СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 17


Политика , экономика , идеология - 17

Сообщений 751 страница 780 из 989

751

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

"Нельзя сказать, что Советскому Союзу позволили развиваться и процветать так, как он мог бы, потому что США и Великобритания принимали активное участие в наступлении на него", — цитирует Лали Daily Mail. Но при этом СССР с его плановой экономикой удалось многого добиться, добавила она.

И она права. Если бы не было необходимости военного сдерживания сил добра с их колониями и придатками.

Отредактировано Dark (2018-01-21 22:55:59)

0

752

Dark написал(а):

И она права. Если бы не было необходимости военного сдерживания сил добра с их колониями и придатками.

О.е сли бы только сдерживание. Многолетнее технологическое эмбарго и железный занавес, опущенный Черчилем в 46, тоже сыграли свою роль. Ну и многочисленные ошибки внутреннего управления.

0

753

В случае снятия продовольственного эмбарго на российский рынок смогут вернуться только 8% европейских предприятий, поставлявших ранее свое продовольствие в Россию, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт по итогам переговоров с представителями Еврокомиссии в Берлине.

«Получается, что только 8% европейских предприятий, проинспектированных ранее российскими специалистами, могут быть допущены на рынок России в случае отмены ответных мер», – цитирует Данкверта «Интерфакс».

Глава Россельхознадзора отметил, что в настоящее время в списке поставщиков находится более 4,5 тыс. европейских предприятий. Из них 92% включены в этот список под гарантии ветслужб своих стран.

«После почти четырехлетнего перерыва в торговле мы не можем принимать эти гарантии», – отметил Данкверт, добавив, что существует порядок, обозначенный ЕАЭС, по которому, если 60% поставщиков не прошли инспекции, страна-импортер может не принимать гарантии экспортера.

Сергей Данкверт заявил, что на переговорах в Берлине европейские коллеги в случае отмены продэмбарго предложили «провести аудит европейской системы со стороны Россельхознадзора».

«Мы по опыту знаем, что такие аудиты длятся от трех до десяти лет. В этой связи непонятно, как при таких сроках они планируют оперативно восстанавливать торговлю», – отметил глава Россельхознадзора.

Он полагает, что многие проблемы между Россией и Европой в ветеринарной и фитосанитарной сферах порождены тем, что Еврокомиссия «не находится в состоянии нормального диалога с Евразийской комиссией».

Напомним, 9 января министр экономики и финансов Франции Бруно Ле Мэр выразил надежду на частичную отмену российского продэмбарго. До этого сообщалось что, по оценкам западных СМИ, потери ЕС из-за санкций составили около 30 млрд евро.

0

754

Dark написал(а):

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

    "Нельзя сказать, что Советскому Союзу позволили развиваться и процветать так, как он мог бы, потому что США и Великобритания принимали активное участие в наступлении на него", — цитирует Лали Daily Mail. Но при этом СССР с его плановой экономикой удалось многого добиться, добавила она.

И она права. Если бы не было необходимости военного сдерживания сил добра с их колониями и придатками.

finob написал(а):

О.е сли бы только сдерживание. Многолетнее технологическое эмбарго и железный занавес, опущенный Черчилем в 46, тоже сыграли свою роль. Ну и многочисленные ошибки внутреннего управления.

Ну нету коммунизма в России, а сдерживание никуда не делось.
Довольно бессмысленно обсуждать еслибыдакабы применительно к конкуренции с империями и прочими мировыми гегемонами.
"не уверен - не обгоняй" (с)

Отредактировано sh0k (2018-01-23 12:44:22)

0

755

sh0k написал(а):

Довольно бессмысленно обсуждать еслибыдакабы применительно к конкуренции с империями и прочими мировыми гегемонами.
"не уверен - не обгоняй" (с)

Сидели бы на попе ровно с 90-х - может быть уже готовились к войне с Китаем за идеалы демократии.

0

756

У нас со времен Петра нету варианта "сидеть на попе ровно"...

0

757

sh0k написал(а):

У нас со времен Петра нету варианта "сидеть на попе ровно"...

Да и до него как-то не складывалось...

0

758

sh0k написал(а):

У нас со времен Петра нету варианта "сидеть на попе ровно"...

Ну дык надо отдохнуть, перед тем как убиться об 2000 летнего колосса во имя человечества и демократии демократов.

0

759

Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 22 января 2018 г.

Хронология:
00:00:30 - Событие: Решение МОК об участии российских олимпийцах под нейтральным флагом.
00:06:20 - Вопрос по работе МВД.
00:20:15 - Миллиарды Грудинина, кто стоит за Грудининым, почему КПРФ его выдвинуло:
00:23:20 - 1) Почему КПРФ выдвинуло Грудинина.
00:31:00 - 2) КПРФ, Грудинин и... Кургинян.
00:33:00 - 3) Роль и будущее КПРФ.
00:33:52 - 4) Суть "Сути времени".
00:36:00 - 5) Кризис глобального проекта "СССР 2.0".
00:36:50 - 6) Компетенция Грудинина.
00:38:50 - Закон о реинтеграции Донбасса.
00:44:45 - Судьба "Минского формата" и Беларуссии в целом.
00:47:30 - Перспективы "формата Астаны".
00:54:40 - Операция Турции "Оливковая ветвь". Роль Турции.
01:02:07 - Атака дронов на Хмеймим как попытка поссорить Турцию с Россией.
01:10:05 - Пранки Вована и Лексуса.
01:20:10 - Почему ГП сам не переформатирует страновую элиту России и США?
01:29:47 - Для чего нужно изучать Достаточно общую теорию управления?

