СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-10


Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-10

Сообщений 871 страница 900 из 948

871

Воваде написал(а):

Греттир написал(а):Большинство этих изменений делаются гражданскими/спортсменами, что как бы намекает.А солдат просто не может, права не имеет. Старшина заругает.

Так автомат ему государство предоставило.  Зачем портить казённое имущество? Большинство обвесов/тюнингов разработано на получение прибыли от спортсменов/гражданских и не проходило нужных испытаний. В ВС США, вам тоже не дадут заменить неудобную рукоять взведения и продублировать кнопку сброса магазина и "ЗЗ" (M4 в стандартном исполнение не удобен для левшей).

0

872

злодеище написал(а):

ты совсем дурачёк видать или просто руки не из плеч растут, его можно даже не убирая руки с ручки управления снять. можно удобнее, но тем не менее одной рукой он вполне хорошо управляется, правда не рукожопами

15 сантиметров пальцы? Я вот не достаю почему-то, каши мало ел наверно  :sceptic:

Греттир написал(а):

Большинство этих изменений делаются гражданскими/спортсменами, что как бы намекает.

Особенно в МВД.

Отредактировано leet (2017-12-15 17:57:20)

0

873

Греттир написал(а):

Так автомат ему государство предоставило.  Зачем портить казённое имущество? Большинство обвесов/тюнингов разработано на получение прибыли от спортсменов/гражданских и не проходило нужных испытаний. В ВС США, вам тоже не дадут заменить неудобную рукоять взведения и продублировать кнопку сброса магазина и "ЗЗ" (M4 в стандартном исполнение не удобен для левшей).

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/90/SOPMOD_2-2005.jpg/1280px-SOPMOD_2-2005.jpg
Думаете это для наживы. С левшами везде беда. Ручка взведения, конечно, специфична, но при наличии ЗЗ ею можно пользоваться один раз после каждой чистки.

Отредактировано Воваде (2017-12-15 18:01:10)

0

874

Organic написал(а):

но это и лучше, чем если он сам будет сниматься как захочет.

А много в американской армии было застрелено из-за того, что случайно переключился предохранитель? И почему подобные ручки стоят на массе других образцов? И даже на новом АК полка с не меньшим успехом может зацепиться. Просто надо сильнее вбивать в солдат дисциплину обращения с оружием.

Organic написал(а):

Спокойно снимается, и даже без полного снятия руки с рукоятки

Когда говорят "одной рукой" - скорее всего это значит, что автомат удерживается только одной рукой (можно даже ремень интерпретировать как чит). Поэтому только без снятия с рукоятки.

Воваде написал(а):

Ручка взведения, конечно, специфична,

Слабое место. Но есть варианты по замене аппера с нормальной, которая при этом не бьет по пальцам, кстати.

leet написал(а):

15 сантиметров пальцы? Я вот не достаю почему-то, каши мало ел наверно

И вы говорите, что легко достаете.  8-)

Отредактировано VD (2017-12-15 18:54:59)

0

875

leet написал(а):

каши мало ел наверно

наверное и не только каши

0

876

злодеище написал(а):

наверное и не только каши

А что надо есть чтобы доставать до предохранителя АК не снимая руки с рукоятки или какого роста надо быть? Очень интересно.

Отредактировано leet (2017-12-15 19:31:05)

0

877

Инженер10 написал(а):

Я позаимствую у товарища слайд, тем более он в них видимо не разбирается...:

Как жаль, что Михаил Тимофеевич не дожил до нашего времени. Мне кажется, что если бы он залез в эту тему и написал сообщение, вы бы тоже парировали тем, что в АК он не разбирается.

Инженер10 написал(а):

Конечно, никакие "инженер-майоры" не могли это делать самовольно, тем более в 47-48 годах, их бы просто расстреляли. Значит то что они делали  - была попросту команда руководства и скорей всего партии, т.к. именно с точки зрения идеологии им куда был более выгоден недоучка без образования из крестьян, чем какие-то полуцарские офицеры Благонравов, Федоров, Симонов и т.д. Т.е. им нужно было просто лишний раз утереть нос царской России, мол смотрите, наш крестьянский "гений-самородок" "уделал" всех инженеров с царским образованием. (Сегодня 09:57:04)

Хорошо. А кто тогда разработал ПК? Тоже неизвестный полуцарский офицер?

