СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 17


Политика , экономика , идеология - 17

Сообщений 811 страница 840 из 989

811

Про стремление в США- да есть такое- едут туда где есть деньги.. но вы не задумывались как они  добились этого и за счет кого.... ?

0

812

Ratiborrus написал(а):

Про создание искусственного дефицита уже много написано: https://burckina-new.livejournal.com/196273.html

Почему искусственного? Подними цены в разы и дефицит пропадет, сделай колбасу на по 2р, а по 20.

0

813

бум написал(а):

Такое понятие как достать, выкинули, блат Вам знакомо?

Конечно знакомо. Но все же это не ответ на мой вопрос. Почему Вы уходите от вопроса? Неужели это так трудно - просто взять и прямо ответить?

0

814

бум написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Про создание искусственного дефицита уже много написано: https://burckina-new.livejournal.com/196273.html

Почему искусственного? Подними цены в разы и дефицит пропадет, сделай колбасу на по 2р, а по 20.

вы читали, что там написано?

0

815

Ratiborrus написал(а):

Про стремление в США- да есть такое- едут туда где есть деньги.. но вы не задумывались как они  добились этого и за счет кого.... ?

Тут задумываться не надо, доллар и ВС США, дают господствовать им надо всем миром. Ну и экономика у них ого-го, половина мировой была, когда ещё доллар не был главой мировой валютой.

0

816

Ratiborrus написал(а):

вы читали, что там написано?

Там про перестройку) как будто дефицит и карточки это только про нее. А ведь это совсем не так.

0

817

бум написал(а):

Ну это уже от способностей, образования и мотивации зависит.

точна

ведь как становятся миллионерами в Америке ? Купил одно грязное яблоко за доллар , помыл и продал его за два доллара . На два доллара купил два грязных яблока , помыл , продал за 4 доллара

а потом

умер дальний родственник - миллионер и оставил наследство

0

818

Ну  огромные очереди и дефицит- это было ярким перестроечным явлением Миши меченного... ваш первый ник случайно не Su-57 - очено похоже стиль мышление на того дурочка, извините уж?

0

819

Гайковерт написал(а):

Конечно знакомо. Но все же это не ответ на мой вопрос. Почему Вы уходите от вопроса? Неужели это так трудно - просто взять и прямо ответить?

Я мог бы сразу ответить родители, говорили просто что ничего не было. но это не ответ. Очень не презентабельно. А так для формирования картины можно почитать разные форумы, на ixbt целых 2 темы про СССР.

0

820

Ratiborrus написал(а):

Ну  огромные очереди и дефицит- это было ярким перестроечным явлением Миши меченного... ваш первый ник случайно не Su-57 - очено похоже стиль мышление на того дурочка, извините уж?

Мой первый ник другой. Перестройка это уже агония режима.

0

821

бум написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Ну  огромные очереди и дефицит- это было ярким перестроечным явлением Миши меченного... ваш первый ник случайно не Su-57 - очено похоже стиль мышление на того дурочка, извините уж?

Мой первый ник другой. Перестройка это уже агония режима.

РЫжима.. а в США какой Рыжим?

0

822

Ratiborrus написал(а):

РЫжима.. а в США какой Рыжим?

Другой. Если сравнивать с советским.

0

823

Горбачёв: целью моей жизни было уничтожение коммунизма https://newsland.com/user/4297656659/co … ma/4074611

Это было не падение режима- это было открытое предательство не только Советской власти но и людей огромной и тогда Великой страны.. но вам не понять

0

824

бум написал(а):

говорили просто что ничего не было

да всё было в СССР , просто нас там где было , не было

===================================================================

читал на форуме , где машинки \ паровозики народ собирает - "  ждали выходные , что бы рубль дали и пойти в магазин купить новую модельку или вагончик к паровозу "

я чё то таких магазинов в РСФСР и одной республике где жил не помню , но там в теме человек десять подписалось " ия ! ия ! ия ! " , причём не жители столиц

0

825

Ratiborrus написал(а):

Горбачёв: целью моей жизни было уничтожение коммунизма https://newsland.com/user/4297656659/co … ma/4074611

Это было не падение режима- это было открытое предательство не только Советской власти но и людей огромной и тогда Великой страны.. но вам не понять

Это для вас она великая, для меня это государство не эффективное, со лживой историей, лицемерное.

0

826

на кой вы этот жирный мешок гавна кормите?

0

827

бум написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    РЫжима.. а в США какой Рыжим?

Другой. Если сравнивать с советским.

