СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антинавальный 2

Сообщений 91 страница 120 из 949

91

Bogdan написал(а):

Я, по роду деятельности, больше привык читать законы. Именно они устанавливают пределы прав и устанавливают ответственность за их нарушение. И именно их предурживаются суды

И тогда суды должны привлекать родителей и их привлекать к ответственности.

Bogdan написал(а):

а не работ американских психологов (социальных бихевиористов) и Л.Божовича.

Мы обсуждали другое - а что дает протестное движение для воспитание подростков? Я повторюсь еще раз. Не студентов а именно подростков. И здесь знание законов нам не поможет.
В качестве предложение. Пусть А.Навальный бросит клич - сделаем города чище и начнем их убирать от мусора. Что слабо?

0

92

Сарбаз написал(а):

что даже маршалы в боевых условиях не всегда себя показали достойно

Угу. Есть такая фраза

Bogdan написал(а):

Вы смотрели советский фильм "Командир счастливой "Щуки"? Так вот, там проявил малодушие моряк, больше всех обличавший сослуживца-комсомольца.

Я понимаю, что есть разные люди. И не ясно, кто как поведет себя в бою. И не знаю как сам бы повел себя в бою.
Но я вспоминаю 1985 г. Учебку. И как мы узнали, что медосмотр проходим для отправки в афган. Никто не откосил. Да и из разговоров одноклассников, однокурсников, друзей - никто не стал косить от отправки в афган. Это вот как то так.
Для чего это я пишу.
В 1991 г. не стало СССР. И теперь уже другое. Не хотел бы проливать кровь за такую страну. Мало того, сделал бы все возможное, что бы в армию не идти и не воевать за эту страну.

0

93

maik написал(а):

1991 г. не стало СССР. И теперь уже другое. Не хотел бы проливать кровь за такую страну. Мало того, сделал бы все возможное, что бы в армию не идти и не воевать за эту страну.

Сейчас, когда читаю про то, что пытаются опошлить патриотизм у меня возникает вопрос - "А может хватит?" Что, 90-е гг ничему не учат? Опять пытаемся вернутся к ним? Ладно бы А.Навальный занимался бы антикоррупционной деятельностью. Он же хочет больше. Он хочет повторить путь наших либеральных политиков 90-х гг, которым большую помощь оказывали в т.ч. и из-за США.

0

94

maik написал(а):

Он хочет повторить путь наших либеральных политиков 90-х гг, которым большую помощь оказывали в т.ч. и из-за США.

   Собственно это главный минус, перечеркивающий все оглашаемые его сторонниками плюсы. Человек поддерживается основным Врагом. От того, что Навальный и КО обещают мир и дружбу с СШП - Враг не перестанет быть Врагом. В этот раз нас просто прикончат. В ноль. Вторую пощечину они не стерпят. Я вообще в принципе не понимаю, как можно солидаризироваться с ребятами, предлагающими забыть опыт горбатого и ЕБН.

   Оппозиция в РФ может быть только та - которая называет вещи своими именами. ТЕ - нынешняя элита в состоянии торга с западом и поисках преференций для себя лично, Западная Европа - геополитические противники/конкуренты/в случае устранения СШП - максимум нейтралы, СШП - однозначный постоянный Враг.

Ну и еще добавлю, что лично для меня, огромными минусами является наличие большого числа родни навальнера на западной украине. В частности сестра - бандеровка. Такие люди по определению враги русского народа.

Отредактировано Dark (2017-11-17 11:50:20)

0

95

Dark написал(а):

maik написал(а):

    Он хочет повторить путь наших либеральных политиков 90-х гг, которым большую помощь оказывали в т.ч. и из-за США.

   Собственно это главный минус, перечеркивающий все оглашаемые его сторонниками плюсы. Человек поддерживается основным Врагом. От того, что Навальный и КО обещают мир и дружбу с СШП - Враг не перестанет быть Врагом. В этот раз нас просто прикончат. В ноль. Вторую пощечину они не стерпят. Я вообще в принципе не понимаю, как можно солидаризироваться с ребятами, предлагающими забыть опыт горбатого и ЕБН.

