СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "- 2


" У евреев собственная гордость "- 2

Сообщений 211 страница 240 из 965

211

Oleg7700 написал(а):

По мнению духовного лидера: "Слава Богу, снизошло на нас благословение и отворились небесные врата".

а в это время не должно всяко поливать? даже без молитв?  :D

0

212

Старшина ПВ написал(а):

а в это время не должно всяко поливать? даже без молитв?

Не то слово... :D

0

213

Старшина ПВ написал(а):

а в это время не должно всяко поливать? даже без молитв?

К сожалению вовсе не обязательно, увы.Который год наблюдая спутниковый радар погоды, заметил повторяющееся из года в год- циклоны с осадками отжимаются, в восточном средиземноморье, к северу и бесполезно проливаются над морем на широте Кипра, или благословенной в этом отношении Турцией, до Израиля доходит сравнительно немного. 500 бы км. южнее фронт опускался, но горячая Сахара и Аравия не пускают. В последний раз десять самолётов распыляли серебро над северным Израилем чтоб хоть дошедшее пролилось где надо, а не ушло в пустыню. В понедельник обещают дождик, думаю-слёзы...

0

214

годов десять такая хрень продолжаться с погодой грят учёные будет

0

215

СсылкаВот, характерное движение западного фронта на 10/11/12. В Израиль, отшметки с хамсином из Сахары, может хоть пыль прибьёт. :)

Отредактировано Oleg7700 (2018-02-09 22:32:25)

0

216

Мелочь ,а приятно.

Организация стран экономического сотрудничества и развития (ОЭСР, OECD) поставила Израиль на третье место в мире по количеству граждан с высшим образованием. Таким образом, еврейское государство стало одним из трех самых образованных государств мира.
Исследование охватило людей в возрасте от 25 до 64 лет и показало, что каждый второй (точнее, 49,9%) израильский гражданин в этой возрастной категории обладает образованием выше среднешкольного.
На первом месте в списке OECD оказалась Канада, где 56,27% граждан имеют образование выше школьного, на втором месте – Япония с 50,5%.
После Израиля в списке следуют: Южная Корея, Великобритания, США, Австралия, Финляндия, Норвегия, Люксембург, Швейцария, Швеция, Исландия, Литва, Эстония, Дания, Бельгия, Новая Зеландия, Нидерланды, Испания, Франция, Латвия, Австрия, Словения, Греция, Польша, Германия, Португалия, Венгрия, Коста-Рика, Чехия, Колумбия, Словакия, Турция, Италия, Мексико.
Министр просвещения Нафтали Беннет заявил по этому поводу, что это достижение является заслугой его предшественников на посту, а не его, и пообещал продолжать работать над улучшением образования в Израиле и увеличением числа людей с высшим образованием.

0

217

Ох и веселуха сейчас начнется.

Полиция уведомила адвокатов премьер-министра Биньямина Нетаниягу о наличии достаточной доказательной базы для предъявления их клиенту обвинений в получении взяток. По мнению следователей, обвинение следует предъявить по обоим делам, в которых фигурирует глава правительства – делу 1000 (о подарках) и 2000 (переговоры Нетаниягу с владельцем концерна "Едиот ахронот" Нони Мозесом).

 

0

218

Arkadiy написал(а):

Ох и веселуха сейчас начнется.

Как-то очень вовремя?

0

219

Это чьих работа спецслужб или просто интриги местные?

Отредактировано Антон Белоусов (2018-02-14 00:28:01)

0

220

miknov написал(а):

Как-то очень вовремя?

Здрасьте. Об этих расследованиях больше года говорят. Теперь вопрос что прокуратура решит. Там все очень зыбко. Но если дойдеь до суда, то могут и посадить.

0

221

Как сказано:- "у Биби адвокаты не мальчики для битья", а там обвинения в интервале от "зыбкостьи до смехотворности и нелепости", судя по реакции некоторых законников. А так да-у главы ГШ Айзенкота, его зама, главы военной разв. АМАН, нач. аналит. отдела АМАН, нач. оперативного отдела ГШ, командующих ВВС и ВМС, сейчас своё постоянно действующее "правительство" в Кирие и они никак не зависят от расследований полиции, а только от оперативной обстановки, что понятно - "скайнет"... Но жизнь продолжается. "Министр финансов Израиля Моше Кахлон заявил парламенту своей страны, что Intel продолжит инвестировать в Кирьят-Гат. Согласно сообщениям СМИ, это до 4,5 млрд. Долларов США и завод должен быть подготовлен, в частности, к производству 7-нм. чипов. В течение последних двух лет Intel уже модернизировала Fab 28 в Кирьят-Гате на общую сумму 6 млрд. Долл. США, чтобы начать  производством чипов на 10 нм.  Два 7 нм. завода будут в США, в Аризоне и Орегоне"                                                                                                                                              Израиль, Кирьят Гат, Intel https://pics.computerbase.de/8/1/7/9/6/article-630x354.4b9b8c22.jpg

Отредактировано Oleg7700 (2018-02-19 14:26:07)

