СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Политика, экономика, идеология, судопроизводство


Политика, экономика, идеология, судопроизводство

Сообщений 121 страница 150 из 630

1

Эта тема оказалась засорена Влияние репрессий на боеспособность РККА -3
Пишем обо всем, но не по теме. И потому решил создать эту тему

0

121

Хочу привести пример, не для Дыдыры, ему безполезно, его хозяева:
Изуродованные японские черепа были, несомненно, любимыми трофеями войны. Практика была настолько распространена, что, согласно историческим данным, 60% японских солдат, убитых на Марианских островах, были лишены черепов. То, каким образом американские военные их добывали, было ужасающим. Как только их головы были очищены, они удалили мясо из костной структуры методами, которые трудно описать без ощущения озноба. Несмотря ни на что, они с гордостью хранили черепа врагов, даже отправляя их друзьям и семье.
Средства массовой информации также не остались в стороне от пропаганды антигуманного отношения к японцам открыто называя их «желтыми паразитами» или «крысами». В печатных средствах массовой информации, например, таких, как Life Magazine, были опубликованы истории о солдатах, которые передавали черепа изуродованных японцев своим подругам, как знак любви.
Он думает избежать разбора на органы в случае малейшего конфликта, консерва ходячая!!!!!!!
И нам пытается привить чувство вины, МРАЗЬ!!!!!!!!

0

122

NNA DDR написал(а):

Если кратко антистанилизм хочет приучить русских к мысли если у власти человек -преступник то не может быть эффективного менеджмента.

Вау, ну прям пафос на заглядение. Свидетели Иеговы нервно курят в стороне.  :D ДДР а  почему желтеньких уточкек в студию не внесли??? И лозунг не кинули- камрады форума, Вы и есть власть, скиньтесь на революционную деятельность. Шучу, нравится мне Ваш юмор....

Антисталинизм учит что без концессий не было бы мифа об индустриализации.Антисталинизм учит что русский народ не тупое быдло которому нужны репрессии и жесткие меры,что и без слепой веры в вождя - преступника он способен побеждать.


А о концессиях если можно, поподробнее мне расскажите.
Жутко хочется либеральную сказку  на ночь послушать, о "концессиях"
Кстати Вы там , уже по теме,  "братьев" поляков упомянули.
А не подскажите нам период, когда энти "братья"-русофобы  для России что нибудь полезное сделали.

Как расскажите, я еще Вам вопросиков подкину.

Отредактировано panarin (2017-12-07 17:43:01)

0

123

NNA DDR написал(а):

Если кратко антистанилизм хочет приучить русских к мысли если у власти человек -преступник то не может быть эффективного менеджмента.Если вы даёте ход доносам и суровым мерам- то это помогает лишь проходимцам.Антисталинизм учит что в России не должно быть народов-врагов.Аньисталинизм учит что своих провалах не надо обвинять других.Антисталинизм учит что без концессий не было бы мифа об индустриализации.Антисталинизм учит что русский народ не тупое быдло которому нужны репрессии и жесткие меры,что и без слепой веры в вождя - преступника он способен побеждать.

Ты хоть понял что набредил. Антисталинизм -преклонения перед низменными функциями англосаксов, а они в  свою очередь. Зри
В Темзе плавала куча трупов животных и мусора. При этом река была основным источником питьевой воды для жителей города. Из-за обилия грязи в воде люди умирали от разных болезней: дизентерии, холеры.
Королева Виктория заставляла своего повара каждый день готовить карри, хотя ненавидела его. Всё из-за дружбы с Индией: карри готовили на случай, если «восточные гости» решат нанести визит во дворец. Готовили карри, кстати говоря, ужасно. Глаза вылетали от того, насколько блюдо было острым.
Женщины делали маски для лица из тонких кусков сырого мяса. Всё для того, чтобы избавиться от веснушек и сделать кожу сияющей. Главное, чтобы в этот момент рядом не было собаки, которая решит сожрать лицо хозяйки.
Скорбящие родители часто фотографировались с трупами своих детей. При этом трупы сажали так, чтобы они были похожи на живых людей.

panarin написал(а):

Кстати Вы там , уже по теме,  "братьев" поляков упомянули. А не подскажите нам период, когда энти "братья"-русофобы  для России что нибудь полезное сделали.

Вначале нас тролили хохлы, потом евреи, теперь  платный норвежский троль.

Отредактировано Lexus (2017-12-07 18:08:28)

0

124

NNA DDR написал(а):

Кстати у меня вопрос к Майку вы как относитесь к выступлению спортсменов российских под белым флагом.

