СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-10


Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-10

Сообщений 121 страница 150 из 948

121

cromeshnic написал(а):

Кроме талмуда есть ещё и пресловутый конкурс "Ратник"

вы можете опубликовать его результаты?

cromeshnic написал(а):

предвзятость отдельных представителей пресловутого концерна

ну так опровергните ее. с фактами и цифрами.

0

122

mpopenker написал(а):

вы можете опубликовать его результаты?

Нет, но я и не пинаю его на основе неких талмудов и "забывания" фактов последних лет в периодической печати.

mpopenker написал(а):

ну так опровергните ее. с фактами и цифрами.

Опровергать информацию про конструкции 70х годов и всякие сомнительные требования, которым отвечает двуствольный автомат?

Был бы предвзятый представитель Коврова с данными по свежей продукции, для баланса....

0

123

cromeshnic написал(а):

Был бы предвзятый представитель Коврова с данными по свежей продукции, для баланса

если бы у бабушки было кое что...
я сам бы с большим интересном посмотрел на сравнительные результаты АК-15 и А762, но увы допуска нет.

cromeshnic написал(а):

и всякие сомнительные требования

опять же. вы можете предоставить какие-то несомненные требования?

я понимаю что данная статья может причинять дискомфорт некоторым поклонникам сбалансированной автоматики (я и сам таковым был, не скрою), но что вы можете предложить в качестве альтернативы, кроме собственных сомнений?

0

124

mpopenker написал(а):

я сам бы с большим интересном посмотрел на сравнительные результаты АК-15 и А762, но увы допуска нет.

Сову на глобус натягиваете без всяких бабушек с дедушками значит.

mpopenker написал(а):

опять же. вы можете предоставить какие-то несомненные требования?

Сейчас несомненным требованием является соответствие стандартам MIL-STD-1913. А у индийцев например - стальные магазины и приклады.

mpopenker написал(а):

я понимаю что данная статья может причинять дискомфорт некоторым поклонникам сбалансированной автоматики (я и сам таковым был, не скрою),

Вы до этого не работали в КК.

mpopenker написал(а):

но что вы можете предложить в качестве альтернативы, кроме собственных сомнений?

Я по крайней мере не занимаюсь замаскированным черным пиаром.

0

125

cromeshnic написал(а):

Я по крайней мере не занимаюсь замаскированным черным пиаром.

Замаскированным, действительно, не занимаетесь.  :D

0

126

Artemus написал(а):

Замаскированным, действительно, не занимаетесь.

Форум и прочие соц.сети это просто детский лепет, а вот СМИ - другое дело.

0

127

cromeshnic написал(а):

Сейчас несомненным требованием является соответствие стандартам MIL-STD-1913

а какое отношение это имеет к обсуждаемым требованиям по эффективности поражения целей / кучности стрельбы очередями?

cromeshnic написал(а):

Я по крайней мере не занимаюсь замаскированным черным пиаром

насколько я помню, черный пиар - это распространение заведомо недостоверных сведений, порочащих кого-то.
как насчет привести доказательства к этому обвинению в мой адрес?
что вот дескать в таком-то параграфе статьи написаны такие-то ложные сведения, опровергаемые вот таким-то и таким-то первичным источником?

0

128

mpopenker написал(а):

а какое отношение это имеет к обсуждаемым требованиям по эффективности поражения целей / кучности стрельбы очередями?

В требованиях к Ратнику было и это, и наличие планок пикатинни, и прочее. Было ли там требование по величине усилия взведения затвора? Или когда Ижмаш выставлял свой АК-107, об этом не думали?

mpopenker написал(а):

заведомо недостоверных сведений

На «Ижмаше» (ныне концерн «Калашников») работы над армейскими сбалансированными системами были свёрнуты ещё в начале «нулевых» годов, а для «Ратника» выбор был сделан в пользу автомата АК-12 с классической «несбалансированной» автоматикой.

http://s2.uploads.ru/t/JKPpQ.jpg

http://s6.uploads.ru/t/Mesk6.jpg

http://s4.uploads.ru/t/7IWoZ.jpg

http://s6.uploads.ru/t/jdy9U.jpg

В.И.Мураховский к первому фото:

26.08.2011

Конкурс идет в рамках 3-го этапа комплексной целевой программы ИБЭ. Пока ни один образец в ТЗ, придуманное МО, не укладывается. И как-то не верится, что кто-то "смогёт", ибо обусловлена привязка к существующим БП. Разработчики просят, чтобы разрешили создание комплекса оружие+патрон. Типа тогда "мы смогём точно".

