СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Политика, экономика, идеология, судопроизводство

Политика, экономика, идеология, судопроизводство

Сообщений 151 страница 177 из 177

1

Эта тема оказалась засорена Влияние репрессий на боеспособность РККА -3
Пишем обо всем, но не по теме. И потому решил создать эту тему

151

maik написал(а):

Только в нашей стране термин "стучать" - получает негативный аспект.

Это и спасало нашу страну не раз.

152

NNA DDR написал(а):

Это и спасало нашу страну не раз.

А может разрушило?

153

maik написал(а):

А может разрушило?

Т.е. систему индивидуализма Запада и стукачества вы считаете образцом?Чувствуется влияние западной психологии.

154

NNA DDR написал(а):

Чувствуется влияние западной психологии

Вообще то плохо Вы знаете западную психологию. Мифы одни в голове

155

maik написал(а):

Вообще то плохо Вы знаете западную психологию. Мифы одни в голове

Нормально знаю...Но недоносительство то что сберегало русский народ.Хотя вы же за систему доносов, зачем мне Вас убеждать.

156

NNA DDR написал(а):

Нормально знаю...

Если б знали, то такой ерунды не писали б. У Вас знания полувековой давности

NNA DDR написал(а):

Но недоносительство то что сберегало русский народ

Только это решало все в общине и не выносили за ее пределы

NNA DDR написал(а):

зачем мне Вас убеждать

А что меня убеждать. Не стучал и не собираюсь. И не стучал ради карьеры, хотя меня ломали. Но стук и принципиальность - разные вещи

157

NNA DDR написал(а):

Угу например функционер Едра Исымбаева кричит про геев на Западе и живёт на ПМж в Монако.

С этого все и начинается. Вначале одно, потом другое. В итоге нет принципиальности и нам все по барабану. Сами ж тут об этом писали - стучать плохо. Так что по Вашей логики - нечего на человека стучать. Это ж подло. Вас же учили

NNA DDR написал(а):

Нет меня и дед и отец учили отвечать за свой участок работы

Так и отвечайте за свой участок работы

158

maik написал(а):

а японцам вернули их собственность?

Точно не скажу, но после окончания ВМВ отпустили восвояси, в отличии от немцев Поволжья и тех же корейцев.  В 1988 году(может ошибаюсь) по 20 тыс. выплатили компенсации. А когда немцы вернулись на землю, с которых их изгнали?

Отредактировано Сарбаз (2017-11-15 07:55:26)

159

Сарбаз написал(а):

но после окончания ВМВ отпустили восвояси, в отличии от немцев Поволжья и тех же корейцев

Еще в начале 80-х гг крымские татары активно приезжали в Крым и строили там свои дома.

160

maik написал(а):

Еще в начале 80-х гг крымские татары активно приезжали в Крым и строили там свои дома.

Вопрос был о немцах и корейцах.

161

maik написал(а):

NNA DDR что бы было понятно, расскажу такую историю. Как раз относится ко времени, когда Вы были в армии. Моего студента с факультета физ.культуры забрали в армию. Там остался на контракте. Тут 2-я чеченская война. Поставили его на должность командира разведвзвода. Хорошо воевал. За одну операцию представили к Герою России. В журнале  "Братишка" о нем писали. Потом штурм Грозного. Объявили - чье подразделение ворвётся первым на площадь Минутка - того к Герою. Он к этому времени был уже ротный. Его рота первой ворвалась. О нем писали центральные СМИ. Но.... Героя ему не дали. А знаете в чем причина?   У него нет военного образования!!!!

Командир роты без военного образования- что то не верю, тем более во 2 чеченскую войну. Не кадровый военный -да, закончил курсы младш.офицеров -да. Но не иметь вообще никакого военного образование? Тем более в разведке. А кто не дал- Верховный? Документы где затерялись то?

162

Сарбаз написал(а):

Командир роты без военного образования- что то не верю

Можете не верить. Но еще. Это уже ВВ. Давно это было. Заканчивал парень на нашем факультете заочно (факультет психологии и дефектологии). Спрашиваю, зачем? Он мне. Закончу, дадут звездочки и поставят командиром взвода.

