СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-10


Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-10

Сообщений 751 страница 780 из 948

751

mpopenker написал(а):

ну да, интернеты знают все.

Максим, этот товарисч топит за гениальный агрегат FAMAS, и чудо-автомат Барышева.

0

752

mr_tank написал(а):

Максим, этот товарисч топит за гениальный агрегат FAMAS, и чудо-автомат Барышева.

медицина тут бессильна

0

753

Aresson написал(а):

М4. Длина ствола, мм: 370 (без компенсатора)
АК74. Длина ствола, мм: 372 — нарезная часть ствола, 415 — без ДТК
М16. Длина ствола, мм: 508 (М16A2/A3 без компенсатора)
ну АК74 по отношению к М16 ещё более карабин, чем М4 к АК74. С этим как быть?

Промерил  свой Свин-15. 470 без ДТК

0

754

Спецсвязь ТВВС написал(а):

Промерил  свой Свин-15. 470 без ДТК

какое отношение цывильная АРка имеет к армейским автоматам. кроме общих корней?

0

755

mpopenker написал(а):

да что вы говорите? а вот люди спокойно читают рассекреченные отчеты НИПСВО от 1946 и 47 годов в ЦАМО. там есть масса расхождений с официальными публикациями, но вот ничего "порочащего" пока не нарыли

Купцов и Кунгуров смотрят на вас с недоумением...

mpopenker написал(а):

оказался лучшим из конкурентов - еще на значит что он выполнил ТТТ.

Автомат АБ-46 как раз выполнил ТТТ, в отличие от АК-46 и даже АК-47, которые изначально не удовлетворяли по кучности автоматического огня.

Вот что пишет сумасшедший (другого слова то и не подобрать) Руслан Чумак:

https://coollib.com/b/251726/read

Соизмеримы и их скорости в конце свободного хода, но путь рамы автомата Калашникова до конца отпирания на 21% больше, чем у автомата Булкина, что обеспечивает меньшую потерю её энергии на отпирание затвора и способствует большей плавности работы механизма. Скорость затворной рамы АК в конце отпирания на 17% выше, чем у автомата Булкина, почти во столько же раз больше будет и её энергия. В результате затворная рама автомата Калашникова приходит в крайнее заднее положение со скоростью 3,2 м/с, и, встречаясь с затыльником коробки, отскакивает и идёт в накат со скоростью около 1,4 м/с, что придает ей дополнительную энергию для осуществления цикла операций периода наката.

...Лёгкий затвор автомата АК-46 позволяет улучшить соотношение веса затвора и рамы, которое стремятся сделать как можно большим, так как чем легче затвор, тем меньше энергии теряет рама при присоединении к ней затвора.

Т.е. на кучность ему банально пох., его интересует только максимально высоки импульс деталей - чем больше, тем лучше....

Вот такие идиоты у нас "пишут", извиняюсь, "пропаганду мамонта", я понимаю если бы интернета не было и нигде информацию найти былобы нельзя, еще возможно и прокатило бы, но не сейчас!

И еще "перлы":

– стрельба после замораживания до -50…55°С: автоматы Булкина и МР-44 не работают.

На северном полюсе нет таких температур, нахрена автомату, стрелять при -55? Не, ну реально? Зато в остальных 100% процентов случаев (В Арктике у нас никто военных действий пока ни разу не вел) - бОльшая энергия наката даст вам даст вам толчек в конце - слава "гению" Калашникова!!

mpopenker написал(а):

пруфы будут?

Какие "пруфы"? !!! а, ну момент сил посмотри... (по физике двойка была, да?)

mpopenker написал(а):

М4 - это штатный автомат армии США, М16 давно в прошлом, даже в КМП. Учите матчасть.

M4 это карабин, у него ствол короче. Матчасть вы либо не знаете, либо сознательно косите под "дурачка"...

mpopenker написал(а):

отдельный автомат для тропиков, отдельный - для арктики, отдельный для центральной полосы...
Я с вами себе очки фэйспалмами разобью.

"Чукча не читатель" Вам кажется уже написали - автомат должен удовлетворять 90-95% возможных боевых столкновений. Если вы в Арктике живете - ну тогда делайте автомат исходя из боевых условий Арктике!

Еще раз: Зачем, вам, ухудшать свойства автомата в 95% случаев, в угоду оставшимся 5%? (Это же НЕ рационально!!)

