СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Альтернативные ОШС, их вооружение, боевые возможности, тактика - 8


Альтернативные ОШС, их вооружение, боевые возможности, тактика - 8

Сообщений 391 страница 420 из 961

391

TK-421 написал(а):

Такие крики это бардак. Нужен протокол для связи.

В например бригаде состоящей из полков ротного состава в моих набросках 72 орудия ствольной артиллерии, 12 РСЗО, 120 танков и 120 тбмп, это по факту танковый плюс мотострелковый и артиллерийский полк, то есть полдивизии по боевому составу, а по Л/с это чуть более трети дивизии!

предлагаю иметь универсальные бригады легкие/средние без танков на бтр или на вездеходах, а танковый компонент передавать из танковой бригады по необходимости.

кстати вот у меня такая идея возникла, а как насчет передачи всех частей и подразделений ПВО в войска ПВО? в каждой бригаде ПВО можно будет иметь полк войсковой ПВО для побатарейной раздачи маневренным бригадам.

27 МГц на дороге слушали? Нормуль все там....и это на дороге в несколько десятков км с десятками абонентов...какой протокол? это все на каком-нибудь SIP работает.
Тяжелая дивизия в моем вар-те это 4 мехполка, артбригада, зенитно-ракетный полк + батальон управления, разведбат, инженерно-саперный батальон, батальон материального обеспечения, ремонтно-восстановительный батальон, медицинский отряд и отдельные роты РХБЗ, РЭБ, комендантская.

В мехполку - 4 ТР, 3 МСР, CАДН, РР, ИСР, РУ, РМО, РТО, МЕДВ, ВУНА, ВУРР (НачПВО)...в зависимости от комплектования техникой (не все типы вооружения пока созданы на новых платформах) ~ 850-1000 чел л/с, 40 танков, 36 ТБМП, 6 БРМ, 12 СГ (САО/СМ зависит от наработок в области батальонной артиллерии)

артбригада - 2 дивизиона(полка) СГ по 16 152мм СГ 2С35 (по 4 орудия в 4 батареях каждый), дивизион 220/300мм РСЗО "Ураган-1М" (8 ПУ в 2х батареях), реадн "Торнадо-Г" (2 батареи по 6 ПУ), БУиАР.

зрп - зрдн (ЗРК "Тор") и батарея ЗАК "Деривация-ПВО", батарея ЗРК "Сосна", батарея ПЗРК. На базе 3х последних создаются сводные полковые батареи ПВО (упр-ие, взвод ЗРК, взвод ЗАК, взвод ПЗРК)

По моим прикидкам ~7,5 тыщ при 160 танках, ~200 ББМ, 100 орудий, минометов и РСЗО, ~50 комплексов ПВО.

0

392

sasa написал(а):

по 4 орудия в 4 батареях каждый

Ничего, что никто на 4х орудийные батареи САУ переходить не собирается?

Realist написал(а):

ДШ это мотопехота.

В первую очередь они вертолетный десант, во вторую моторизированная пехота-остальное уже десантные консплеи. Таких частей должно быть относительно не много, соотвенно излишне им давать технику которую они на 100% использовать не могут. Логично сделать отдельные подразделения мотопехоты на КБМП без левых функций.

Realist написал(а):

В основном действие аэромобильных бригад

Аэромобильными подразделения делает не передвижение по воздуху, а десантирование с воздушного транспорта, будь то самолет или вертолет, остальное аэротраспортабельное-куда практически все входит, были б большие самолеты в больших количествах.

Realist написал(а):

можно будет спокойно передавать их СВ

СВ болячки ВДВ беспокоить не должны, можно просто забрать ДШБр оттуда и переделать или сделать дороже-сделать вертолетно-десантные бригады с 0, ДШБр в рамках реформы ВДВ расформировать.