   Оппозиция в РФ может быть только та - которая называет вещи своими именами. ТЕ - нынешняя элита в состоянии торга с западом и поисках преференций для себя лично, Западная Европа - геополитические противники/конкуренты/в случае устранения СШП - максимум нейтралы, СШП - однозначный постоянный Враг.

Ну и еще добавлю, что лично для меня, огромными минусами является наличие большого числа родни навальнера на западной украине. В частности сестра - бандеровка. Такие люди по определению враги русского народа.

Отредактировано Dark (Сегодня 11:50:20)

полностью солидарен!

0

96

Dark написал(а):

Оппозиция в РФ может быть только та - которая называет вещи своими именами

Стрелков. Да. А вот типа К.Собчак - это ж враги

0

97

Сарбаз написал(а):

А у солдата на войне одна цель - выполнить боевую задачу и по возможности остаться живым.

не совсем так. остаться в живых и по возможности выполнить задачу

0

98

maik написал(а):

И тогда суды должны привлекать родителей и их привлекать к ответственности.

Ответственность родителей за деяния своих детей четко прописана в законодательстве.
Уголовную ответственность родители за преступления детей не несут.
При наличии причинной связи между совершенным несовершеннолетним противоправным поведением и отсутствием надлежащего родительского надзора, родители могут быть привлечены к админ. ответственности, но это только в случае, если будет доказана прямая причинно-следственная связь между бездействием родителей и проступком детей.
Гражданско-правовую ответственность несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет несут на общих основания за исключением ряда случаев.

maik написал(а):

Мы обсуждали другое - а что дает протестное движение для воспитание подростков? Я повторюсь еще раз. Не студентов а именно подростков. И здесь знание законов нам не поможет.

Вы исходите из ошибочной установки, что протестное движение ДОЛЖНО что-то давать. Это глубоко неправильно. Митинги не являются способом воспитания. Митинги и другие подобные акции - являются средством (и конституционным правом) публичное выражение общественно-политических настроений. Ни один закон не наделяет право на свободу выражения мнения еще и обязанность воспитания. И с точки зрения морали - тоже.

maik написал(а):

В качестве предложение. Пусть А.Навальный бросит клич - сделаем города чище и начнем их убирать от мусора. Что слабо?

Я не вижу в этом слогане ничего антипатриотического или недостойного.

0

99

Bogdan написал(а):

Вы исходите из ошибочной установки, что протестное движение ДОЛЖНО что-то давать

Оно не дает. Оно формирует. А это разные вещи. И возникает вопрос - а для чего я привлекаю туда несовершеннолетних? С какой целью?
Что сформировать, как Вы ж сами писали - активную гражданскую позицию? А в чем она в жизни то будет проявляться? Лучше разрушить, чем строить. Куда сложнее организовать акции милосердия. Например, организовать концерты для ветеранов или для детей в дет-домах.

0

100

Bogdan написал(а):

Я не вижу в этом слогане ничего антипатриотического или недостойного

В том то и оно. Это и есть - воспитание патриотов нашей страны.
А пока.
Организация самими студентами концерта для ветеранов
http://s5.uploads.ru/t/sBMPr.jpg
http://sh.uploads.ru/t/WRDvq.jpg
http://s0.uploads.ru/t/3RIxg.jpg
http://s6.uploads.ru/t/i4eXf.jpg
http://sa.uploads.ru/t/LOGWT.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Rg7H5.jpg
http://sd.uploads.ru/t/BTexA.jpg
http://s5.uploads.ru/t/6d8KG.jpg
http://s9.uploads.ru/t/XBfsy.jpg
Проводим так концерт два раза в год.
Один 9 мая. Второй - в месячнике пожилого человека.
Вот что надо делать А.Навальному а не приглашать на митинге подростков. Там ведь большого ума не надо.
А Вам Bogdan как офицеру и надо бы поддерживать патриотическое воспитание молодежи а не искать оправдание, когда подростки на митинги А.Навального ходят

0

101

злодеище написал(а):

не совсем так. остаться в живых и по возможности выполнить задачу

Не надо мне, приписывать чужие мысли.

