СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-10


Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-10

Сообщений 301 страница 330 из 948

301

Я не в том смысле что  поддерживаю этот плач по тросикам итп, мне просто не ясно зачем меняли полноценный дтк на пламегас (тактикульные пбс для срочника это конечно очень смешная шутка) и сделали этот ущербный приклад на трубе, и что собственно выдаст нормальный ак74 с дтк и нормальным телескопом либо обычным прикладом + колиматор/оптика "и вот это фсе"

0

302

Blitz. написал(а):

Тото на фото АЕК светится без какой либо оптики.

На всех демонстрациях "Ратника" от ЦНИИТочмаш со штатным комплектом:
http://voenchel.ru/uploads/posts/2016-07/1469264576_2.jpghttps://i.pinimg.com/736x/c2/8f/bd/c28fbd3e8dd8a51379264283831c7926.jpg
http://images.kienthuc.net.vn/zoom/1000/uploaded/ctvquansu/2016_10_03/sung-truong-ak-12-va-a-545-ai-se-duoc-quan-doi-nga-chon-hinh-7.jpg
С войсковых испытаний.

В отличие от АК-12, который не то что с оптикой, а вообще на демонстрациях в составе БКИЭ не показывался.

0

303

Хорт мохнатый написал(а):

На всех демонстрациях "Ратника" от ЦНИИТочмаш со штатным комплектом

Демонстрациях-видео/фото с испытаний в основном без.

Хорт мохнатый написал(а):

В отличие от АК-12, который не то что с оптикой, а вообще на демонстрациях в составе БКИЭ не показывался.

На верхнем фото то что?

0

304

cromeshnic написал(а):

относительно автомата АК-12 выше в 1,1 раза на дальности до 300 метров, а на больших дистанциях уже АК-12 превосходит в 1,1 раза автомат 6П67 Также в результате предварительной оценки сделан вывод, что эффективность ведения огня относительно штатного АК-74М возрастает у АК-12 и АК-15 в два раза, а у 6П67 в 2,3 раза.

Судя по этим цифрам, полагаю, что сравнение происходило при стрельбе из устойчивых положений, и сравнивались автоматы с оптикой вместе с автоматами без оптики? Какая то странная статья, ни какой конкретики.

0

305

Хорт мохнатый написал(а):

А вот цифры по сборке-разборке странные, неужто извлечение штифта занимает столько времени?

Такое подозрение, что личный состав опять не обучен.

Blitz. написал(а):

Бгг, как расказывать про голый АК, пожалуйста, АЕК-сразу завязывать. Вы уж определитесь

Так у вас кроме фантазий нет ничего.

0

306

Wiedzmin написал(а):

нормального ак74м с нормальным дтк

А что ненормального у дтк 74?

0

307

mr_tank написал(а):

А что ненормального у дтк 74?

То что это дульный ТОРМОЗ-КОМПЕНСАТОР, а не пламегаситель.

0

308

Blitz. написал(а):

Демонстрациях-видео/фото с испытаний в основном без.

Во-первых, фото-видео с основного цикла испытаний практически не выкладывались.
Во-вторых, встретить АК-12 с 1П87 еще сложнее АЕКа.

Blitz. написал(а):

На верхнем фото то что?

Аежег с комплектом (1П137), входящим с подсистему поражения БКИЭ "Ратник".

Zhyravel написал(а):

сравнивались автоматы с оптикой вместе с автоматами без оптики?

Ничего странного, т.к. достижение результатов (эффективность в 1,8-2 раза) предполагалось комплексом автомат+прицельные приспособления а не чисто автоматикой, как на "Абакане".

0

309

VD написал(а):

дистанция больше 300м уже для марксмана

я прям представил себе, загоняют меня, значить, второй укс сдавать. Херак, вылазят первые две мишени. И я такой: "Ой не, я не буду, это для марксмана"

0

310

Хорт мохнатый написал(а):

Во-первых, фото-видео с основного цикла испытаний практически не выкладывались.

Те что были оттуда-без прицелов.

Хорт мохнатый написал(а):

Во-вторых, встретить АК-12 с 1П87 еще сложнее АЕКа.

Точно такая ж частота появления

Хорт мохнатый написал(а):

Аежег с комплектом (1П137), входящим с подсистему поражения БКИЭ "Ратник".

