СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-10


Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-10

Сообщений 811 страница 840 из 948

811

Если залезть в наши ТУ, допустимый процент задержек 0,02%. То есть 2 задержки на 10 000 выстрелов. Итого допустимых 12 задержек на 60 000 выстрелов. Есть нюансы по прохождению запыления и прочего, но в любом случае, со 127 задержками никакая G36 у нас бы испытания не прошла.

По SCARу статистика странная. Его "тяжёлая" версия работает очень надёжно, по крайней мере на нынешнем этапе производства.

Отредактировано Machak (2017-12-14 06:06:23)

0

812

Machak написал(а):

Если залезть в наши ТУ, допустимый процент задержек 0,02%. То есть 2 задержки на 10 000 выстрелов. Итого допустимых 12 задержек на 60 000 выстрелов. Есть нюансы по прохождению запыления и прочего, но в любом случае, со 127 задержками никакая G36 у нас бы испытания не прошла.

Cмотря как производить испытания. Методика, те же патроны. Где то читал, что только АУГ еще в СССР прошел их полностью. Подтвердите или нет?

0

813

Machak написал(а):

Если залезть в наши ТУ, допустимый процент задержек 0,02%. То есть 2 задержки на 10 000 выстрелов.

Вроде бы на порядок больше. Т.е. 0,2%. Во всяком случае я встречал именно эту цифру.

0

814

Инженер10 написал(а):

какая разница, чем его считают у нас,

да хз, просто вы тут распыляетесь непонятно для чего, а начало всего этого я уже и забыл

0

815

Инженер10 написал(а):

Автомат АБ-46 как раз выполнил ТТТ, в отличие от АК-46 и даже АК-47, которые изначально не удовлетворяли по кучности автоматического огня.

1) Наименование АК-47 появилось после окончания конкурсов. Никаких АК-47 в конкурсе не участвовало.

2) Булкин не выполнил требования ТТ по надежности. По кучности Булкин превосходит только в 1 режиме и в 1 положении. Во всех остальных автоматы равноценны. При основном режиме огня с рук все автоматы не удовлетворяют требованиям ТТ.

http://s3.uploads.ru/t/qnjfd.jpg
http://s9.uploads.ru/t/hZmGq.jpg

0

816

Machak написал(а):

К немцам нет вопросов? К G36? Которую сейчас хотят менять после скандала с расплавившимися корпусами?

Machak написал(а):

B отличие от вас я две недели провёл на производстве винтовки G36, в цехах, видел техпроцесс от начала до конца, и поэтому мне не надо искать в интернете "мифы нескольколетней давности", чтобы удовлетворить интерес к этой теме.

И ещё раз - я здесь как частное лицо, а не как сотрудник или предcтавитель организации.

Отредактировано Machak (Сегодня 01:01:54)

И что же не удовлетворило Вас в техпроцессе G36? Очень интересно послушать специалиста, который как "частное лицо" объездил пол Европы и видел там тех. процессы европейского оружия и всякое. ОЧЕНЬ интересно. не сдерживайтесь пожалуйста, расскажите нам ВСЕ о техпроцессах (в рамках дозволенного разумеется) 8-) .

0

817

ptica написал(а):

Инженер10 написал(а):

    Автомат АБ-46 как раз выполнил ТТТ, в отличие от АК-46 и даже АК-47, которые изначально не удовлетворяли по кучности автоматического огня.

1) Наименование АК-47 появилось после окончания конкурсов. Никаких АК-47 в конкурсе не участвовало.

2) Булкин не выполнил требования ТТ по надежности. По кучности Булкин превосходит только в 1 режиме и в 1 положении. Во всех остальных автоматы равноценны. При основном режиме огня с рук все автоматы не удовлетворяют требованиям ТТ.

http://s3.uploads.ru/t/qnjfd.jpg
http://s9.uploads.ru/t/hZmGq.jpg

1. Текст распечатан, по моему, на старом принтере, хотя по годам он должен быть напечатан на машике.

Шрифты использованы точно новые (70й - 80й год).

2. КРАЙНЕ мутные скрины, только усугубляют подозрения...

Я попробую перепечатать текст, но за точность я не отвечаю, тем более это не должна была быть моей работой....

-78-
Наибольшее число задержек получено при автоматической
стрельбе, когда ствол нагревается более интенсивно, вследст-вие
чего возрастает усилие на экстракции гильзы и растет
нагрузка на выбрасыватель.