Я здесь писал об этом Околоспортивное - 2

0

125

NNA DDR написал(а):

А вы портрет светоча и песню Харчикова про Сталина жидомасонов и радиообед.

Ясно. Антисталинист такое слушает!!!! Может лучше другое почитать?

0

126

7 марта 1936-германские войска занимают демилитаризованную Рейнскую область, грубо нарушая условия Версальского договора.
5 мая-немецко-итальянские войска оккупируют столицу Эфиопии город Аддис-Абебу.
17 июля-военный переворот Франсиско Франко в Испании на помощь которому Германия отправляет танки и самолёты.
7 марта 1936-германские войска занимают демилитаризованную Рейнскую область, грубо нарушая условия Версальского договора.
5 мая-немецко-итальянские войска оккупируют столицу Эфиопии город Аддис-Абебу.
17 июля-военный переворот Франсиско Франко в Испании на помощь которому Германия отправляет танки и самолёты.
А 1 августа-начало проведения Олимпиады...
Основания для бойкота фашистской Олимпиады налицо. Где логика? Почему разрешили?
http://s2.uploads.ru/t/9kMVJ.jpg

0

127

http://sf.uploads.ru/t/ctnS7.jpg
http://sg.uploads.ru/t/vdRz0.jpg
http://sh.uploads.ru/t/PVmrO.jpg

0

128

а еще
IV зимние Олимпийские игры. Гармиш-Партенкирхен (Германия), 6-16 февраля 1936 года
странно, что их сразу же провели в Германии
http://sg.uploads.ru/t/PjAp3.jpg
http://s7.uploads.ru/t/oZ2C9.jpg

0

129

NNA DDR написал(а):

panarin написал(а):

    Вау, ну прям пафос на заглядение. Свидетели Иеговы нервно курят в стороне.   ДДР а  почему желтеньких уточкек в студию не внесли??? И лозунг не кинули- камрады форума, Вы и есть власть, скиньтесь на революционную деятельность. Шучу, нравится мне Ваш юмор....

    А о концессиях если можно, поподробнее мне расскажите. Жутко хочется либеральную сказку  на ночь послушать, о "концессиях"
    Кстати Вы там , уже по теме,  "братьев" поляков упомянули. А не подскажите нам период, когда энти "братья"-русофобы  для России что нибудь полезное сделали.

    Как расскажите, я еще Вам вопросиков подкину.

    Отредактировано panarin (Сегодня 17:43:01)

Теперь моя очередь вопросиков гражданин Сталиноид- вы считайте русский народ без Сталина войну не выиграл  бы?

На 100% проиграл бы. Еще раз, на все сто процентов проиграл бы народ войну без Сталина. Причем уже к лету 42г .Да и  не было  тогда истинных лидеров на замену - типа К.Собчак и Леши Навального. :D

ДДР я так понял брякнув "  индустриализация не возможна была без концессии" Вы тему изучить не соизволили?? Может мне Вам на сей счет краткий ликбез прочитать?7. А то так и помрете, даже не поняв что такое "концессия" в СССР.

ДДР историю российско-польских отношений, я так понимаю Вы тоже не знаете???
В общем истории отношений не знаете, но точно знаете, что там у нас "братья"  Ой, не могу, второй день от смеха живот сводит. Это же надо такое сказать поляки "братский народ".

А англо-саксы я так понимаю нам ближайшая родня по крови, причем дороже мамы и детей.
  Все убедили, теперь вместо фразы -"мамой клянусь" буду глаголить "саксой клянусь". :D

Нет человек Вы сам по себе неплохой, но как любой либерал малоинформативный. Но ценю, с чувством юмора.

Отредактировано panarin (2017-12-08 03:43:37)

0

130

NNA DDR написал(а):

Не любишь Сталина ненавидишь Россию точно, Симонов и Зиновьев тоже ненавидели Россию


ДДР я не сказал что евреи не любят Россию.
Я с многими общаюсь в Израиле, тоскуют по Родине. А раз тоскуют, значит любят Россию.Я сказал, что либералы  маскируют свою русофобию антисталинизмом. Или Вы не различаете понятия Родина и понятие русофобия??

Отредактировано panarin (2017-12-08 04:13:09)

0

131

NNA DDR написал(а):

И СССР ничего не потеряло не поучаствовав в них.

Тут другое. Вы все о Московском Договоре от 1939 г., что он подтолкнул ко ВМВ. А это? Германия постепенно стала сильной страной. И все начинается с мелочей. Вот это мелочь была в 1936 г. Только Вы эту мелочь не замечаете.

0

132

NNA DDR написал(а):

Слушал когда то потом задумался-зачем скилеты преступников вытаскивают сея байки об эффективном менеджере.