Отредактировано Blitz. (2017-11-13 19:34:23)

0

393

Blitz. написал(а):

Ничего, что никто на 4х орудийные батареи САУ переходить не собирается
Отредактировано Blitz. (Сегодня 19:34:23)

Канешна не собираются. У Вас ведь инсайд из ГАУ имеется?
Коалы будут 4х орудийные батареи это давно говорилось в т.ч. и здесь... Огневая производительность позволяет...
1 дивизион уже отгрузили в войска, чуть более 10:)

Отредактировано sasa (2017-11-13 20:28:32)

0

394

sasa написал(а):

Коалы будут 4х орудийные батареи это давно говорилось в т.ч. и здесь...

Говорилось исключительно в альтернативах, IRL никто ничего за 4х орудийные батареи не говорил, и говорить не будет по понятным причинам.

sasa написал(а):

1 дивизион уже отгрузили в войска, чуть более 10:)

Начнем с того-есть ли мальчик, закончим тем-точных данных о его числености и составе нет.

sasa написал(а):

У Вас ведь инсайд из ГАУ имеется?

Да есть-сегодняшние штаты.

0

395

Blitz. написал(а):

Говорилось исключительно в альтернативах, IRL никто ничего за 4х орудийные батареи не говорил, и говорить не будет по понятным причинам.

Начнем с того-есть ли мальчик, закончим тем-точных данных о его числености и составе нет.

Да есть-сегодняшние штаты.

Т.е. перспективных штатов на 2С35 не знаем. А в этой ветке альтернативка. Я предложил свой вар-т но Вы же понимаете на основании чего я пишу. См. ветку САУ 3-летней давности:)
И ваще "танки клопов не давят" и я даже не буду с Вами это обсуждать....

0

396

sasa написал(а):

Т.е. перспективных штатов на 2С35 не знаем.

А зачем им перспективные штаты, если они спокойно в сегодняшние проходят.

sasa написал(а):

См. ветку САУ 3-летней давности:)

Сферовакуум тогдашний шел исключительно из сферовакуума.

0

397

С трудом нашел на английском состав французского мотострелкового взвода. Структура довольно интересная:

- Группа управления (5 чел.) - КВ, ЗКВ, ратело, 2 снайпера
- Отделение поддержки (5 чел.) - КО, 2 расчета ПТРК (х2 чел.)
- Три боевых отделения (х7 чел.) - КО, группа 300 м.: тимлидер, 2 СГ (АТ4 CS); группа 600 м.: тимлидер, пулеметчик, СГ-минометчик (LGI - гранатомет-миномет)
- Экипажи 4 БМ (8 чел.)
Всего: 39 чел.
Чего не понял из описания, так это какая у них система командиров БМ. Очень удивила высокая насыщенность взвода ПТ-средствами (2 ПТРК и 6 РПГ), а также наличие 3-х мини-минометиков.

Задумался над таким вопросом: следует ли разделять МСО на маневренную и огневую группы (группы 300 и 600 м.)? Например, взять спешиваемое МСО 8 человек. Стоит ли его делить на две равные по возможностям группы (КО/СС, П, СГ, СПГ), или группы по предназначению (маневра - СС, С, СГ, СПГ; огневую - КО, П, СГ "Бур"х2) ?

Отредактировано Realist (2017-11-13 23:52:01)

0

398

Realist написал(а):

С трудом нашел на английском состав французского мотострелкового взвода. Структура довольно интересная:

- Группа управления (5 чел.) - КВ, ЗКВ, ратело, 2 снайпера
- Отделение поддержки (5 чел.) - КО, 2 расчета ПТРК (х2 чел.)
- Три боевых отделения (х7 чел.) - КО, группа 300 м.: тимлидер, 2 СГ (АТ4 CS); группа 600 м.: тимлидер, пулеметчик, СГ-минометчик (LGI - гранатомет-миномет)
- Экипажи 4 БМ (8 чел.)
Всего: 39 чел.
Чего не понял из описания, так это какая у них система командиров БМ. Очень удивила высокая насыщенность взвода ПТ-средствами (2 ПТРК и 6 РПГ), а также наличие 3-х мини-минометиков.