На основании полученных результатов следует считать,
что по безотказности работы автоматики автомат Булкина не
удовлетворяет ТТТ № 3131.

Основными недостатками автомата Булкина, с точки зре-ния
безотказности его работы, являются: - несовершенная
конструкция выбрасывателя и отражателя, наличие тугой
экстракции гильз и нерационально подобранный энергетичес-кий
баланс откатных частей (о последнем свидетельствуют
результаты велосиметрических исследований).

Автомат КБ-2.

Испытанию большим числом выстрелов в начале был под-вергнут
автомат № 5 с металлическим прикладом. Безотказ-ность
его работы характеризуется выпиской из журнала
испытаний, приведенной в таблице 24.

-113-

Автоматы имеют начальную скорость пули порядка
600-600 м|сек и темп стрельбы 540-590 в|мин.

6. По кучности боя при стрельбе одиночными выстрелами
с упора, при положении стреляющего - лежа, все автоматы
удовлетворяют ТТТ №3131 и значительно превосходят пис-толет-
пулемет образца 1941 г. Преимущество автоматов под
патрон обр. 1943 г. по кучности боя при одиночной
стрельбе перед ПП-41 особенно велико на дальностях свыше
100 м.

По кучности боя при стрельбе короткими очередями с
упора, при положении стреляющего лежа, автоматы Калашни-кова
и КБ-2 не удовлетворяют ТТТ № 3131 и равноценны
ПП-41.

автомат Булкина при этих условиях стрельбы удовлет-воряет
ТТТ № 3131 и имеет преимущество перед другими
опытными автоматами и ПП-41.

По кучности боя при стрельбе короткими очередями без
упора (с рук), при положении стреляющего лежа, автоматы
калашникова, Булкина и КБ-2 равноценны между собою и не
удовлетворяют ТТТ № 3131. В этих условиях стрельбы они
уступают пистолету-пулемету образца 1941 года.
По кучности боя при стрельбе одиночными выстрелами, без
упора (с рук), при положении стреляющего - стоя и с
колена, автоматы Калашникова, Булкина и КБ-2 равноценны
между собою и превосходят пистолет-пулемет образца
1941 г. При стрельбе короткими очередями они значительно

Подчеркнутый текст - мой.

Когда печатал последнюю страницу понял что это ксерокс... Все остальные утверждения по этому тексту по моему верные - это не старый текст 40-х годов, а напечатанный на более новой (округленно 80-е годы) технике... Скорей всего это ЭВМ, именно подобный шрифт я встречал на текстах начала 90-х напечатанных на советской технике (принтеры)...

1. Автоматы Булкина и Калашникова указаны без каких-либо наименований, кроме того указан некий КБ-2 наоборот без каких-либо фамилий.

2. Некий пистолет-пулемет указывается то как ПП-41, то как "пистолет-пулемет образца 1941 г." что для официального документа - скорее сомнительно. Обычно в официальных документах блюдут некое единообразие обозначений. Разнобой же говорит о том, что скорей всего его писал дилетант.

Довольно странно выглядят указанные методы проверки кучности стрельбы автоматов:

а. с упора, лежа, одиночными.
б. с упора, лежа, короткими очередями.
в. без упора, лежа, короткими очередями.
г. без упора (с рук), стоя, одиночными.

НЕТ стоя, без упора очередями.

Т.е. самое ценное - вырезано.

Весь текст - довольно странный. Откуда у автомата Булкина выше кучность лежа с упора? Она должна быть такой же как и у всех автоматов под один боеприпас. У Булкина, раз уж на то пошло, кучность должна выше без упора. Однако она такая же как и у всех.

ИМХО текст похож на криво состряпаную дезу.

0

818

Вот кстати узел запирания FN SCAR:

http://sf.uploads.ru/t/Ztx3o.jpg

Запирание осуществляется одним(!!!) штифтом с левой стороны при его подъеме на 1-2 мм вверх.

Никого никакое трение более толстой личинки, живописуемое Чумаком, не интересует. Никаких "повышеных плечей" также не наблюдается.

Видимо потому, что затворной личинке FN SCAR нужно двигаться, в отличие от "калашниковской" на 22,5 градуса, а не на 45-50, как у "Калашникова".

Просто видимо 8 боевых упоров - это, по мнению группы калашникова - слишком расточительно, а вот делать суперфрезерованую затворную группу - это не расточительство, а "так и надо".

