СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Поздравляем с 100-летием РККА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Политика, экономика, идеология, судопроизводство

Политика, экономика, идеология, судопроизводство

Сообщений 631 страница 657 из 657

1

Эта тема оказалась засорена Влияние репрессий на боеспособность РККА -3
Пишем обо всем, но не по теме. И потому решил создать эту тему

631

maik написал(а):

Для начала может быть обратимся к истории. Когда проводили референдумы?
И далее. Провели референдум у нас в марте 1991 г. Явка - 80 %. 76,4 % проголосовали за сохранение СССР. И что, СССР сохранился? Нет.

Для начала сложно судить о мнении народа хранящего иконы за или против он церкви.Я хоть атеист но не могу сказать с уверенностью что в период после Октябрьской революции народ был против сохранения церкви.

632

NNA DDR написал(а):

народ был против сохранения церкви.

Если б народ был за сохранении церкви, то они пошли б против большевиков

NNA DDR написал(а):

Для начала сложно судить о мнении народа хранящего иконы за или против он церкви

Можно было за веру, но против церкви.
Но сама ж церковь и предала народ. Помните - "За Веру, Царя и Отечества". После февраля - Отечества нет, Царя нет. Еще шаг - и нет веры

633

NNA DDR написал(а):

мнении народа хранящего иконы за или против он церкви

По-моему Вера и отношение к церкви разные вещи. Крестьяне безо всякого принуждения мочили зажравшихся попов, а настоящих священников прятали от комиссаров.

634

gecher написал(а):

Крестьяне безо всякого принуждения мочили зажравшихся попов, а настоящих священников прятали от комиссаров.

и возникает вопрос - а каких было больше?

635

maik написал(а):

Можно было за веру, но против церкви.
Но сама ж церковь и предала народ. Помните - "За Веру, Царя и Отечества". После февраля - Отечества нет, Царя нет. Еще шаг - и нет веры

Не вижу предательства.Речь шла об уничтожении церкви что она должна была делать что публично заявила?Факт что большевики считали церковь идеологическим врагом.Факт что народ бегал крестить детей к попам,в каком количестве вопрос другой.Но о недоверии к церкви сложно говорить нет и возможно уже невозможно провести объективное исследование на эту тему.

636

NNA DDR
вы все свалили в одну кучу

NNA DDR написал(а):

Не вижу предательства.Речь шла об уничтожении церкви что она должна была делать что публично заявила?

Когда я говорил о предательстве то я Вам писал про февраль 1917 г. Тогда речь не шла об уничтожение церкви. Но в феврале 1917 г. не стало Отчизны и не стало Царя. И церковь это не осудило. Мало того, церковь это поддержало. Именно февраль 1917 г. и привел в итоге к ГВ и к уничтожению государства. Т.е. церковь сама себе и вырыла яму. 
Второе. В годы ГВ церковь стала противником большевиков. И как бы там дальше большевики не относились к церкви, то после этого шага логично было б уничтожение церкви.

NNA DDR написал(а):

Факт что народ бегал крестить детей к попам

Это уже стало потом. И во время ВОВ церковь была восстановлена в правах.

NNA DDR написал(а):

Но о недоверии к церкви сложно говорить

Недоверие в том, что в годы ГВ победили большевики, хотя церковь вела на борьбу с ними

637

maik написал(а):

NNA DDR

Когда я говорил о предательстве то я Вам писал про февраль 1917 г. Тогда речь не шла об уничтожение церкви. Но в феврале 1917 г. не стало Отчизны и не стало Царя. И церковь это не осудило.

И как бы она осудила?

638

maik написал(а):

NNA DDR

Недоверие в том, что в годы ГВ победили большевики, хотя церковь вела на борьбу с ними

И какой процент был большевиков?Ко всему народу?

639

NNA DDR написал(а):

И какой процент был большевиков?Ко всему народу?

К чему этот вопрос?

640

NNA DDR написал(а):

И как бы она осудила?

