навыки, человек всегда будет востребован на рынке труда и не важно 90-е, или 2000-е, или вообще 50-е

К сожалению, я не могу согласиться.
Если рынка труда нет, то востребован ты не будешь. На примере огромного кол-ва заслуженных людей в 90х это прекрасно видно.

0

956

312
Сейчас просто все намного проще, работают люди удаленно на западные компании. Получают $, все их устраивает.

0

957

[Дворкович заявил об отсутствии в России олигархов – ВЕДОМОСТИ]: Посмотри!  https://m.vedomosti.ru/business/news/20 … ch-zayavil

Отредактировано бум (2018-01-24 22:12:12)

0

958

бум написал(а):

Посмотри!

ну он так считает , и што ?

чё орать то ?

0

959

losharic написал(а):

ну он так считает , и што ?

чё орать то ?

Это браузер так приписывает, когда поделиться нажимаешь)))

0

960

бум написал(а):

Это браузер так приписывает, когда поделиться нажимаешь)))

тебе видней  :D

у меня трофейная хрюша2 , там видно по другому   :pained:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 17