СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Политика, экономика, идеология, судопроизводство


Политика, экономика, идеология, судопроизводство

Сообщений 451 страница 480 из 630

1

Эта тема оказалась засорена Влияние репрессий на боеспособность РККА -3
Пишем обо всем, но не по теме. И потому решил создать эту тему

0

451

А что Звезда и дочь это гарантии правдивости?
Семейные легенды по телевизору - там не могут лгать ))))))

0

452

_77_ написал(а):

А что Звезда и дочь это гарантии правдивости?Семейные легенды по телевизору - там не могут лгать ))))))

Могут, еще как

0

453

maik написал(а):

Могут, еще как

Или добросовестно заблуждаться)))))))

0

454

_77_ написал(а):

Или добросовестно заблуждаться)))))))

Тут опять. Кто первым про это сказал. Вот я об этом спрашиваю у Orbit. Он мне Вики. Итак Orbit нашли, кто первым об этом сказал?

0

455

maik написал(а):

Тут опять. Кто первым про это сказал. Вот я об этом спрашиваю у Orbit. Он мне Вики. Итак Orbit нашли, кто первым об этом сказал?

Так Солженицын поди ляпнул, в опусе своем))) Насчитал там миллионы растрелянных лично Сталиным и съеденых Берией))))

0

456

_77_ написал(а):

Так Солженицын поди ляпнул, в опусе своем))) Насчитал там миллионы растрелянных лично Сталиным и съеденых Берией))))

Так я об этом то и писал. Но он то писал - "Говорят...." А потом слово "Говорят" вычеркнули и получили утверждение.
А вот что сам К. Рокоссовский на встрече со слушателями Военной академии им. М. В. Фрунзе в 1962 г. говорит: "Били… Вдвоем, втроем, одному-то со мной не справиться! Держался, знал, что если подпишу – верная смерть". Ничего странным здесь не показалось?

0

457

Svt89 написал(а):

вот следующих приходилось пытать и Рокоссовский и Говоров уже знали "признаются"семьям кранты.

Вот если б их действительно пытали и ставили б перед собой цель их сломать, то подписали б они. Это только в фильмах герой железный. А реально - нет

0

458

Svt89 написал(а):

Т.е. Говоров врёт в мемуарах?

А зачем сразу врет то? Нет. Может заблуждаться. Он может считать все, что угодно. И то, что его били, так же могу в это поверить. Все таки есть разные следаки. Но я о другом. А о том, что можно бить по разному.

0

459

Svt89 написал(а):

Примеров много когда люди пот пытками не ломались тем более то поколение более стойкое,+ возможно времени и не хватило,не та фигура Говоров

Я еще раз повторяю. Если хотят сломать, то сломают. А если не сломали, то и не было цели выбить признание под пытками.

0

460

Svt89 написал(а):

не та фигура Говоров

Хм. А его арестовывали и пытали?

0

461

Svt89 написал(а):

Извините с Горбатовым спутал.

И он пишет, что допросов с пристрастием было пять. Было б больше. Сломали.

0

462

Svt89 написал(а):

А может убили бы?И потом время, но чувствуется специалисты были...

Сейчас мы только можем гадать. Но я высказался по поводу допросов с пристрастием. Если б действительно хотели б, то и сделали б.

0

463

Svt89 написал(а):

Не всегда,кто то умирал,

Да, кто то умирал. Это так. Но я к тому, что если действительно следователь хотел сломать, он ломал человека во время допросов. А если цель не в этом заключалась, то он мог этого и не делать. 

Svt89 написал(а):

Это страшный отголоск войны гражданской.

Об этом здесь и писали, в том числе.

0

464

maik написал(а):

Orbit написал(а):
Даже в данной тут Вами книге Дубинского есть как его пытали многодневным стоянием, холодом. ему тоже не верите?

Я не писал, что их не было. В данном случае мы обсуждаем М.Тухачевского.

Orbit написал(а):

maik написал(а):

Сейчас мы только можем гадать. Но я высказался по поводу допросов с пристрастием. Если б действительно хотели б, то и сделали б.

