СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Политика, экономика, идеология, судопроизводство


Политика, экономика, идеология, судопроизводство

Сообщений 91 страница 120 из 630

1

Эта тема оказалась засорена Влияние репрессий на боеспособность РККА -3
Пишем обо всем, но не по теме. И потому решил создать эту тему

0

91

NNA DDR написал(а):

А если спортсмены ходят с английскими надписями нашей страны и нас приучают что это мировой язык?

Так то спортсмены. Мало того, пусть ходят студенты. Но когда ходят комсомольские функционеры, то надо тогда гнать их оттуда.

NNA DDR написал(а):

Вопрос в другом свойства нормального русского человека молчать и выполнять свои обязанности

А это уже соглашательство. Свойство нормального человека - если не правда, то об этом и говорить. Другое дело, что мы молчим

NNA DDR написал(а):

Но партийные горлопаны конечно  спешили выполнить гражданский долг,дачи квартиры,любовницы-  а негатив сплошь у крестьян простых и рабочих.

Не надо обобщать. были партийные функционеры, которые много чего не имели. И жили как все. И знаю я массу людей таковых.

0

92

NNA DDR написал(а):

Нет меня и дед и отец учили отвечать за свой участок работы.А не стучать на соседа и пенять.

Только в нашей стране термин "стучать" - получает негативный аспект.
Да, а если твой сосед готовится взорвать дом, то же будете молчать?  ;)

0

93

NNA DDR написал(а):

Это и спасало нашу страну не раз.

А может разрушило?

0

94

NNA DDR написал(а):

Чувствуется влияние западной психологии

Вообще то плохо Вы знаете западную психологию. Мифы одни в голове

0

95

NNA DDR написал(а):

Нормально знаю...

Если б знали, то такой ерунды не писали б. У Вас знания полувековой давности

NNA DDR написал(а):

Но недоносительство то что сберегало русский народ

Только это решало все в общине и не выносили за ее пределы

NNA DDR написал(а):

зачем мне Вас убеждать

А что меня убеждать. Не стучал и не собираюсь. И не стучал ради карьеры, хотя меня ломали. Но стук и принципиальность - разные вещи

0

96

NNA DDR написал(а):

Угу например функционер Едра Исымбаева кричит про геев на Западе и живёт на ПМж в Монако.

С этого все и начинается. Вначале одно, потом другое. В итоге нет принципиальности и нам все по барабану. Сами ж тут об этом писали - стучать плохо. Так что по Вашей логики - нечего на человека стучать. Это ж подло. Вас же учили

NNA DDR написал(а):

Нет меня и дед и отец учили отвечать за свой участок работы

Так и отвечайте за свой участок работы

0

97

maik написал(а):

а японцам вернули их собственность?

Точно не скажу, но после окончания ВМВ отпустили восвояси, в отличии от немцев Поволжья и тех же корейцев.  В 1988 году(может ошибаюсь) по 20 тыс. выплатили компенсации. А когда немцы вернулись на землю, с которых их изгнали?

Отредактировано Сарбаз (2017-11-15 07:55:26)

0

98

Сарбаз написал(а):

но после окончания ВМВ отпустили восвояси, в отличии от немцев Поволжья и тех же корейцев

Еще в начале 80-х гг крымские татары активно приезжали в Крым и строили там свои дома.

0

99

maik написал(а):

Еще в начале 80-х гг крымские татары активно приезжали в Крым и строили там свои дома.

Вопрос был о немцах и корейцах.

0

100

maik написал(а):

NNA DDR что бы было понятно, расскажу такую историю. Как раз относится ко времени, когда Вы были в армии. Моего студента с факультета физ.культуры забрали в армию. Там остался на контракте. Тут 2-я чеченская война. Поставили его на должность командира разведвзвода. Хорошо воевал. За одну операцию представили к Герою России. В журнале  "Братишка" о нем писали. Потом штурм Грозного. Объявили - чье подразделение ворвётся первым на площадь Минутка - того к Герою. Он к этому времени был уже ротный. Его рота первой ворвалась. О нем писали центральные СМИ. Но.... Героя ему не дали. А знаете в чем причина?   У него нет военного образования!!!!

Командир роты без военного образования- что то не верю, тем более во 2 чеченскую войну. Не кадровый военный -да, закончил курсы младш.офицеров -да. Но не иметь вообще никакого военного образование? Тем более в разведке. А кто не дал- Верховный? Документы где затерялись то?

