СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 17


Политика , экономика , идеология - 17

Сообщений 721 страница 750 из 989

721

Гайковерт написал(а):

При чем зачем-то документ составлен так коряво, что не поймешь - это стоимость одной бумаги или пакета? Это для чего сделано? Почему общая сумма не прописана?

Документ составлен согласно требованиям ЦИК - по каждому виду указана суммарная номинальная стоимость. Это и есть общая сумма.
А Вы не рефлексируйте - распространяйте, распространяйте.

Вывод капитала из РФ в 2017 ~35 миллиардов долларов.
Грудининские 400 тысяч на этом фоне смотрятся несколько блекло.

0

722

Арахнолог написал(а):

Вывод капитала из РФ в 2017 ~35 миллиардов долларов.
Грудининские 400 тысяч на этом фоне смотрятся несколько блекло

беда то какая   :rofl:

0

723

Арахнолог написал(а):

Документ составлен согласно требованиям ЦИК - по каждому виду указана суммарная номинальная стоимость. Это и есть общая сумма.

А где эти самые требования почитать можно? И почему написано в единственном числе, если всех бумаг?

Арахнолог написал(а):

А Вы не рефлексируйте - распространяйте, распространяйте.

Арахнолог, я понимаю, что Вам сложно, но хотя-бы попытайтесь казаться взрослым человеком. Сдерживайте себя в ребяческих попытках уколоть собеседника. Солиднее выглядеть будете.

И, все-таки, главное. Человек соврал, и в этом официально признался. Причем соврал там, где врать не было никакой необходимости. Зачем он это сделал?

Отредактировано Гайковерт (2018-01-19 16:21:37)

0

724

Государственная дума РФ ратифицировала протокол к Соглашению между правительствами России и Киргизии об урегулировании задолженности Киргизии перед Россией по ранее предоставленным кредитам, передает ТАСС. Это сделано "в рамках оказания официальной помощи развитию Киргизии".

Списание задолженности Киргизии не повлечет за собой выпадающих доходов федерального бюджета РФ, поскольку по соглашению после 15 марта 2016 года каких-либо выплат в пользу России не предусмотрено.

Задолженность Киргизии перед Россией по ранее предоставленным кредитам в общей сумме 488,9 миллиона долларов США была урегулирована соглашением между правительствами России и Киргизии в 2012 году.

В соответствии с этим соглашением в 2013 году было списано 188,9 миллиона долларов долга, а остаток в сумме 300 миллионов должен быть списан в течение 10 лет. Киргизская сторона выплачивала проценты по остатку долга, общая сумма которых составила с 2013 года 7,98 миллиона долларов. В июне 2017 года во время визита в Москву предыдущего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева был подписан протокол о списании российской стороной оставшихся 240 миллионов долларов.

9 декабря 2017 года новый президент Сооронбай Жээнбеков подписал принятый ранее парламентом страны закон о списании этого долга Киргизии перед РФ.

В результате объем государственного внешнего долга Киргизии уменьшится на 6,5%, а отношение долга сектора государственного управления к ВВП сократится с 65,2% до 60,6%.

Общий размер списаний в пользу Киргизии, если его перевести в рубли по нынешнему курсу - около 29 миллиардов, - сопоставим с годовым бюджетом Орловской, Костромской или Новгородской областей.

Отметим, после 2000 года Россия "простила" значительные суммы долга, не считая процентной нагрузки, Алжиру, Вьетнаму, Сирии, Эфиопии, Монголии, Афганистану, КНДР, Ираку и Кубе.

http://classic.newsru.com/finance/19jan … tvoid.html

0

725

Огурец Пупырчатый написал(а):

Государственная дума РФ ратифицировала протокол к Соглашению между правительствами России и Киргизии об урегулировании задолженности Киргизии перед Россией по ранее предоставленным кредитам, передает ТАСС. Это сделано "в рамках оказания официальной помощи развитию Киргизии".

Списание задолженности Киргизии не повлечет за собой выпадающих доходов федерального бюджета РФ, поскольку по соглашению после 15 марта 2016 года каких-либо выплат в пользу России не предусмотрено.

Задолженность Киргизии перед Россией по ранее предоставленным кредитам в общей сумме 488,9 миллиона долларов США была урегулирована соглашением между правительствами России и Киргизии в 2012 году.

Дебилы млять, что тут еще сказать. Со своих холопов зато соскребут

0

726

Гайковерт написал(а):

Человек соврал, и в этом официально признался.

Если по вашим словам, то честных политиков не бывает.

Гайковерт написал(а):

Причем соврал там, где врать не было никакой необходимости. Зачем он это сделал?

А не предполагаете, что это произошло неумышленно. Сначала сделал потом подумал. Так что соврал ли? Не скрыл это точно.