100% чернила бы не хватило

0

465

Orbit написал(а):

Только в томах Истории КПСС написана правда, все остальное ложь.
Нет там пыток, значит не было, и пофиг, что в интернете навалом свидетельств пострадавших от них.
Оговорили люди себя и других в поисках острых ощущений.
Тем кто сомневается в наговорах на себя ледоруб в голову, что б не оправдывался.
Троцкий, старый еврей, и старый коммунист, как оказалось соратник Гитлера. Наверное Майн Кампф помогал ему писать.

Орбит.

Нет в томах Истории КПСС правды.
Там где правит бал госпожа Идеология, Правды в помине не бывает. Впрочем как  и во всем написанном кем либо. На сей счет хорошо евреи написали в библии -"Не верь написанному, ибо оно написано кем то". Согласен с ними,  тот кто писал имеет свой взгляд на жизнь, и излагая инфу на бумаге  искажает ее своим мнением.

И еще Орбит, Вы и Вам подобные любите кричать, что истиной является судебное решение. Но когда Вам говоришь, а давайте почитаем конкретные архивно-уголовные или архивно-следственые дела на репрессированных, то Вы мягко говоря Фомой непонимающим прикидываетесь и долдоните, что надо почитать интернет.

На счет забит интернет инфой.
  Ну дак выгребная яма уличного туалета тоже забита г..ом, кстати и по нему можно предполагать, а что ели люди раньше, перед тем как сходить в нее. Но намного проще не в г--не ковыряться, а меню конкретного человека посмотреть.  :D

Вот я и говорю, надо смотреть в архиве оперативные наработки в виде дел-фомуляров, агентурных дел или на худой конец смотреть архивно-уголовные дела (или архивно-следственые) на конкретных людей.

И еще я не сталинист, хотя по сумме "+" и "-" оцениваю его все же положительно. Но зачем историю России коверкать.

Отредактировано panarin (2018-11-28 07:09:17)

0

466

Svt89 написал(а):

zamsheliy написал(а):

    Поэтому, на мой взгляд, прав panarin - пока всю полноту документов не обнародуют, безапелляционные суждения выносить рано.

И Панарин не прав по Катыни выложили документы и чего Мухины нашлись,и справедливый вопрос у "мухинцев" как писались документы,аналогично справедливый вопрос будет и по делу Тухачевского,я уже говорил например вопрос когда свидетели сказали правду на допросе или передопросе?

Не поверите читал энти документы по Катыни  состряпанные парнями Яковлева. Причем не один, а с парнями на форумах. Ржали всем форумом над топорными подделками выложенными для обозрения "яковлевцами". Ибо дятлы их подделывающие были тупы, и массу исторических ошибок в них налепили.  Мало того, с этих подделок дали копии полякам, а когда те запросили доступ к оригиналам, то им в доступе к ним отказали.

Кстати Медведев так и сказал, поляки какие документы? Вы что моему слову президента РФ не верите? :D  Я когда сии слова Айфоныча услышал по телевизору , чуть со стула не упал от смеха. :D А вот Путин молодец, на сходке русофобов в Катыне как уж выкрутился. И хотя ему приказали туда прибыть и каяться, он  ни разу в своей речи не сказал, что  русские убили поляков. Вот что значит школа КГБ

На счет допроса -передопроса свидетелей. А зачем они мне лично? К примеру в деле формуляре агентурные сводки на Тухачевского, причем задолго они ложились до того как он в немилость попал. Там стенограммы его разговоров по телефону, и опять задолго до того как он в немилость попал они легли туда. Там вещдоки, письма, документы написанные самим Тухачевским или его подельниками.  Все эти документы, в отличии от показаний "свидетелей"не меняются в угоду политтребований очередного генсека.

Мне все равно, что Вы читаете и во что верите. Это личное для каждого человека. Но не надо историю России искажать.

Отредактировано panarin (2018-11-28 07:12:24)

0

467

panarin написал(а):

Нет в томах Истории КПСС правды.

Хотя читая в вузе учебник "История КПСС" прочитал там много интересного. К примеру, о дискуссиях и внутриполитической борьбе в 20-е гг

panarin написал(а):

И еще я не сталинист, хотя по сумме "+" и "-" оцениваю его все же положительно. Но зачем историю России коверкать.