8-)
http://images.kienthuc.net.vn/zoom/1000/uploaded/ctvquansu/2016_10_03/sung-truong-ak-12-va-a-545-ai-se-duoc-quan-doi-nga-chon-hinh-7.jpg

Artemus написал(а):

Так у вас кроме фантазий нет ничего.

Фантазии-к опонентам. :idea:

Отредактировано Blitz. (2017-11-28 13:59:58)

0

311

mpopenker написал(а):

а на что я намекал, кроме идиотизма того, кто скопировал эту убогую кракозябру в сербский шушпангевер?

На то что это клон AR-ки, ну разве не? :huh:

Ручка перезаряжания как на AR-15 очень удобная вещь: при небольшом неудобстве перезаряжения (нужно отнимать приклад чтобы нормально перезарядить) это практически единственное место которое а. не упирается ни при каком варианте в спину (HK G3) б. не заслоняет верх ствольной коробки (G36, FAMAS) т.е. можно установить любые прицельные приспособления в. не требует "извращений" с тактической перезарядкой как АК (под/над ствольной коробкой левой рукой).

Т.е. такой вариант ее расположения КАК РАЗ с комплексной точки зрения (ничему не мешает, удобство вполне удовлетворительное (т.е. в моем понимании нормальное)) вполне разумен.

Что ОДНАКО не дает НИКАКИХ основании говорить о неких заимствованиях от AR-ки т.к. там все остальное - другое. Внешне, это действительно напоминает некий клон АК-12 с элементами FN SCAR...

ЛИЧНО мне такая ручка нравится - она ничему не мешает и ни за что не цепляется, даже если там нет затворной задержки...

mpopenker написал(а):

что-то я не понял, в вашей версии вселенной Валмет располагался не в Финляндии?

Если б вы честно написали про лицензию - то не пришлось бы писать про некие "слухи", т.к. лицензия УЖЕ подразумевает оборудование, т.е. вы написали все что не нужно (слухи какие-то), и НЕ написали того что нужно (про лицензию), т.е. по сути занялись дезинформацией (умышленно исказили реальное положение вещей).

mpopenker написал(а):

ну какое там "заимствование"? честный гешефт - буры еврейцам деньги, тем им в обход эмбарго ООН - техдокументацию и помощь по производству УЗИ, Галилов и прочего.

Ну да, туда плутоний, оттуда - "калаши" по лицензии - все "по чесноку" :rofl: !!!

На самом деле сотрудничество там большее чем кажется (некоторым), и да, деньгами на уровне большой политики мыслят только ... полные дилетанты.

0

312

Aresson написал(а):

я прям представил себе, загоняют меня, значить, второй укс сдавать.

Только тут срач который год, как раз по поводу того, насколько именно в бою никто никуда не попадает. Поэтому на полигоне все размеры мишеней и их скорость надо менять в разы, чтобы приблизиться по результатам к реальной эффективности стрельбы.

Отредактировано VD (2017-11-28 15:06:30)

0

313

VD написал(а):

Поэтому на полигоне все размеры мишеней и их скорость надо

размер то зачем? Грудная мишень на 600 метров недостаточно маленькая чтоли?

0

314

Мне у FAMAS нравится дизайн прицельных приспособлений, вот тут начиная с 13:15:

И общее отношение к эргономике... Винтовка 71 года, такое впечатление, что концерну "Калашников" такое видимо недоступно и по сегодняшний день...

0

315

Инженер10 написал(а):

На то что это клон AR-ки, ну разве не?

какой же это клон АРки? это сугубо изуродованный АРочной рукояткой Калашоид...

Инженер10 написал(а):

удобство вполне удовлетворительное (т.е. в моем понимании нормальное)) вполне разумен

ну в вашем - так, а не в вашем может быть по-другому. Например когда придется стрелять с глушителем и из окна для рукоятки начнет сифонить газами вам прямо в глаза.

Инженер10 написал(а):

говорить о неких заимствованиях от AR-ки

прекращайте общаться с голосами в своей голове.

Инженер10 написал(а):

И общее отношение к эргономике

вы этот "рожок" в руках держали хотя бы?

0

316

Hundert1970 написал(а):

вы тут на форуме троллите что ли?
где сейчас famas?

Видимо у конструкторов ФАМАС нет калашниковского лобби во Франции, тем более их правительство уже постоянно практически прогибается под США, и при Оланде, и тем более уж при Макроне, так что ничего удивительного в гноблении собственной винтовки у них нет (тем более никто не отменял мышления типа "нет пророка в своем отечестве")... Однако что-то особых заимствований у наших оружейников я что то не вижу, как найдете-дадите знать... Все все почему-то хотят неуважаемую АР-ку, а не реплику "Калаша", вывод по моему напрашивается очевидный....