Задумался над таким вопросом: следует ли разделять МСО на маневренную и огневую группы (группы 300 и 600 м.)? Например, взять спешиваемое МСО 8 человек. Стоит ли его делить на две равные по возможностям группы (КО/СС, П, СГ, СПГ), или группы по предназначению (маневра - СС, С, СГ, СПГ; огневую - КО, П, СГ "Бур"х2) ?

Отредактировано Realist (Сегодня 23:52:01)

VBCI экипаж 2 чел. Башня одноместная. Для VAB ещё проще.
АТ-4 по нашему боеприпас. Да есть съёмный прицел. У нас тогда каждого можно записать в гранатометчики.

0

399

Realist написал(а):

Чего не понял из описания, так это какая у них система командиров БМ. Очень удивила высокая насыщенность взвода ПТ-средствами (2 ПТРК и 6 РПГ), а также наличие 3-х мини-минометиков.

На VAB или VBCI 2 человека екапаж. РПГ у френчей АТ-4 (т.е. на САшный счет просто стрелки с одноразовыми РПГ), "минометчик", стрелок с Mle F1, тут французы, опять отличились. 8-)

Realist написал(а):

следует ли разделять МСО на маневренную и огневую группы

ПМСМ стоит ограничится парами, группы формировать по мере надобности с пар.

0

400

sasa написал(а):

АТ-4 по нашему боеприпас. Да есть съёмный прицел. У нас тогда каждого можно записать в гранатометчики.

Blitz. написал(а):

на САшный счет просто стрелки с одноразовыми РПГ

А сколько в российском МСВ одноразовых РПГ в укладках БМП/БТР?

Blitz. написал(а):

ПМСМ стоит ограничится парами, группы формировать по мере надобности с пар.

Т.е. пары СГ-СПГ, П-ПП, СС-С?

Blitz. написал(а):

"минометчик", стрелок с Mle F1, тут французы, опять отличились.

В МСО минометчик - эт конечно зашквар=)) Но мне в отделение поддержки взвода аж расчет минометика "Гал" захотелось  :idea:  Или третьим отделением в ротный ВОП (3 штучки 6 чел.)  :D Или альтернативным комплектом оружия для отделения АГС  :D

Отредактировано Realist (2017-11-14 00:38:02)

0

401

Realist написал(а):

А сколько в российском МСВ одноразовых РПГ в укладках БМП/БТР?

ЕМНИП нет постоянных укладок-сколько влезет, столько и могут вести-распределение реактивных гранат ни как не регулируется.

Realist написал(а):

Т.е. пары СГ-СПГ, П-ПП, СС-С?

Угу.

Realist написал(а):

Но мне в отделение поддержки взвода аж расчет минометика "Гал" захотелось :D

Лутше облегченный 60мм миномет в переносном варианте :idea: , без СпНонвских уклонов.

зы а имеет ли место во взводе легкий миномет, кто как думает?

Отредактировано Blitz. (2017-11-14 02:38:44)

0

402

Realist написал(а):

А сколько в российском МСВ одноразовых РПГ в укладках БМП/БТР?

Т.е. пары СГ-СПГ, П-ПП, СС-С?

В МСО минометчик - эт конечно зашквар=)) Но мне в отделение поддержки взвода аж расчет минометика "Гал" захотелось    Или третьим отделением в ротный ВОП (3 штучки 6 чел.)   Или альтернативным комплектом оружия для отделения АГС 

Отредактировано Realist (Сегодня 00:38:02)

Я предлагал для АГСников ВОП иметь 2Б25 как 2ое оружие...для тех же ДШР хотя бы.
LGI кстати не совсем миномет, скорее мегаподствольник. Это все пережитки колониальных войн, собственно до сих пор воюют
Мое мнение взвод должен быть нацелен на штурмовые действия и дальность стрелкового оружия и средств ближнего боя причем direct-fire до 600 м достаточна. У нас во взводе 4-6 ПГ.
Кроме того я предлагал оснастить РПГ-7 компьютеризированным прицелом-ЛД с программатором подрыва. И к Карандашу (ОГ-7В Осколок) взрыватель соответсвующий и вуаля.