И кстати, Симонов-то у вас как попал полуцарские конструкторы? Из крестьян, да и вообще человек только на завод пришёл в 1917 году, когда он успел царским-то стать?

0

878

Инженер10 написал(а):

Но мы ведь "крутые" десантники - нам все самое "крутое" т.е. клинящие от песка "Калаши")

А сколько вы лично видели заклинивних от песка калашей?

Для меня тесты с зарыванием в песок были частью работы, я их проделывал немало, в разных странах и АК ни разу не клинил. Но очень бы хотелось услышать мнение настоящего профессионала  :)

0

879

leet написал(а):

А что надо есть

для начала попробуй свой жир

0

880

злодеище написал(а):

для начала попробуй свой жир

То есть вам не по силам даже свой рост указать?

Machak написал(а):

А сколько вы лично видели заклинивних от песка калашей?

Для меня тесты с зарыванием в песок были частью работы, я их проделывал немало, в разных странах и АК ни разу не клинил. Но очень бы хотелось услышать мнение настоящего профессионала

АК песок отлично перемалывает, а что если в жидкую грязь его засунуть, прилипающую?

Отредактировано leet (2017-12-15 21:01:52)

0

881

Воваде написал(а):


Отредактировано Воваде (Сегодня 17:15:32)

Почему, нет ПОЧЕМУ одного из персонажей M16, когда у второго M4, их же согласно Попенкеру "давно нет в армии США":

mpopenker написал(а):

М4 - это штатный автомат армии США, М16 давно в прошлом, даже в КМП. Учите матчасть.

"ВСЕ ВРУТ!" (С)!!  8-)

Отредактировано Инженер10 (2017-12-15 21:30:07)

0

882

leet написал(а):

То есть вам не по силам даже свой рост указать?

Он боится, этож "сетевой хомячек" и жир наверное есть  ;)

"Обвини своего врага в чем виновен сам" (С)

0

883

Organic написал(а):

Это с чего вдруг?! Спокойно снимается, и даже без полного снятия руки с рукоятки... Хотя да, усилие надо приложить - но это и лучше, чем если он сам будет сниматься как захочет.

Он снимается ладонью, примерно так:

Имперский Легион. Работа с АК 1

Причем у чела тут пальцы далеко не короткие и он довольно неплохо разбирается в том что делает...

0

884

leet написал(а):

АК песок отлично перемалывает, а что если в жидкую грязь его засунуть, прилипающую?

А вот как раз в этом случае будет очень плохо. Очень.

0

885

Инженер10 написал(а):

Почему, нет ПОЧЕМУ одного из персонажей M16, когда у второго M4, их же согласно Попенкеру "давно нет в армии США":

"ВСЕ ВРУТ!" (С)!! 

Отредактировано Инженер10 (Сегодня 18:30:07)

На видео таки КМП к тому же видео уже несколько лет. КМП переходит на М4.

Machak написал(а):

А вот как раз в этом случае будет очень плохо. Очень.

А если как на ЭЙСе закрывать?

Отредактировано leet (2017-12-15 23:29:36)

0

886

Греттир написал(а):

Затворная группа АК является развитием оной от АК-46. Запирание канала ствола у АК-46  осуществляется  за счёт взаимодействия фигурного выреза на затворной раме с ведущим выступом на  поверхности одного из двух
боевых упоров, как и у серийных АК. Основное отличие в том, что у АК-46 автоматика основана на коротком ходе газового поршня.

http://sd.uploads.ru/t/ur40i.jpg
http://s4.uploads.ru/t/9ThG5.jpg
http://sa.uploads.ru/t/L2w1h.jpg

Как думаете, где большее сходство с АК-47?

Греттир написал(а):

FN FNC является основной штурмовой винтовкой ВС Бельгии.

Assault Rifles, Battle Rifles and Carbines
FN SCAR-L STD 5.56×45mm 4500 SCAR-L ordered to replace the FNC as the new standard service rifle between 2015-2017.

Т.е. УЖЕ заменили на FN SCAR.

Греттир написал(а):

Во всех перечисленных мною странах, основной штурмовой винтовкой ВС является образец с затворной группой схожей с таковой у АК.

Греттир написал(а):

С каких пор Швейцария, Бельгия (в Бельгии FN FNC является основной штурмовой винтовкой), Швеция и Китай являются бедными странами? Ещё можно вспомнить страны закупавшие/закупающие оружие семейство SIG SG550.