0

102

maik написал(а):

Я понимаю, что есть разные люди. И не ясно, кто как поведет себя в бою. И не знаю как сам бы повел себя в бою.
Но я вспоминаю 1985 г. Учебку. И как мы узнали, что медосмотр проходим для отправки в афган. Никто не откосил. Да и из разговоров одноклассников, однокурсников, друзей - никто не стал косить от отправки в афган. Это вот как то так.
Для чего это я пишу.
В 1991 г. не стало СССР. И теперь уже другое. Не хотел бы проливать кровь за такую страну. Мало того, сделал бы все возможное, что бы в армию не идти и не воевать за эту страну.

За какую страну не хотите кровь проливать? СССР или РФ? Чет не понял. А под трибунал не хотите?

Отредактировано Сарбаз (2017-11-17 17:21:36)

0

103

maik написал(а):

Оно не дает. Оно формирует. А это разные вещи. И возникает вопрос - а для чего я привлекаю туда несовершеннолетних? С какой целью?
Что сформировать, как Вы ж сами писали - активную гражданскую позицию? А в чем она в жизни то будет проявляться? Лучше разрушить, чем строить.

Вы опять исходите из того, что публичные выражения общественно-политических настроений должны что-то формировать.
Митинг - это реализация права, а не обязанность. Привлечение несовершеннолетних на митинг - это реализация их права на свободу выражения, их гражданской позиции. Поэтому тезис "Лучше разрушить, чем строить" является ошибочным в вашем толковании является антиконституционным, т.к.  предполагает свободу выражения политического мнения недопустимой.

maik написал(а):

Например, организовать концерты для ветеранов или для детей в дет-домах.

Это все же право, а не обязанность граждан. Кто организовывает - честь им и хвала, а кто нет - за это их нельзя порицать.

maik написал(а):

а не искать оправдание, когда подростки на митинги А.Навального ходят

Я их не оправдываю, если что. Участие подростков в митингах в оправдании не нуждается, потому что оправдывать надо что-то недостойное. Можно сожалеть (если вам угодно), что они выражают свою позицию в таком раннем возрасте.
Кстати, в ГД рассматривают законопроект о патриотическом воспитании.
https://www.gazeta.ru/social/2017/11/15/10988072.shtml
И мне, судя по тексту, не все нравится в нем.

Свернутый текст

Законопроект о патриотическом воспитании в РФ был внесен группой депутатов «Единой России» в Госдуму в среду, 15 ноября. Документ, в частности, содержит определение терминов «отечество» и «патриотизм». Так, первое, по версии авторов проекта, — это «нравственный принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к России, своему народу, осознание неразрывности с ними, стремление и готовность своими действиями служить их интересам, подчинить им свои частные интересы, проявлять верность долгу в защите Отечества». «Отечество» же, как говорится в документе, — это «Россия, родная для человека, социальной, национальной или региональной общности людей страна, принадлежность к которой они воспринимают как необходимое условие своего достойного существования и полноценной самореализации».




Патриотическое воспитание, согласно документу, подразделяется на несколько направлений. Это духовно-нравственное (направленное в итоге на достойное служение России), гражданско-патриотическое (которое, в том числе, направлено на появление и укрепление «гордости за сопричастность к выдающимся деяниям предков и их традициям») и военно-патриотическое, оно включает в себя увековечение памяти воинов и гордость за вооруженные силы РФ.

Новости Рамблера

Российскую модель убил яд


Учительница выжившей в авиакатастрофе под Хабаровском девочки закрыла...


Кавказцы устроили бойню в «Му-Му»


В Петербурге учительница уволилась и обручилась с десятиклассником

Кроме того, в законопроекте описываются цели и качества, которыми должен обладать «воспитанный патриот». Гражданин, в частности, должен положительно относиться к труду «как к важнейшей ценности жизни», иметь потребность трудиться на благо общества, государства. Комплекс воспитательных мер также должен

сформировать у граждан потребности в «духовно-нравственном развитии, в ведении здорового образа жизни, способности жить семейной жизнью и воспитывать большее количество детей, проявлять заботу о пожилых и близких людях, поддерживать благоприятный климат в трудовом коллективе».

