СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 17


Политика , экономика , идеология - 17

Сообщений 661 страница 690 из 989

661

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

не знаю насколько всё правда

та ладно , он же ничего не сделал за 17 лет

0

662

losharic написал(а):

та ладно , он же ничего не сделал за 17 лет

Как ничего!? А демократию кто уничтожил!? А "офшорную буржуазию" кто расплодил!?

0

663

Макрон призвал внести французский багет в список объектов наследия ЮНЕСКО

https://www.rbc.ru/politics/13/01/2018/ … m=newsfeed

надо хрен что ли предложить ...

0

664

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

не знаю насколько всё правда

да чушь , конечно

евростату абсолютно барабанен США

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/59e4b4349a794769ebfa4d25

===================================================================================================

0

665

losharic написал(а):

та ладно , он же ничего не сделал за 17 лет

Гайковерт написал(а):

Как ничего!? А демократию кто уничтожил!? А "офшорную буржуазию" кто расплодил!?

А что он сделал за 17 лет???

0

666

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

не знаю насколько всё правда

Правда в том, что в 2000 -ом мы, спасибо Примакову, инфляцию сократили в 4 раза, а экономический рост составил 10%!!! Через два года после дефолта и при цене нефти 28,5 $

0

667

Andrew_F написал(а):

А что он сделал за 17 лет???

Ну, я так понимаю, что для Вас лично - ничего.  :)
Вы из той категории людей, которым что бы я не назвал, ответ будет из следующих вариантов:
а) это не успех, а катастрофа;
б) это не благодаря Путину, а вопреки;
в) это и без него случилось бы.
Для Вас антипутинизм - это такая религия, я же атеист, материалист и детерминист.
А посему диалог с Вами на эту тему считаю бессмысленным.

0

668

Гайковерт написал(а):

Ну, я так понимаю, что для Вас лично - ничего.

1. Не переходите на личности. Речь не обо мне. Со своими проблемами и трудностями я сам справляюсь.
2. Как-то мало вариантов предложили.

Гайковерт написал(а):

Для Вас антипутинизм - это такая религия,

Нет. Но ненужно приписывать ему тех заслуг, которые он не делал.

Гайковерт написал(а):

я же атеист, материалист и детерминист.

А молитесь на Путина.

Отредактировано Andrew_F (2018-01-14 01:37:29)

0

669

Andrew_F написал(а):

А молитесь на Путина.

Andrew_F написал(а):

Не переходите на личности. Речь не обо мне. Со своими проблемами и трудностями я сам справляюсь.

0

670

А что он сделал за 17 лет???

0

671

100500 охулиардов Грудинина превратились в 25 миллионов рублей и еще какой-то опцион то ли на 400 тысяч то ли на 10 миллионов.
Я еще вчера товарищам своим, которые слюной мне экран забрызгали с другой стороны пытался объяснить, что еврооблигаций на $200000 за ШТУКУ не существует для простых смертных. А существуют по $1000.
И еще пытался объяснить, что в избирательную комиссию не будут подавать декларацию - у меня 100 акций, 500 рублей каждая, а сколько в сумме считайте сами, мне в лом. Там должна стоять итоговая цифра.
По итогу вопрос в долбо..бизме, когда вместо "стоимость бумаг" написали "стоимость бумаги", это подхватили - ага, это же б-дь за каждую! Меллиардер!

Короче выдыхаем и интереснейшее шоу 2018 продолжается.

0

672

Andrew_F написал(а):

Немецкий бы выучил только за то, что им разговаривал Путин

Твари

Должна быть статья за психотропную обработку населения. И за дроч на чужие ценности тоже как-то по рукам бить надо, только без фанатизма, цензура никому не нужна (никому из граждан)

Отредактировано Викс (2018-01-14 08:55:38)

0

673

0

674

После возвращения из поездки есть возможность ответить (пользователям Гайковерт, Дудуков, Firral, начало беседы на 17-18 странице этой темы)

ответы
Гайковерт написал(а):

Пример: Британия.

Здесь важен географический фактор - территория, плотность населения, плюс доступные ресурсы. В России было где развернуться в прямом и переносном смысле.

Гайковерт написал(а):

добили бы Германию и Османскую Империю - взялись бы за Россию.

А почему за ослабленную гражданской войной Советскую Россию в первые годы не взялись?

Гайковерт написал(а):

А зачем Великобритания разрешила вооружится Германии?