С уважением, ВИ

Ссылка

Отредактировано cromeshnic (2017-11-17 16:16:48)

0

129

cromeshnic написал(а):

В требованиях к Ратнику было и это, и наличие планок пикатинни, и прочее.

озвучьте пожалуйста все требования
ибо я видел только их очень ранний черновик, написанный под АЕК-971 лет эдак 10  или около того назад.

cromeshnic написал(а):

26.08.2011

И как фото с показух доказывают что работы продолжались?
если я вам сейчас вытащу свежее фото с ППШ, это тоже будет доказательством что работы над ним еще ведутся?

Отредактировано mpopenker (2017-11-17 18:52:20)

0

130

Dobryak написал(а):

Командуют "очередями". А я и по 4 стрелял, но двойками точнее.

Уйня все это. Реакция на стабилизацию наступает на третьем-четвертом выстреле. Вторая пуля почти гарантированно улетает выше и првее(левее, в зависимости от "хвата"). Однако, надо признать, в этом есть тоже своя польза в определенных случаях - обстрел "в глубину" и компнсация ошибок определения дальности. В любом случае, наставления писали не совсем клинические имбицылы, и автоматический огонь в общем случае приносит больше пользы, чем одиночный. В случае индивидуальных особенностей стрелка - это вопрос спорный.

0

131

mpopenker написал(а):

ибо я видел только их очень ранний черновик, написанный под АЕК-971 лет эдак 10  или около того назад.

Работы по "Ратнику" действительно ведутся года с 2007....

mpopenker написал(а):

И как фото с показух доказывают что работы продолжались?
если я вам сейчас вытащу свежее фото с ППШ, это тоже будет доказательством что работы над ним еще ведутся?

Стоп-стоп... Я не писал что работы по АК-107 ведутся сейчас.

Это вы написали что работы по АК-107 (и прочей сбалансированной автоматике) в Ижевске были прекращены в начале нулевых. И что АК-107(АК-107М) не принимал участие в конкурсе "Ратник".

Я привёл вам фото 2011, 2012 годов с модернизированным (видная крышка с планкой пикатинни) АК-107М (и некий заводской прототип с кучей планок) включая на показе "Ратника" с этим автоматом. Замечу - в Климовске "Ратник" не показывали ни с ППШ, ни с АН-94, ни с карамультуками - только с автоматами состоящим на вооружении (АК-74М и АК-103) и с перспективным оружием которое могло войти в состав "Ратника" (фото с тульской булкой очень характерно).

Настал ваш черед доказывать что АК-107 (АК-107М) не был в конкурсе на автомат "Ратника" и что его модернизированная версия сделана не позднее начала нулевых. (или у вас очень растяжимое понятие "начало нулевых"?)

0

132

cromeshnic написал(а):

Настал ваш черед доказывать что АК-107 (АК-107М) не был в конкурсе

простите, а как я могу доказать "не участие"?
может это вы докажете что данные фото именно с "Ратника", и что на них автоматы скажем 2010 года выпуска, а не 2001, например? Или вообще не 1997, как вот этот?
http://i97.fastpic.ru/big/2017/1117/03/8364d7c68be590bee3c6a767920bd403.jpg

и, сколько помню, вы меня обвиняли в "черном пиаре" в отношении ЗиД. Как насчет этого?

0

133

mpopenker написал(а):

простите, а как я могу доказать "не участие"?
может это вы докажете что данные фото именно с "Ратника"

Если АК-107 не участвовал в конкурсе "Ратник" значит Ижмаш до появления АК-12 в 2012 году (показали его в конце 2011, но вряд ли он тогда был готов к испытаниям) участвовал только АК74М и АК-103? Два-три года они предлагали воякам автомат начала 90х "с планочками"?