Помогать в этом будущим патриотам должны не только органы власти различного уровня или некоммерческие организации, но и семьи, а также «традиционные для России религиозные конфессии».

Работа по патриотическому воспитанию, говорится в документе, предусматривает «настойчивость и разумную инициативу в трансформации мировоззрения граждан», а также «их ценностных установок, ориентированных на интересы общества, семьи и государства». В качестве примеров, как может выражаться патриотическое воспитание, в законопроекте указаны:поддержка памятников Воинской славы, формирование национальной гордости у подрастающего поколения за достижения предыдущих поколений, а также повышение интереса граждан к военной истории России и памятным датам.

0

104

Bogdan написал(а):

исходите из того, что публичные выражения общественно-политических настроений должны что-то формировать

Вы глубоко ошибаетесь, когда считаете, что нет ничего страшного. Любое деяние формирует.

Bogdan написал(а):

Митинг - это реализация права, а не обязанность. Привлечение несовершеннолетних на митинг - это реализация их права на свободу выражения, их гражданской позиции.

Опять глубоко заблуждаетесь. Вы исходите из того, что у них сформировано все. А это не так. В этом возрасте идет формирование личностных установок

Bogdan написал(а):

Это все же право, а не обязанность граждан. Кто организовывает - честь им и хвала, а кто нет - за это их нельзя порицать

Лично я, в т.ч., и организовывал.
Но сейчас мы говорим о команде А.Навального. И потому я и писал о том, что если они хотят что то делать, пусть делают созидательные вещи а не деструктивные

Bogdan написал(а):

Можно сожалеть (если вам угодно), что они выражают свою позицию в таком раннем возрасте

Так моя претензия не к подросткам а к тем, кто их туда приглашает

0

105

maik написал(а):

Вы глубоко ошибаетесь, когда считаете, что нет ничего страшного. Любое деяние формирует.

При чем страшно или нет? Реализация конституционных прав граждан - вот что имеет значение.
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Считаете, что участие несовершеннолетних на оппозиционных митингах деструктивно? Значит устраняйте недостатки, вызывающие недовольство граждан либо объясняйте им почему их позиция ошибочна, а не осуждайте и тем более не запрещайте выражение ими гражданской позиции!

maik написал(а):

И потому я и писал о том, что если они хотят что то делать, пусть делают созидательные вещи а не деструктивные

Вы хотите запретить право на протест? Митингами он объединяет своих сторонников, мобилизует народные массы - это политическая деятельность, осуждать которую нелепо.

0

106

Bogdan написал(а):

Вы хотите запретить право на протест?

Вы внимательно меня читаете? Я писал про несовершеннолетних.

Bogdan написал(а):

Считаете, что участие несовершеннолетних на оппозиционных митингах деструктивно?

Да, считаю.

Bogdan написал(а):

Значит устраняйте недостатки, вызывающие недовольство граждан либо объясняйте им почему их позиция ошибочна, а не осуждайте и тем более не запрещайте выражение ими гражданской позиции!

Красиво все сказано, аж дух берет. Bogdan все недостатки устранить нельзя, как бы нам не хотелось.

Bogdan написал(а):

Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Угу. А подскажите, когда наступает совершеннолетие?

0

107

maik написал(а):

Да, считаю.

http://blog.bnkomi.ru/post-32465/

0

108

losharic написал(а):

http://blog.bnkomi.ru/post-32465/

Это нужно прочитать Bogdanу

0

109

:crazyfun:

0

110

maik написал(а):

Это нужно прочитать Bogdanу

Спасибо, почитал.
Мое мнение: налицо призыву к совершению уголовно-наказуемого деяния нескольких конкретных лиц. Засланые провокаторы они или нет - сказать не могу. Но если не провокаторы, то ФСб давно должно было было их выявить, а прокуратура вынести предупреждение о недопустимости нарушения закона.
Если этого не было сделано, то налицо тактика Гапона.

0

111

maik написал(а):

Вы внимательно меня читаете? Я писал про несовершеннолетних.

И я.

maik написал(а):

Да, считаю.