Отредактировано sasa (2017-11-14 10:00:09)

0

403

sasa написал(а):

Я предлагал для АГСников ВОП иметь 2Б25 как 2ое оружие.

+

sasa написал(а):

У нас во взводе 4-6 ПГ.

Чет не припоминаю такого.

sasa написал(а):

Кроме того я предлагал оснастить РПГ-7 компьютеризированным прицелом-ЛД с программатором подрыва.

Где-то в мире на РПГ такое реализовали?

На самом деле, меня очень удивляет тот факт, что в РФ за последние 15 лет не создали ручной ПТРК типа Джавелина или Спайка. Даже в Китае сделали, а в РФ все никак. Очень странно.

0

404

Касательно БМПТ (БМОП). Не хочу писать в спец. тему и запускать там срачь обсуждение по новой, тем более что речь про мою альтернативку.
Тяжелые БМП в больших количествах будут не скоро, а значит скорлупки БМП-2/БТР-82А будут составлять основу парка ББМ еще довольно долго (не говоря о резервных частях). А значит, полностью отметать мысль усиления существующих ОБТ машинами с АП и ПТРК на танковой базе ИМХО не стоит. При этом приемлемым вариантом считаю только перепил старых Т-72А/Б в БМПТ-72 с экипажем 3 чел. Но оснащать каждую ТР взводом БМОП или ТБ ротой БМОП - и долго, и дорого (нужно не менее 1000 ед.), и нет острой необходимости.
В этом случае, считаю целесообразным иметь 4-5 отдельных батальонов усиления (огневой поддержки) танков, которые будут по-ротно усиливать танковые батальоны, участвующие в БД. Организация таких ОБОП полностью аналогична ТБ, и много людей не займет (всего около 1000 чел. на 5 батальонов 3-ротного состава). 5 ОБОП (15 рот; 200-220 БМОП-72) - это 15 усиливаемых ТБ, вполне достаточно либо для поддержки танков в 2-3 локальных конфликтах, либо одном региональном.

P.S.
Кстати очень удивлен выбором для закупок МО РФ первичного варианта БМПТ с большим экипажем. БМПТ-72 появилась в 2013 году, провести ГИ за 3 года можно было легко и непринужденно.

0

405

Realist написал(а):

+

Чет не припоминаю такого.

Где-то в мире на РПГ такое реализовали?

На самом деле, меня очень удивляет тот факт, что в РФ за последние 15 лет не создали ручной ПТРК типа Джавелина или Спайка. Даже в Китае сделали, а в РФ все никак. Очень странно.

На МСО положены 1-2 ПГ. У ЗКВ вроде тоже ПГ. вот и считайте.

У нас недавно запустили свое производство матриц неохлаждаемых, до этого покупали у Катрин. Думаете когда не все танки оснащены ТПВ имеет смысл заскидываться одноразовыми ТПВ? Насчет китайцев я бы был поаккуратней с принятием на веру. Индуи вон не шмогли свой Наг довести... глючит в условиях пустыни.

гыгыгы - оказывается есть

Особенностью выстрела HE 441D является возможность подрыва в воздухе на траектории. Корпус гранаты выстрела НЕ 441D выполнен из стали, внутри которого в резиновой оболочке вокруг взрывчатки размещаются 800 стальных шариков, выполняющих роль поражающих элементов при подрыве гранаты. При этом обеспечивается равномерное распределение поражающих элементов, что обеспечивает высокую эффективность действия боеприпаса. Установка механического взрывателя для подрыва над целью производится непосредственно перед выстрелом вручную. При столкновении с преградой (целью) взрыватель срабатывает мгновенно. В то же время он обеспечивает преодоление мелких кустарников при пролете гранаты через них после выстрела на удалении 30-70 м, что даёт возможность использования выстрела при стрельбе из засад.

Максимальная дальность стрельбы гранатой выстрела НЕ 441D составляет 1250 м при стрельбе в режиме подрыва гранаты на траектории и 1300 м в режиме установки взрывателя на контактный подрыв.