А АК-107 и АК-109 зря Рогозину показывали, ведь это бесперспективная разработка, в начале нулевых работы свернули, и зачем только рядом с ковровскими автоматами положили...

http://sd.uploads.ru/t/MlHTa.jpg

mpopenker написал(а):

Или вообще не 1997, как вот этот?

"Обвес" КМ-АК - на фото советские солдаты? Ствольная коробка с клеймом же от советского АК74...

http://s8.uploads.ru/t/aU4KA.jpg

mpopenker написал(а):

и, сколько помню, вы меня обвиняли в "черном пиаре" в отношении ЗиД. Как насчет этого?

Замаскированном "черном пиаре". Вы ловко раскритиковали автоматику основных конкурентов, сделав скидку спортивному применению карабинов типа "Сайга-МК107" (а то не так поймут если вы и её будете топить). Забыв что ижевцы не бросали сбалансированную автоматику минимум до 2012 года и не могли не участвовать с ней в перспективном автоматном конкурсе.

Отредактировано cromeshnic (2017-11-17 20:15:46)

0

134

cromeshnic написал(а):

"Обвес" КМ-АК - на фото советские солдаты?

КМ-АК, внезапно, для того и создан чтобы на СТАРЫЕ стволы ставиться
"балансир" вы на старый АК-74 сможете поставить?

cromeshnic написал(а):

Вы ловко раскритиковали автоматику основных конкурентов

ну так приведите аргументы того, что я глобально не прав.
Цыфирьки какие-нибудь, которые покажут что таки "сбалансированное" направление перспективное и дает реальные преимущества и не имеет серьезных недостатков перед классикой, особенно в 7.62х39...
я первый перед вами шляпу сниму.

0

135

Вопрос, а все другие системы автоматики они совсем бесперспективные исходя из, всегда упоминаемой, Монографии? Может все таки можно еще что-то допилить, изменить, усовершенствовать, или, ссылаясь на Монографию, больше нет смысла, что-то делать в этой области? Информация 50-летней давности сама по себе не устарела? Автомат Калашникова сам разве не был гадким утенком на заре? Если бы АК47 сейчас принимал участие в конкурсе- выиграл бы он его у современных претендентов в своем калибре? Может некая зашоренность АКашная мешает увидеть перспективность какой нибудь иной системы? Как вы думаете?

0

136

Воваде написал(а):

Как вы думаете?

В конкурсе "Абакан" участвовало 4 принципиально разных системы. И факультативно, пятая. Можете придумать ещё?

0

137

Ну все они набрали больший бал чем АК по суммам испытаний, но народ то хочет в разах и порядках. Сам то АК в разах выигрывал в 40-х?

Отредактировано Воваде (2017-11-17 23:19:10)

0

138

Воваде написал(а):

Ну все они набрали больший бал чем АК по суммам испытаний, но народ то хочет в разах и порядках.

Правильно хочет. Экономическое обоснование ещё никто не отменял.

Воваде написал(а):

Сам то АК в разах выигрывал в 40-х?

Да, везде где участвовал. Или по вашему экономическая победа, таковой не является?

0

139

Воваде написал(а):

Может некая зашоренность АКашная мешает увидеть перспективность какой нибудь иной системы? Как вы думаете?

и какую же систему вы имеете в виду, если не секрет?

0

140

Мне трудно выбирать, поэтому я полагаюсь на мнение профессионалов, а значит либо победитель Абакана либо АЕК. Ведь и тот и тот выиграли у АК, верно? Ну а деньги, какова стоимость постепенного перевооружения, по мере износа действующего и распродажи лишнего?

Отредактировано Воваде (2017-11-18 12:13:11)

0

141

Воваде написал(а):

а значит либо победитель Абакана либо АЕК

АЕК "победитель" очень условный.
АН-94 - да, тот в рамках ТТТ показал себя сильно лучше. Но похоже связываться со столь сложной системой военные больше не хотят.