0

222

Oleg7700 написал(а):

Как сказано:- "у Биби адвокаты не мальчики для битья", а там обвинения в интервале от "зыбкостьи до смехотворности и нелепости", судя по реакции некоторых законников. А так да-у главы ГШ Айзенкота, его зама, главы военной разв. АМАН, нач. аналит. отдела АМАН, нач. оперативного отдела ГШ, командующих ВВС и ВМС, сейчас своё постоянно действующее "правительство" в Кирие и они никак не зависят от расследований полиции, а только от оперативной обстановки, что понятно - "скайнет"... Но жизнь продолжается. "Министр финансов Израиля Моше Кахлон заявил парламенту своей страны, что Intel продолжит инвестировать в Кирьят-Гат. Согласно сообщениям СМИ, это до 4,5 млрд. Долларов США и завод должен быть подготовлен, в частности, к производству 7-нм. чипов. В течение последних двух лет Intel уже модернизировала Fab 28 в Кирьят-Гате на общую сумму 6 млрд. Долл. США, чтобы начать  производством чипов на 10 нм.  Два 7 нм. завода будут в США, в Аризоне и Орегоне"

Вот эти фабрики Интел и есть основа всех этих якобы чисто израильских достижений в электронике и ВПК. Интел дает технологии и строит заводы по производству чипов инвестируя многие миллиарды долларов. Продукция расходится по всему миру включая американский и израильский спейс/милитари.
Гордые и хитрые израильтяне часть выпускаемой с американских фабрик продукции запихивают в свои коробочки и продают третьим странам уже как маде ин Израиль .... Отсюда и возник миф о высоком уровне спейс и ВПК в Израиле...

0

223

Мир так устроен.  ASML, на которой держится в мире вся микролитография (и в штатах тоже!) голландская компания. Как раз НИОКР Intel ведёт силами своего израильского филиала. Не важно-работают люди и все знают что это Intel, даже в электронике для шейхов, что хорошо по известным причинам.

0

224

zloy написал(а):

Гордые и хитрые израильтяне часть выпускаемой с американских фабрик продукции запихивают в свои коробочки и продают третьим странам уже как маде ин Израиль

и молодцы, причём всё по честному без обману. али вы против чё в израиле слабали?

0

225

Михаила Орлова судили в Ялтинском городском суде по делу о гибели посетителей вечеринки в прибрежном заведении BarFly. После последнего слова ресторатор пропал, 14 февраля приговор – три года колонии общего режима – зачитали без него. Закрытые границы Крыма петербуржец обошел благодаря друзьям. Он планирует получить израильское гражданство и добиться отмены приговора. В помощь ему – статусный адвокат, защищавший Мавроди и Васильеву.

0

226

Штурман в звании майора, который получил ранения в ходе выполнения боевого задания в Сирии, когда самолет был подбит, совершил во вторник, 20 февраля, свой первый после выписки из больницы полет. Пилотировал F-16 главнокомандующий ВВС ЦАХАЛа генерал Амикам Норкин.
Стали известны первые выводы комиссии, которая проводила расследование, каким образом и почему был подбит боевой самолет. Согласно имеющейся информации, основной причиной инцидента названа профессиональная ошибка экипажа при принятии решений.
Полет проходил на высоте 10.000 футов (около 3 километров), что позволило сирийским ПВО засечь израильский борт. Пилоты были настолько сосредоточены на выполнении боевой задачи, что, вероятнее всего, не осуществили маневрирование, чтобы уклониться от ракеты.
Как ранее сообщали "Вести", бригадный генерал, командир эскадрильи на базе ВВС ЦАХАЛа Амнон Эйн-Дар пояснил, что в операции в Сирии принимало участие большое количество боевых самолетов, которые подверглись массированному обстрелу с земли. Он добавил, что с территории Сирии были выпущены десятки ракет по нашим воздушным машинам.
Командующий ВВС ЦАХАЛа генерал Амикам Норкин считает, что экипаж поступил абсолютно правильно, решив покинуть пострадавшую боевую машину. Он особо отметил действия штурмана, который сумел спасти тяжело раненного пилота.

 

0

227

Пилот тоже  выписан из клиники Рамбам два дня назад и отправлен домой для амбулаторного лечения сообщили СМИ.

0

228

zloy написал(а):

Вот эти фабрики Интел и есть основа всех этих якобы чисто израильских достижений в электронике и ВПК. Интел дает технологии и строит заводы по производству чипов инвестируя многие миллиарды долларов.

современные ТНК и наука именно так и устроены. Уже приводил пример, американская корпорация имеет заводы в Израиле, на которых стоит японское в том числе оборудование, работают евреи, включая много выходцев из союза, технологии производства разрабатывают и  евреи и американцы и европейцы и напоследок евреи периодически ездят учить японцев и китайцев (на другие заводы) как надо работать. Ну и найдите приличное наше предприятие без импортных станков.