Правда без программирования, вручную старичок Карл Густав :)

Пока что серийно есть Джавелин, Спайк (причем есть и в вар-те Spike-SR всего 800 м без оптики и с ИК ГСН не ТПВ с распознаванием образов), у японцев и у южных корейцев.

Корнет работает в реальных б/д.... очень нашим не нравится 30 сек на захват головой картинки у Джавелина. ОКР какие-то ведут с непонятным успехом.

Отредактировано sasa (2017-11-14 12:35:14)

0

406

sasa написал(а):

На МСО положены 1-2 ПГ. У ЗКВ вроде тоже ПГ. вот и считайте.

У нас недавно запустили свое производство матриц неохлаждаемых, до этого покупали у Катрин. Думаете когда не все танки оснащены ТПВ имеет смысл заскидываться одноразовыми ТПВ? Насчет китайцев я бы был поаккуратней с принятием на веру. Индуи вон не шмогли свой Наг довести... глючит в условиях пустыни.

гыгыгы - оказывается есть

Правда без программирования, вручную

Пока что серийно есть Джавелин, Спайк (причем есть и в вар-те Spike-SR всего 800 м без оптики и с ИК ГСН не ТПВ с распознаванием образов), у японцев и у южных корейцев.

Корнет работает в реальных б/д.... очень нашим не нравится 30 сек на захват головой картинки у Джавелина. ОКР какие-то ведут с непонятным успехом.

Индусы много чего своего не шмогли =))) По "шмоглению" я бы индусов и китайцев в один ряд не ставил бы =))))

0

407

Realist написал(а):

Касательно БМПТ (БМОП). Не хочу писать в спец. тему и запускать там срачь обсуждение по новой, тем более что речь про мою альтернативку.
Тяжелые БМП в больших количествах будут не скоро, а значит скорлупки БМП-2/БТР-82А будут составлять основу парка ББМ еще довольно долго (не говоря о резервных частях). А значит, полностью отметать мысль усиления существующих ОБТ машинами с АП и ПТРК на танковой базе ИМХО не стоит. При этом приемлемым вариантом считаю только перепил старых Т-72А/Б в БМПТ-72 с экипажем 3 чел. Но оснащать каждую ТР взводом БМОП или ТБ ротой БМОП - и долго, и дорого (нужно не менее 1000 ед.), и нет острой необходимости.
В этом случае, считаю целесообразным иметь 4-5 отдельных батальонов усиления (огневой поддержки) танков, которые будут по-ротно усиливать танковые батальоны, участвующие в БД. Организация таких ОБОП полностью аналогична ТБ, и много людей не займет (всего около 1000 чел. на 5 батальонов 3-ротного состава). 5 ОБОП (15 рот; 200-220 БМОП-72) - это 15 усиливаемых ТБ, вполне достаточно либо для поддержки танков в 2-3 локальных конфликтах, либо одном региональном.

P.S.
Кстати очень удивлен выбором для закупок МО РФ первичного варианта БМПТ с большим экипажем. БМПТ-72 появилась в 2013 году, провести ГИ за 3 года можно было легко и непринужденно.

То что купили первоначальный вар-т не означает что 5 чел там есть и АГ бестолковые будут использовать. Вангую 3 чел там будет. МО продавили....но покупать надо то что испытано. БМПТ-72 никто не испытывал и на вооружение не принимал. Да и телега там от Т-72, нынешний покупаемый Терминатор - телега от Т-90 вот и вся разница.
БМПТ пойдут туда куда будут поставляться Т-90М. Есть мнение что одной ротой и ограничатся.....

