СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Политика, экономика, идеология, судопроизводство

Политика, экономика, идеология, судопроизводство

Сообщений 1 страница 30 из 177

1

Эта тема оказалась засорена Влияние репрессий на боеспособность РККА -3
Пишем обо всем, но не по теме. И потому решил создать эту тему

2

И первый пост отсюда Влияние репрессий на боеспособность РККА -3

NNA DDR написал(а):

Сейчас модно считать - Сталин наше всё а либерастов это к началу 90х,мода поменяется и другие такие же сталиноидов или либерастов запоют по другому)

Как видим, никакого отношения к той теме не имеет.

Есть официальная точка зрения. И Вы придерживаетесь именно ее. Даже в обиход ввели здесь термин "сталиноид" противопоставляя себя к движению антисталинистов.

Так вот
1. Я не "сталиноид" и не "антисталинист"
2. Я против, что бы историю СССР люстрировали. Вы за
3. Либерасты, которые были у власти в 90-е гг и сейчас задают тон в исторических дискуссиях.
4. Нынешняя мода - обливать грязью И.Сталина.

3

DPD написал(а):

Не всех. Некоторые были неприкасаемые вообще, некоторые не ломались. Некоторых не успевали сажать - умирали на допросах. Некоторых оправдывали - далеко не всегда следаки были вурдалаками.

1. Если б хотели следаки, то они б любого сломали. Меня, Вас, того же самого К.Рокоссовского. И умирали на допросах не только в 1937 г., но и в наше время (скандалы помню в 90-е гг., когда умирали у следаков, так их допрашивали хорошо)
2. По поводу доноса на К.Рокоссовского. Все таки это была не анонимка. Написано человеком в большой должности и потому так или иначе нужно было на это письмо как то реагировать. Вот и отреагировали так, как могли

4

maik написал(а):

DPD написал(а):

Не всех. Некоторые были неприкасаемые вообще, некоторые не ломались. Некоторых не успевали сажать - умирали на допросах. Некоторых оправдывали - далеко не всегда следаки были вурдалаками.

1. Если б хотели следаки, то они б любого сломали. Меня, Вас, того же самого К.Рокоссовского. И умирали на допросах не только в 1937 г., но и в наше время (скандалы помню в 90-е гг., когда умирали у следаков, так их допрашивали хорошо)
2. По поводу доноса на К.Рокоссовского. Все таки это была не анонимка. Написано человеком в большой должности и потому так или иначе нужно было на это письмо как то реагировать. Вот и отреагировали так, как могли

Подпись автора

"Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.

Да не донос это был. Вывел людей на занятие без шинелей, конский состав без попон. А ЗабВО это не шутки. И снег пошёл после жары. Люди и кони помёрзли. Были потери. И сейчас за такое сроку намотали бы не мало. А тогда немго акцент сместили и всё.

5

maik написал(а):

Я, в отличие от Вас именно серьезные вещи и читаю. Мало того, у Вас как есть собственное мнение, сформированное не понятными знаниями, так и не хотите получить дополнительную информацию.

Разговор шел о другом. Читайте внимательно пост

Разговор о том что военное образование и гражданское вещи разные,я вам говорил об этом и мой дед командир взвода ИС-2 не чуть не хуже немца в бою хоть и у него 7 классов образования.

6

NNA DDR написал(а):

Разговор о том что военное образование и гражданское вещи разные,я вам говорил об этом и мой дед командир взвода ИС-2 не чуть не хуже немца в бою хоть и у него 7 классов образования.

Я понимаю, что в отношении меня у Вас бзик. Что бы я не написал, то сразу в критику. Но еще раз повторю. Читайте пост.
Про Вашего деда я так же писал. Видно у Вас память короткая

7

zamok написал(а):

Не надо забывать, что в военные училища, в Германии, брали только с законченным средним образованием. В РККА - с 7 классами. Среди сержантов, многие и того не имели.

вот была эта фраза

8

maik написал(а):

вот была эта фраза

И в чём сложность подготовить человека командиром пехотного взвода или танка с 7 классами образования?

9

NNA DDR написал(а):

И в чём сложность подготовить человека командиром пехотного взвода или танка с 7 классами образования?

