СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Политика, экономика, идеология, судопроизводство

Политика, экономика, идеология, судопроизводство

Сообщений 631 страница 660 из 1000

1

Эта тема оказалась засорена Влияние репрессий на боеспособность РККА -3
Пишем обо всем, но не по теме. И потому решил создать эту тему

631

maik написал(а):

Для начала может быть обратимся к истории. Когда проводили референдумы?
И далее. Провели референдум у нас в марте 1991 г. Явка - 80 %. 76,4 % проголосовали за сохранение СССР. И что, СССР сохранился? Нет.

Для начала сложно судить о мнении народа хранящего иконы за или против он церкви.Я хоть атеист но не могу сказать с уверенностью что в период после Октябрьской революции народ был против сохранения церкви.

632

NNA DDR написал(а):

народ был против сохранения церкви.

Если б народ был за сохранении церкви, то они пошли б против большевиков

NNA DDR написал(а):

Для начала сложно судить о мнении народа хранящего иконы за или против он церкви

Можно было за веру, но против церкви.
Но сама ж церковь и предала народ. Помните - "За Веру, Царя и Отечества". После февраля - Отечества нет, Царя нет. Еще шаг - и нет веры

633

NNA DDR написал(а):

мнении народа хранящего иконы за или против он церкви

По-моему Вера и отношение к церкви разные вещи. Крестьяне безо всякого принуждения мочили зажравшихся попов, а настоящих священников прятали от комиссаров.

634

gecher написал(а):

Крестьяне безо всякого принуждения мочили зажравшихся попов, а настоящих священников прятали от комиссаров.

и возникает вопрос - а каких было больше?

635

maik написал(а):

Можно было за веру, но против церкви.
Но сама ж церковь и предала народ. Помните - "За Веру, Царя и Отечества". После февраля - Отечества нет, Царя нет. Еще шаг - и нет веры

Не вижу предательства.Речь шла об уничтожении церкви что она должна была делать что публично заявила?Факт что большевики считали церковь идеологическим врагом.Факт что народ бегал крестить детей к попам,в каком количестве вопрос другой.Но о недоверии к церкви сложно говорить нет и возможно уже невозможно провести объективное исследование на эту тему.

636

NNA DDR
вы все свалили в одну кучу

NNA DDR написал(а):

Не вижу предательства.Речь шла об уничтожении церкви что она должна была делать что публично заявила?

Когда я говорил о предательстве то я Вам писал про февраль 1917 г. Тогда речь не шла об уничтожение церкви. Но в феврале 1917 г. не стало Отчизны и не стало Царя. И церковь это не осудило. Мало того, церковь это поддержало. Именно февраль 1917 г. и привел в итоге к ГВ и к уничтожению государства. Т.е. церковь сама себе и вырыла яму. 
Второе. В годы ГВ церковь стала противником большевиков. И как бы там дальше большевики не относились к церкви, то после этого шага логично было б уничтожение церкви.

NNA DDR написал(а):

Факт что народ бегал крестить детей к попам

Это уже стало потом. И во время ВОВ церковь была восстановлена в правах.

NNA DDR написал(а):

Но о недоверии к церкви сложно говорить

Недоверие в том, что в годы ГВ победили большевики, хотя церковь вела на борьбу с ними

637

maik написал(а):

NNA DDR

Когда я говорил о предательстве то я Вам писал про февраль 1917 г. Тогда речь не шла об уничтожение церкви. Но в феврале 1917 г. не стало Отчизны и не стало Царя. И церковь это не осудило.

И как бы она осудила?

638

maik написал(а):

NNA DDR

Недоверие в том, что в годы ГВ победили большевики, хотя церковь вела на борьбу с ними

И какой процент был большевиков?Ко всему народу?

639

NNA DDR написал(а):

И какой процент был большевиков?Ко всему народу?

К чему этот вопрос?

640

NNA DDR написал(а):

И как бы она осудила?

Против революции выступила б.
Я ж писал - "За Веру, Царя и Отечества". Отечества  нет. Царя нет. Еще шаг - и нет веры

641

maik написал(а):

Против революции выступила б.
Я ж писал - "За Веру, Царя и Отечества". Отечества  нет. Царя нет. Еще шаг - и нет веры

Т.е. натравила бы народ? На кого в феврале?

Отредактировано NNA DDR (2018-04-11 17:15:23)

642

NNA DDR написал(а):

Т.е. натравила бы народ? На кого в феврале?

За царя и за сохранения Отечества.

643

Но.... Церковь была обижена на царя (у меня такое впечатление, что обижены были чуть ли с Петра 1) и не пошла б никогда за царя. И получила то, что получила

644

maik написал(а):

За царя и за сохранения Отечества.

А царь убежал вернее отрекся у него даже полка  верного не осталось итак т.е. церковь должна была стравить народ ?

Отредактировано NNA DDR (2018-04-11 18:25:54)

645

NNA DDR написал(а):

А царь убежал вернее отрекся у него даже полка  верного не осталось итак т.е. церковь должна была стравить народ ?

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 18:25:54)

Или его отрекли. Там много версий. И не буду советовать, что делать нужно было церкви в то время. Только знаю одно.

646

Безответственность .... (не буду перечислять, но и церковь сюда входит) привело в итоге к хаосу и ГВ.