Понимаю, любовь к ВПП, это надолго. ( близко к сердцу не принимайте, не хочу никого обидеть, но тут кому красота, а кому безобразие) Но вообще то посмотрите, что в стране происходит. Снимите розовые очки. В Сирии мы победили, однако воюем. Понятно, что не всё просто. Так сказать мировой терроризм не спит. На Донбассе всё за спинами стоим. Русская зима, народ гибнет четвёртый год, добровольцев  Украине выдаём.С импортозамещением нежданчик вышел в с/х. Импорт попёр. Частники миллиарды долларов выводят. Население нищает. Разрыв между богатыми и бедными увеличивается. Так что как-то так.

0

727

Andrew_F написал(а):

В Сирии мы победили, однако воюем. Понятно, что не всё просто. Так сказать мировой терроризм не спит. На Донбассе всё за спинами стоим. Русская зима, народ гибнет четвёртый год, добровольцев  Украине выдаём.С импортозамещением нежданчик вышел в с/х. Импорт попёр. Частники миллиарды долларов выводят. Население нищает. Разрыв между богатыми и бедными увеличивается

Клубничник всех спасёт !

0

728

Andrew_F написал(а):

Снимите розовые очки.

У Вас-то очки какого цвета, нравоучитель Вы мой антипутинский?
Я знаю все негативные стороны российских реалий. Но я понимаю, что это не потому что Путин, а потому что буржуазная республика. Ничего к лучшему не изменится, если поменять жопу в президентском кресле. Хуже может быть, лучше - вряд ли.

Меня просто бесит позиция как в старой украинской пословице "Хай гиршэ, абы иншэ", то есть пусть хуже, лиш бы по другому. Я не хочу хуже.

0

729

Что тут говорить, подставился Грудинин. Подошел к вопросу выборов не серьезно. Понятно, что победить не рассчитывал, просто попользовать площадку для агитации. Но его быстро макнули, тут вообще то игры по взрослому. В этом смысле разочаровал. Он, что действительно рассчитывал, что его не будут рассматривать под увеличительным стеклом? Хотя многие вещи он говорил верно. И критика вменяемая центру нужна.

Вопрос не в том, сколько у него денег на счетах - это для упоротых большевиков и люмпенов, вероятно, важно. Вопрос именно в не профессионализме, который выразился в казалось бы такой мелочи, как оформление бумаг как кандидата.

0

730

Старшина ПВ написал(а):

Хотя многие вещи он говорил верно.

Да у нас на форуме не мало участников, которые многие вещи говорят верно. А на него поди батальон писателей текстов трудится.

Старшина ПВ написал(а):

И критика вменяемая центру нужна.

Это да. Опереться можно только на того, кто сопротивляется. Из податливых поддержка хреновая.

0

731

Гайковерт написал(а):

не потому что Путин, а потому что буржуазная республика.

Вообще, большинство государств мира - буржуазные республики. И все живут по-разному.

Гайковерт написал(а):

Ничего к лучшему не изменится, если поменять жопу в президентском кресле. Хуже может быть, лучше - вряд ли.

Это значит, что Путин - лучший президент из возможных. Поэтому надо больше памятников Ельцину, что он его отыскал. Гы.

Старшина ПВ написал(а):

Вопрос именно в не профессионализме, который выразился в казалось бы такой мелочи, как оформление бумаг как кандидата.

И что он сам говорит по этому поводу?

Гайковерт написал(а):

А на него поди батальон писателей текстов трудится.

Вообще, он как бы очевидные вещи говорит. Их все говорят со времен Примакова.

Отредактировано VD (2018-01-19 18:06:51)

0

732

VD написал(а):

Вообще, большинство государств мира - буржуазные республики. И все живут по-разному.

И жизнь их радикально не меняется с заменой президента, премьера и т.п.

VD написал(а):

Это значит, что Путин - лучший президент из возможных. Поэтому надо больше памятников Ельцину, что он его отыскал. Гы.

Гы-гы. Вы же знаете, я старый заскорузлый конспиролог. А конспирология гласит, что Путин стал преемником не благодаря Ельцину, а вопреки ему.

VD написал(а):

И что он сам говорит по этому поводу?

Что он эти деньги уже подарил на лечение больному родственнику в Италии.

VD написал(а):

Вообще, он как бы очевидные вещи говорит. Их все говорят со времен Примакова.

Ну так я и говорю, что и у нас на форуме достаточно все это говорящих. Батальон пишущих формулируют все это красивее.

0

733

Валуев в компании с котом проинспектировал Крымский мост :)

0

734

losharic написал(а):

Клубничник всех спасёт !

Нет нас спасёт Путин!!!

Для справки: 18 лет уже спасает. Ещё шесть лет хочет.

Гайковерт написал(а):

Но я понимаю, что это не потому что Путин, а потому что буржуазная республика.

Прошу прощения, а Путин кого представляет?

Гайковерт написал(а):

Хуже может быть, лучше - вряд ли.

Ну да. Одна надежда - Путин.

Гайковерт написал(а):

Я не хочу хуже.

Я тоже. Ну тут совсем глухо. За 18 лет наша экономика, если приподнялась, то благодаря ценам на нефть.

0

735

Andrew_F написал(а):

Прошу прощения, а Путин кого представляет?