Странно как то. Вот не слушал я эти песни. Да и какая то странная метаморфоза у Вас произошла от слушания песней. Может лучше не песни слушать а работы серьезные читать?

0

133

NNA DDR написал(а):

Мой дед настолько туп был что без преступника и угроз не выиграл бы войну

А при чем здесь Ваш дед? Он был никто в контексте страны. Что ему скажет командир, то он и будет делать.

NNA DDR написал(а):

Нашелся бы другой и войну с меньшими потерями без истребления военных дружбы с гитлеризмом и угроз семьям выиграли бы

Тезис, который ничем не подкреплен. По Фрейду - "мармеладная теория". Что хочу, то и говорю. Все равно ведь нет подтверждений. Да, в противовес - если б не И.Сталин, то СССР проиграл бы эту войну. Опровергните его.

NNA DDR написал(а):

Англо-саксы это к Майку  он их в пример всегда стави

NNA DDR у меня вопрос - Вы мои посты читали (именно что читали?). Я вообще то о другом. Если мы за объективность в истории, то, прежде чем давать оценку а не просто описывать (как Вы часто делаете), то мы должны посмотреть как там за бугром протекает эти самые события. Если Вы будете рассматривать событие в самом себе, то ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО ОЦЕНИВАТЬ ЭТО САМО СОБЫТИЕ

0

134

NNA DDR написал(а):

преступник

Кто может объявить человека преступником? Суд. А пока

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.08.2017)
УК РФ Статья 128.1. Клевета
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)
 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -
наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов

0

135

NNA DDR написал(а):

Президент России клеветник?

Цитату в студию.

0

136

Ха. Интересно.

Про Сталина
Сталин был продуктом своей эпохи. Можно сколько угодно его демонизировать и сколько угодно, с другой стороны, говорить о его заслугах в победе над нацизмом. Что касается его демонизации. Вот в английской истории был такой деятель, как Кромвель. Он был кровавый человек, пришел на волне революционных преобразований, превратился в диктатора и тирана. И его памятники до сих пор стоят везде в Великобритании. Наполеона вообще боготворят. Что он сделал? На волне революции пришел к власти и не только восстановил монархию, но и объявил себя императором. И привел Францию к национальной катастрофе, полному поражению. Таких персонажей, таких ситуаций в мировой истории больше чем достаточно.
Мне кажется, что излишняя демонизация Сталина — это один из способов, один из путей атаки на Советский Союз и Россию. Показать, что сегодняшняя Россия несет на себе какие-то родимые пятна сталинизма. Мы все несем какие-то родимые пятна, ну и что. Конечно, в сознании что-то остается, но это не значит, что мы должны забыть все ужасы сталинизма, связанные с концлагерями и уничтожением миллионов своих соотечественников.

и NNA DDR лично для ВАС
демонизация Сталина — это один из способов, один из путей атаки на Советский Союз и Россию. Показать, что сегодняшняя Россия несет на себе какие-то родимые пятна сталинизма

Прочитал - ничего он не пишет, что И.Сталин - преступник. К чему бы это?

0

137

NNA DDR написал(а):

Конечный абзац вы опять выборочно читаете . Конечно Сталин не Гитлер...

Ну и где там В.Путин сказал - И.Сталин преступник? Где?

0

138

NNA DDR написал(а):

https://denis-balin.livejournal.com/3606367.html

Где там написано, что И.Сталин - преступник?
Хорошая цитата

Мы выиграли Великую Отечественную войну. И кто бы и что бы ни говорил, победа была достигнута. Даже если мы будем возвращаться к потерям — знаете, никто не может сейчас бросить камень в тех, кто организовывал и стоял во главе этой победы. Потому что если бы мы проиграли эту войну, последствия для нашей страны были бы гораздо более катастрофическими, даже трудно себе представить

Прямо Вам в бровь.

0

139

maik написал(а):

и NNA DDR лично для ВАС
демонизация Сталина — это один из способов, один из путей атаки на Советский Союз и Россию. Показать, что сегодняшняя Россия несет на себе какие-то родимые пятна сталинизма
Прочитал - ничего он не пишет, что И.Сталин - преступник. К чему бы это?