0

101

Сарбаз написал(а):

Командир роты без военного образования- что то не верю

Можете не верить. Но еще. Это уже ВВ. Давно это было. Заканчивал парень на нашем факультете заочно (факультет психологии и дефектологии). Спрашиваю, зачем? Он мне. Закончу, дадут звездочки и поставят командиром взвода.

Сарбаз написал(а):

тем более во 2 чеченскую войну

Может где то, что то в армии и заканчивал. Не знаю. Но Героя России ему не дали именно по этой причине

0

102

Зашел разговор про то, что И.Сталин в свое время грабил, совершал эксы 
Вот фильм

где на 01.00.41 Клим Жуков говорит, что нет ни одного обвинительного акта по ограблению. Если был бы хоть какой то материал, его бы отправили на каторгу лет на 10 минимум.
Ну и далее он говорит про Тифлис, где И.Сталина заметили около... Но экс провел Тер-Петросян, он же Камо

0

103

NNA DDR написал(а):

Ну Гоблин тот ещё сталиноид,поэтому тут об объективности сложно говорить

Т.е. Вы сами себе противоречите, когда поднимаете проблему презумпции невиновности?
А может задели слова на последних минутах фильма?

0

104

maik написал(а):

Можете не верить. Но еще. Это уже ВВ. Давно это было. Заканчивал парень на нашем факультете заочно (факультет психологии и дефектологии). Спрашиваю, зачем? Он мне. Закончу, дадут звездочки и поставят командиром взвода.

Была и в нас такая хрень. Заканчиваешь какой либо ВУЗ, даже заочно, на офицерскую должность ставят и через з месяца звездочки. Сейчас такого нет.

0

105

NNA DDR написал(а):

Впрочем он комерс,а сталинизм нынче в тренде.

Нет. В моде наоборот критика И.Сталина. А вот говорить о положительных сторонах - это нужно иметь смелость

0

106

NNA DDR написал(а):

Наоборот сейчас тренд сталинизм суд времени тому показатель.

А что, у Вам ближе позиция Млечина и Сванидзе?

0

107

NNA DDR написал(а):

Мне ближе позиция Симонова и Зиновьева

Только вот у Симонова есть разные периоды. И вот возникает вопрос - а где он есть то сам?

0

108

NNA DDR написал(а):

А вот дочитаете поймёте он это и объясняет до того как прочитал - глазами...,тоже считал его ренигатом...

А что мне дочитывать то. Читал я его. И опять говорю. Где он, настоящий? И потому здесь не стоит так прямо утверждать. Но в любом случае - сейчас есть масса источников. Надо читать, думать, анализировать

0

109

NNA DDR написал(а):

Да и у Вас периоды разные были...

Только я не выношу это на всеобщее обозрение. И не говорю, что бы следовали моему пути

0

110

NNA DDR написал(а):

panarin написал(а):

    Помните шакала из "Маугли". Так вот у шакалов судьба по жизни такая, метаться между Шерханом и волчьей стаей.

    Нет, если Вам не нравится как с шакалами обращаются напишите в Лигу защиты животных. Там посочувствуют.   Шучу. Но если серьезно, с интересами стран-шакалов никто не считается,  их используют, а если нужда пропадает в их услугах... их пинком выбрасывают. Что и сделала Великобританияв1939г. Не Панарин этот мир придумал.

Угу фашистская Германия и другого шакала увидела.

А вот отсебятину гнать не надо. Надо великих процитировать. Панарин Вам Черчиля процитировал, а Вы сами себя. А ну напомните Панарину, кто из великих Россию шакалом Европы назвал?

И я так понимаю лекции о мощи РККА/КА обр. 1939 г не будет?? Эх, вот говорила мама -"Толя язык твой, враг твой". Теперь понимаю, зря я военных напугал тем, что рассказал в теме "ошибки 1941г" что  кое что знаю по вопросам военной истории. И  теперь я так понимаю, на мои вопросы ответов не будет?

Отредактировано panarin (2017-12-06 14:28:55)

0

111

NNA DDR написал(а):

panarin написал(а):

    А вот отсебятину гнать не надо. Надо великих процитировать. Панарин Вам Черчиля процитировал, а Вы сами себя. А ну напомните Панарину, кто из великих Россию шакалом Европы назвал?

    И я так понимаю лекции о мощи РККА/КА обр. 1939 г не будет?? Эх, вот говорила мама -"Толя язык твой, враг твой". Теперь понимаю, зря я военных напугал тем, что рассказал в теме "ошибки 1941г" что  кое что знаю по вопросам военной истории. И  теперь я так понимаю, на мои вопросы ответов не будет?