Сарбаз написал(а):

тем более во 2 чеченскую войну

Может где то, что то в армии и заканчивал. Не знаю. Но Героя России ему не дали именно по этой причине

163

Зашел разговор про то, что И.Сталин в свое время грабил, совершал эксы 
Вот фильм

где на 01.00.41 Клим Жуков говорит, что нет ни одного обвинительного акта по ограблению. Если был бы хоть какой то материал, его бы отправили на каторгу лет на 10 минимум.
Ну и далее он говорит про Тифлис, где И.Сталина заметили около... Но экс провел Тер-Петросян, он же Камо

164

maik написал(а):

Зашел разговор про то, что И.Сталин в свое время грабил, совершал эксы 
Вот фильм

где на 01.00.41 Клим Жуков говорит, что нет ни одного обвинительного акта по ограблению. Если был бы хоть какой то материал, его бы отправили на каторгу лет на 10 минимум.
Ну и далее он говорит про Тифлис, где И.Сталина заметили около... Но экс провел Тер-Петросян, он же Камо

Ну Гоблин тот ещё сталиноид,поэтому тут об объективности сложно говорить

165

NNA DDR написал(а):

Ну Гоблин тот ещё сталиноид,поэтому тут об объективности сложно говорить

Т.е. Вы сами себе противоречите, когда поднимаете проблему презумпции невиновности?
А может задели слова на последних минутах фильма?

166

maik написал(а):

Можете не верить. Но еще. Это уже ВВ. Давно это было. Заканчивал парень на нашем факультете заочно (факультет психологии и дефектологии). Спрашиваю, зачем? Он мне. Закончу, дадут звездочки и поставят командиром взвода.

Была и в нас такая хрень. Заканчиваешь какой либо ВУЗ, даже заочно, на офицерскую должность ставят и через з месяца звездочки. Сейчас такого нет.

167

maik написал(а):

Т.е. Вы сами себе противоречите, когда поднимаете проблему презумпции невиновности?
А может задели слова на последних минутах фильма?

Нет просто когда человек почти в каждом ролике говорит мало расстреляли,то уже заранее ясна объективность его оценки Сталина . Впрочем он комерс,а сталинизм нынче в тренде.

168

NNA DDR написал(а):

Впрочем он комерс,а сталинизм нынче в тренде.

Нет. В моде наоборот критика И.Сталина. А вот говорить о положительных сторонах - это нужно иметь смелость

169

maik написал(а):

Нет. В моде наоборот критика И.Сталина. А вот говорить о положительных сторонах - это нужно иметь смелость

Наоборот сейчас тренд сталинизм суд времени тому показатель.

170

NNA DDR написал(а):

Наоборот сейчас тренд сталинизм суд времени тому показатель.

А что, у Вам ближе позиция Млечина и Сванидзе?

171

maik написал(а):

А что, у Вам ближе позиция Млечина и Сванидзе?

Мне ближе позиция Симонова и Зиновьева.А Суд времени здесь я нейтрален и там и там границы зашкаливают.

172

NNA DDR написал(а):

Мне ближе позиция Симонова и Зиновьева

Только вот у Симонова есть разные периоды. И вот возникает вопрос - а где он есть то сам?

173

maik написал(а):

Только вот у Симонова есть разные периоды. И вот возникает вопрос - а где он есть то сам?

А вот дочитаете поймёте он это и объясняет до того как прочитал - глазами...,тоже считал его ренигатом...

174

NNA DDR написал(а):

А вот дочитаете поймёте он это и объясняет до того как прочитал - глазами...,тоже считал его ренигатом...

А что мне дочитывать то. Читал я его. И опять говорю. Где он, настоящий? И потому здесь не стоит так прямо утверждать. Но в любом случае - сейчас есть масса источников. Надо читать, думать, анализировать

175

NNA DDR написал(а):

Да и у Вас периоды разные были...

176

NNA DDR написал(а):

Да и у Вас периоды разные были...

Только я не выношу это на всеобщее обозрение. И не говорю, что бы следовали моему пути

177

maik написал(а):

Только я не выношу это на всеобщее обозрение. И не говорю, что бы следовали моему пути

Я тоже не выношу и Симонов не выносил

Отредактировано NNA DDR (Вчера 19:14:31)

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Политика, экономика, идеология, судопроизводство