Прощаю, конечно же. Путин представляет интересы крупной буржуазии. А любой другой президент кого представлять будет? Неужто Вы настолько наивны, что верите в то, что КПРФ действительно коммунисты?

0

736

Гайковерт написал(а):

КПРФ действительно коммунисты?

да хоть анархисты и что?

0

737

Забор, Вам сюда:
Представление новичков - 2

Отредактировано Гайковерт (2018-01-19 20:47:07)

0

738

"Газпром" получил разрешение на строительство второй нитки "Турецкого потока"

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4887596

0

739

Гайковерт написал(а):

КПРФ действительно коммунисты

Смотри , выходит из ворот
Московского Кремля ,
По Красной площади идет
Знакомая моя .

Она профессор , депутат
От города Орла ,
Где раньше , много лет назад ,
Кухаркою была .

Смотри , три школьника идут !
Их летом ждет Артек .
Один - латыш , другой - якут ,
А третий друг - узбек .

Они равны , они дружны ,
У них один отряд .
Сражались рядом в дни войны
Отцы троих ребят .

Великий Ленин наш народ
В одну семью сплотил .
И наш народ теперь не тот ,
Каким он раньше был !

0

740

Гайковерт написал(а):

Путин представляет интересы крупной буржуазии.

Гайковерт написал(а):

Я знаю все негативные стороны российских реалий. Но я понимаю, что это не потому что Путин, а потому что буржуазная республика.

0

741

и?

0

742

Zagria написал(а):

Жаль ... реально поляна зачищена ...

Это да. Наверное в России всегда так: либо смута, либо поляна зачищена.

0

743

Zagria написал(а):

Лично меня , он разочаровал уже во время интервью у Соловьева ... директор совхоза , и только  
Потом заметил несостыковки типо
https://aftershock.news/?q=node/602450
Жаль ... реально поляна зачищена ...

А вы небось еще и автор это бреда на Автошлаке?

0

744

Греф сравнил свои ощущения на посту главы Сбербанка с паранойей. По словам главы Сбербанка, паранойя помогает переосмысливать свои действия так, чтобы компания находилась в авангарде, а не в хвосте.

Президент и глава правления Сбербанка Герман Греф признался, что переживает из-за того, что своими действиями может приблизить его конец. По словам Грефа, схожие параноидальные страхи испытывают и многие другие главы крупных компаний и лидеры государств.

https://www.rbc.ru/finances/17/01/2018/ … f20c508eaf

0

745

Гайковерт написал(а):

и?

значит
если Путин представляет интересы крупной буржуазии и присутствует буржуазная республика (с президентом!) , то Путин как раз И ПРИЧЕМ.

0

746

Царь написал(а):

Дебилы млять, что тут еще сказать. Со своих холопов зато соскребут

Если нет "друзей" бескорыстных,то их надо купить.)

0

747

zabor написал(а):

значит
если Путин представляет интересы крупной буржуазии и присутствует буржуазная республика (с президентом!) , то Путин как раз И ПРИЧЕМ.

Вообще ничего не понял. Разверните мысль как-нибудь, что ли.

0

748

Zagria написал(а):

Нет , не автор . А что там не так ?

Там в комментариях подробнейшим образом объяснили.

0

749

Арахнолог написал(а):

Там в комментариях подробнейшим образом объяснили.

Вот что за привычка дурацкая отвечать в стиле "листайте форум", "смотрите кмментарии" и т.п.? Хотите мысль высказать - высказывайте. Нету мысли - оставьте в покое клавиатуру.

0

750

упппсссс... ;)

Британская студентка повергла в шок профессора, оправдав коммунизм

Мир
Британский историк Орландо Файджес пришел к опечалившему его выводу, что преподавание по принципу "морального равенства" заставляет студентов думать о коммунизме в позитивном ключе.
На подобный вывод его натолкнуло заявление студентки юридического факультета Фионы Лали телеканалу BBC, что из-за "вмешательства Запада" у СССР "не было шанса развиться". Правда, не очень понятно, почему историк сделал столь всеобъемлющий вывод — дело в том, что Фиона Лали возглавляет Марксистское общество в лондонской Школе изучения стран Востока и Африки.

Впрочем, не исключено, что дело еще и в недавно опубликованных результатах социологических опросов, согласно которым британцы в возрасте от 18 до 24 лет склонны видеть большую опасность для мира в крупном бизнесе и ультраправых, чем в коммунистах.

По мнению Фионы Лали, у современной молодежи по сути нет будущего, "мы первое поколение, у которого уровень жизни будет хуже, чем у наших родителей". На возражение ведущего, что капиталистическая система проявила себя более успешно, нежели коммунистическая, студентка ответила, что "с точки зрения истории, я бы сказала, некорректно и несправедливо утверждать, что коммунизм провалился, потому что у него не было шанса развиться".

"Нельзя сказать, что Советскому Союзу позволили развиваться и процветать так, как он мог бы, потому что США и Великобритания принимали активное участие в наступлении на него", — цитирует Лали Daily Mail. Но при этом СССР с его плановой экономикой удалось многого добиться, добавила она.

Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/world/19-01-2018/1366685-vivody-0/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 17