Вообще с точки зрения технологии, намного более лучше, делать поворот с помощью съемного штифта и паза в затворной, а не хрен знает какой криволинейной личики ответной детали со сложными фрезеровками у обоих.

С точки зрения технологичности ничего с АК за 50-60 лет так сделано и не было...

Такое впечатление что АК делала какая-то внутриклановая мафия, и на все вопросы она отвечает что у нас все правильно, а у всех остальных - нет.

Чудеса.

0

819

Инженер10 написал(а):

Вот кстати узел запирания FN SCAR:
           
            Запирание осуществляется одним(!!!) штифтом с левой стороны при его подъеме на 1-2 мм вверх.
            Никого никакое трение более толстой личинки, живописуемое Чумаком, не интересует. Никаких "повышеных плечей" также не наблюдается.
            Видимо потому, что затворной личинке FN SCAR нужно двигаться, в отличие от "калашниковской" на 22,5 градуса, а не на 45-50, как у "Калашникова".
            Просто видимо 8 боевых упоров - это, по мнению группы калашникова - слишком расточительно, а вот делать суперфрезерованую затворную группу - это не расточительство, а "так и надо".
            Вообще с точки зрения технологии, намного более лучше, делать поворот с помощью съемного штифта и паза в затворной, а не хрен знает какой криволинейной личики ответной детали со сложными фрезеровками у обоих.
            С точки зрения технологичности ничего с АК за 50-60 лет так сделано и не было...
            Такое впечатление что АК делала какая-то внутриклановая мафия, и на все вопросы она отвечает что у нас все правильно, а у всех остальных - нет.
            Чудеса.

Не понимаю ваших претензий к затворной группе АК. Почему швейцарцы взяли за основу затворную группу АК когда создавали SG540/SG550? Кстати,  W+F Bern C42  (затворная группа схожа с оной у автомата Булкина) проиграл SG550.  Почему бельгийцы взяли за основу затворную группу АК при создании FN FNC? Почему шведы приняли на вооружение Bofors AK-5? А итальянцы и китайцы? Про пользователей советских/российских АК и их копий, я не вспоминаю.

Кстати, как боевые упоры на затворе FN SCAR L переносят боеприпасы типа M855A1? У немцев (HK416) боевые упоры начинают отламываться после 6000 выстрелов.

0

820

Греттир написал(а):

Не понимаю ваших претензий к затворной группе АК. Почему швейцарцы взяли за основу затворную группу АК когда создавали SG540/SG550? Кстати,  W+F Bern C42  (затворная группа схожа с оной у автомата Булкина) проиграл SG550.  Почему бельгийцы взяли за основу затворную группу АК при создании FN FNC? Почему шведы приняли на вооружение Bofors AK-5? А итальянцы и китайцы? Про пользователей советских/российских АК и их копий, я не вспоминаю.

1. Я не знаю кто чью группу взял за основу и вам как говориться "не советую", а то сейчас тут же прибежит Попенкер и объявит всем что на самом деле (!!!)  ее использовали на M1 Garand или Winchester какой-нибудь... главное работает это или нет и как, подходит для ваших условий, лучше и так далее...

По технологии личинки там все не так однозначно, имхо такая фрезерованая затворная группа только на АК. все же остальные используют более простые штифты и тому подобное. Т.е. говорить что "это затворная группа АК" это все равно что говорить "это затворная группа Булкина" т.к. основной принцип и там и там один - длинный ход газового поршня, и поворот личинки.

Греттир написал(а):

Кстати, как боевые упоры на затворе FN SCAR L переносят боеприпасы типа M855A1? У немцев (HK416) боевые упоры начинают отламываться после 6000 выстрелов.

Не знаю, имхо поворт на восемь боевых упоров это стандарт для богатых стран, т.е. США, Австрия, Бельгия и т.д. (я имею в виду M16, AUG, FN SCAR и т.п.), а поворот на два боевых упора - для бедняков. Причем не понятно зачем нам то это делать, ведь у нас и школа оружейная богатая и оборудование по стрелковому оружию уж должно наверное после СССР остаться... Восемь боевых упоров то чай как-нито "пропилим"....

На счет немцев - не знаю, американцы так с 60-х делают (M16), ничего у них не отваливается после 6000...

Отредактировано Инженер10 (2017-12-14 21:34:10)

0

821

Греттир написал(а):

Кстати, как боевые упоры на затворе FN SCAR L переносят боеприпасы типа M855A1? У немцев (HK416) боевые упоры начинают отламываться после 6000 выстрелов.