Потому что у вас вас в правительстве (армии) параноики? И все? Может быть им лучше стоит объяснить, что нужно делать оружие прежде всего успешным для основных типов боестолкновений, в которых оно реально будет участвовать, а не наоборот?

mpopenker написал(а):

ну тогда извините, раз вам и без документов "все понятно", то о чем дальше спорить...

Вы что ли у нас все документы пересмотрели? Только тот кто бегает по архивам достоин разговора с "сэнсэем"?

mpopenker написал(а):

ну так что, были у Булкина авторские свидетельства на указанные конструктивные решения?

Так никто кроме Калашникова на этом конкурсе не делал (не присваивал себе так легко чужие решения). Авторские свидетельства тут вторичны.

mpopenker написал(а):

а Булкин не использовал чужие решения? Он сам все с нуля изобрел?

В рамках данного конкурса - ДА.

А что там кто использовал ранее, половина авторов вообще могла не знать, т.к. образцы надо было доставать из-за рубежа, и не по интернету как сейчас...

Поэтому, например, ваши упоминания о том, что "вот там кто-то, что-то уже ранее изобрел в 19-м веке" у меня вызывают скепсис относительно ваших познаний...

0

756

инжир-червонец, а вас случаем не Антон зовут ?

Отредактировано Wiedzmin (2017-12-12 14:33:53)

0

757

Инженер10 написал(а):

Купцов и Кунгуров смотрят на вас с недоумением...

Пц. С поклонником вот этого

Андрею Купцову принадлежат, помимо прочего, следующие высказывания:

«Земля — плоская, представляет собой плоский болид»[3].
«Причина уничтожения СССР — минералы Луны»[4].
«Товарищ Адольф Алоизович Гитлер спас город Ленина от германской оккупации»[5].

Говорить о чем либо бесполезно.

0

758

Torin написал(а):

т.е. ты просто набросил на вентилятор когда тебе привели реальные цифры и они противоречили твоей вере. Ну че ОК - слив засчитан.

У тебя есть доступ к боевому оружию?

Знаешь, я даже не буду дожидаться ответа, т.к. если человек визуально, не может отличить затворную группу указанной Сайги (под патрон 7,62), от боевого автомата (указана мной ранее на фото) и продолжает что-то там "вякать" - с ним не о чем говорить, на этом разговор с вами окончен.

0

759

Moskit
Не надо так плоско и грубо "передергивать"...

0

760

Hundert1970 написал(а):

госпаде, да забаньте наконец этого дурака

Все тролишь?

ну тролль, кто умный - всем все понятно...

0

761

Гспдя, я услышал в треде ссылку на Купцова!!!  :crazyfun:

0

762

Инженер10 написал(а):

Купцов и Кунгуров смотрят на вас с недоумением...

Доктора в студию. Срочно. мы теряем пациента.

Инженер10 написал(а):

На северном полюсе нет таких температур, нахрена автомату, стрелять при -55?

On Wednesday morning, Fairbanks fell to minus 50 degrees, making it the coldest reading there since a minus-51-degree low on Jan. 29, 2012. Though frigid, Wednesday's low was still well short of the daily record for Jan. 18 of minus 61 degrees

Инженер10 написал(а):

M4 это карабин, у него ствол короче

и что? он по прежнему основной автомат ВС США, М16 все - устарела и снимается с вооружения.

Инженер10 написал(а):

Вам кажется уже написали - автомат должен удовлетворять 90-95% возможных боевых столкновений

вы лично хоть в одном боестолкновении участвовали,  чтобы судить о том. каким должен быть автомат?

Инженер10 написал(а):

Вы что ли у нас все документы пересмотрели?

уж всяко больше чем вы.

Wiedzmin написал(а):

инжир-червонец, а вас случаем не Антон зовут ?

о, а я то думаю, кого мне этот бред напоминает.. ну точно. Антоша 63 самарский, в чистом виде. Ждем откровений про магнум-пистолет.

0

763

Инженер10 написал(а):

На северном полюсе нет таких температур, нахрена автомату, стрелять при -55?

совсем больной видеть челвоег, перегрелся

0

764

mpopenker написал(а):

Доктора в студию. Срочно. мы теряем пациента.

злодеище написал(а):

совсем больной видеть челвоег, перегрелся

А ведь я звал доктора после первых же сообщений пациента!

0

765

МОДЕРАТОРЫ НУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УСПОКОЙТЕ ЧЕЛОВЕКА! Он реально достал своим бредом.