" прекрасная , бескрайняя , янтарным светом залита ... Пурпурный отблеск гор твоих величие твоё "  :rofl:

0

828

бум написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Горбачёв: целью моей жизни было уничтожение коммунизма https://newsland.com/user/4297656659/co … ma/4074611

    Это было не падение режима- это было открытое предательство не только Советской власти но и людей огромной и тогда Великой страны.. но вам не понять

Это для вас она великая, для меня это государство не эффективное, со лживой историей, лицемерное.

Вот за такими точно будущего нет.  Вы форумом не ошиблись ? Здесь уважают, ценят и гордятся. Русью, Российской Империей, СССР , Российской Федерацией.. при всех их недостатках? Поинтересуйтесь судьбой Su-57 на нашем форуме- чувствую она будет у вас такая же.

0

829

злодеище написал(а):

на кой вы этот жирный мешок гавна кормите?

мы не кормим - мы палочкой ворошИм   :rolleyes:

0

830

злодеище написал(а):

на кой вы этот жирный мешок гавна кормите?

В 37 мне бы дали выбор. Я бы выбрал английскую. А сейчас я высказываю сугубо свою точку зрения, на открытом форуме, я понял вы с ней не согласны.

0

831

Ratiborrus написал(а):

Про создание искусственного дефицита уже много написано:

0

832

Ratiborrus написал(а):

Вот за такими точно будущего нет.  Вы форумом не ошиблись ? Здесь уважают, ценят и гордятся. Русью, Российской Империей, СССР , Российской Федерацией.. при всех их недостатках? Поинтересуйтесь судьбой Su-57 на нашем форуме- чувствую она будет у вас такая же.

Российская империя, СССР, РФ это 3 разных государства, а не продолжатели одного.

0

833

бум написал(а):

злодеище написал(а):

    на кой вы этот жирный мешок гавна кормите?

В 37 мне бы дали выбор. Я бы выбрал английскую. А сейчас я высказываю сугубо свою точку зрения, на открытом форуме, я понял вы с ней не согласны.

а что вы 37  указываете- а не 1950?

0

834

Joker82 написал(а):

Про дефицит в начале 80, в 70 на Ютубе ничего? Тоже тогда все было? Или всем очень нравится именно этот ролик? Прям как пропаганда)

0

835

бум написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Вот за такими точно будущего нет.  Вы форумом не ошиблись ? Здесь уважают, ценят и гордятся. Русью, Российской Империей, СССР , Российской Федерацией.. при всех их недостатках? Поинтересуйтесь судьбой Su-57 на нашем форуме- чувствую она будет у вас такая же.

Российская империя, СССР, РФ это 3 разных государства, а не продолжатели одного.

В этом вы глубоко заблуждаетесь...... по этому и говорю- будущего за такими как вы нет....Даже укры пытаются при отсутствии своей истории сою цепочку выстроить- понимают.. а вы сами отказываетесь.

0

836

Ratiborrus написал(а):

а что вы 37  указываете- а не 1950?

37-38 это апогей. Всем сразу все понятно, в остальные годы таких масштабов не было.

0

837

бум написал(а):

Я бы выбрал английскую.

http://outletoffer.ru/pics/47841-0-Sovetskiy-plakat-Bud-bditelen-1941-Torich.jpeg

0

838

бум написал(а):

Я мог бы сразу ответить родители, говорили просто что ничего не было.

Многие люди когда говорят "ничего не было" подразумевают что не было того, что они очень хотели купить. И даже сейчас, захожу в обувной магазин, ни одна модель из пяти десятков мне не понравилась, говорю жене "Да нихрена тут нету, пошли дальше".
Предметы первой необходимости были всегда и везде. Одежда и обувь тоже. Не было широкого выбора, это да. Ну так тут опять же Хрущев виноват, который запретил частное предпринимательство, в том числе портных и сапожников.
Диким дефицитом были предметы роскоши и автомобили. Автомобили именно новые, в середине 80-х подержанную "копейку" в принципе можно было без особых проблем купить, не говоря про "Москвича".

0

839

Joker82
так он тут банку варенья и печенья усердно отрабатывает

0

840

Ratiborrus написал(а):

В этом вы глубоко заблуждаетесь...... по этому и говорю- будущего за такими как вы нет....Даже укры пытаются при отсутствии своей истории сою цепочку выстроить- понимают.. а вы сами отказываетесь.

Они много что пытаются и как раз будущего нет у них. А у РФ оно есть. Главное знать свою историю, а не краткий курс ВКП(б)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 17