Про SCAR L знаю мало, но вот на SCAR H никаких проблем с обломом боевых упоров нет, по крайней мере при настреле в районе 10 000. Вообще SCAR Н после личного знакомства мне показался замечательным оружием, по многим параметрам.

0

822

Blitz. написал(а):

А что не так с G36  ? Косяки что есть исключительная вина заказчика, который на них попросту забил, вместе с предложениями по исправлению оных.

Потом внезапно винтовка стала плохой, при етом ТЗ полностю выполняет

Отредактировано Blitz. (Вчера 23:04:52)

Я вот не пойму. Тестировали же вроде XM 8, а не G36?

0

823

Инженер10 написал(а):

Греттир написал(а):Не понимаю ваших претензий к затворной группе АК. Почему швейцарцы взяли за основу затворную группу АК когда создавали SG540/SG550? Кстати,  W+F Bern C42  (затворная группа схожа с оной у автомата Булкина) проиграл SG550.  Почему бельгийцы взяли за основу затворную группу АК при создании FN FNC? Почему шведы приняли на вооружение Bofors AK-5? А итальянцы и китайцы? Про пользователей советских/российских АК и их копий, я не вспоминаю.1. Я не знаю кто чью группу взял за основу и вам как говориться "не советую", а то сейчас тут же прибежит Попенкер и объявит всем что на самом деле (!!!)  ее использовали на M1 Garand или Winchester какой-нибудь... главное работает это или нет и как, подходит для ваших условий, лучше и так далее...
            По технологии личинки там все не так однозначно, имхо такая фрезерованая затворная группа только на АК. все же остальные используют более простые штифты и тому подобное. Т.е. говорить что "это затворная группа АК" это все равно что говорить "это затворная группа Булкина" т.к. основной принцип и там и там один - длинный ход газового поршня, и поворот личинки.
            Греттир написал(а):Кстати, как боевые упоры на затворе FN SCAR L переносят боеприпасы типа M855A1? У немцев (HK416) боевые упоры начинают отламываться после 6000 выстрелов.Не знаю, имхо поворт на восемь боевых упоров это стандарт для богатых стран, т.е. США, Австрия, Бельгия и т.д. (я имею в виду M16, AUG, FN SCAR и т.п.), а поворот на два боевых упора - для бедняков. Причем не понятно зачем нам то это делать, ведь у нас и школа оружейная богатая и оборудование по стрелковому оружию уж должно наверное после СССР остаться... Восемь боевых упоров то чай как-нито "пропилим"....
            На счет немцев - не знаю, американцы так с 60-х делают (M16), ничего у них не отваливается после 6000...
            Отредактировано Инженер10 (Сегодня 18:34:10)

Ну если посмотреть на затворные группы, сходство очевидно. Аналогичные фигурные вырезы на затворной раме. Схожие вкладыши ствольной коробки. Схожие затворы, которые могут отличаться количеством боевых упоров (2 или 3), а также положением ведущего выступа. Если брать затворную группу Булкина, то она схожа с таковой у опытных автоматов Узиэля Галя, тавора и W+F Bern C42.

P.S. Перечисленные вами образцы имеют затворы с 7-ю боевыми упорами и тут выделяется затвор G36, который имеет 6 боевых упоров.
С каких пор Швейцария, Бельгия (в Бельгии FN FNC является основной штурмовой винтовкой), Швеция и Китай являются бедными странами? Ещё можно вспомнить страны закупавшие/закупающие оружие семейство SIG SG550.

0

824

Инженер10 написал(а):

чушь и все подобное

В документации вы разбираетесь, видимо, также как и в автоматах...

Качество документов я намеренно занизил, дабы они не могли где-то еще использоваться.

По поводу документов - вот титулы отчетов, данные на отчетах представлены, можете запрашивать архивы.

http://s8.uploads.ru/t/nQcTo.jpg http://sf.uploads.ru/t/OF3Va.jpg http://s5.uploads.ru/t/oQVyC.jpg

0

825

Инженер10 написал(а):

У тебя есть доступ к боевому оружию?

У тебя я так понимаю есть?

Инженер10 написал(а):

Знаешь, я даже не буду дожидаться ответа, т.к. если человек визуально, не может отличить затворную группу указанной Сайги (под патрон 7,62), от боевого автомата (указана мной ранее на фото) и продолжает что-то там "вякать" - с ним не о чем говорить, на этом разговор с вами окончен.

