СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 17


Политика , экономика , идеология - 17

Сообщений 901 страница 930 из 989

901

Ratiborrus написал(а):

он случайно не  единоплеменник Аркадия?

гавно он неизвестной национальности

0

902

312 написал(а):

А какой процент жителей планеты может себе это позволить

большой процент жителей планеты просто нифига не делает, чтобы произвести себе такие плюшки (каргокульт). А мы шевелимся хоть как-то, и ничего такого, что надо как образец показывать, тут нет, это обычное дело

Отредактировано Викс (2018-01-24 16:03:40)

0

903

Гайковерт написал(а):

Я хочу сказать, что нельзя делать выводов без фактов, оперируя только эмоциями.

[Какая производительность труда была в СССР | Русская семерка]: Посмотри!  http://russian7.ru/post/kakaya-proizvod … ruda-byla/

0

904

злодеище написал(а):

гавно он неизвестной национальности

Ваша национальность мне не интересна, я о вас тоже не высокого мнения.

0

905

Ratiborrus написал(а):

А они всегда себя избранными считали.. он случайно не  единоплеменник Аркадия?

Я вот все жду когда демагогия в агитацию перейдет.

0

906

Информация к размышлению

Варфоломеевская ночь (фр. massacre de la Saint-Barthélemy — убийство в день св. Варфоломея) — массовое убийство гугенотов во Франции, устроенная католиками в ночь на 24 августа 1572 года, в канун дня святого Варфоломея. По различным оценкам, погибло около 30 тысяч человек. Выражение «Варфоломеевская ночь» уже давно вошло в языки многих народов, означая жестокое вероломное убийство беззащитных людей, не имеющих возможности к сопротивлению.

Отредактировано miknov (2018-01-24 16:06:13)

0

907

VD написал(а):

Для вас это проблема?

Я ленивый. Соблюдать законы живя в России? У нас это не принято, как правильно сказал Медведев, у нас правовой нигилизм.

0

908

Dark написал(а):

Я вот все жду когда демагогия в агитацию перейдет.

За кого агитировать предлогаете? Небось за КПРФ?)

0

909

бум написал(а):

Многие пишут с восхищением о стране где за 2 года приговоров расстрелять 600000. Это за гранью понимания.

Почемы 70ти летнюю историю оценивают по двум годам... вот уж точно за гранью понимания. Почему так называемый док фильм "Советская История" начинается с 1924 и заканчивается 1953им? Дальше все? ЮэСэСаР ноу мо?
Историю США оценивают исключительно геноцидом аборигенов? Ответ "Да" если вы антиамериканец до мозга костей.

Отредактировано Bitnik (2018-01-24 16:11:27)

0

910

бум написал(а):

Я ленивый. Соблюдать законы живя в России? У нас это не принято, как правильно сказал Медведев, у нас правовой нигилизм.

  :'(  Это диагноз. 

С таким отношением к жизни - вы кого то чему то учите?

Отредактировано Dark (2018-01-24 16:11:35)

0

911

Bitnik написал(а):

Почемы 70ти летнюю историю оценивают по двум годам... вот уж точно за гранью понимания. Почему так называемый док фильм "Советская История" начинается с 1924 и заканчивается 1953им? Дальше все? ЮэСэСаР ноу мо?

Наверное потому что вся история лживая. Одни белые пятна. Множество мифов. Искусственных побед.

0

912

Dark написал(а):

Это диагноз. 

С таким отношением к жизни - вы кого то чему то учите?

Отредактировано Dark (Сегодня 16:11:35)

Я учу? Зачем это мне? Я поддерживаю действующую власть. И не хочу возврата к совку, в запрете комедии про Сталина, по моему есть такое.

0

913

бум написал(а):

Наверное потому что вся история лживая

Это вам в интернете сказали?

бум написал(а):

Я учу? Зачем это мне? Я поддерживаю действующую власть. И не хочу возврата к совку, в запрете комедии про Сталина, по моему есть такое.

Ну просто неприлично толсто.

Отредактировано Dark (2018-01-24 16:25:40)

0

914

бум написал(а):

Наверное потому что вся история лживая.

Это заявление неверно априори.

бум написал(а):

Одни белые пятна.

Вы прекрасно перечисляете черные страницы. Значит это заявление так же лживое.

бум написал(а):

Множество мифов.

Как у любой страны...

бум написал(а):

Искусственных побед.

Опять же, так же как и в любой стране.

Выражение "множество искусственных побед" не отрицает, что были и победы реальные. Рожденным в СССР есть чем гордиться, несмотря на темные пятна в своей истории.

0

915

Dark написал(а):

Это вам в интернете сказали?

Ну просто неприлично толсто.

Отредактировано Dark (Сегодня 16:25:40)

В интернете. Так удобно, уйма информации. Спасибо перестройке.

0

916

Bitnik
Я против мифотворчества, все замалчивалось, вот о чем разговор. Людям не давали сделать свои выводы, все формировалось сверху.

0

917

бум написал(а):

все замалчивалось, вот о чем разговор. Людям не давали сделать свои выводы, все формировалось сверху.

Заочно Греф ответил на этот вопрос.

Отредактировано Joker82 (2018-01-24 16:40:14)

0

918

Joker82
Греф умный мужик, всегда его уважал. На своем месте.