Швейцария.

Individual weapons
Sturmgewehr 90 assault rifle (200,000)
Sturmgewehr 57 battle rifle (2,000)

200 000 SIG SG 540.
2000 SIG 510.

SIG 540 гораздо ближе к АК-46:

http://s1.uploads.ru/t/LGVXO.jpg

Из сходства с АК-47 только личинка (возможно).

Честно говоря не интересно с чем бегает Швеция, т.к. там даже полиция не вооружена - вспомним Брейвика, так что та страна явно "пацифистская" так что могут в принципе бегать с чем угодно.

Китай если честно даже не интересно с чем бегает, т.к. как о китайском богатстве так и инженерной мысли я крайне скептического мнения.

Отредактировано Инженер10 (2017-12-16 00:02:42)

0

887

Автомат-гранатомет 008.20, советский OICW   http://sg.uploads.ru/x7ibQ.jpg
http://s4.uploads.ru/CDtrj.jpg
http://s9.uploads.ru/hpM1m.jpg

0

888

Machak написал(а):

Как жаль, что Михаил Тимофеевич не дожил до нашего времени. Мне кажется, что если бы он залез в эту тему и написал сообщение, вы бы тоже парировали тем, что в АК он не разбирается.

Не надо так пафосно переводить разговор в "безоблачные выси", когда пишут совершенно конкретные вещи:

Инженер10 написал(а):

Видно что Автомат Калашникова принадлежит "НИПСМВО" это "Центральный научно-исследовательский полигон стрелкового вооружения Главного Артиллерийского управления РККА", в то время как у остальных указаны КБ к кототрым они принадлежат или их авторы: "КБ-2 (Дементьева)".

Как одна и та же чиновничья структура умудрилось и участвовать и испытывать другие автоматы?

Вообще это базовые азы которые стараются не допускать еще со времен средневековья, арбитр должен должен быть нейтральным.

Machak написал(а):

Хорошо. А кто тогда разработал ПК? Тоже неизвестный полуцарский офицер?

Не знаю, так как после АК-47 начался уже культ личности М.Т., а тогда полностью всю работу могли делать некие безымянные "негры" (подчиненные М.Т.).

Machak написал(а):

А сколько вы лично видели заклинивних от песка калашей?

Смотрите тест на краповый берет, там их чуть более чем много, люди реальные, а не инопланетяне, более того - спецназ.

И еще, вы кажется упоминали что-то о технологии изготовления G-36:

Инженер10 написал(а):

И что же не удовлетворило Вас в техпроцессе G36? Очень интересно послушать специалиста, который как "частное лицо" объездил пол Европы и видел там тех. процессы европейского оружия и всякое. ОЧЕНЬ интересно. не сдерживайтесь пожалуйста, расскажите нам ВСЕ о техпроцессах (в рамках дозволенного разумеется) 8-) .

0

889

leet написал(а):

На видео таки КМП к тому же видео уже несколько лет. КМП переходит на М4.

А если как на ЭЙСе закрывать?

Отредактировано leet (Сегодня 20:29:36)

Надо пробовать, очень много переменных.

0

890

Инженер10 написал(а):

Смотрите тест на краповый берет, там их чуть более чем много, люди реальные, а не инопланетяне, более того - спецназ.

Ещё раз повторю вопрос. Вы ЛИЧНО сколько заклинивших от песка калашей видели?
На берет я не сдавал, но песка и зарывания в него автомата в списке квалификационных испытаний точно нет.

Инженер10 написал(а):

И еще, вы кажется упоминали что-то о технологии изготовления G-36:

Техпроцесс G36 прекрасен. Более технологичного оружия сложно придумать. Минимум металла, много литья. Настоящая мечта технолога. Отрадное и поучительное зрелище.

Но вот когда начинаешь смотреть на оружие не как технолог, а как пользователь, возникает много вопросов. Высоченная прицельная линия, не дающая никаких преимуществ. Толстое пузатое цевьё без элементарного M-Lock. Приличный вес, несмотря на пластик. Несовместим со stanag магазином. В общем, есть оружие поинтереснее.