Да чувак ЧСВ у тебя не просто раздутое, а прямо-таки уродливо гипертрофтрованное...  ты слившись по длинне штока газового поршня, тип затворной рамы, решил
выехать на зубе автоспуска? Ты реально хочешь поговорить про массу зуба автоспуска, его объем и плотность стали?
Ну ок давай поговорим. И так плотность стали 7,8-8,5 г/см3. Сколько там, по твоему, разница в массе затворной группы саежки и исходного АК-103/104?

0

826

https://vpk.name/file/img/patron_m855a1_i_ego_pulya-etfgj8jw-1513277267.t.jpg

https://vpk.name/news/201292_amerikansk … _mosh.html

Отредактировано Воваде (2017-12-15 09:37:02)

0

827

"Испытания новейший российских автоматов АК-12 (5,45 мм) и АК-15 (7,62 мм) завершены, сообщил глава концерна "Калашников" Алексей Криворучко.

На АК-12 военнослужащий, в соответствии со своими предпочтениями, индивидуальными особенностями телосложения, спецификой задач, сможет использовать ночную, дневную, тепловизионную оптику, лазерный дальномер. Кто-то левша - этот автомат можно взводить левой рукой. Это - крайне важные с эргономической точки зрения вопросы. И они будут реализованы на АК-12", - сказал Д.Рогозин. "АЕК-971 - более сложный автомат, с большим количеством функций, он более высокоточный, могут применяться разные патроны. Он тоже может пригодиться - не обычным армейским подразделениям, а силам специального назначения, Национальной гвардии, пограничникам", - заявил он."
https://vpk.name/news/201278_glava_konc … _ak15.html
Ждем,ждем.

0

828

Очевидно было с самого начала, что выбрать не сумеют.

0

829

Это - крайне важные с эргономической точки зрения вопросы.

Ой, да что вы говорите. И сколько веков надо подождать, чтобы титаны мысли осилили удобные двусторонние органы управления, ЗЗ и кнопку сброса? Двести лет хватит, ведь за 70 до полки на переводчике уже допетрили?

Он тоже может пригодиться - не обычным армейским подразделениям, а силам специального назначения, Национальной гвардии

Меня это просто умиляет. Армейцы теперь даже против ВВ не канают? Типа не знают, детишки, с какой стороны автоматик держать. Как же они на Курганцах с Арматами кататься то будут, ведь по логике это мало того, что в пятьсот (а то и тыщу) раз дороже стрелковки, так они их еще и поломают.

Отредактировано VD (2017-12-15 11:01:47)

0

830

VD написал(а):

чтобы титаны мысли осилили удобные двусторонние органы управления,

гранаты тоже "двусторонние" начать делать ? что бы они с руки в руку не перекладывали перед броском, или проще переучить ?

VD написал(а):

ЗЗ и кнопку сброса?

каким надо быть инвалидом что бы получить хоть какую то серьезную разницу в "сбросе" магазина у АК и М4 ? вы сами то хоть пробовали, разницу вообще понимаете ? особенно когда "сбросить" нужно не только в уютненьком тире

VD написал(а):

ЗЗ и

что вам даст ЗЗ ?

Воваде написал(а):

сказал Д.Рогозин.

кого в принципе может интересовать мнение этого чуда о чем либо ?

Отредактировано Wiedzmin (2017-12-15 11:17:00)

0

831

VD написал(а):

ведь за 70 до полки на переводчике уже допетрили?

Не допетрили, а умыкнули. На Ганзе года три усовершенствованный переводчик-предохранитель продаетhttp://sf.uploads.ru/t/0y6Lb.jpg
ся. Пришло из IPSC. Потом и служивые начали покупать и ставить.

0

832

Wiedzmin написал(а):

гранаты тоже "двусторонние" начать делать ? что бы они с руки в руку не перекладывали перед броском, или проще переучить ?

каким надо быть инвалидом что бы получить хоть какую то серьезную разницу в "сбросе" магазина у АК и М4 ? вы сами то хоть пробовали, разницу вообще понимаете ? особенно когда "сбросить" нужно не только в уютненьком тире

что вам даст ЗЗ ?

кого в принципе может интересовать мнение этого чуда о чем либо ?

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 11:17:00)

А разве с ЗЗ не лучше, удобнее, лишнее движение не надо делать.
Дак Господин Рогозин курирует ВПК, стало быть должен что-то понимать. Он вроде еще и стрелок любитель.

0

833

Воваде написал(а):

А разве с ЗЗ не лучше, удобнее, лишнее движение не надо делать.