647

maik написал(а):

Или его отрекли. Там много версий. И не буду советовать, что делать нужно было церкви в то время. Только знаю одно.

Как это отрекли назовите полк кинувшийся сражаться за царя.Даже царялюбитель полуимбицил Корнилов кинулся арестовывать с красным бантом его семью(правда потом сокрушался и что то там нелепое лепил).

Отредактировано NNA DDR (2018-04-11 18:33:08)

648

NNA DDR написал(а):

Как это отрекли назовите полк кинувшийся сражаться за царя.Даже царялюбитель полуимбицил Корнилов кинулся арестовывать с красным бантом его семью(правда потом сокрушался и что то там нелепое лепил).

Мы говорим о церкви.

649

maik написал(а):

Мы говорим о церкви.

Я Вам и сказал что церковь должна была натравить народ друг на друга по типу за царя,которого никто не поддерживал так по Вашему?

Отредактировано NNA DDR (2018-04-11 18:47:07)

650

NNA DDR написал(а):

Я Вам и сказал что церковь должна была натравить народ друг на друга по типу за царя,которого никто не поддерживал так по Вашему?

Народ то и поддерживал царя. А его не поддерживали министры-капиталисты, генералы, политики, интеллигенция. Да и церковь сама против царя

651

maik написал(а):

Народ то и поддерживал царя. А его не поддерживали министры-капиталисты, генералы, политики, интеллигенция. Да и церковь сама против царя

А что церковь по поводу царя заявила официально? И как так народ поддерживал царя вы референдум провели?

Отредактировано NNA DDR (2018-04-11 22:00:12)

652

NNA DDR написал(а):

А что церковь по поводу царя заявила официально?

http://www.sedmitza.ru/lib/text/440022

653

maik написал(а):

http://www.sedmitza.ru/lib/text/440022

А что она должна была сделать расскажите как выступить чтобы вандею устроить вы же этого хотите?

654

NNA DDR написал(а):

вы же этого хотите?

Вы ушли куда то далеко в своих советах. И не буду указывать, что делать нужно было церкви (это Вы ведь пишите о том, что смогли б лучшу управлять страной в 30-е гг). Она свои шаги сделали и за это поплатилась

655

maik написал(а):

Вы ушли куда то далеко в своих советах. И не буду указывать, что делать нужно было церкви (это Вы ведь пишите о том, что смогли б лучшу управлять страной в 30-е гг). Она свои шаги сделали и за это поплатилась

Сделала бы не сделала поплатилась бы в любом случае.

656

NNA DDR написал(а):

поплатилась бы в любом случае.

Я Вам про другое. За церковью не пошли.

657

maik написал(а):

и возникает вопрос - а каких было больше?

Я подозреваю, что первых.

658

NNA DDR написал(а):

Вы не ответили на вопрос.

Что бы ответить на этот вопрос, нужно
1. Просмотреть УК и УПК того времени.
2. Какие материалы принимает суд к рассмотрению.
Ну например.
Статья 205.6. Несообщение о преступлении
(введена Федеральным законом от 06.07.2016 N 375-ФЗ)
Несообщение в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о преступлении, о лице (лицах), которое по достоверно известным сведениям готовит, совершает или совершило хотя бы одно из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 360 и 361 настоящего Кодекса, -
наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за несообщение о подготовке или совершении преступления его супругом или близким родственником.

Но вот это примечание было введено не сразу. Прошло время и только потом его ввели. 

Ну и еще.
Появилось не сразу. Но тем не менее
Конституция РФ, 51 статья. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников.
Статья 51 Конституции РФ гласит следующее:
1. Никто (подразумевается любое физическое лицо, без привязки к статусу гражданина) не обязан давать свидетельские показания против себя лично, своего супруга и близких родственников.
2. Федеральный закон может устанавливать другие случаи освобождения от обязательства давать свидетельские показания. Содержание так называемого свидетельского иммунитета включает в себя право не оговаривать себя самого, своих близких родственников и супругов, хранить молчание, не оказывать содействие следствию (в определённых пределах). В той или иной форме привилегия против самоизобличения предусмотрена в законах почти всех стран и в международном праве (Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод).
- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/308980/konstitutsi … stvennikov

И да. Если в суде ты заявляешь о том, что совершил преступление, то любой суд будет рассматривать это в качестве доказательства вины

659

leonard61 написал(а):

Сталин тиран

Это как мы определяем данный термин. Для антисталинистов - он безусловно тиран.

leonard61 написал(а):

бесклассового общества

Вообще то это уже коммунизм.

leonard61 написал(а):

в качестве альтернативы советскому строю послереволюционного периода

Если помним из истории СССР, то там была масса дискуссий о том, как должна развиваться СССР. При этом в России до революции классов не существовали. Страна была сословная. А здесь, если ув. NNA DDR не знает, то перейти из одного сословия в другое - не возможно. Нужно сделать для этого массу действий. Тут приводили в качестве примера Скобелева. А я приведу Деникина. Его отец смог дослужиться только до майора. И это его был потолок. А вот сын уже до генерала

660

maik написал(а):

Вообще то это уже коммунизм.

Т.е. Сталин и К врали говоря о безклассовости общества.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Политика, экономика, идеология, судопроизводство