0

766

Инженер10 написал(а):

M4 это карабин, у него ствол короче

а разве это не господин

Инженер10 написал(а):

Купцов

топил за то, что АК это не автомат Калашникова, а автоматический карабин расшифровывается на самом деле, потому что у него отношение калибра к длине ствола не входит в рамки винтовок?

Но кровавая гебня хотял сделать кумира из никому неизвестного и ничего неумеющего сержанта?

0

767

VD написал(а):

Так про это все честно говорят. А не впадают в упоротое отрицание реальности.

Разве?А я таки заметил что "там" про это "честно говорят" в двух случаях.Для тех кто читает внутренние документы и в том случае когда кто-то решил сделать себе карьеру/пролоббировать что-либо при помощи скандала ,а всё остальное время "воины бобра" могут хоть жаловаться в спортлото хоть дохнуть пачками это никого не волнует.

VD написал(а):

Поэтому не вижу смысла производить автоматы, которые не соответствуют базовым современным стандартам, только потому, что так на три копейки дешевле и удобней для безальтернативного производителя

(Пожимая плечами)А что есьм эти "современные стандарты"?Загляните внутрь итальянской "беременной коровы"(ARX-160),с конструкторской точки зрения это настоящий подвиг,с точки зрения материаловедения -космический аппарат.Но принесло ли это хоть какие то преимущества рядовому пользователю кроме несколько меньшего веса по сравнению с "чугуниевой"надёжной как лопата AR90?Почему люди разбирающиеся в конструировании стрелковки заглядывая в ее потроха говорят"Круто.Но на...я всё это?"И я что-то не видел статистики говорящей что итальянская армия резко повысила эффективность огня (и вообще хоть что либо)с переходом на новый автомат.Производителю определённо имеет смысл в разработке подобного,как правильно написал .338ой поддержание уровня конструкторской школы и т.д.А армии имеет смысл платить за это два-три косаря вечнозеленых?Из всех западных автоматов принятых на вооружение после 80ых нет вопросов пожалуй к одним немцам.Во первых они переходили с Гевер Драй на абсолютно другой малокалиберный патрон(но мы то вроде как уже) во вторых они вообще хотели сигануть сразу в 22ой век но..деньги кончились и был выбран абсолютно трезвый путь автомата с проверенными потрохами,дешевыми материалами и технологичным массовым производством.Какие преимущества получили остальные?

VD написал(а):

а переход на новый патрон стал открытием, то что говорить про адекватность других требований.

Ой вы так говорите как будто на Западе все получили ровно тот патрон который хотели))Уверены что бритты не скрипят во сне зубами до сих пор вспоминая свой 7мм HV ?

0

768

Инженер10 написал(а):

Никто из цивилизованых стран не бегает с "Калашом"

Хренасе англосаксонский "нацианал-дарвинизьм" на марше...Финны,шведы,швейцарцы,бельгийцы,до недавних пор ещё итальянцы и французы сейчас клацнули затворами и посмотрели налитыми кровью глазами...

0

769

KORVIN написал(а):

Хренасе англосаксонский "нацианал-дарвинизьм" на марше

если вспомнить с каким фуфлом нынче воюют некогда великие британцы....

0

770

KORVIN написал(а):

клацнули затворами и посмотрели налитыми кровью глазами...

я запишу :D

0

771

KORVIN написал(а):

Разве?А я таки заметил что "там" про это "честно говорят" в двух случаях.

Даже до этого форума доходили сентенции из бундесвера по поводу качества патронов определенных производителей. Только это относится не ко всем патронам.

KORVIN написал(а):

А что есьм эти "современные стандарты"?

Современные. Оружия в мире огромное разнообразие. Нужно не искать примерных лузеров из импортного мухосранска, надувать сакральные пузыри или впадать в летаргию до стимулирующего пи%деца, а исходить из идеологии постоянного совершенствования как военной техники/промышленности, так и военного дела вообще.

KORVIN написал(а):

И я что-то не видел статистики говорящей что итальянская армия резко повысила эффективность огня

Когда выяснится, что эффективность нового оказалась выше, поздно будет пить боржоми, придется уныло огребать. Так  у нас было уже неоднократно, только вот в современных больших войнах, никто вам времени на поучиться, отступая до Урала по трупам товарищей, не даст.

KORVIN написал(а):

Ой вы так говорите как будто на Западе все получили ровно тот патрон который хотели

У них был приоритет. Кроме стрелковки, это проявилось и в целом ряде других военных технологий. Тут нечем гордиться или оправдываться, нужно лучше работать, желательно головой и руками, а не языком.

