СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Политика, экономика, идеология, судопроизводство

Политика, экономика, идеология, судопроизводство

Сообщений 301 страница 330 из 705

1

Эта тема оказалась засорена Влияние репрессий на боеспособность РККА -3
Пишем обо всем, но не по теме. И потому решил создать эту тему

301

NNA DDR написал(а):

А какие у Вас показатели критерии и индикаторы учебы РККА в сравнении и с какой армией вы ее сравниваети?

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 20:11:33)

Так. Стоп. О чем мы с Вами стали говорить, обсуждая Большие маневры 1935 г.?

302

maik написал(а):

Так. Стоп. О чем мы с Вами стали говорить, обсуждая Большие маневры 1935 г.?

А том что умел вермахт в это время.

303

NNA DDR написал(а):

А том что умел вермахт в это время.

А Вермахт именно и создан в 1935 г.

304

NNA DDR написал(а):

А какие у Вас показатели критерии и индикаторы учебы РККА в сравнении и с какой армией вы ее сравниваети?

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 20:11:33)

NNA DDR
У Вас политика двойных стандартов  ;)

305

maik написал(а):

А Вермахт именно и создан в 1935 г.

А да этого ничему немцы не учились?

306

maik написал(а):

NNA DDR
У Вас политика двойных стандартов

А как ещё что то с чем то сравнивать кто то на автобанах Европы оставляет треть танков,а кто то преодолевает монгольские степи за год до этого  с лучшим результатом.Причем в понимании Смирновых первые-лучшая армия мира, вторые колхозники в промежутках между сельхозработами,занимающиеся боевой подготовкой под руководством "идиотов" типа Уборевича.

Отредактировано NNA DDR (2018-02-11 14:27:53)

307

NNA DDR написал(а):

А как ещё что то с чем то сравнивать

У Вас хорошая тенденция уходить в сторону. И да, я объявляю в том, что вы используете политику двойных стандартов.
И да. Не надо соскакивать с темы. О чем мы с Вами начали говорить?

NNA DDR написал(а):

кто то на автобанах Европы оставляет треть танков,а кто то преодолевает монгольские степи за год до этого  с лучшим результатом.

Угу. А кто то на учениях вывел не все танки, а которые вывели, у них провели ремонт.

NNA DDR написал(а):

Причем в понимании Смирновых

Как любите мазать тех, кто не согласен с Вашей точкой зрения. И пожалуй меня туда приписываете. Так что ли?

Ну и теперь для Вас.
1. Никогда себя не причислял к сторонникам Смирнова. Я даже не знаю, что это такое.
2. Первым, что он сделал. Обратил внимание на проблемы Больших маневров. А сейчас нынешние историки что делают? Начинают опровергать Смирнова. Лично для меня это смешно. Типа того. Проблемы были, но они не такие проблемные. Или. Проблемы были у других.
3. А понимании Смирнова выворачивает антисталинистов. Как же. Его основной тезис то как звучит? Вот и начинают танцы с бубнами.

308

maik написал(а):

Ну и теперь для Вас.
1. Никогда себя не причислял к сторонникам Смирнова. Я даже не знаю, что это такое.
2. Первым, что он сделал. Обратил внимание на проблемы Больших маневров. А сейчас нынешние историки что делают? Начинают опровергать Смирнова. Лично для меня это смешно. Типа того. Проблемы были, но они не такие проблемные. Или. Проблемы были у других.
3. А понимании Смирнова выворачивает антисталинистов. Как же. Его основной тезис то как звучит? Вот и начинают танцы с бубнами.

Потомучто Смирнов занимается подгонки, о механизме такого подгона и я и Баринов сказали.

Отредактировано NNA DDR (2018-02-12 19:56:47)

309

maik написал(а):

Угу. А кто то на учениях вывел не все танки, а которые вывели, у них провели ремонт.

Правильно потомучто и к учениям и к БД танки готовят тем более те с ограниченным мотрессурсом.Вы вот почитайте как учился батальон Армана Поля конечно от такой интесивности техника лететь будет.

310

NNA DDR написал(а):

и я и Баринов сказали.

Ну я сказал, что сам Баринов занимается подгонкой. Ну а Вы не принимаете тут того, что Вам тут говорили. Особенно меня позабавили Ваши споры с Панариным. он Вам тезисы - Вы общими словами отделываетесь

311

NNA DDR написал(а):

Правильно потомучто и к учениям и к БД танки готовят

Вот и ответили на вопрос. Танки готовили изначально. И даже готовя, не все танки приняли участие в учениях.