вы как все армейские магазины со складов под ЗЗ переделаете доложите, ага.

Воваде написал(а):

Он вроде еще и стрелок любитель.

по большей части он мастер работать языком, и все.

0

834

mr_tank написал(а):

что выбрать не сумеют

Ждем сухих формулировок из "итогов". Из текста выходит что автоматом для Ратника станет АК, а АЕК - "может пригодиться - не обычным армейским подразделениям, а силам специального назначения, Национальной гвардии, пограничникам". Как обычно - казнить нельзя помиловать - без запятых.

0

835

ptica написал(а):
Инженер10 написал(а):

чушь и все подобное

Дружок-любитель троллинга, а теперь найди, где я такое писал...

За такое имхо надо банить...

0

836

Wiedzmin написал(а):

вы как все армейские магазины со складов под ЗЗ переделаете доложите, ага.

по большей части он мастер работать языком, и все.

Ну так постепенно. По мере вывода из эксплуатации. Да и надо ли, у нас там еще мосинки с ППШ и ТТ лежат- вот и пусть лежат. Случись война так и водопроводные трубы на стволы пойдут.

0

837

Воваде написал(а):

Он вроде еще и стрелок любитель.

Ляжку себе прострелил. Банить таких навечно в тирах и клубах за нарушение ТБ.

0

838

Воваде написал(а):

Да и надо ли, у нас там еще мосинки с ППШ и ТТ лежат- вот и пусть лежат.

Вы не в теме. Попробуйте найти СКС в продаже в К2. А уж мосинки и ППШ практически  все ушли в К5,НК и в преплав

0

839

Спецсвязь ТВВС написал(а):

Вы не в теме. Попробуйте найти СКС в продаже в К2. А уж мосинки и ППШ практически  все ушли в К5,НК и в преплав

https://www.tdbaikal.ru/catalog/rifles/mp_143/
http://podpricelom.com/ognestrelnoe-oru … -30-s.html
https://www.air-gun.ru/nareznoe_oruzhie … 143_762h54
http://ohotnik-kolomna.ru/oruzie/produc … kc-op.html
https://www.air-gun.ru/nareznoe_oruzhie … ev_762h25_
Кто знает сколько их еще ждет на складах для тюнинга и реализации? В безумном ранчо светилась. Продажи идут полным ходом.
https://tvzvezda.ru/news/opk/content/20 … 6-70gc.htm

Отредактировано Воваде (2017-12-15 12:19:03)

0

840

Греттир написал(а):

Ну если посмотреть на затворные группы, сходство очевидно. Аналогичные фигурные вырезы на затворной раме. Схожие вкладыши ствольной коробки. Схожие затворы, которые могут отличаться количеством боевых упоров (2 или 3), а также положением ведущего выступа. Если брать затворную группу Булкина, то она схожа с таковой у опытных автоматов Узиэля Галя, тавора и W+F Bern

Читайте тему с 25-й страницы:

Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-10

На фото автомат Булкина. АК-46 имел совершенно другую затворную группу, с той же самой "калашниковской" личинкой.

На АК-47 похож именно автомат Булкина.

Вы по моему путаете автомат Булкина с автоматом Калашникова АК-46... Хотя я не знаю у АК-46 короткий ход газового поршня или длинный...

Греттир написал(а):

P.S. Перечисленные вами образцы имеют затворы с 7-ю боевыми упорами и тут выделяется затвор G36, который имеет 6 боевых упоров.
С каких пор Швейцария, Бельгия (в Бельгии FN FNC является основной штурмовой винтовкой), Швеция и Китай являются бедными странами? Ещё можно вспомнить страны закупавшие/закупающие оружие семейство SIG SG550.

Во всех перечисленных вами странах на вооружении больше одного образца, FN FNC это экспортный образец, SIG 550 - короткий ход газового поршня, насколько я это помню и т.п. Т.е. отличий там очень много, хотя упоров там может быть действительно меньше 8. Однако все современное оружие, тот же FN SCAR скажем, имеют более 2-3 боевых упоров, не важно 6 их или 8, главное боевой личинке не нужно поворачиваться на 45 градусов или более (до 90).

В Швейцарии скажем на вооружении до сих пор есть "слонобой" SIG 510 и немецкий MG-42, при этом эта страна может выбирать любые конструкции т.к. патенты все стекаются к ним (по крайней мере у них есть доступ). Значит более лучшего оружия чем у них, по крайней мере в в Европе - нет.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-10