0

142

Artemus написал(а):

Или по вашему экономическая победа, таковой не является?

И по какой формуле стоимость или отработанность производства, а также бренд переводится в кучность или другие ТТХ автомата? И просто для того, чтобы вы понимали, когда говорите о ценовой перемоге.

Каждый комплект экипировки "солдата будущего" "Ратник-2" обходится Минобороны как минимум в 200 тысяч рублей

0

143

mpopenker написал(а):

АЕК "победитель" очень условный.
АН-94 - да, тот в рамках ТТТ показал себя сильно лучше. Но похоже связываться со столь сложной системой военные больше не хотят.

Если он победитель очень условный, то к чему эти разговоры о том, что возможно принятие обеих систем. Причем АЕК для спецуры, а АК для массы, странно это.

0

144

Воваде написал(а):

то к чему эти разговоры о том, что возможно принятие обеих систем

а это уже вопрос не ко мне а к МО. Я так считаю что совершенно ни к чему.
Кстати, если бы АЕК был безусловным победителем, то, согласитесь, вопрос бы так не стоял :)

0

145

VD написал(а):

И по какой формуле стоимость или отработанность производства, а также бренд переводится в кучность или другие ТТХ автомата?

Если рост эффективности менее чем в 1,5 раза, перевооружение не оправдано. Правда, ХЗ, что за чушь про бренд вы написали.

0

146

mpopenker написал(а):

а это уже вопрос не ко мне а к МО. Я так считаю что совершенно ни к чему.
Кстати, если бы АЕК был безусловным победителем, то, согласитесь, вопрос бы так не стоял

Надеюсь МО знает, что делает лучше меня и лучше Вас. Думаю скоро мы все узнаем. Пока я могу констатировать лишь тот факт, что пьедестал под АК все таки качается и рано или поздно, если , конечно, КК не предпримет решительных действий, на смену придет, может сложнее и дороже, но лучшее оружие для армии.

0

147

Воваде написал(а):

что пьедестал под АК все таки качается

он с 1954 года "качается", если вы не в курсе. Естественный процесс.

Воваде написал(а):

может сложнее и дороже, но лучшее оружие для армии

всего-то и осталось - внятно сформировать критерии "лучшести" по всему множеству параметров. Включая стоимость, возможности резкого повышения производства при необходимости мобилизации, возможность создания на базе автомата целого комплекса вооружения. включая ручной пулемет и "компакт", потенциальную необходимость в более высокоимпульсных патронах и тому подобное.

0

148

Artemus написал(а):

Если рост эффективности менее чем в 1,5 раза, перевооружение не оправдано.

АК-74 превосходит АКМ в 1,5 раза?

0

149

танкист написал(а):

АК-74 превосходит АКМ в 1,5 раза?

вы сперва определение эффективности уточните, а то может оказаться что и больше чем в полтора.

0

150

mpopenker написал(а):

он с 1954 года "качается", если вы не в курсе. Естественный процесс.

всего-то и осталось - внятно сформировать критерии "лучшести" по всему множеству параметров. Включая стоимость, возможности резкого повышения производства при необходимости мобилизации, возможность создания на базе автомата целого комплекса вооружения. включая ручной пулемет и "компакт", потенциальную необходимость в более высокоимпульсных патронах и тому подобное.

          На обсуждениях этих критериев можно сломать миллион копий и остаться с АК еще 1000 лет. "Резкие повышения производства это не для войн с серьезным противником, скорее возврат к ППШ или какому нибудь Борзу из куска трубы. Заменимость по современным понятиям это скорее модульность- это и не АК однако.
         Ну общий ход мыслей понятен, есть АК-он стреляет, пусть и хуже чем претендентов. Тетки на КК клепают их с закрытыми глазами- не надо их мучить переучивая. Необходимость замены нулевая- нужны ПЛАРБ, Сатана-2, гиперзвук, все чем реально можно напугать супостата. Ну что- же раз стимулов сменить автомат меньше чем оставить, то и ладно. Посмотрим как будет развиваться оружейная мысль и не придется ли многим переобуваться в воздухе.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-10