    Отредактировано panarin (Сегодня 14:28:55)

Я так понимаю будет лекция о мощи Вермахта 1939 .И готовности Германии образца 1939 г. к затяжной войне.


А что Германия не готова была к затяжной войне??
Да она не переставала с 1939 г воевать, Польша, затем Дания и Норвегия, потом с Францией и Англией, потом Югославия и Греция. Жила в режиме подготовка/война.

Нравится мне Ваш юмор.
  :D  Могу и рассказать и о Вермахте, если фото пришлете, что одно ушко ваткой заткнули, дабы то что расскажет Панарин сквозняком не пролетало. А так какой смысл  мне напрягаться попусту??

Посему не буду Вас затягивать в диалог о мощи РККА/КА и Вермахта обр. 1939 г.
Там Вы "поплывете" от недостатка знаний. Давайте на Вашем "поле", где Вы чувствуете себя уверенно подискусируем. Ну на поле, пиара, пропаганды, моральных ценностей. Ну и юмора,...

А вот скажите ДДР, ходите Вы на работу, ну туда и обратно, а"чмо" с балкона  соседнего подъезда Вас постоянно оскорбляет, как Вы к нему относиться будете?? Кстати Вы христианин??  Как относитесь к утверждению - "ударили по левой щеке, подставь правую"??

Отредактировано panarin (2017-12-06 15:05:26)

0

112

NNA DDR написал(а):

panarin написал(а):

    Нравится мне Ваш юмор.    Могу и рассказать, если фото пришлете, что одно ушко ваткой заткнули, дабы то что расскажет Панарин сквозняком не пролетало. А так какой смысл  мне напрягаться попусту??

    Посему не буду Вас затягивать в диалог о мощи РККА/КА и Вермахта обр. 1939 г. Там Вы "поплывете" от недостатка знаний. Давайте на Вашем "поле", где Вы чувствуете себя уверенно подискусируем. Ну на поле, пиара, пропаганды, моральных ценностей. Ну и юмора,...

    А вот скажите ДДР, ходите Вы на работу, ну туда и обратно, а"чмо" с балкона  соседнего подъезда Вас постоянно оскорбляет, как Вы к нему относиться будете?? Кстати Вы христианин??  Как относитесь к утверждению - "ударили по левой щеке, подставь правую"??
Я атеист .
Отредактировано NNA DDR (Сегодня 12:03:57)

И забыли добавить, что еще и пацифист. :D  Мол на оскорбления с балкона не реагирую.  :D Ладно усложним задачу, "чмо" Вашу жену постоянно матом обзывает. Ваши действия?

0

113

NNA DDR написал(а):

panarin написал(а):
    И забыли добавить, что еще и пацифист.   Мол на оскорбления с балкона не реагирую.   Ладно усложним задачу, "чмо" Вашу жену постоянно матом обзывает. Ваши действия?
Мои в суд сходить собрав объективные доказательства
Отредактировано NNA DDR (Сегодня 12:09:36)

А в суде у этого "чмо" покровитель, председатель  суда, который Вам глаголит, что не усматривает он  доказательств, что "чмо" Вас оскорбляет. Мол это Вы ему угрожаете , да и  Ваша жена , которая короткую юбку носит и красится, его провоцирует. А "чмо" между тем наглеет и под дверь Вам писять начал. Ваши действия.

Отредактировано panarin (2017-12-06 15:20:21)

0

114

NNA DDR написал(а):

panarin написал(а):
    А в суде у этого "чмо" покровитель, председатель  суда, который Вам глаголит, что не усматривает он  доказательств, что "чмо" Вас оскорбляет. Мол это Вы ему угрожаете , да и  Ваша жена , которая короткую юбку носит и красится, его провоцирует. А "чмо" между тем наглеет и под дверь Вам писять начал. Ваши действия.
    Отредактировано panarin (Сегодня 15:20:21)
Это вы утрировать начинаете.Есть и другой вариант вы его избили и сели.

Приношу извинение отвлекся на работу.Конечно утрирую, иначе до глубин Вашего сознания не достучишься.  :D Вот что мне нравится в нас россиянах, так то, что рано или поздно начинаем правду говорить. Итак я понимаю за честь жены Вы однозначно вступились бы. Я правильно понял???