Тут как раз все понятно - надеялись стравить СССР и Германию. Но в итоге наибольшую выгоду получили американцы, хитрая и в чем-то подлая политика плюс выгодное географическое положение помогли им выйти из 2МВ с небольшими потерями и огромными приобретениями - стать лидером западного мира.

Гайковерт написал(а):

Это Путиловский и Ижорский заводы - уже индустриализация всей страны?

В России до 1917 года разве было всего два завода? А когда построили важнейшие железные дороги – Транссиб, к примеру?

Дудуков написал(а):

я бы рекомендовал книгу Сергея Кара-Мурзы

Спасибо, почитаю в свободное время. Сам могу порекомендовать повесть "Рыжонка" Михаила Алексеева.
http://knigosite.org/library/read/23392

Firral написал(а):

чтобы подавить кого-то, и уж тем более провести реформы - нужно на кого-то опираться

Логично. Сильный правитель найдет, на кого ему опереться, и мобилизует своих сторонников. Могли вооружить и поддержать казаков и черносотенцев, грамотно организовать работу спецслужб, воспользоваться ресурсами Церкви, лояльных промышленников, купцов, всех противников революции. Главное - чтобы людям было выгодно быть союзниками правителя, для этого они должны получать экономические привелегии и иметь широкие полномочия. Слабых и беспомощных, которые не могут толком отплатить за гибель своих сторонников, нет особого желания поддерживать. Сравним, сколько погибло чиновников в начале 20 века, и сколько террористов казнили в ответ. А потом - сколько народу было репрессировано после убийства одного лишь товарища Кирова. Ради развития государства правитель в определенные исторические периоды должен любыми способами нейтрализовывать своих противников, только тогда у него получится обьединить вокруг себя союзников и реализовать великие замыслы.

Firral написал(а):

Уже к середине 19-го века все общество, особенно высшее, и городское просвещенное, было настроено крайне антимонархически.

Очень смелое заявление даже для начала 20 века. Это все равно, что заявить, будто все российское общество было против Путина в 2012, судя по "болотным" протестам. Выдаете желаемое за действительное.

Firral написал(а):

всю "прелесть" жизни 80% населения РИ в начале 20го века - что в городе с работой начиная с 5-6 лет по 16-18 часов в сутки, что на селе.

Еще один перл, гипербола в стиле либералов ("при Сталине половина страны сидела, половина охраняла"). Может, кто-то и работал с малолетнего возраста и отдыхал всю жизнь по 6-8 часов в сутки, но есть ли статистика, что именно так жили 80% населения? Вот бы мои предки удивились, в каком аду они, оказывается, жили... Только вот они, люди из крестьянских семей, почему-то считали, что до 1917 было лучше, и совсем невыносимой для них жизнь стала уже после создания колхозов.
Раз уж речь про работу, интересно узнать, сколько праздников было в Российской Империи.
http://s3.uploads.ru/2xvZf.jpg
И сравнить с тем, что имеем сейчас. С учетом того, что в мире в целом в 20 веке законодательство смягчилось, рабочий день стал меньше, видим, что потерял трудовой народ. Церковные праздники были достаточно равномерно распределены, имелись пасхальные "каникулы". Но зачем это, у нас же советское светское государство, так что, держитесь там, хорошего настроения...

Firral написал(а):

Дальше, вся беда монархии в том, что капитализму она не нужна, от слова совсем.

И как же живут в европейских странах, где до сих пор короли у власти, пусть даже и формально. А в странах Персидского залива тоже дремучее средневековье?

Firral написал(а):

И если бы "решительный" монарх вдруг бы стал проводить решительные реформы, то в итоге он с одной стороны окончательно лишился поддержки дворянства (своей базовой опоры), так как ему бы пришлось бы ломать сословия

Выше вы утверждаете, что высшее общество было настроено крайне антимонархически, а здесь вдруг дворянство оказывается базовой опорой монарха, поддержку этого сословия он не решался потерять. Так где же правда?

Firral написал(а):

Уж даже не знаю как это комментировать.

Предатели интересов русского народа и агенты врага приняли деятельное участие в развале фронта, а в феврале 1917 организовали переворот, итогом этих событий стало поражение в войне, утрата территорий Россией и сохранение Германии как серьезной силы. В будущем недобитый враг окреп и учинил многие злодеяния на русской земле...
Много ли улиц в СССР назвали в честь героев этой войны? Например, именем Козьмы Крючкова? Зато бородатого немецкого еврея очень почитали.

Firral написал(а):

Англия боялась что царь заключит сепаратный мир с Германией, и в этом смысле он им мешал, временное правительство же обещало продолжение войны.