Это Вы не мне этот вопрос должны задавать

10

maik написал(а):

Это Вы не мне этот вопрос должны задавать

А кому?

11

NNA DDR написал(а):

А кому?

Меня на должность командира танка с 10 классами учили 6 месяцев, а ваш дед был командиром взвода ИС-2- вот и считай.

12

танкист написал(а):

Меня на должность командира танка с 10 классами учили 6 месяцев, а ваш дед был командиром взвода ИС-2- вот и считай.

СТ полгода ТТ год командиры танков,взводным он уже к самому концу войны стал.

Отредактировано NNA DDR (2017-10-27 22:57:37)

13

DPD написал(а):

Кстати, именно об этом пишут очень многие ветераны. Не только наказания, понятно, но это послужило толчком.

Толчок что враль наконец то сказал правду,а не в угрозах

14

NNA DDR написал(а):

Сталина в массах никто не воспринимал как "враля". Думаю, что без угроз толчка бы тоже не вышло, так уж устроен человек.

15

NNA DDR написал(а):

Вы в своем репертуаре  ;) Вернитесь на землю то.

16

maik написал(а):

Вы в своем репертуаре   Вернитесь на землю то.

Вы вернитесь,помогали угрозы и терррор семей военнослужащих до этого?

Отредактировано NNA DDR (2017-10-28 20:32:04)

17

NNA DDR написал(а):

Вы вернитесь,помогали угрозы и терррор семей военнослужащих до этого?

Я то давно уже вернулся. Вот Вы нет.

18

maik написал(а):

Я то давно уже вернулся. Вот Вы нет.

Не ответили на вопрос

19

NNA DDR написал(а):

Не ответили на вопрос

Вообще то это уже другая тема. Отвечу по поводу семей генералов. Знаете, мне их не жаль. Тем более за все надо отвечать. За комфорт, который представляет генеральская должность. Ну и ответственность за то, что сделал муж или отец

20

maik написал(а):

Вообще то это уже другая тема. Отвечу по поводу семей генералов. Знаете, мне их не жаль. Тем более за все надо отвечать. За комфорт, который представляет генеральская должность. Ну и ответственность за то, что сделал муж или отец

Семьям?

Отредактировано NNA DDR (2017-10-28 21:12:21)

21

NNA DDR написал(а):

враль

Что он соврал в 1941 г.?

22

maik написал(а):

Что он соврал в 1941 г.?

Про потери РККА и Вермахта...

23

NNA DDR написал(а):

Семьям?

Да семьям. Другие семьи жили в невыносимых условиях

24

NNA DDR написал(а):

Про потери РККА и Вермахта...

А что, в Германии не врали?

25

maik написал(а):

А что, в Германии не врали?

Т.е. вы СССР с фашистской Германией сравнили Сталин и Гитлер одно и то же по вашему?

26

maik написал(а):

Да семьям. Другие семьи жили в невыносимых условиях

А кто для них эти условия создал?И семьи партийных бонз жили жили в невыносимых условиях?

27

NNA DDR написал(а):

И семьи партийных бонз жили жили в невыносимых условиях?

Вернитесь на землю. Я еще писал про П.Рычагова. Ты получаешь большую должность. Но при этом получаешь все блага. Но при этом и требования к тебе соответствующие. А то ведь что хотят: "Рыбку съесть и косточкой не подавиться".
Но мне не понятно такая не понятная лично мне плач по генеральским семьям. К чему бы это?

28

NNA DDR написал(а):

А кто для них эти условия создал?

Время такое было. Как жили в таких условиях. Так они и остались жить в них. А кто то стал жить лучше, получив хорошую должность.

29

maik написал(а):

Вернитесь на землю. Я еще писал про П.Рычагова. Ты получаешь большую должность. Но при этом получаешь все блага. Но при этом и требования к тебе соответствующие. А то ведь что хотят: "Рыбку съесть и косточкой не подавиться".
Но мне не понятно такая не понятная лично мне плач по генеральским семьям. К чему бы это?

Рычагов ничего не за служил и его семья?

30

NNA DDR написал(а):

Рычагов ничего не за служил и его семья?

Он заслужил. Ему было положено, в связи с его должностей, всяких бонусов. Ну и требование, соответственно, выше

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Политика, экономика, идеология, судопроизводство