0

919

бум написал(а):

всегда его уважал. На своем месте.

Греф сравнил свои ощущения на посту главы Сбербанка с паранойей

По словам главы Сбербанка, паранойя помогает переосмысливать свои действия так, чтобы компания находилась в авангарде, а не в хвосте

https://www.rbc.ru/finances/17/01/2018/ … f20c508eaf

0

920

бум написал(а):

Я против мифотворчества,

Я тоже против, но при этом оно существует даже в открытых, современных, демократических обществах.

бум написал(а):

все замалчивалось,

Опять же "замалачиваемость" так же присутствует везде. Разница только в степени сокрытия информации. Естесственно тоталитарное государство 50 лет назад и демократическое сегодня с проникновением смартфонов с постоянным подключением к сети будут иметь разные масштабы.

бум написал(а):

Людям не давали сделать свои выводы, все формировалось сверху.

Было дело. Только люди взрослея как-то научились идеологическую чушь фильтровать и пропускать мимо ушей. Причем идеологическую чушь именно свою. С получением доступа к западной пропаганды хавали ее на ура.

0

921

Bitnik написал(а):

С получением доступа к западной пропаганды хавали ее на ура.

И чуть ли с кулаками не кидались на тех, кто хавать отказывался.

0

922

Bitnik написал(а):

Я тоже против, но при этом оно существует даже в открытых, современных, демократических обществах.

Опять же "замалачиваемость" так же присутствует везде. Разница только в степени сокрытия информации. Естесственно тоталитарное государство 50 лет назад и демократическое сегодня с проникновением смартфонов с постоянным подключением к сети будут иметь разные масштабы.

Было дело. Только люди взрослея как-то научились идеологическую чушь фильтровать и пропускать мимо ушей. Причем идеологическую чушь именно свою. С получением доступа к западной пропаганды хавали ее на ура.

Полностью с вами согласен. Такое время было опьянения, потом пошло отрезвление. Вот на Украине уже не первый раз такое.

0

923

Гайковерт написал(а):

И чуть ли с кулаками не кидались на тех, кто хавать отказывался.

Не "не чуть ли", а реально кидались. Военных как слой общества опустили ниже плинтуса. Применение силы против еще конституционной власти. (и это я тоже как антисоветчик пишу) :)

0

924

Bitnik написал(а):

Было дело. Только люди взрослея как-то научились идеологическую чушь фильтровать и пропускать мимо ушей. Причем идеологическую чушь именно свою. С получением доступа к западной пропаганды хавали ее на ура.

Самое офигительное - читая тогдашнюю "чушь" понимаешь, что во многом это была отнюдь не чепуха.

0

925

Dark написал(а):

Самое офигительное - читая тогдашнюю "чушь" понимаешь, что во многом это была отнюдь не чепуха.

В плане геополитики да. Мы сейчас говорим о внутренней пропаганде. Советское образование имело явный идеологический перекос, но при этом было действительно одним из лучших в мире. Люди подвергавшиеся постоянной идеологической обработке даже из учебных материалов просто получили от нее какой-то иммуннитет. Понятно, что не состоя в партии сложно было построить карьеру, но состоя в партии многие просто делали свое дело, свою работу, а политсобрания были пустой тратой времени.

0

926

бум написал(а):

Полностью с вами согласен. Такое время было опьянения, потом пошло отрезвление.

Отрезвление действительно пошло, только вот у вас почему-то пессимистический перекос. Тем более удивительно, что вы рожденны в середине 80ых, а значит все лютые годы прожили ребеночком, к 2000г подойдя к подростковому критическому возрасту. С вашей то временной позиции как раз типично сравнивать 2000-2015 с 1991-1999 и с советскими временами. В 90ых то годах СССР обсирали бесщадно. Интернета не было, но были газеты и журналы.

0

927

Bitnik написал(а):

В плане геополитики да. Мы сейчас говорим о внутренней пропаганде. Советское образование имело явный идеологический перекос, но при этом было действительно одним из лучших в мире. Люди подвергавшиеся постоянной идеологической обработке даже из учебных материалов просто получили от нее какой-то иммуннитет. Понятно, что не состоя в партии сложно было построить карьеру, но состоя в партии многие просто делали свое дело, свою работу, а политсобрания были пустой тратой времени.

Так это и хорошо что больше нет этого лицемерия, политинформации и партсобраний.

0

928

Bitnik
Почему пессимистичный? Наоборот. Сейчас лучше чем тогда. Оптимистичный.
Многие тут на форуме за СССР 2.0. их не устраивает действительность. Вот они пессимисты.

0

929

бум написал(а):

Так это и хорошо что больше нет этого лицемерия, политинформации и партсобраний.

Так оно в ином виде есть. А с идеологической стороны еще и похуже. Сугубо ИМХО, конечно.

0

930

бум написал(а):

Так это и хорошо что больше нет этого лицемерия, политинформации и партсобраний.

Нет того лицемерия, есть другое. В США лицемерия в пропаганде нету что ли? Например, 99 % американцев уверены в том, то война Севера и Юга была за отмену рабства.  И никто в школах на уроках истории не рассказывает об истинных причинах гражданской войны в США. США - днище?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 17