0

317

Blitz. написал(а):

Те что были оттуда-без прицелов.

Ссылку в студию!

Blitz. написал(а):

С каких пор нижнее фото стало верхним? Эти фото с войсковых испытаний, которые проходят оба автомата. Естесно, прицельный комплекс установлен на всех (в отличие от Ваших фантазий про голый АЕК). :D

0

318

mpopenker написал(а):

какой же это клон АРки? это сугубо изуродованный АРочной рукояткой Калашоид...

Извините, но из этого:

mpopenker написал(а):

Хорт мохнатый написал(а):

    АК-12 по-сербски.

с очень характерной рукояткой взведения :)
http://fermerteh.ru/wp-content/uploads/2015/06/remont_startera_dlya_benzopily_02.jpg

Подпись автора

    с уважением, Максим
    сайт Современное Стрелковое Оружие

Никак не следует:

"сугубо изуродованный АРочной рукояткой Калашоид..."

"переобуваетесь" уже прям на ходу? :rofl:

mpopenker написал(а):

ну в вашем - так, а не в вашем может быть по-другому. Например когда придется стрелять с глушителем и из окна для рукоятки начнет сифонить газами вам прямо в глаза.

Вопрос кажется был про эргономику, а не про механизм действия... АР-ки бывают и с "пистонами" слышали наверное про такое? :D

Переводить вопрос на не относящуюся к вопросу тему - это ваше "кредо", я прав? :idea:

mpopenker написал(а):

прекращайте общаться с голосами в своей голове.

mpopenker написал(а):

с очень характерной рукояткой взведения :)
http://fermerteh.ru/wp-content/uploads/2015/06/remont_startera_dlya_benzopily_02.jpg

какие "голоса", вы о чем?

Картинка не ваша? :huh:

mpopenker написал(а):

вы этот "рожок" в руках держали хотя бы?

И вот сейчас вы будете всем тут рассказывать как много вы чего держали, я прав?

Прицельные приспособления наглядно показаны без всякого "держания".

0

319

Hundert1970 написал(а):

это тут к чему?

Заимствуют все почему-то АР-ку. Еще заимствуют SCAR. АК-12 не заимствуют - нет.

0

320

Хорт мохнатый написал(а):

С каких пор нижнее фото стало верхним?

Что б такого не было :longtongue:

Хорт мохнатый написал(а):

Во-вторых, встретить АК-12 с 1П87 еще сложнее АЕКа.

Хорт мохнатый написал(а):

Ссылку в студию!

https://media.tvzvezda.ru/news/opk/content/201701310948-ker4.htm/1.jpg

Отредактировано Blitz. (2017-11-28 17:26:58)

0

321

Инженер10 написал(а):

Никак не следует:

это ваши личные когнитивные проблемы

Инженер10 написал(а):

АР-ки бывают и с "пистонами" слышали наверное про такое?

АРки бывают и с ручным приводом. какое отношение все это имеет к Заставе, кроме того что на нее поставили откровенно дурацкую ручку?

Инженер10 написал(а):

Прицельные приспособления наглядно показаны без всякого "держания"

а что еще кроме прицельных приспособлений вы там увидели?

0

322

VD написал(а):

Во-первых, дистанция больше 300м уже для марксмана. Во-вторых, хотелось бы понять, каким образом система, позволяющая быстрее вести огонь одиночными через оптику (и брать поправки), сливает АК-12. Про что вообще эти цифры, и почему, если 3 ЦНИИ МО насчитал снижение наших потерь на 12% (!), у нас кондовые автоматы в боевых частях?

Ну сами ж кричали "долой суровый советский матан,даёшь модное компутерное моделирование",что опять не так то?))Вот вам типичное "моделирование" и эффективность поднялась в два разА и даже потери снизились, заметьте не У НИХ потери возросли а У НАС снизились,во вундергеверавтоматиш  8-)

0

323

Инженер10 написал(а):

Заимствуют все почему-то АР-ку.

АR-18 разве чта.

0

324

Aresson написал(а):

размер то зачем? Грудная мишень на 600 метров недостаточно маленькая чтоли?

С каких пор стали стрелять из автомата по грудной мишени на 600м?

KORVIN написал(а):

Ну сами ж кричали "долой суровый советский матан,даёшь модное компутерное моделирование",что опять не так то?))