Узнав о нападении Германии на СССР, супруга генерала Ксения Васильевна 23 июня 1941 года сделала запись: «О Россия! Чаша страданий ещё не испита тобою до дна! Борются два антихриста. Конечно, нападение Германии означает конец коммунизма в России. Но какую цену придётся за это платить! Сейчас же немецкие бомбы разрывают на части русские тела, проклятые немецкие танки заполнили нашу страну, льётся русская кровь». Похожим образом на эти трагические события отреагировал и сам Деникин. На комментарий одного из эмигрантов о развитии ситуации на войне – «или большевистская петля, или чужеземное иго» – он ответил: «Я не приемлю ни петли, ни ига. Верую и исповедую: Свержение советской власти и защита России». Однако на фоне гитлеровских бесчинств коммунизм перестал быть для Деникина актуальной угрозой. Из двух диктаторов – Гитлер и Сталин – последний ему казался меньшим злом. Под прикрытием борьбы с коммунизмом немцы преследуют цели, имеющие мало общего с этой борьбой, считал генерал. Для него было очевидно, что Гитлер в Восточной Европе и СССР преследует исключительно захватнические цели.

Источник: Как Деникин вел себя во время Великой Отечественной войны
© Русская Семерка russian7.ru

0

140

NNA DDR написал(а):

Писали ,но по факту постоянно занимаетесь его оправданием и ратуете за вождизм.

Я ратую за объективизм.
Вот пример. Сегодня по каналу "24" показывали выступление Н.Сванидзе об Учредительном собрании. Все верно сказал. Но. А вот теперь большое но. Можно кое что не сказать и тогда все переворачивается и выводы становятся иными.
Пункт 1. Когда из состава Учредительного собрания вышли большевики и левые эссеры, то оно должно само распустится.
Пункт 2. Представители  Учредительного собрания уехали из Питера и стали Властью в другом городе. Но их уже повторно другие разогнали.
Можно и дальше набрасывать тезисы и мы приходим не к тому выводу, который нам тут давал Н. Сванидзе.
Точно так же и у Вас. Но у Вас очень сильно идут эмоции. А эмоции в анализе исторических событий - вредны. Как пример, постоянно пишите "светочь". Для чего?
Да и я ратую за историческую объективность.

0

141

И по поводу оправдания.
Не надо изначально для себя делать установку - "Он плохой". Именно она и мешает понять то, что тогда происходило/
И если не критикуешь, то ты его оправдываешь?

0

142

maik написал(а):

Вот только не надо об этом. Если ты интересуешься этой темой, то найти можно все. Это ведь Вам не 80-е гг.

Так в том то и дело. Если интересовался. Вот если бы в школе, да и везде об этом говорили на протяжении 70 лет, вопросов бы не было.

0

143

бум написал(а):

Вот если бы в школе

А при чем здесь школа? И в мое время в школе мало что давали. Только сам. И никто. Другое дело. Нужен собеседник. Те, кто мог тебе что то подсказать. Вот лично мне много подсказал отец. Он мне еще в 8 классе говорил про репрессии, а еще раньше про коллективизацию

0

144

maik написал(а):

А при чем здесь школа? И в мое время в школе мало что давали. Только сам. И никто. Другое дело. Нужно собеседники. Те, кто мог тебе что то подсказать. Вот лично мне много подсказал отец. Он мне еще в 8 классе говорил про репрессии, а еще раньше про коллективизацию

Майк вы опять говорите об индивидуальном. А линия партии была другой, краткий курс тоже никто не отменял.

0

145

бум написал(а):

Майк вы опять говорите об индивидуальном. А линия партии была другой, краткий курс тоже никто не отменял.

Нет, не так. Тем более Вы учились в другое время. А это время - это время антисоветчины. Для меня главный показатель, как 23 февраля 1992 г. ОМОН  разгонял ветеранов ВОВ и бил их резиновыми дубинками.

0

146

maik написал(а):

Нет, не так. Тем более Вы учились в другое время. А это время - это время антисоветчины. Для меня главный показатель, как 23 февраля 1992 г. ОМОН  разгонял ветеранов ВОВ и бил их резиновыми дубинками.

Мысль то какая? Вы за краткий курс?

0

147

бум написал(а):

Мысль то какая? Вы за краткий курс?

А при чем здесь краткий курс?

0

148

А мысль простая. Когда Вы учились уже давно забыли про краткий курс и выдумали свой краткий курс и антисоветчину во всех школах навязывали

0

149

maik написал(а):

А при чем здесь краткий курс?

История 20 века полностью фальсифицирована в СССР,  потом начинают ругать перестройку, дескать одна антисоветчина. Так вот всю лживость можно коротко узнать из Краткого курса.

0

150

maik написал(а):

А мысль простая. Когда Вы учились уже давно забыли про краткий курс и выдумали свой краткий курс и антисоветчину во всех школах навязывали

Как это Вы за все школы разом? Было море учебников, разные школы могли по разному преподавать.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Политика, экономика, идеология, судопроизводство