0

229

Израильский деловой Globes сегодня: "Энергетические компании подписали обязывающие соглашения о предоставлении 64 млрд. кубометров газа Египту"
Delek Drilling LP (TASE: DEDR.L) и Noble Energy Inc. (NYSE: NBL) объявили сегодня о подписании двух обязательных соглашений для экспорта газа в египетскую компанию Dolphinus Holdings Ltd. Энергетические компании поставят 64 миллиарда кубических метров  природного газа с газовых месторождений Тамар и Левиафан в течение 10 лет. Стоимость контракта 15 миллиардов долларов.
Поставка природного газа начнется, когда будет создана необходимая инфраструктура для транспортировки газа в Египет и будет продолжаться до тех пор, пока не будет поставлено 64 мрд. кубометров или до 2030 года, в зависимости от темпов поставки" Работает бизнес на благо мира и процветания с нормальными соседями.

0

230

что то господа израильтяне не то сотворили
Christian sects in Jerusalem administering the Jerusalem Temple of the Holy Sepulchre closed the shrine on Sunday in protest against the plans of the city authorities to levy a municipal tax on them, according to the brotherhood of the Holy Sepulchre.
Христианские общины в Иерусалиме, управляющие Иерусалимским храмом Гроба Господня, закрыли святыню в воскресенье в знак протеста против планов городских властей взимать с них муниципальный налог
Ссылка.

0

231

"Речь идет об обложении налогом коммерческих объектов, приносящих прибыль, таких как гостиницы для паломников, церковные лавки, рестораны и пр. Непосредственно с храмов столичная мэрия налогов взимать не планирует.
Стоит отметить, что данный налог был введен еще в 2003 года, однако представители христианских конфессий до последнего времени его саботировали. На сегодняшний день долг служителей культа перед иерусалимским муниципалитетом составляет около 185 млн шекелей (53 млн долларов)." Вот оно что,- мы платим арнону (муниц. налог) 740 шек. (200+ долл.) каждые два месяца, без прибыли. Вот ешё новость. Ссылка
Докторант Алона Шаган. Фото: пресс-служба Техниона
Алона Шаган служила в военной разведке ЦАХАЛа и поступила в Технион сразу после окончания службы в армии. Талантливая студентка начала писать докторскую диссертацию уже после получения первой академической степени в области химических технологий.                                                                http://s7.uploads.ru/t/5o8Ke.png

0

232

Уважаемые Израильтяне подскажите пожалуйста, канал Land TV имеет вес в медиамире Израиля?
Канал начал крутить "грузинских снайперов" на майдане, хочу понять насколько влиятелен этот канал.

0

233

zloy написал(а):

Уважаемые Израильтяне подскажите пожалуйста, канал Land TV имеет вес в медиамире Израиля?
Канал начал крутить "грузинских снайперов" на майдане, хочу понять насколько влиятелен этот канал.

Я про него вообще сейчас первый раз услышал. :unsure:

0

234

Перевод статьи с ynet. Конечно переводчик нп блестнул, но фотографии хорошие.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 … 04,00.html

0

235

Arkadiy написал(а):

переводчик нп блестнул

на вооружении пехоты, стоит потолок в 3000 футов

:D

0

236

злодеище написал(а):

... :D

Бывает и круче.

0

237

Ролик о котором пишет Олег стоит посмотреть, даже без звука.
https://oleggranovsky.livejournal.com/124555.html

0

238

Лучше облажаться на учениях чем в бою.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 … 87,00.html

0

239

Arkadiy написал(а):

Лучше облажаться на учениях чем в бою.

однозначно

0

240

Самолет с Явлинским на борту разгерметизировался по пути в Москву из Грозного
Самолет, на борту которого летел кандидат в президенты России и лидер «Яблока» Григорий Явлинский, разгерметизировался. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря партии Игоря Яковлева.

По словам Яковлева, Явлинский летел из Грозного в Москву, а когда самолет уже был рядом с аэропортом, пилот сообщил пассажирам о разгерметизации салона. При этом самолет начал резко терять высоту – за несколько минут он снизился с 10 000 м до 4000–5000 м, отметил пресс-секретарь. Он добавил, что у некоторых пассажиров возникли неприятные ощущения: «Люди просто хватались за головы, у кого-то шла кровь из ушей». Яковлев уточнил, что когда самолет приземлился, то в аэропорту его встречали три скорые.

У Явлинского при разгерметизации просто сильно заложило уши, уточнил Яковлев. Несмотря на то, что лидер «Яблока» до сих пор испытывает неприятные ощущения, с ним все в порядке, отметил он.

Как отмечает «Интерфакс», самолет, о котором идет речь, это Boeing 737. Разгерметизация произошла 6 марта около 17.00. Тогда пилот доложил о чрезвычайной ситуации на борту и запросил экстренное снижение с высоты 8000 м до около 3000 м. Пилотам удалось на низком эшелоне дотянуть до аэродрома, рассказал источник «Интерфакса» в экстренных службах. После этого Boeing успешно приземлился во Внуково.
https://www.vedomosti.ru/politics/news/ … zirovalsya

людей конечно жалко...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "- 2