Обращайтесь к законодателям или иным лицам/органам, обладающим правом законодательной инициативы.

maik написал(а):

Красиво все сказано, аж дух берет. Bogdan все недостатки устранить нельзя, как бы нам не хотелось.

Значит необходимо смириться с тем, что оппозиционные митинги будут.

maik написал(а):

Угу. А подскажите, когда наступает совершеннолетие?

18 лет - общий возраст за исключением эмансипированных

0

112

Bogdan написал(а):

Значит необходимо смириться с тем, что оппозиционные митинги будут.

Они и будут. Но раз Вы подняли этот вопрос, то я и высказал свое мнение.

0

113

неможетбыть

Как стало известно Лайфу, оппозиционер Алексей Навальный вместо запланированных поездок в регионы, где власти согласовали митинги оппозиции, отправился за границу.

Следует отметить, что администрация города Саранска согласовала проведение мероприятий Навального в субботу 18 ноября с 12:00 до 18:00 и в воскресенье в тот же временной промежуток. В Пензе так и вовсе пошли навстречу основателю ФБК, согласовав массовые акции не только в субботу, 18 ноября, и в воскресенье, 19 ноября, но и в понедельник. Однако Навальный проигнорировал эти согласования, предпочтя им собственный отдых, и отправился в Мюнхен.

На протяжении всей своей так называемой "избирательной кампании" Навальный, а также юристы ФБК постоянно говорили о некоем тотальном запрете на проведение их мероприятий в регионах, при этом при фактической проверке этих утверждений выяснялось, что в рамках страны власти неоднократно согласовывали митинги Навального, предоставляли альтернативные площадки и шли навстречу организаторам в плане обеспечения безопасности.

Однако и сам Навальный, и его окружение без видимых объективных причин сознательно шли на обострение и перенос встреч со сторонниками на частную территорию, преподнося это в контексте своих усилий по обходу ограничений. В случае с одним из последних митингов Навального на территории мебельного центра в Иркутске было наглядно видно, как организаторы сознательно создавали давку и ажиотаж и не соглашались на более рациональные варианты, предлагаемые местными властями, перед которыми в первую очередь стоит задача обеспечения общественного порядка и безопасности людей, в том числе и самих участников акций оппозиционера.

Отъезд Навального за рубеж в разгар им самим же анонсированного "решающего" этапа "избирательной кампании" продолжает традицию своеобразного отношения основателя ФБК и его окружения к собственным сторонникам — напомним, в прошлый раз Навальный уехал за границу во Францию летом, что впоследствии и признал. Леонид Волков при этом врал журналистам о том, что Навальный находится в Москве.

0

114

кароче , сифилис ...

https://antimaidan.ru/news/11953

0

115

http://s012.radikal.ru/i319/1711/5d/7ad98f39fd65.jpg

0

116

Вопросы российской истории вновь оказались в центре политического скандала. Выступление школьника из Нового Уренгоя в Бундестаге, посвященное умершим в СССР немецким военнопленным, было негативно воспринято на родине. Гимназиста, заявившего, что многие немцы «хотели жить мирно и не желали воевать», успели обвинить в «реабилитации нацистских преступников» и потребовали проверить с помощью ФСБ.

https://news.mail.ru/society/31697512/?frommail=1

0

117

«Ксюша первый день не чешется и почти полностью зажила»: тюменец набил татуировку с изображением Собчак

Оригинал материала: http://72.ru/text/gorod/366019948630016.html

0

118

Сарбаз написал(а):

Вопросы российской истории вновь оказались в центре политического скандала. Выступление школьника из Нового Уренгоя в Бундестаге, посвященное умершим в СССР немецким военнопленным, было негативно воспринято на родине. Гимназиста, заявившего, что многие немцы «хотели жить мирно и не желали воевать», успели обвинить в «реабилитации нацистских преступников» и потребовали проверить с помощью ФСБ.

Вообще не разу не удивлен. Я тут выкладывал ролик, на чем воспитывается наша молодежь. Кстати ютуб этим говно-блогерам даёт зеленый свет, и не блочет их при нарушении его же правил. Совпадение?
Хочешь победить врага воспитай его детей.