0

760

https://pbs.twimg.com/media/DUOrlBqXUAEl_KU.jpg
Собчак уже догадываться о результатах выборов, явно..

0

761

miknov написал(а):

Валерий Пякин.

Лол. А ГП это рептилоиды?

0

762

763

бум, зачем это здесь?

0

764

Минкультуры отозвало прокатное удостоверение у фильма "Смерть Сталина"
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/4895911

0

765

Гайковерт написал(а):

бум, зачем это здесь?

Не знал куда поместить, подумал идеология.

0

766

VD написал(а):

Лол. А ГП это рептилоиды?

Вы же, вроде, не глупый. ;)

0

767

Гайковерт написал(а):

бум, зачем это здесь?

Правильнее будет спросить, зачем челу с первого поста такое делать?

0

768

miknov написал(а):

Правильнее будет спросить, зачем челу с первого поста такое делать?

Совочек что тебе не нравится?

0

769

бум написал(а):

Совочек что тебе не нравится?

Милейший, а Вы часом форумом не ошиблись?

0

770

Гайковерт написал(а):

Милейший, а Вы часом форумом не ошиблись?

Вы за цензуру? Меня вот не прельщает ее восстановление.

0

771

бум написал(а):

Вы за цензуру?

Я за тактичность в общении. Как и большинство участников данного форума.

0

772

Гайковерт написал(а):

Я за тактичность в общении. Как и большинство участников данного форума.

Я тоже. Он мне чел, я совочек.

0

773

бум написал(а):

Он мне чел, я совочек.

Ну, во первых, не Вам, а мне про Вас. Во-вторых, ответ в стиле "сам глупыш" не является признаком тактичности.
Кстати, сюда зайдите пожалуйста:
http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php … 3#p1020190

0

774

Гайковерт написал(а):

Я за тактичность в общении. Как и большинство участников данного форума.

Вы правы на все 100.
Но, кто на форум приходит для общения, вначале представляется, а не говнецо приносит.

0

775

бум написал(а):

Чуть не так, симпатия была лет до 20, как раз при теле пропаганде. С появлением интернета взгляды поменялись.

Пропаганда хороша тогда, когда поражает жертву незаметно для самой жертвы.
А что именно в советском строе Вы считаете наиболее неправильным?
Видите ли Вы в советском строе хоть что-то хорошее?

0

776

Гайковерт написал(а):

Пропаганда хороша тогда, когда поражает жертву незаметно для самой жертвы.
А что именно в советском строе Вы считаете наиболее неправильным?
Видите ли Вы в советском строе хоть что-то хорошее?

Тем что Россия жила хуже всех, что среди союза, что соц блока. Столько всего настроили всем, теперь это страны которых никогда не было и ещё претензии к нам. Сами мы в этом больше всего и виноваты.

0

777

бум написал(а):

Тем что Россия жила хуже всех, что среди союза, что соц блока.

А при чем тут социализм? При императорах часто тоже окраины развивали за счет Великороссии.
Вы не ответили на вторую часть моего вопроса.

0

778

Гайковерт написал(а):

А при чем тут социализм? При императорах часто тоже окраины развивали за счет Великороссии.
Вы не ответили на вторую часть моего вопроса.

Про социализм вообще сложно, это больше про Скандинавию. Проще тоталитарный режим с плановой административно-командной экономикой.
Ничего в голову насчёт плюсов не приходит.
Сейчас в РФ добиться снижения расслоения о обществе, будет достойная страна.

0

779

бум написал(а):

Проще тоталитарный режим с плановой административно-командной экономикой.

Для пропаганды конечно проще. А тоталитарность в чем заключалась?

бум написал(а):

Ничего в голову насчёт плюсов не приходит.

А то что расслоение в обществе, о котором Вы мечтаете для нынешней России, было минимальным - неужели это не плюс?

0

780

Гайковерт написал(а):

Для пропаганды конечно проще. А тоталитарность в чем заключалась?

А то что расслоение в обществе, о котором Вы мечтаете для нынешней России, было минимальным - неужели это не плюс?

В том что мы пришли к 80м с умерающими через каждый месяц членами ЦК, министрами, генсеками и т.д.
Кончились репрессии страна и посыпалась.
Когда все одинаково бедные, это не лучше когда расслоение. Сейчас стимулы есть и мотивация заработать.

Отредактировано бум (2018-01-24 12:38:23)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 17