СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "- 2


" У евреев собственная гордость "- 2

Сообщений 241 страница 270 из 965

241

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

людей конечно жалко...

А это почему в эту тему?

0

242

Arkadiy написал(а):

Лучше облажаться на учениях чем в бою.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 … 87,00.html

Милуимники в сетях одобрительно кивают:- "гражданские добровольцы" нанятые на это дело, матёрые резервисты, ну и в порядке обучения и привития навыков молодёжи, как положено. Жёнам небось впарили, что призвали и никак не отвертеться, а сами развлекаться... :)

0

243

Мелочь, но приятно.

В воскресенье, 11 марта, министерская комиссия по вопросам безопасности утвердила план министерства обороны по укреплению сухопутных войск ЦАХАЛа. План состоит из двух основных проектов, которые были заложены в рамках многолетней программы "Гидон": закупка сотен колесных БТРов "Эйтан" и разработка нового артиллерийского орудия для армии.
БТР "Эйтан", находится в ведении управления по разработке танка "Меркава" и бронетехники при министерстве обороны (МАНТАК). При его разработке был учтен опыт, вынесенный ЦАХАЛом из операции "Нерушимая скала". Он призван постепенно, с 2020 года и далее, заменить собой старые БТРы М113, которые находятся сегодня на вооружении ЦАХАЛа.
Пресс-служба министерства обороны отмечает, что "Эйтан" будет  не только передовым , но и  самым защищенным колесным военно-транспортным средством в мире. Он будет обладать комплексом активной защиты, похожим на тот, что существует у БТРа "Намер" и танка "Меркава Симан 4", а также еще одной дополнительной системой защиты. Его главными преимуществами будут высокая мобильность и низкая стоимость (около 50% от стоимости "Намера"), что позволит производить большее количество единиц в более высоком темпе.
Министерская комиссия по закупке утвердила также разработку и приобретение в следующем десятилетии новейших самоходных орудий артиллерии, которые заменят собой те, что существуют на сегодняшний день. Данный проект находится в ведении управления по разработке вооружений и технологической инфраструктуры министерства обороны (МАФАТ).
Министр обороны Авигдор Либерман: "Проект закупки был одобрен единогласно, и теперь можно объявить, что в течение десятилетия в сухопутных войсках ЦАХАЛа произойдут существенные улучшения. Впервые мы обеспечим ЦАХАЛ сотнями колесных БТРов с активной системой защиты и другими передовыми возможностями. В артиллерийских войсках также произойдет настоящая революция. Там был утвержден проект разработки орудия нового поколения. Через десять лет сухопутные войска будут выглядеть абсолютно иначе. Более эффективными, более быстрыми, более технологичными. Кроме того, эти решения станут настоящим подспорьем для местной промышленности, от Кирьят Шмона до поселений на границе с сектором Газа, которые будут участвовать в разработке и производстве продукции, на общую сумму в миллиарды шекелей за десять лет", - цитирует главу оборонного ведомства его пресс-служба.

0

244

Arkadiy написал(а):

БТРы М113, которые находятся сегодня на вооружении ЦАХАЛа.

Я думал, что вы давно уже их заменили. Все же АОИ заточена на антипартизанские в частности и на атакующие сухопутные действия вообще. И всегда отличалась заботой о личном составе. А в плане защищенности они уже лет как 30, а то и более устарели.

0

245

Аркадий, а что за феномен такой у вас, в любом упоминании евреев искать тайные смыслы и холокост? это таки прошлые обиды и потери, или еще повод привлечь дополнительное внимание к себе??  :rolleyes: ===>

Американские политики и еврейские сообщества обиделись на президента России Владимира Путина за предположение, что за приписываемым России вмешательством в выборы США могут стоять этнические меньшинства, в том числе евреи, сообщает спецкор Североамериканского бюро НСН.

Поводом для гневной публикации в The Washington Post послужило интервью Путина американскому телеканалу NBC News, которое было полностью опубликовано в пятницу, 9 марта, где президент РФ опроверг все обвинения в адрес России по вмешательству в президентские выборы США 2016 года и посетовал на отказ США к сотрудничеству в этом вопросе.

«Мы предложили совместную работу в области киберпространства. Но США же отказываются от официальной работы по этому направлению. Только в прессу вбрасывают каких-то 13 русских. Может быть, они даже не русские. Может они украинцы, татары, евреи, просто с российским гражданством. Даже это надо проверять. Может быть, у них двойное гражданство, может быть грин-карта. Может быть, им за эту работу заплатили американцы. Откуда вы знаете? Я не знаю», - сказал Владимир Путин американской журналистке Меган Келли.

