СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Политика, экономика, идеология, судопроизводство


Политика, экономика, идеология, судопроизводство

Сообщений 181 страница 210 из 630

1

Эта тема оказалась засорена Влияние репрессий на боеспособность РККА -3
Пишем обо всем, но не по теме. И потому решил создать эту тему

0

181

NNA DDR написал(а):

Вы то другое говорите.

А я и не писал, что я точно так же говорил. Это к тому, что он что то сказал, но это ничего не означает. Лично считаю, что его некоторые выводы не верны, т.к. основаны на не верных положениях

0

182

NNA DDR написал(а):

На чём,если прокормить одеть и вооружить этот личный состав современным оружием крайне сложно.Какая стана такая и армия.

И потому армию сократили. Но даже эту армию в сокращенном составе надо учить

0

183

NNA DDR написал(а):

Угу но даже эта армия в голод занималась другими задачами.Хотя и она училась Триандофилов не  с проста появился.

У меня какое то странное впечатление. Идет разговор гражданского и военного. И когда я пишу про учебу, тут читаю всякое, не понятное.

0

184

NNA DDR написал(а):

А какие у Вас показатели критерии и индикаторы учебы РККА в сравнении и с какой армией вы ее сравниваети?

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 20:11:33)

Так. Стоп. О чем мы с Вами стали говорить, обсуждая Большие маневры 1935 г.?

0

185

NNA DDR написал(а):

А том что умел вермахт в это время.

А Вермахт именно и создан в 1935 г.

0

186

NNA DDR написал(а):

А какие у Вас показатели критерии и индикаторы учебы РККА в сравнении и с какой армией вы ее сравниваети?

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 20:11:33)

NNA DDR
У Вас политика двойных стандартов  ;)

0

187

NNA DDR написал(а):

А как ещё что то с чем то сравнивать

У Вас хорошая тенденция уходить в сторону. И да, я объявляю в том, что вы используете политику двойных стандартов.
И да. Не надо соскакивать с темы. О чем мы с Вами начали говорить?

NNA DDR написал(а):

кто то на автобанах Европы оставляет треть танков,а кто то преодолевает монгольские степи за год до этого  с лучшим результатом.

Угу. А кто то на учениях вывел не все танки, а которые вывели, у них провели ремонт.

NNA DDR написал(а):

Причем в понимании Смирновых

Как любите мазать тех, кто не согласен с Вашей точкой зрения. И пожалуй меня туда приписываете. Так что ли?

Ну и теперь для Вас.
1. Никогда себя не причислял к сторонникам Смирнова. Я даже не знаю, что это такое.
2. Первым, что он сделал. Обратил внимание на проблемы Больших маневров. А сейчас нынешние историки что делают? Начинают опровергать Смирнова. Лично для меня это смешно. Типа того. Проблемы были, но они не такие проблемные. Или. Проблемы были у других.
3. А понимании Смирнова выворачивает антисталинистов. Как же. Его основной тезис то как звучит? Вот и начинают танцы с бубнами.

0

188

NNA DDR написал(а):

и я и Баринов сказали.

Ну я сказал, что сам Баринов занимается подгонкой. Ну а Вы не принимаете тут того, что Вам тут говорили. Особенно меня позабавили Ваши споры с Панариным. он Вам тезисы - Вы общими словами отделываетесь

0

189

NNA DDR написал(а):

Правильно потомучто и к учениям и к БД танки готовят

Вот и ответили на вопрос. Танки готовили изначально. И даже готовя, не все танки приняли участие в учениях.

NNA DDR написал(а):

тем более те с ограниченным мотрессурсом

Да. Тем более Т-1 - это учебный танк. И на нем учились немецкие танкисты.

NNA DDR написал(а):

Вы вот почитайте как учился батальон Армана Поля конечно от такой интесивности техника лететь будет.

Опять общими словами отделываетесь. Нужно приводить цитаты

0

190

NNA DDR написал(а):

А вот тут уж я Вам говорил о книге "Я не боюсь не быть".