Отредактировано panarin (2017-12-06 17:39:48)

0

115

ДДР отдаю дань Вашему уму, который понимает , что простора для маневра ,думать и делать одно , а говорить пафосно и постить другое, у Вас не остается. Но если не тяжело (играем на Вашем поле демагогии) Вы либо соврите, показав что демонстрируете нам  двойную мораль, или скажите правду. Жду. :D

Отредактировано panarin (2017-12-06 18:27:22)

0

116

NNA DDR написал(а):

Правда состоит из 5 в моём понимании.1.Систематическое избиение военных кадров и не только привело  к  просчетам в подготовке  к войне армия по ряду причин прежде всего экономических начала заниматься БП с 35 года по настоящему тут избиение.2.Избиение в т ч. спецслужб привело к переоценке мощи Германии (завышенные разведсводки Сталину.3.Сталин не до конца " дожал "Польшу политически можно было выдвинуть ультиматум либо ты Польша с нами против Гитлера либо мы тебя делим А иФ далеко а ССС Р возле твоих границ,мы не сможем оставаться безучастными к судьбе  братских народов.4.Пакт привел к сумятеце в голове граждан СССР если раньше  граждан настраивали фильмами типа "Александр Невский"на борьбу с с намеком на фашизм причем на тяжёлую борьбу,и борьбу со зверями по сути то теперь оказалось Германия вроде как друг.5.Пакт сделал по ряду причин необходимой совеьско-финскую войну.

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 19:40:36)

Типичная правда антисталиниста

0

117

NNA DDR
Так как ответы на мои вопросы?  ;)

0

118

NNA DDR написал(а):

.....мы не сможем оставаться безучастными к судьбе  братских народов.

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 16:40:36)


ДДР я понимаю, Вам очень хочется уклонится от ответа на мои вопросы и перевести разговор в привычное для Вас пропагандистское русло
. Но меня сейчас не Сталин интересует и "братский польский" народ. (надо же такое придумать). :D 

ДДР и  много у Вас там в Польше братанов-русофобов? Вы еще клич киньте-"Русофобы всех стран объединяйтесь" :D Ах да, согласно нормам двойной морали, замаскируйте его девизом -"русские на колени, и кайтесь в совершенных Вами грехах". Ну пока мы русофобы Вас до нитки  обирать будем.

Что ДДР не получается уже 28 лет у ваших "братьев по разуму"   русских на коленки поставить, и каяться заставить. И не получится никогда. Повторяю, надо будет ради интересов России "братскую" Польшу еще раз пнуть (и ее хозяина) пнем , без всяких угрызений совести.


Итак, Вы  боитесь  соврать в ответе на мой вопрос, что бы не показывать свою двойную мораль (думаю одно, говорю другое), и разумно  решили промолчать? Так ДДР?

Отредактировано panarin (2017-12-07 11:55:02)

0

119

maik написал(а):

NNA DDR
Так как ответы на мои вопросы?  ;)
Подпись автора
    "Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.

А в ответ тишина, ДДР не вернулся из боя :D

0

120

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):
    Типичная правда антисталиниста
Это неплохо если человек антисталинист.

Конечно неплохо, если они не нарушают законов РФ. В демократичной стране должны и такие быть. Вон даже бог Ною говорил - "построй ковчег, и собери туда каждой твари по паре". :D  ДДР ничего личного, только библию процитировал. Все претензии по сему поводу к составителям Евангиле.

Антисталинизм это только ширма, которой либералы русофобы прикрывают свои истинные намерения
. Их не Сталин интересует,как таковой,  а дух русского народа-победителя. Сталин только руководил, а народы СССР выводили страну в мировые лидеры, как экономически, так и в военном плане.


Антисталинистам хочется приучить русских к мысли, что их удел это жить в роли "папуасов" в колониальной стране.
А для этого надо сломать дух победителей. А как его сломать?. Правильно оболгать русскую  историю, и  заставить каяться. Русофобы считают , что германский опыт, когда заставили  немцев каяться во всем (и платить за все) можно применить и в России. Но мы не немцы.

А если кратко, то антисталинизм это красивая обертка, в которую заворачивают субстанцию, под названием РУСОФОБИЯ.
Либералы ведь не могут открыто сказать -" Русские мы Вас ненавидим, ненавидим Ваши нравы, обычаи, культуру, нормы общежития, Ваши моральные ценности". Как не могут открыто сказать -"Русские мы желаем видеть Вас бесправным колониальным быдлом". Вот по правилам двойной морали, первое либералы маскируют "антисталинизмом", а второе рассказами " о светлом европейском будущем". :D

Собственно набирает симпатии  не Сталин, а курс на независимость и патриотизм, и чувство собственного достоинства великого народа.
Защищая Сталина русские защищают период , когда народы СССР, без всяких инвестиций извне, из разрушенной страны сделали мировую державу.


Вот примерно так

Отредактировано panarin (2017-12-07 11:57:59)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Политика, экономика, идеология, судопроизводство