СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

С наступающим Новым 2018 годом!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

САУ 9

Сообщений 301 страница 311 из 311

301

Двое закидных на погрузке снаряда / заряда, один на кнопке. Еще один на руль. А еще куда?

302

humanitarius написал(а):

Двое закидных на погрузке снаряда / заряда, один на кнопке. Еще один на руль. А еще куда?

Не совсем двое на заряд, один на снаряд, один на кнопке, один на руль и  инструктор.

303

zen432 написал(а):

humanitarius написал(а):

Не совсем двое на заряд, один на снаряд, один на кнопке, один на руль и  инструктор.

Именно Не стоит забывать что у датчан Цезаря нет, это ознакомительный экипаж под руководством местного инструктора. Цезари для датской армии будут на ином шасси.

304

Я конечно не специалист, но мне показалось, что механизация на Цезаре усложняет и затягивает процесс стрельбы. Разве нельзя было бы заряжающему класть снаряд прямо в досылатель, так же, как это делает заряжающий заряд, т.е. без посредничества механической лапы?

Отредактировано Realist (2017-12-29 21:19:35)

305

Realist написал(а):

Я конечно не специалист, но мне показалось, что механизация на Цезаре усложняет и затягивает процесс стрельбы. Разве нельзя было бы заряжающему класть снаряд прямо в досылатель, так же, как это делает заряжающий заряд, т.е. без посредничества механической лапы?.

Не, тут рационально.
Заряд относительно легкий, и его перекидывают из укладки на досылатель в 4 руки.
А снаряд - 45 кг. Заряжающий не держит этот вес на руках и не тащит его к досылателю, а ставит на ступеньку, с которой его захватывает подаватель.
Можно, конечно, под лапу попасть, ограждение отсутствует. Но альтернатива-то какая?

306

humanitarius написал(а):

Но альтернатива-то какая?

Протяжённая линия подачи снаряда в зону казенника орудия, правда в передней части грузовой платформы придётся ставить автоматизированный магазин, хотя-бы для снарядов.

307

Realist написал(а):

Разве нельзя было бы заряжающему класть снаряд прямо в досылатель,

Далеко бежать.
Особенно если развернуть ствол вправо.

308

Венд написал(а):

Далеко бежать.
Особенно если развернуть ствол вправо.

humanitarius написал(а):

Заряд относительно легкий, и его перекидывают из укладки на досылатель в 4 руки.
А снаряд - 45 кг. Заряжающий не держит этот вес на руках и не тащит его к досылателю

Понятно.

309

Отредактировано Wiedzmin (2018-01-05 14:44:14)

310

Возник такой вопрос.

Я так понимаю у ЦНИИТОЧМАШ написано:

Однако с учетом того, что БМП-3 находилась еще в стадии разработки и высокой цены шасси, Решением ВПК от 01.08.1984. № 263 была поставлена ОКР по созданию 120-мм батальонного САО на базе БТР-80 с головной ролью горьковского ЦНИИ «Буревестник». Она была выполнена ЦНИИ «Буревестник» за четыре года и в 1990 г. 120-мм САО 2С23 «Нона-СВК» (СВК — сухопутных войск колесное) была принята на вооружение.

Разве CAO 2С23 «Нона-СВК» была разработана СКБ Пермского машиностроительного завода им. Ленина и серийно строилась на этом заводе (сейчас  ПАО «Мотовилихинские заводы»)?

311

ОКР "Нона-СВК" - головной разработчик ПМЗ, научное сопровождение -Бурик