Против революции выступила б.
Я ж писал - "За Веру, Царя и Отечества". Отечества  нет. Царя нет. Еще шаг - и нет веры

641

maik написал(а):

Против революции выступила б.
Я ж писал - "За Веру, Царя и Отечества". Отечества  нет. Царя нет. Еще шаг - и нет веры

Т.е. натравила бы народ? На кого в феврале?

Отредактировано NNA DDR (2018-04-11 17:15:23)

642

NNA DDR написал(а):

Т.е. натравила бы народ? На кого в феврале?

За царя и за сохранения Отечества.

643

Но.... Церковь была обижена на царя (у меня такое впечатление, что обижены были чуть ли с Петра 1) и не пошла б никогда за царя. И получила то, что получила

644

maik написал(а):

За царя и за сохранения Отечества.

А царь убежал вернее отрекся у него даже полка  верного не осталось итак т.е. церковь должна была стравить народ ?

Отредактировано NNA DDR (2018-04-11 18:25:54)

645

NNA DDR написал(а):

А царь убежал вернее отрекся у него даже полка  верного не осталось итак т.е. церковь должна была стравить народ ?

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 18:25:54)

Или его отрекли. Там много версий. И не буду советовать, что делать нужно было церкви в то время. Только знаю одно.

646

Безответственность .... (не буду перечислять, но и церковь сюда входит) привело в итоге к хаосу и ГВ.

647

maik написал(а):

Или его отрекли. Там много версий. И не буду советовать, что делать нужно было церкви в то время. Только знаю одно.

Как это отрекли назовите полк кинувшийся сражаться за царя.Даже царялюбитель полуимбицил Корнилов кинулся арестовывать с красным бантом его семью(правда потом сокрушался и что то там нелепое лепил).

Отредактировано NNA DDR (2018-04-11 18:33:08)

648

NNA DDR написал(а):

Как это отрекли назовите полк кинувшийся сражаться за царя.Даже царялюбитель полуимбицил Корнилов кинулся арестовывать с красным бантом его семью(правда потом сокрушался и что то там нелепое лепил).

Мы говорим о церкви.

649

maik написал(а):

Мы говорим о церкви.

Я Вам и сказал что церковь должна была натравить народ друг на друга по типу за царя,которого никто не поддерживал так по Вашему?

Отредактировано NNA DDR (2018-04-11 18:47:07)

650

NNA DDR написал(а):

Я Вам и сказал что церковь должна была натравить народ друг на друга по типу за царя,которого никто не поддерживал так по Вашему?

Народ то и поддерживал царя. А его не поддерживали министры-капиталисты, генералы, политики, интеллигенция. Да и церковь сама против царя

651

maik написал(а):

Народ то и поддерживал царя. А его не поддерживали министры-капиталисты, генералы, политики, интеллигенция. Да и церковь сама против царя

А что церковь по поводу царя заявила официально? И как так народ поддерживал царя вы референдум провели?

Отредактировано NNA DDR (2018-04-11 22:00:12)

652

NNA DDR написал(а):

А что церковь по поводу царя заявила официально?

http://www.sedmitza.ru/lib/text/440022

653

maik написал(а):

http://www.sedmitza.ru/lib/text/440022

А что она должна была сделать расскажите как выступить чтобы вандею устроить вы же этого хотите?

654

NNA DDR написал(а):

вы же этого хотите?

Вы ушли куда то далеко в своих советах. И не буду указывать, что делать нужно было церкви (это Вы ведь пишите о том, что смогли б лучшу управлять страной в 30-е гг). Она свои шаги сделали и за это поплатилась

655

maik написал(а):

Вы ушли куда то далеко в своих советах. И не буду указывать, что делать нужно было церкви (это Вы ведь пишите о том, что смогли б лучшу управлять страной в 30-е гг). Она свои шаги сделали и за это поплатилась

Сделала бы не сделала поплатилась бы в любом случае.

656

NNA DDR написал(а):

поплатилась бы в любом случае.

Я Вам про другое. За церковью не пошли.

657

maik написал(а):

и возникает вопрос - а каких было больше?

Я подозреваю, что первых.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Политика, экономика, идеология, судопроизводство