Но, казалось бы, простое и безобидное упоминание евреев вызвало у оппонентов Путина взрыв эмоций:

«Его комментарий о евреях, в котором он вроде бы предположил, что русский еврей не настоящий русский, вызвало особенное возмущение среди тех, кто помнит вековую историю антисемитизма и еврейских чисток в России. Некоторые группы сравнили заявление с антиеврейскими мифами, которые помогли вдохновить Холокост», - утверждает The Washington Post.
http://nsn.fm/hots/amerikancy-negoduyut-iz-za-slov-putina-o-evreyakh.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Отредактировано ДимитриUS (2018-03-12 21:08:39)

0

246

krn написал(а):

Я думал, что вы давно уже их заменили. Все же АОИ заточена на антипартизанские в частности и на атакующие сухопутные действия вообще. И всегда отличалась заботой о личном составе. А в плане защищенности они уже лет как 30, а то и более устарели.

Вообще то распространенное мнение , что ЦАХАЛ богатая армия очень ошибочно. Я в 1995 пришел в резервисткий батальон который перешел на М113 только в 2001 году. А до этого у нас вот это чудо было основной машиной.
https://c1.staticflickr.com/5/4173/33954959424_c396722b61_c.jpg
Узнаешь? ;)

0

247

ДимитриUS написал(а):

Аркадий, а что за феномен такой у вас, в любом упоминании евреев искать тайные смыслы и холокост? это таки прошлые обиды и потери, или еще повод привлечь дополнительное внимание к себе?? 

Есть и то и другое. Есть люди выросшие в семьях пережившших Катастрофу и психологи считают, что там у родителей была такая психологическая травма , что она наложилась сильнейшим фоном на формирование их детей. А есть "профессиональные евреи"  они на раздувании "еврейского вопроса"  зарабатывают статус и деньги. Кстати в России таких тоже хватает .

0

248

Arkadiy написал(а):

Узнаешь?

Ох и не хрена ж себе!!! Я думал, что они уже только в музеях в качестве раритета остались уже во времена моего пионерского детства.
А шерманы когда списали?

0

249

krn написал(а):

Ох и не хрена ж себе!!! Я думал, что они уже только в музеях в качестве раритета остались уже во времена моего пионерского детства.
А шерманы когда списали?

Шерманы последние списали после 73 года. В боях я не помню,что бы они учавствовали, но на Иорданской границе точно были.

0

250

Arkadiy написал(а):

Шерманы последние списали после 73 года. В боях я не помню,что бы они учавствовали, но на Иорданской границе точно были.

Спасибо. Надо осмыслить.

0

251

krn написал(а):

Спасибо. Надо осмыслить.

Коротко но четко.
http://arsenal-info.ru/b/book/2830168654/3

0

252

Arkadiy написал(а):

"профессиональные евреи"

Arkadiy написал(а):

Кстати в России таких тоже хватает .

походу последнее время они все к нам стремятся, самый большой барыйш

Arkadiy написал(а):

Шерманы последние списали после 73 года

которые на сотку перевооружены были?

Отредактировано злодеище (2018-03-13 08:56:36)

0

253

злодеище написал(а):

походу последнее время они все к нам стремятся, самый большой барыйш

Гоните поганой метлой

которые на сотку перевооружены были?

Отредактировано злодеище (Сегодня 07:56:36)

На 105.

0

254

Arkadiy написал(а):

На 105.

я мелочей не считаю ;)

Arkadiy написал(а):

Гоните поганой метлой

у нас увы поганые мётлы под запретом. хотя народ уже таки созрел для 37 2.0. власть просто торгует. в дагестане ввп наверное 100% получит ноне

Отредактировано злодеище (2018-03-13 10:30:01)

0

255

Arkadiy написал(а):

Гоните поганой метлой

Вопрос куда. Вам они, как понимаю, тоже не особо нужны.

0

256

Я когда служил свою срочку в 99-2000, самый старый транспорт, что видел это были Американские грузовички и джипчики, подаренные Греции после Вьетнама. М715 начала 60ых, Т57 середины 50ых. Весь этот хлам у нас в отдельной роте связистов почему-то валялся. Рядом батальон пехоты на более новых Стайерах. Грузовички были рабочими с вагончиком пункта связи в кузове. А вот М715 был просто джипчик грузовой, но его никто ни разу не заводил за время моей службы. Видимо уже стоял как постамент, но числился при нас. В плане перевозок личного состава использовались уже вышеупомянутые Стайеры и Мерседес джипы армейские.

Ну а уж если вспомнить самое самое древнее, что нам давали в руки, так это полевые телефоны второй мировой.