А тут просто. Антисталинисты не любят, когда они критикуют И.Сталина кто то начинает показывать "+" и тебя сразу же вешают на тебя вывеску - "антисталиноид"

0

468

Svt89 написал(а):

Угу,когда Сталин выселяет народы -врагов  это нормально,когда Тухачевский  борется с бандитизмом это жестокость.

Я никогда не говорил, что это нормально. А теперь но....
Для одних - выселение это наказание, для других - это благо.
Наказание - это тому, кто не виноват.
Благо - это те, кто был пособником нацистов и укрывал этих пособников.
Я тут как то обсуждал выселение крымских татар. Есть же в сети материалы, по количеству пособников и прочих деятелей. При этом часть помогала этим пособникам. По УК им грозили серьезные меры. И теперь главное - найти этих деятелей. Но они спрятались за спинами женщин, детей, стариков. При этом они ж и не выдавали их и точно так же могли б быть привлечены так же к ответственности.
Как их всех искать и привлекать по закону? Тем более шла война и там нужно действовать очень быстро
Так что самое простое на тот момент времени - переселить их.

0

469

Svt89 написал(а):

.е. вы выселение народов считаете  доя определенной категории благом,а борьбу с бандитизмом злом?

Это где я такое писал? Я писал

maik написал(а):

Я никогда не говорил, что это нормально

А теперь про борьбу с бандитизмом. Там были пособники нацистов.
Берем методику М.Тухачевского.
Заходим в село.
Берем заложников и говорим - не выдадите нам пособников нацистов - расстреляем.
И так до бесконечности.
Это Вы называете борьбу с бандитизмом?

0

470

Svt89 написал(а):

И вопрос там среди переселенцев,все были пособники нацистов?

Я ж с самого начала написал

maik написал(а):

Для одних - выселение это наказание, для других - это благо.

а перед этим

maik написал(а):

Я никогда не говорил, что это нормально

А теперь к М.Тухачевскому

Svt89 написал(а):

Или у Тухачевского было долгое время в государстве в кольце врагов внешних вести 10 лет борьбу аналогичную с бандподпольем на Украине?.

Т.е. Вы считаете, что взятие заложников помогло М.Тухачевскому победить бандитов?

0

471

Стоп, стоп. Это уже другой вопрос. Ведь в то время было много чего. Но это не означает того, как мы его назовём. Как и то, что все это им аукнулось потом

0

472

Svt89 написал(а):

А причем тут это,за это Тухачевского  судили?

Опять стоп. О чем начали говорить? Вот об этом и давайте. Как его назовем?

0

473

Дикорастущим палко-водцем? )))))))))

0

474

Svt89 написал(а):

Кого Тухачевского  выдающимся военначальником эффективно проявившим себя в противопартизанской войне.

А так же карателем

0

475

Svt89 написал(а):

А остальные?

Кто именно? )))))

0

476

В РККА-1937 были генералы? )))))))
Французские кто и когда? )))

0

477

Руководили, но генералами стали позже и не все они были аттестованы в генералы.

Не понял кто Вас интересует у французов: то ли генералы, то ли не генералы ))))
Перечитайте собственный пост и обратите внимание на частицу "не" )))))

Отредактировано _77_ (2018-11-29 16:29:43)

0

478

У каждого попишки свои грязные делишки))))
Грешки Тухачевского и компании - повышенная склонность к интригам, чрезмерно большие амбиции не подтвержденные успехами против серьезного пр-ка.
Грешки французских генералов на кон. 1930х - сбооище стариканов, у которых Де Голль молодой полковник ))))

По каким критериям вы желаете сравнить вермахт и РККА?

0

479

Звучит как: "кто сильнее кит или слон?"
По каким критериям сравнивать?

Но как, Холмс? Между ними Польша, на 01.01.1937. )))))

Отредактировано _77_ (2018-11-29 18:36:08)

0

480

Как нет Польши? Есть )))) Как и знаки препинания )))
Местность, у кого инициатива, кто и когда начал мобилизацию? Зима опять же ))))

У нас чай не компутерная игрулька с целью эскапизма и бегства в иллюзии для подростков, мнящих себя палко-водцами))))))

Отредактировано _77_ (2018-11-29 18:47:01)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Политика, экономика, идеология, судопроизводство