Вот потихоньку и приходим к выводу, что важную роль в перевороте сыграли агенты иного государства, которые чего-то боялись. Глупо было бы со стороны британцев надеяться на выполнение Россией своего "союзнического долга", когда страна и армия охвачены революционным безумием, в государстве хаос. Думаю, они поняли, что в любом случае Россия выйдет победителем из этой войны, на фоне ослабленных европейских держав станет слишком сильной и влиятельной. Западные разведки, используя агентов в левых и либеральных партиях, в армии и в правительстве, разожгли гражданское противостояние в стране, воспользовавшись накопившимися противоречиями и слабостью власти.

Отредактировано Бородач (2018-01-15 00:06:35)

0

675

1. В дополнительных документах, которые "забывчивый" Грудинин донес в ЦИК, есть прекрасная деталь, о которой пока никто не написал.
Мало того что "борец за народное счастье" является миллиардером, так у него еще и ценные бумаги в оффшорах хранятся, причем в довольно непростом банке и довольно непростом оффшоре.
Если Грудинин точно указал банк (см. скриншот к тексту, и материал на сайте ЦИК - http://cikrf.ru/analog/prezident2018/do … lnenie.pdf , http://cikrf.ru/analog/prezident2018/do … dinin.html ) в котором у него хранятся структурные ноты (200 шт. стоимость ценной бумаги - 13 миллионов рублей ), еврооблигации (200 шт. стоимость ценной бумаги - по 12 миллионов рублей) и опционы (200 шт по 400 тыс рублей), то выясняется что господин Грудинин не только довольно богатый человек, но еще и человек с хорошим финансовым вкусом и связями в Европе. Дело в том что даже очень богатому человеку извне ЕС довольно сложно открыть счет и держать ценные бумаги в Liechtensteinische Landesbank без соответствующих связей и рекомендаций "правильных людей".
Этот банк находится в Лихтенштейне. Лихтенштейн - это элитная офшорная юрисдикция.
Более того, Liechtensteinische Landesbank - это не просто офшорный банк, а центральный банк Лихтенштейна. Он только на 57% принадлежит государству, а на 43% - частным инвесторам. По большому счету это "частично частный ЦБ" (а не государственный центробанк как в России).
На призывы Грудинина к деофшоризации и национализации всего, вполне можно отвечать "Начни с себя!"
http://s5.uploads.ru/WPnD1.png
Продолжение в блоге:
https://crimsonalter.livejournal.com/130197.html

0

676

А где 5 млрд ?

0

677

Andrew_F написал(а):

А где 5 млрд ?

Какая разница сколько там этих млрд? И так понятно, что господин не бедный и не простой, и говорит совсем не то, что думает. Но лично меня другое очень сильно настораживает:

20 шагов Павла Грудинина
19. ...Будет учрежден Высший государственный совет, без одобрения которого не сможет приниматься ни одно принципиально важное решение Президента страны. ...

Что за Высший государственный совет? Как туда люди попадать будут? В Конституции нету никакого совета. Мы избирать этот Совет будем? Нахрен тогда президент? Пусть себе избранный Совет изберет Председателя да и рулят.
Президент туда людей назначать будет? Ну так он назначит только тех, кто с ним полностью согласен.
Это что получается? Я проголосую за президента, а рулить мною фактически не он будет, а какой-то совет?
Ничего не понимаю.

0

678

Гайковерт написал(а):

Что за Высший государственный совет? Как туда люди попадать будут? В Конституции нету никакого совета. Мы избирать этот Совет будем? Нахрен тогда президент? Пусть себе избранный Совет изберет Председателя да и рулят.
Президент туда людей назначать будет? Ну так он назначит только тех, кто с ним полностью согласен.
Это что получается? Я проголосую за президента, а рулить мною фактически не он будет, а какой-то совет?
Ничего не понимаю.

"народно-патриотических сил" ну патриоты высказывают опасения что придет к власти супер либерал Навальный и пожелает отдать родину США, а вот тут ему Высший государственный совет бац по пальцам и заблакирует инициативы. Ну а потом независимый парламент с правом импичмента, бум! Конечно все потрбеует изменений в конституции.

Имхо "высший государственный совет" что то типа  Совет стражей конституции в Иране  :D

В Иране ведь республика но Исламская вот и РФ будет республика но "суверенно демократическая" где высший государственный совет будет не допускать проникновения западно либеральной заразы !  :crazyfun:

0

679

как-то так.

0

680

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

не знаю насколько всё правда

Про 82% в РФ в 2000 - это 3.14****
То же самое про 46% в Греции сейчас.

