СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Альтернативные ОШС, их вооружение, боевые возможности, тактика - 8

Альтернативные ОШС, их вооружение, боевые возможности, тактика - 8

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Венд написал(а):

"Какие ваши доказательства."

А какие Вы примите доказательства от диванного воина, в прошлый раз Вам прямые цитаты из БУСВ ничего не доказали, у Вас своя реальность.

На самом деле погуглите я могу Вам привести циферки номера штата и саму штатку но Вы же скажите это всего лишь цифры и буквы. Такое уже было.
Найдите мне хоть одно фото/видео после 2010 с мотострелком СВ и тогда будем обсуждать.

992

СИБЗ-3
Вот тут НЯП показано отделение штурмовиков-инженеров. У них вроде и ПКМ, и РПК в отделении. Вообще, по штатам этих штурмовиков есть информация?

993

sasa написал(а):

Ф Дмитрий написал(а):

То есть снайперы не нужны.
    Нужны хорошие стрелки, при этом командные игроки, которые полноценно взаимодействуют с пехотой и со средствами её усиления. Ну а "кошек, которые гуляют сами по себе" действительно можно готовить отдельно, придавать бригаде/полку с началом боевых действий, и пусть занимаются по своему плану, работают на "зарубки на прикладе"

+1. Для взводных шарпшутеров абсолютно верно.
Для настоящих снайперов стрелковая важная, но это только часть КБП. Не менее важна тактическая. И тут совершенно верно путь через УЦ...но взвод в разведбате надо иметь на всякий...да и тактическая подготовка снайперов и разведчиков схожа. Опять же очень полезно пеших разведосов усиливать снайперскими группами.

Снайперы / марксманы с самозарядками и магазинными винтовками нужны в специфических ситуациях, когда за спиной мотострелков не маячит 30-мм снайперский пулемет на самоходном бронированным шасси:
- на закрытой местности, где ввести в бой БМП трудно из-за угрозы носимых пехотных ПТС, но востребованы пробивные возможности винтовочного патрона;
- в горно-пустынной местности, где бронетехника связана проходимостью склонов, и пехота ведет бой на повышенных дальностях;
- вообще в ситуациях противостояния низкой интенсивности - как при позиционном фронте, как и в контрпартизанской войне.
Поэтому готовить их нужно в учебном подразделении вместе с разведчиками, а в бой вводить с разведчиками или мотострелками при необходимости.

994

humanitarius написал(а):

Или барабан на 96. 
Или воткнуть спаренные магазины по 45 и поменять их в процессе.
Или присоединить СПУ. 

Да. Только вопрос с самим РПК - 150 выстр./мин выше Вы прыгнете. Ресурс и живучесть ствола. Его гар ресурс в 20 тыщ только при соблюдении режима 150 в/мин. Технически сами понимаете можно больше 5 сек 45, замена пусть даже 5 сек итого 270 в/мин темп.
Спаренные не подойдут. Только бубен.

РПГ-7В выстрелом ПГ-7ВМ на дальности 200 м имеет отклонение Вд = 0,2; Вб = 0,3. При всех его недостатках - получается точнее. Тут впору делать новую модификацию РПГ с предельно облегченным стволом и выстрелы с герметизацией вышибного заряда.

Я ж говорю РПГ-7 ещё себя покажет с новой "умной" гранатой/прицелом.

995

sasa написал(а):

humanitarius написал(а):

Или барабан на 96.
    Или воткнуть спаренные магазины по 45 и поменять их в процессе.
    Или присоединить СПУ.

Да. Только вопрос с самим РПК - 150 выстр./мин выше Вы прыгнете. Ресурс и живучесть ствола. Его гар ресурс в 20 тыщ только при соблюдении режима 150 в/мин. Технически сами понимаете можно больше 5 сек 45, замена пусть даже 5 сек итого 270 в/мин темп.
Спаренные не подойдут. Только бубен.

Мы не знаем, какие характеристики у ствола РПК-16.

sasa написал(а):

РПГ-7В выстрелом ПГ-7ВМ на дальности 200 м имеет отклонение Вд = 0,2; Вб = 0,3. При всех его недостатках - получается точнее. Тут впору делать новую модификацию РПГ с предельно облегченным стволом и выстрелы с герметизацией вышибного заряда.

Я ж говорю РПГ-7 ещё себя покажет с новой "умной" гранатой/прицелом.

С умной гранатой проще ПТУР выстрелить - ему труба не нужна.
Я, собственно, к тому, что МГК "Бур" - элегантное пятое колесо в системе вооружения.

Отредактировано humanitarius (2017-11-29 22:47:09)

996

humanitarius написал(а):

У американцев "Миними" - результат Вьетнама, где возникла потребность давить огнем накоротке.
Возвращение самозарядок под 7,62 - результат Ирака-Афганистана.

Миними это точно Вьетнам...борьба с хьюмен-вэйв в кустах. Странно что Блиц не в курсе.
Был бы вместо М16 калашоид может и Миними не родился бы.

997

humanitarius написал(а):

- на закрытой местности

Расстояния маленькие, самозарядка или магазинная будет избыточна

humanitarius написал(а):

в горно-пустынной местности

Там с не меньшей эффективностью можно применять станковые пулемёты. Как 7.62, так и 12.7. С оптикой.

Но не в этом суть. Пехоте не нужны "кошки, гуляющие сами по себе". Им нужны снайпера, встроенные в систему огня, ведущие разведку, активно выдающие целеуказания для средств усиления пехоты по целям, которые сами достать не могут. Действующие в соответствии с замыслом командира на бой. И их надо готовить у себя. Или в роте снайперов, в тесном взаимодействии с пехотными подразделениями, или в них самих. То же и для разведподразделений.

А суперпрофи снайпера, "прореживающие" ряды противника и занимающиеся уничтожением себе подобных- могут, и наверное должны быть приданными. Ибо создавать условия для их полноценной подготовки сложно и дорого.

998

humanitarius написал(а):

Вообще ОШС нового облика опубликованы и подтверждаются свидетельствами служивших в последние 7 лет.

Если опубликованы, в чём проблема предъявить?
Я вот не нашел ничего подобного.
Пока только голословные заявления диванных войск.

999

humanitarius написал(а):

Мы не знаем, какие характеристики у ствола РПК-16.

С умной гранатой проще ПТУР выстрелить - ему труба не нужна.
Я, собственно, к тому, что МГК "Бур" - элегантное пятое колесо в системе вооружения.

Отредактировано humanitarius (Сегодня 22:47:09)

Проблема РПК известна, без решения ее (живучесть ствола при интенсивной стрельбе) это всего лишь очередной калашоид с тактикульностью. Перенос сошек как раз говорит за забить на дальность, но иметь возможность быстрого переноса огня и удобство в ограниченном объеме.

ПТУР это другое. Я про гранату с программируемым подрывом на траектории. Герметизация вышибного это хорошо, это 5.
Облегченная труба тоже верно.

1000

sasa написал(а):

в прошлый раз Вам прямые цитаты из БУСВ ничего не доказали,

Прошлый раз я вам показал, что при изучении БУСВ нужно включать мозг, а не тупо копипастить фразы.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Альтернативные ОШС, их вооружение, боевые возможности, тактика - 8