0

772

KORVIN написал(а):

"?Загляните внутрь итальянской "беременной коровы"(ARX-160),с конструкторской точки зрения это настоящий подвиг,с точки зрения материаловедения -космический аппарат.Но принесло ли это хоть какие то преимущества рядовому пользователю кроме несколько меньшего веса по сравнению с "чугуниевой"надёжной как лопата AR90?Почему люди разбирающиеся в конструировании стрелковки заглядывая в ее потроха говорят"Круто.Но на...я всё это?"И я что-то не видел статистики говорящей что итальянская армия резко повысила эффективность огня (и вообще хоть что либо)с переходом на новый автомат

Люди, имевшие дело с ARX-160 говорят, что это конструкторский провал. У меня минимальный опыт стрельбы из этой винтовки, но я верю действующему сотруднику "Беретты", который морщился и плевался, услышав словосочетание "ARX-160".

0

773

KORVIN написал(а):

Из всех западных автоматов принятых на вооружение после 80ых нет вопросов пожалуй к одним немцам.Во первых они переходили с Гевер Драй на абсолютно другой малокалиберный патрон(но мы то вроде как уже) во вторых они вообще хотели сигануть сразу в 22ой век но..деньги кончились и был выбран абсолютно трезвый путь автомата с проверенными потрохами,дешевыми материалами и технологичным массовым производством.Какие преимущества получили остальные?

Ой вы так говорите как будто на Западе все получили ровно тот патрон который хотели))Уверены что бритты не скрипят во сне зубами до сих пор вспоминая свой 7мм HV ?

К немцам нет вопросов? К G36? Которую сейчас хотят менять после скандала с расплавившимися корпусами?

0

774

Machak написал(а):

К немцам нет вопросов? К G36? Которую сейчас хотят менять после скандала с расплавившимися корпусами?

Угу и не потому что деньги кончились, а потому что "советская угроза" закончилась.

0

775

Machak написал(а):

Которую сейчас хотят менять после скандала с расплавившимися корпусами?

Это неловкое чувство, когда сотрудник распиаренного КК ссылается на легенды нескольколетней давности...

0

776

Wind написал(а):

легенды нескольколетней давности...

А что за легенда?

0

777

в приложении DWJ к Калашникову 2014-10 была вот такая статья на эту тему https://imgur.com/a/Fdg8X

http://www.thefirearmblog.com/blog/2015 … tensifies/ там есть в начале статьи ссылки на более ранние публикации 2014, 2013 и 2012 года когда это собственно начиналось, с ссылками на немецкие СМИ.
а там в конце статьи http://www.thefirearmblog.com/blog/2016 … -question/ в тексте ещё ссылки чем это дальше продолжалось в 2015-2016

Отредактировано skylancer-3441 (2017-12-13 11:56:26)

0

778

skylancer-3441 написал(а):

в приложении DWJ к Калашникову 2014-10 была вот такая статья на эту тему https://imgur.com/a/Fdg8X

я конечно хз опять же во всей этой мутотени пехотной, но вот 2 вопроса.

1) 150 патронов(5 магазинов) это у кого такой маленький и убогий БК и в течении 20 минут, это по магазину за 4 минуты(далее идет описание стрельб которое похоже больше на "ну дайте хоть какой то шанс" и постоянные паузы между выстрелами, или я чего не понимаю?) ? он одиночными что ли стреляет ? это что за "боевые" такие условия ? температура в тире на момент стрельбы какая была ?

попытка списать все на патроны выглядит больше как попытка H&K сохранить лицо, не?

2)
http://www.thefirearmblog.com/blog/wp-content/uploads/2015/04/ZJnX1hq.jpg
http://www.thefirearmblog.com/blog/wp-content/uploads/2015/04/jrLBhkf-660x495.jpg

какое чудо в области физики должно произойти что бы вот то что на фото при нагреве не поплыло?

Отредактировано Wiedzmin (2017-12-13 11:56:25)

0

779

Вот это номер!! А сколько крику было про пластмассовое фуфло, про ХК облажавшийся.

0

780

Wiedzmin написал(а):

я конечно хз опять же во всей этой мутотени пехотной, но вот 2 вопроса.

какое чудо в области физики должно произойти что бы вот то что на фото при нагреве не поплыло?

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 11:56:25)

Чудо материаловеденья. Чудо технологии. Так наверно.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-10