Опять какую-то херню с цифирьками нарисовали, а народ тащит.

Какое дело Евростату до нищих в США, России и Украине вообще?

0

681

finnbogi написал(а):

"народно-патриотических сил" ну патриоты высказывают опасения что придет к власти супер либерал Навальный и пожелает отдать родину США, а вот тут ему Высший государственный совет бац по пальцам и заблакирует инициативы.

А если к власти придет супергосударственник, а в совете этом предатели-олигархи засядут?

0

682

Гайковерт написал(а):

А если к власти придет супергосударственник, а в совете этом предатели-олигархи засядут?

будет молдавская додонщина

0

683

losharic написал(а):

будет молдавская додонщина

Опа. В яблочко.

0

684

esperro написал(а):

нефть 69 за баррель. похоже поперла масть)

Неужто мы больше не услышим глубокомысленного нытья?
Гуляй, рванина!

0

685

Президент Путин попросил министерствам просчитать увеличение расходов бюджета на образование, здравоохранение и инфраструктуру после выборов, но официального поручения не было, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники среди федеральных чиновников.

Предполагается при этом сократить расходы на правоохранительные органы и контрольно-ревизионный аппарат. Траты на оборону никак не изменятся. По данным источников газеты, главный вопрос - поиск денег, при этом у властей есть понимание того, что необходимо увеличить расходы на человеческий капитал и инфраструктуру.

Пока в план вписывают увеличение налогов, сокращение части расходов и смягчение бюджетной политики. Например, увеличение налога на доходы физических лиц, налог на роскошь и софинансирование гражданами медицинских услуг.

Идею такого маневра отстаивает Алексей Кудрин, бывший министр финансов и председатель Центра стратегических разработок, который, по слухам, готовит новую предвыборную программу экономических реформ для Путина.

По замыслу ЦСР, новые бюджетные правила позволят увеличить рост экономики до 3% уже в 2019 году. ЦСР, как сообщалось ранее, предлагает к 2024 году увеличить расходы на образование - на 0,8% ВВП, на здравоохранение - на 0,7% и на инфраструктуру - на 0,8% по сравнению с 2017 годом.

В декабре прошлого года Алексей Кудрин заявлял, что его предложения по бюджетному маневру рассматриваются администрацией Кремля. По его словам, подобная мера ускорит рост ВВП на 0,8% в год.

Поддерживают бюджетный маневр помощник президента Андрей Белоусов, а также председатель Центробанка Эльвира Набиуллина.

Сама идея налогового маневра (снижение страховых взносов и увеличение налога на добавленную стоимость) принадлежит экономическому блоку правительства. Идеологом нового подхода в прошлом году стал, как писали те же "Ведомости", министр экономического развития Максим Орешкин. Он предлагал снизить страховые взносы с 30% до 21%, а НДС - повысить с 18% до 21%.

http://classic.newsru.com/finance/15jan … mises.html

Отредактировано Огурец Пупырчатый (2018-01-15 13:41:18)

0

686

400 тыс. французов добиваются от России выплат по облигациям ещё царских времён

+

400 тыс. французов добиваются от России выплат по облигациям ещё царских времён, общая стоимость которых может достигать €30 млрд, сообщает RFI. Несмотря на заключённое Россией и Францией соглашение, в соответствии с которым Россия рассчиталась по долгам Российской империи, французские вкладчики не считают вопрос закрытым, ведь Россия «далеко не банкрот»
Как напоминает RFI, ровно 100 лет назад, в январе 1918 года, Ленин подписал указ об отказе от выплаты «царских долгов». «Таким образом, колоссальные суммы, направленные на модернизацию российской экономики во второй половине XIX века, так и не были выплачены», — пишет издание.