И цитату оттуда

NNA DDR написал(а):

Угу снова двойные стандарты то вы говорите у танков СССР маленький моторессурс теперь делаете скидку немцам.

Это где я писал, что у танков СССР маленький моторесурс? Я писал немного другое. То, что перед учениями провели ремонт техники

NNA DDR написал(а):

Какой процент?

Считайте сами. Я ж Вам цифры назвал

0

191

NNA DDR написал(а):

Вы часто писали про проблемы танков СССР , Толко вот качество немецкое не хуже.Или вы говорите что немецкие танки Т-1 Т-2 более худшего качества?

Если про проблемы, то писал про Т-34. И писал про первые БТ-7. Так это ж не мои домыслы.
А качество танков..... Да, лучше.

0

192

NNA DDR написал(а):

Ну и вы цитату-количество учений и пройденный пробег .

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 15:56:18)

Я так и понял, что будет такая фраза

0

193

NNA DDR написал(а):

Т.е. данных у Вас нет?

Т.е. когда я у Вас попросил цитату тут такое?

0

194

NNA DDR написал(а):

Т-26 лучше Т-2 которые были во второй танковой дивизии немцев в Австрии?

О сравнении Т-26 и Т-2 я уже писал. Но мы говорим о качестве выпусков танков

0

195

NNA DDR написал(а):

Просто из документальной повести,а у вас видно исторический источник о том как техника РККА ломается сама собой

Опять таки. Цитату

0

196

NNA DDR написал(а):

См "Я не боюсь не быть"

Это цитата?

0

197

NNA DDR написал(а):

Это книга -там ищите целая глава про то чем занимался Арман Поль перед Испанией.

В следующий раз сделаю точно так же. Отправлю к книге а потом скажу - ищите

0

198

NNA DDR написал(а):

Т.е. немцы хуже танки выпускали -низкокачественные?

нормальные они делали

0

199

NNA DDR написал(а):

А РККА без потерь совершает монгольский марш.

Марш - это сколько км?

0

200

NNA DDR написал(а):

Я вам ссылку кидал.

Нужно не ссылку кидать. Я Вам так же буду ссылки кидать в следующий раз и сами потом ищите, что нравиться

0

201

ну и еще пример.
2-я танковая армия Центрального фронта, совершая 12-19 февраля 1943 года марш из района Ефремова в район Фатежа (200 км), в условиях сильных снежных заносов и бездорожья, оставила на маршрутах по техническим причинам 226 танков из 408

0

202

NNA DDR написал(а):

А там и было что надо но Вы проигнорировали .
..

Читал ее. Только вот Вы любите ссылки кидать и все

0

203

NNA DDR написал(а):

Ссылку будите или снова читать что вам выгодно читаем  с оперативная подвижность http://arsenal-info.ru/b/book/452580229/11#lt__1

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 21:53:56)

Угу. Только вот как соотносится то, что я Вам привел?

0

204

NNA DDR написал(а):

Мы какой период рассматриваем?

Предлагайте.
Если один период. То тогда - 1939 год. Действие немцев и наших. У немцев в Польше. У КА - в боях с японцами.

0

205

NNA DDR написал(а):

Расстояния одинаковые условия разные,а результат различен.

Да. И он может быть. Учитывая, когда создавались танковые бригады КА и немецкие танковые дивизии. И соответственно время на их обучение

0

206

maik написал(а):

Марш - это сколько км?

Больше чем от Берлина до Москвы и по абразивным грунтам

0

207

NNA DDR написал(а):

и то что русский равен зуаву

Не надо врать то. Это когда я такое написал?

0

208

NNA DDR написал(а):

Когда вы сравнили образования жителей колониальной Франции и СССР.

И что я там писал? Я писал - русский?

0

209

NNA DDR написал(а):

Вы писали

Приведите мою цитату, что я писал.

0

210

NNA DDR написал(а):

Теперь прыгать по форуму искать

Да, Вы должны это найти, т.к. я Вам прямо говорю - я этого не писал. И очень часто бывает так, что Вы мне приписываете то, что я этого не говорил. А пока я Вас обвиняю в искажении.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Политика, экономика, идеология, судопроизводство