0

119

Firral написал(а):

Вообще не разу не удивлен. Я тут выкладывал ролик, на чем воспитывается наша молодежь. Кстати ютуб этим говно-блогерам даёт зеленый свет, и не блочет их при нарушении его же правил. Совпадение?
Хочешь победить врага воспитай его детей.

мда...позновато спохватились родители

Неизвестные угрожают учащемуся 10 класса гимназии №1 города Нового Уренгоя (Ямало-Ненецкий автономный округ) Николаю Десятниченко после его доклада в Бундестаге, сообщила журналистам мама школьника Оксана Десятниченко.

"Фактически поступают угрозы, его оскорбляют и обзывают, и угрожают, что мы, мол, его встретим. Я полагаю, что это не тот случай, когда к ребенку нужно применять репрессивные меры. В данном случае он не имел в виду ничего плохого", — сказала мать школьника, не уточнив, будут ли родители обращаться в правоохранительные органы за защитой.
Она отметила, что цель поездки ее сына в Германию — "миссия мира, а не разжигание конфликта".

"Целью поездки была миссия мира в рамках международного проекта, приуроченного к Дню памяти и скорби. К сожалению, из контекста были вырваны некоторые важные фразы, произошло недоразумение, и моего ребенка неправильно поняли. Целью его доклада было вспомнить уроки войны и не допустить того ужаса", — сказала Десятниченко.
По ее словам, для нее стала полной неожиданностью реакция в прессе. "Хочу пояснить, что изначально мы с сыном готовили речь на 7-8 минут. В докладе были подробно изложены пацифистские мысли ребенка, поскольку он хорошо знает историю и прекрасно понимает результаты этой войны", — пояснила Десятниченко.

>> Российский школьник покаялся за смерть "невинных солдат" вермахта

Она отметила, что из-за регламента речь школьника была урезана до двух минут.

"В общем контексте речи были извлечены некоторые факты, фразы, и я понимаю, что это привело к неправильному понимаю всего доклада, поскольку нельзя говорить, что мой сын за что-то извинялся. Он имел в виду, что… в Германии воевали и такие люди, и такие солдаты, которые, возможно, не хотели войны и попали не по своей воле туда", — добавила мама мальчика.
В пресс-службе правительства ЯНАО корреспонденту ТАСС сказали, что нужно разобраться в данной ситуации, прежде чем "вешать ярлык врага народа и изменника родины на подростка". "Сейчас речь уже идет о безопасности ребенка, и мы его не бросим, окажем поддержку семье. Открыты любому уровню проверки и экспертов", — добавили в пресс-службе.

Выступление в Бундестаге

Немецкие и российские школьники участвовали 19 ноября совместно с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в траурном заседании в Бундестаге, посвященном погибшим советским и немецким военнослужащим в годы Второй мировой войны. Это ежегодное мероприятие, которое проходит в парламенте Германии, в этом году оно было организованно гуманитарной организацией "Немецкий народный союз по уходу за воинскими захоронениями", который пригласил школьников из России и Германии участвовать в памятном мероприятии. Оно совпало с 25-й годовщиной заключения германо-российского соглашения об уходе за могилами военнослужащих.

>> Мать школьника оправдалась за скандал с вермахтом

Ямальский школьник во время своего выступления рассказал об истории жизни немецкого солдата, участвовавшего в Сталинградской битве. Школьник утверждает, что мужчина выжил в боях, но попал в плен, где "умер от тяжелых условий 17 марта 1943 года". Во время выступления подросток сделал предположение, что уроженца Германии похоронили в числе 2 тысяч солдат вблизи Копейска Челябинской области, куда школьник съездил на братскую могилу. Он рассказал, что он "увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать, они испытывали невероятные трудности во время войны".
Далее: https://news.rambler.ru/incidents/38467 … e=copylink

0

120

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

мда...позновато спохватились родители

А вот даже не разу этого недоумка за травлю не жалко. В следующий раз любой другой тупезень пускай три раза подумает о чем говорить будет.
Кстати:
В Бундестаге выступили и русские, и немецкие школьники, но те за преступления Рейха не каялись
Вот так оно и получается...

0