0

891

Воваде написал(а):

Греттир написал(а):Так автомат ему государство предоставило.  Зачем портить казённое имущество? Большинство обвесов/тюнингов разработано на получение прибыли от спортсменов/гражданских и не проходило нужных испытаний. В ВС США, вам тоже не дадут заменить неудобную рукоять взведения и продублировать кнопку сброса магазина и "ЗЗ" (M4 в стандартном исполнение не удобен для левшей).Думаете это для наживы. С левшами везде беда. Ручка взведения, конечно, специфична, но при наличии ЗЗ ею можно пользоваться один раз после каждой чистки.
            Отредактировано Воваде (Сегодня 15:01:10)

SOPMOD другое дело, ибо он проходил хоть какие-то испытания. Да и у нас с ратником должен появится аналог SOPMODа. Я писал про гражданский тюнинг для АК в который входят рукояти взведения (включая рукояти взведения разобщённые с затворной рамой) и дублирование переводчика-предохранителя с левой стороны ствольной коробки, а также не проверенные газовые трубки с планками, крышки ствольной коробки и спортивные ДТК.

0

892

Machak написал(а):

Ещё раз повторю вопрос. Вы ЛИЧНО сколько заклинивших от песка калашей видели?
На берет я не сдавал, но песка и зарывания в него автомата в списке квалификационных испытаний точно нет.

Вы зря "качаете права", первоначальная реплика упомянутая ВАМИ была такой:

Инженер10 написал(а):

См. тест "краповый берет", Там у всех все говорят "закрыто"...

Судя по видео на тесте клинит каждый второй калашь )))))).

Хотя казалось бы - банально закрой щель в ствольной коробке - и их нет! (миракл! Но мы ведь "крутые" десантники - нам все самое "крутое" т.е. клинящие от песка "Калаши")

... Автомат с открытой щелью видимо носят только дядьки спортсмены которым на надежность - "пофиг", да и вообще им на все "пофиг" - т.к. они так развлекаются...

У меня бы стреляло, я думаю, практически любое современное оружие...

Machak написал(а):

На берет я не сдавал, но песка и зарывания в него автомата в списке квалификационных испытаний точно нет.

Так может там МНОГО чего есть того что НЕ НАДО, и нет того что НАДО, вы не задумывались об этом?...

Machak написал(а):

Техпроцесс G36 прекрасен. Более технологичного оружия сложно придумать. Минимум металла, много литья. Настоящая мечта технолога. Отрадное и поучительное зрелище.

Так стволы то плывут, али уже нет?...

0

893

Греттир написал(а):

SOPMOD другое дело, ибо он проходил хоть какие-то испытания. Да и у нас с ратником должен появится аналог SOPMODа. Я писал про гражданский тюнинг для АК в который входят рукояти взведения (включая рукояти взведения разобщённые с затворной рамой) и дублирование переводчика-предохранителя с левой стороны ствольной коробки, а также не проверенные газовые трубки с планками, крышки ствольной коробки и спортивные ДТК.

Дак я вам и ответил, что никто не позволит солдату это делать, а интерес у пользователей есть. Этот интерес не на пустом месте. Если бы все было хорошо никто бы ничего не придумывал. За 70 лет много чего изменилось. Вдумайтесь он практически ровесник Т-34 и эргономика таже. Многие вещи вокруг стали удобнее в пользовании, в нажимании чего-нибудь и отключении чего-нибудь и только АК неизменен. Люди придумывают всякие приемы, что бы зарядить или снять с предохранителя. Вот полочка на АК12 это, можно сказать, "прорыв" в эргономике и тоже пришел с гражданки, наверно.

0

894

Инженер10 написал(а):

Assault Rifles, Battle Rifles and CarbinesFN SCAR-L STD 5.56×45mm 4500 SCAR-L ordered to replace the FNC as the new standard service rifle between 2015-2017

4500 Карл!111!!

>Как думаете, где большее сходство с АК-47
Очевидно, что у АК-46, ибо видна затворная группа с характерным фигурным вырезом и характерный затвор с ведущим выступом.

>Individual weapons
Sturmgewehr 90 assault rifle (200,000)
Sturmgewehr 57 battle rifle (2,000)

Как бы видим, что SG550/Sturmgewehr 90 является основной штурмовой винтовкой ВС Швейцарии. И не забудьте посмотреть страны закупающие оружие семейства SG550.

>Из сходства с АК-47 только личинка
Про фигурный вырез на затворной раме не забываем и в дополнение смотрим SIG SG552.

0

895

Инженер10 написал(а):

Так стволы то плывут, али уже нет?...