В результате «сотни тысяч держателей облигаций были разорены». 100 лет спустя их потомки, получившие векселя по наследству, требуют возмещения инвестиций своих предков.
В 1867 году российские железнодорожные компании начали выпуск государственных облигаций, обеспеченных золотом. «В течение последующих 30 лет французские вкладчики инвестируют в этот проект в общей сложности 15 млрд франков, что эквивалентно €53 млрд в сегодняшней валюте», — отмечается в статье. 
"Двоюродный дедушка передал нам в 1974 году папку со множеством документов. Он сказал нам: «Однажды всё это выплатят. И эта прибыль достанется вам», —  делится с изданием друг одного из владельцев облигаций Кристиана Ледуайена.
Как передает RFI, сегодня за выплаты по царским облигациям борются около 400 тыс. человек в рамках Международной федеративной ассоциации держателей российских займов.
«Их стоимость была огромной. Говорят, что было выпущено 28 млн бумаг. У нас их примерно миллион. Это максимум. Сколько стоит сегодня одна бумага? Мы точно знаем, что стоимость колеблется от €10 тыс. до €30 тыс.», — полагает президент ассоциации Эрик Санитас.
Таким образом, общая сумма выплат должна быть от €10 млрд до €30 млрд. «На это нет никакой надежды после заключённого в 1997 году во Франции соглашения, согласно которому Россия выплатила более €330 млн в счёт погашения государственного долга», — отмечает издание. Но французские вкладчики отнюдь не считают вопрос закрытым.
«Россия не объявляла себя банкротом. Она, вообще-то, далека от этого. Государственный долг не имеет срока давности. Она должна платить. Таковы правила игры», — рассуждает  г-н Санитас.
Таким образом, один из «величайших финансовых скандалов в истории» продолжает притягивать к себе внимание, заключает издание.

источник RT

0

687

Викс написал(а):

Мы точно знаем, что стоимость колеблется от €10 тыс. до €30 тыс.

Лол. А чего тогда они тупят, пусть продают - озолотятся. Или никто не покупает?

0

688

Викс написал(а):

400 тыс. французов добиваются от России выплат по облигациям ещё царских времён

Ниццу пускай отдают. И до хрена ещё всякого царского, что прихапали.

0

689

Гайковерт написал(а):

Какая разница сколько там этих млрд?

Такая разница, что 12 млн рублей это ни разу не 5 млрд и даже не миллиард. Шок, сенсация, у бизнесмена обнаружены деньги на счете. Который уже закрыт, как того требуют правила выдвижения в кандидаты.
И почему-то 12 млн очень возбудили всех охранителей (я не про вас), а 400 млн, упавшие в избирательные фонд Путина за 1 день вообще ни у кого вопросов не вызывают.

0

690

Не знаю было или нет. Импортозамещение малость сдулось. Особенно по мясу и молоку  неприятно удивляет.

МОСКВА, 15 января. /ТАСС/. Россия по итогам 2017 года увеличила импорт товаров из стран дальнего зарубежья на 24,3% по сравнению с 2016 годом - до $202,3 млрд, сообщается в материалах Федеральной таможенной службы (ФТС).

Общий стоимостной объем импорта товаров из стран дальнего зарубежья в декабре 2017 года составил $20,74 млрд, увеличившись по сравнению с ноябрем на 11,3%.

Импорт текстильных изделий и обуви в декабре вырос на 27% - до $1,05 млрд, продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья - на 16,6%, до $2,52 млрд, машиностроительной продукции - на 12,3%, до $11,26 млрд, химической продукции - на 4,5%, до $3,47 млрд.

В группе продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья увеличился импорт овощей - в 1,7 раза, табака - в 1,5 раза, масла растительного - на 46,2%, зерновых культур - на 45,1%, фруктов - на 39,8%, рыбы - на 27,6%, молочных продуктов - на 23,3%, мяса и субпродуктов - на 22,2%, тогда как стоимостной объем ввоза алкогольных и безалкогольных напитков сократился на 15,4%, сахара - на 1,6%.

Импорт товаров химической промышленности вырос за счет увеличения закупок продуктов органической и неорганической химии на 15,1%, фармацевтической продукции - на 5,5%. Вместе с тем стоимостной объем поставок полимеров и каучука сократился на 2,5%, мыла и синтетических моющих средств - на 1,9%. Ввоз парфюмерно-косметических товаров остался на уровне ноября 2017 года.

В группе текстильных изделий и обуви закупки текстильной одежды выросли на 22,5%, обуви - в 1,8 раза, трикотажной одежды - на 14,5%, трикотажного полотна - на 9,7%, хлопка - на 6,7%, готовых текстильных изделий - на 3,9%, текстильных материалов - на 3,7%, тогда как ввоз химических волокон сократился на 8,5%. Импорт химических нитей по сравнению с ноябрем 2017 года практически не изменился.

В импорте машиностроительной продукции увеличились закупки судов и плавучих средств - в 2,3 раза, летательных аппаратов - на 27,4%, инструментов и аппаратов оптических - на 21,5%, частей железнодорожных локомотивов - на 20,7%, механического оборудования - на 19,5%. При этом ввоз электрооборудования сократился на 6,5%, а импорт средств наземного транспорта практически не изменился.
Страны

http://tass.ru/ekonomika/4875367

Отредактировано Wotan (2018-01-16 00:37:42)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 17