NNA DDR написал(а):

тем более те с ограниченным мотрессурсом

Да. Тем более Т-1 - это учебный танк. И на нем учились немецкие танкисты.

NNA DDR написал(а):

Вы вот почитайте как учился батальон Армана Поля конечно от такой интесивности техника лететь будет.

Опять общими словами отделываетесь. Нужно приводить цитаты

312

maik написал(а):

Да. Тем более Т-1 - это учебный танк. И на нем учились немецкие танкисты.

Угу снова двойные стандарты то вы говорите у танков СССР маленький моторессурс теперь делаете скидку немцам.

313

maik написал(а):

Опять общими словами отделываетесь. Нужно приводить цитаты

А вот тут уж я Вам говорил о книге "Я не боюсь не быть".

314

maik написал(а):

Вот и ответили на вопрос. Танки готовили изначально. И даже готовя, не все танки приняли участие в учениях.

Какой процент?

315

NNA DDR написал(а):

А вот тут уж я Вам говорил о книге "Я не боюсь не быть".

И цитату оттуда

NNA DDR написал(а):

Угу снова двойные стандарты то вы говорите у танков СССР маленький моторессурс теперь делаете скидку немцам.

Это где я писал, что у танков СССР маленький моторесурс? Я писал немного другое. То, что перед учениями провели ремонт техники

NNA DDR написал(а):

Какой процент?

Считайте сами. Я ж Вам цифры назвал

316

maik написал(а):

И цитату оттуда

Это где я писал, что у танков СССР маленький моторесурс? Я писал немного другое. То, что перед учениями провели ремонт техники

Вы часто писали про проблемы танков СССР , Толко вот качество немецкое не хуже.Или вы говорите что немецкие танки Т-1 Т-2 более худшего качества?

317

maik написал(а):

И цитату оттуда

Ну и вы цитату-количество учений и пройденный пробег .

Отредактировано NNA DDR (2018-02-14 15:56:18)

318

NNA DDR написал(а):

Вы часто писали про проблемы танков СССР , Толко вот качество немецкое не хуже.Или вы говорите что немецкие танки Т-1 Т-2 более худшего качества?

Если про проблемы, то писал про Т-34. И писал про первые БТ-7. Так это ж не мои домыслы.
А качество танков..... Да, лучше.

319

NNA DDR написал(а):

Ну и вы цитату-количество учений и пройденный пробег .

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 15:56:18)

Я так и понял, что будет такая фраза

320

maik написал(а):

Я так и понял, что будет такая фраза

Т.е. данных у Вас нет?

321

maik написал(а):

Если про проблемы, то писал про Т-34. И писал про первые БТ-7. Так это ж не мои домыслы.
А качество танков..... Да, лучше.

Т.е. Т-26 лучше Т-2 которые были во второй танковой дивизии немцев в Австрии?

322

NNA DDR написал(а):

Т.е. данных у Вас нет?

Т.е. когда я у Вас попросил цитату тут такое?

323

NNA DDR написал(а):

Т-26 лучше Т-2 которые были во второй танковой дивизии немцев в Австрии?

О сравнении Т-26 и Т-2 я уже писал. Но мы говорим о качестве выпусков танков

324

maik написал(а):

Т.е. когда я у Вас попросил цитату тут такое?

Просто из документальной повести,а у вас видно исторический источник о том как техника РККА ломается сама собой

325

NNA DDR написал(а):

Просто из документальной повести,а у вас видно исторический источник о том как техника РККА ломается сама собой

Опять таки. Цитату

326

maik написал(а):

Опять таки. Цитату

См "Я не боюсь не быть"

327

NNA DDR написал(а):

См "Я не боюсь не быть"

Это цитата?

328

maik написал(а):

Это цитата?

Это книга -там ищите целая глава про то чем занимался Арман Поль перед Испанией.

329

maik написал(а):

О сравнении Т-26 и Т-2 я уже писал. Но мы говорим о качестве выпусков танков

Т.е. немцы хуже танки выпускали -низкокачественные?

330

NNA DDR написал(а):

Это книга -там ищите целая глава про то чем занимался Арман Поль перед Испанией.

В следующий раз сделаю точно так же. Отправлю к книге а потом скажу - ищите

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Политика, экономика, идеология, судопроизводство