Исходя из конструкции - обязаны плыть. А дальше уже всё зависит от пользователя.

0

896

Инженер10 написал(а):

Вы зря "качаете права", первоначальная реплика упомянутая ВАМИ была такой:

У меня бы стреляло, я думаю, практически любое современное оружие...

Так может там МНОГО чего есть того что НЕ НАДО, и нет того что НАДО, вы не задумывались об этом?...

Всё, что я понял из этого бреда - лично вы ни одного АК, имевшего задержки после попадания песка, не видели.

0

897

Воваде написал(а):

Греттир написал(а):SOPMOD другое дело, ибо он проходил хоть какие-то испытания. Да и у нас с ратником должен появится аналог SOPMODа. Я писал про гражданский тюнинг для АК в который входят рукояти взведения (включая рукояти взведения разобщённые с затворной рамой) и дублирование переводчика-предохранителя с левой стороны ствольной коробки, а также не проверенные газовые трубки с планками, крышки ствольной коробки и спортивные ДТК.Дак я вам и ответил, что никто не позволит солдату это делать, а интерес у пользователей есть. Этот интерес не на пустом месте. Если бы все было хорошо никто бы ничего не придумывал. За 70 лет много чего изменилось. Вдумайтесь он практически ровесник Т-34 и эргономика таже. Многие вещи вокруг стали удобнее в пользовании, в нажимании чего-нибудь и отключении чего-нибудь и только АК неизменен. Люди придумывают всякие приемы, что бы зарядить или снять с предохранителя. Вот полочка на АК12 это, можно сказать, "прорыв" в эргономике и тоже пришел с гражданки, наверно.

За 70 лет как-то изменилась анатомия человека? У АК нормальная эргономика для основного автомата ориентированного на массовое производство. Магазин АК и способ его фиксации появился не просто так, как и его переводчик предохранитель. ИМХО, основная проблема АК сейчас - это отсутствие современных ночников/тепловизоров. Ратник должен устранить эту проблему.

Отредактировано Греттир (2017-12-16 01:30:39)

0

898

Греттир написал(а):

За 70 лет как-то изменилась анатомия человека? У АК нормальная эргономика для основного автомата ориентированного на массовое производство. Магазин АК и способ его фиксации появился не просто так, как и его переводчик предохранитель. ИМХО, основная проблема АК сейчас - это отсутствие современных ночников/тепловизоров. Ратник должен устранить эту проблему.

Отредактировано Греттир (Сегодня 01:30:39)

Анатомия нет, требования да. Если вы считаете, что управление  и перезарядка АК также удобны, как у конкурентов то о чем это я. Тогда это просто замечательно. Удачи.

0

899

Organic написал(а):

Просто попалась серия - развитие АСМ, что потом стало тем самым АН-94... Может где с последовательностью ошибся...

картинко.

https://pp.userapi.com/c419322/v419322566/1d3a/z_EtGvSZAz8.jpg

0

900

Воваде написал(а):

управление  и перезарядка АК также удобны, как у конкурентов то о чем это я. Тогда это просто замечательно.

Вы уверены что спортивный внедорожник также удобен как люксовый? Машина подготовленная на 1.5-2 ляма запросто уделает кмфортабельный брендовый "джип" за 6-8 млн. Вот только "подготовленную" машину вряд ли можно назвать удобной - ничего лишнего. Ситуация когда, боеприпасы у вас и у противника закончатся одновременно и живым останется тот кто первым дошлет патрон в патронник, мне видается "слегка" притянутой за уши. Тем более противник то не один и никто не подождет пока вы в стоя "оптимальной" позе смените магазин. В спорте, да, каждая секунда дорога. Еще мне не понятно зачем все "манипуляции" совершать удерживая автомат правой рукой? Пока патрона нет в патроннике, выстрел произвести невозможно. Мишень то она бесстрашная, может и подождать, а в бою, с большой долей вероятности, придется заново прицелиться и доля секунды потраченная на перенос руки с рукоятки взведения на пистолетную никакой роли не сыграет. Дураков стоять в полный рост в чистом поле нет. Вот полка на переводчике - штука очень удобная на стрельбище. Снимать оружие с предохранителя можно только когда ствол направлен в сторону мишенного поля. Конечно же быстрей снимать с предохранителя после изготовки к стрельбе и перед самим "прицеливанием".

Отредактировано Serj_ (2017-12-16 11:14:17)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-10