Требует пояснения, почему АЕК сливает на дальних дистанциях.

KORVIN написал(а):

Вот вам типичное "моделирование" и эффективность поднялась в два разА и даже потери снизились, заметьте не У НИХ потери возросли а У НАС снизились,во вундергеверавтоматиш

Про потери противника умалчивают. И зря вы так про моделирование - оно счас везде, от ядерных бомб (откуда первые компы и вычматы появились) до самолетов. Просто потому, что аналитически большинство задач можно решить только приведя к виду идеального шара.

0

325

mpopenker написал(а):

это ваши личные когнитивные проблемы

"Когнитивные проблемы" начались у того, кто практически сразу же начал резать чужие цитаты так, чтобы никто не разобрался о чем пишет его оппонент, так ведь? ;)

Боитесь процитировать чужую "писанину" т.к. сами же не верите собственным ответам на нее?

mpopenker написал(а):

АРки бывают и с ручным приводом. какое отношение все это имеет к Заставе, кроме того что на нее поставили откровенно дурацкую ручку?

mpopenker написал(а):

ну в вашем - так, а не в вашем может быть по-другому. Например когда придется стрелять с глушителем и из окна для рукоятки начнет сифонить газами вам прямо в глаза.

Это про "Заставу"?

Наверное все-таки про AR-15 :idea:

mpopenker написал(а):

а что еще кроме прицельных приспособлений вы там увидели?

Инженер10 написал(а):

И общее отношение к эргономике... Винтовка 71 года, такое впечатление, что концерну "Калашников" такое видимо недоступно и по сегодняшний день...

Еще в механизме со свободным затвором использован принцип сходный с автоматом Барышева, что в принципе нормально описано на вашем сайте, насколько я помню...

0

326

Инженер10 написал(а):

Это про "Заставу"?

http://s4.uploads.ru/t/faWAb.jpg

Инженер10 написал(а):

ще в механизме со свободным затвором

фэйспалм.джпг

0

327

Blitz. написал(а):

Отредактировано Blitz. (Сегодня 17:26:58)

Я спрашивал где на видео с испытаний одновременно АЕК без прицела а АК-12 наоборот, с оптикой? То, что оба автомата испытывались в т.ч. и без оптики и ежу понятно. Но как можно заметить, на моих фото, на этапе войсковых испытаний и АК-12 и АЕК были со штатным 1П87. На чем вообще может основываться Ваше дурацкое утверждение:

Blitz. написал(а):

Думаю что АЕК был без оптики, АК-12 с оптикой

Если АК-12 применительно к "Ратнику" до войсковых испытаний вообще речи не шло. На всех официальных показах БКИЭ ЦНИИТочмаш демонстрировал ЗиДовские поделия с полным комплектом оптики. Чего нельзя сказать об АК-12 и особенно в старом исполнении. Так что скорее это АК-12 был без оптики... :rofl:

0

328

Хорт мохнатый написал(а):

На чем вообще может основываться Ваше дурацкое утверждение

Дурацкое-о как значит, раз в узенькую вселенную не лезет :rofl: Ничего что один автомат внезапно становится после 300 метров лутше другого, которому до 300 уступает? Кроме оптики ни каких обеснений нет, разве что компилирования афтора.

Хорт мохнатый написал(а):

Если АК-12 применительно к "Ратнику" до войсковых испытаний вообще речи не шло.

Доо, теперь оказывается АК-12 в испытаниях не участвует :rofl:

Хорт мохнатый написал(а):

На всех официальных показах БКИЭ ЦНИИТочмаш демонстрировал ЗиДовские поделия с полным комплектом оптики. Чего нельзя сказать об АК-12 и особенно в старом исполнении.

http://army-news.ru/images_stati/soldier_with_ak-12.jpg
http://i.imgur.com/Gbtmv3a.jpg

Хорт мохнатый написал(а):

Так что скорее это АК-12 был без оптики... :rofl:

Толсто то как :'(

Отредактировано Blitz. (2017-11-28 23:23:18)

0

329

Blitz. написал(а):

Ничего что один автомат внезапно становится после 300 метров лутше другого, которому до 300 уступает?

У одного начальная скорость пули ощутимо меньше. Это так, к примеру.

0

330

Artemus написал(а):

У одного начальная скорость пули ощутимо меньше. Это так, к примеру.

Дак и прицел размечается соответственно.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-10