0

257

krn написал(а):

Вопрос куда. Вам они, как понимаю, тоже не особо нужны.

Нам? Т/е совершенно не нужны. У нас жестокая страна и им здесь очень трудно будет. Ну если приедут примем. "Закон о Возвращении" распространяется и на этих.

0

258

Arkadiy написал(а):

"Закон о Возвращении"

уже пора принимать закон о дукратном возвращении)

0

259

Arkadiy написал(а):

"Закон о Возвращении" распространяется и на этих.

Ага, а жить то на что?

Bitnik написал(а):

так это полевые телефоны второй мировой.

У нас ТАИ-43Р был еще в 2004-м :) Видимо с полевыми телефонами везде так.

0

260

злодеище написал(а):

уже пора принимать закон о дукратном возвращении)

Израиль дом для всех евреев. По закону под исключение попадают только лица действующие против Израиля и рецедивисты.

0

261

Arkadiy написал(а):

По закону под исключение попадают только лица действующие против Израиля и рецедивисты.

Помню у вас пару лет назад появились зигующие... хм... молодые люди из репатриантов. Пусть в единичных экземплярах, но со всеми атрибутами от отрицания холокоста до евреи-недочеловеки итд. У нас много писали по этому поводу. Не помните такого? Что с ними стало?

0

262

Arkadiy написал(а):

Израиль дом для всех евреев. По закону под исключение попадают только лица действующие против Израиля и рецедивисты.

Вообще представляю, как некоторых коробило, когда репатрианты вострили лыжи в мекку в пендостан.

0

263

Arkadiy написал(а):

Израиль дом для всех евреев.

да я разве против. просто есть же личности. которые бегают сначала к вам, потом от вас обратно, а потом опять хотят к вам, отдыхают видать в промежутке)

0

264

krn написал(а):

У нас ТАИ-43Р был еще в 2004-м

Пользовались. У нас батареи к ним закончились где-то 90-х. Та-57 - наше всё.

Отредактировано gecher (2018-03-13 20:43:19)

0

265

krn написал(а):

Помню у вас пару лет назад появились зигующие... хм... молодые люди из репатриантов. Пусть в единичных экземплярах, но со всеми атрибутами от отрицания холокоста до евреи-недочеловеки итд. У нас много писали по этому поводу. Не помните такого? Что с ними стало?

Была одна група из 5 человек.  Вожак групы нашел пацанов у которых были проблемы с новой жизнью и стал их окучивать. Он отсидел 1.5 года и уехал обратно в Киргизию. Пацаны получили условные сроки. Больше такого не упомню.

0

266

Dark написал(а):

Вообще представляю, как некоторых коробило, когда репатрианты вострили лыжи в мекку в пендостан.

Было. Израиль очень тяжелое государство. И жить здесь тяжело и зарабатывать трудно. Силой не удержишь.

0

267

злодеище написал(а):

да я разве против. просто есть же личности. которые бегают сначала к вам, потом от вас обратно, а потом опять хотят к вам, отдыхают видать в промежутке)

Не сыпь мне соль на сахар :sceptic: .  Лучше бы они совсем уехали.

0

268

Arkadiy написал(а):

Была одна група из 5 человек.

Угу. Я про этих. Просто не знал окончания.

0

269

соглашусь - это демотивирующий фактор - ну какая уж служба, зачем жизнь на поле боя отдавать - ежели вокруг горячие цыпочки - тут уже кровь не в голову, а в головку "бьет"  :rolleyes:  :

Скандал в израильской армии: слишком «горячие» девушки-военные
12 марта 2018
В Израиле набирает обороты скандал, связанный со службой в армии обороны (ЦАХАЛ) женщин. Ряд религиозных деятелей выступает против подобной практики. По мнению отдельных раввинов, женщины в армии лишают религиозных молодых людей всякой мотивации к службе. Были даже такие высказывания, что женщина должна сидеть дома с кастрюлями.

Дело дошло до того, что главный раввин Цфат Шмуэль потребовал отставки начальника Генштаба армии и даже обвинил его в том, что он продвигает «радикальные феминистские идеи» (вот такой оборот!)
https://topcor.ru/476-skandal-v-izrails … ochki.html

https://topcor.ru/uploads/posts/2018-03/1520860707_1520750416165085705.jpg
https://topcor.ru/uploads/posts/2018-03/1520860759_08171614_446724_1731.jpg

0

270

ДимитриUS написал(а):

соглашусь - это демотивирующий фактор

Да ну. Как раз наоборот. Есть и погусарить перед кем, да и ... чушком перед ними выглядеть как то не комильфо. Да и оскотиниваться не дают. Даже в малых количествах, не то что в товарных как в АОИ.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "- 2