0

408

В продолжение мысли создания отдельных батальонов ОП танков (на БМПТ-72) для усиления танковых войск в паре локальных или одном региональном конфликте, предлагаю иметь 10-12 отдельных батальонов (точнее – батальонных комплектов с экипажами) тяжелых БТР на базе БМО-Т для усиления мотострелковых БТГ.
Задумка опирается на следующие факторы:
1. Основу ББМ мотострелковых войск составляют сейчас и будут составлять в обозримом будущем машины (БМП-1/2/3/БТР-82А) с низким (неудовлетворительным) уровнем защиты.
2. Перевооружение на новые более защищенные (в т.ч. тяжелые) платформы начнется скорее всего с запозданием и невысокими темпами (из-за сырости новых изделий и их более высокой стоимости). Это сохранит актуальность проблемы низкой защищенности основной массы ББМ на период до конца 20-х годов (мое личное мнение, если кто-то имеет более оптимистичный прогноз – флаг в руки).
3. Полное/массовое перевооружение на БТР-Т на базе БМО-Т нереально по временным и экономическим соображениям (как и полное оснащение всех танковых войск БМПТ-72), а также нецелесообразно исходя из вероятности возникновения угроз - сравнительно высокую вероятность возникновения 1-2 локальных конфликтов, среднюю вероятность возникновения ограниченного регионального конфликта и низкую вероятность мировой войны.
Исходя из вышеописанного, наиболее оправданным и экономически целесообразным на переходный период до перевооружения основной массы МСВ на новые платформы, считаю наличие в войсках определенного числа батальонных комплектов усиления для участия в наиболее вероятных ограниченных конфликтах.
Выглядит это следующим образом:
В окружном подчинении находятся батальонные комплекты БТР-Т с экипажами (всего 10-12 МСБ-комплектов), которые в течение года «гастролируют» по местным учениям «дежурных» БТГ бригад/полков для отработки взаимодействия и ознакомления мотострелков с техникой (или л/с БТГ гастролируют к ним, если издалека).
В угрожаемый период эти батальонные комплекты усиления свозятся в зону сосредоточения БТГ, спешиваемая часть МСБ пересаживается на них. При длительном нахождении в зоне БД, техника остается на месте, л/с БТГ ротационно сменяется.Таким образом, группировки войск в локальных конфликтах (как минимум первый эшелон) будут представлять собой связки высокозащищенной техники ОБТ+БТР-Т+БМПТ-72 в различных конфигурациях.
Была мысль содержать в ОМСБр такой батальонный комплект для дежурной БТГ и обучать экипажи двум машинам, но ИМХО лучше центральное подчинение в отдельном виде, так как в этом случае БТГ из другого региона сможет быстрее перебрасываться только л/с, и не тащить с собой свой тяжелый комплект БТР-Т.
Переделка БМО-Т в БТР-Т:
1. Установка на месте существующего танкового люка с пулеметом командирского люка с прицелом и ЗПУ от Т-90А. Это минимальный и наиболее простой вариант. Более дорогой – установка ДУБМ с КПВТ ЦНИИ «Буревестник» от модернизированнго БТР-80, либо пулеметно-гранатометный ДУБМ типа «Адунок-2В». Башню с 30-мм пушкой как на БТР-82А или БМД-2 хотелось бы, но исходя из небольшого обитаемого пространства, они будут занимать слишком много места внутри и сократят десант.
2. Увеличение десантовместимости до 8 чел. за счет ликвидации укладок РПО.
3. Установка дополнительных бортовых экранов с ДЗ и/или РЭ по типу 72Б3 или 90М.

P.S.
Прошу прощения за «много букав».

Отредактировано Realist (2017-11-14 17:28:19)

0

409

Realist написал(а):

Касательно БМПТ (БМОП).

Не проше тогда сделать ТБМП из того же Т-72, ведь все равно что-то предлогается переделывать? Или оснасть старые БМП ДЗ с допброней. БМПТ ересь априори-как с ней не крути, танк оказывается лутше, БМП, дже старые тоже, зсчет своих прямых функций.

0

410

Blitz. написал(а):

Не проше тогда сделать ТБМП из того же Т-72

Не, делать теперь ТБМП из Т-72 по новой - это зная российский ОПК минимум 5 лет разработки и 2-3 года допила/испытаний/контрактований. Эту тему надо было начинать году в 2005, тогда к 2013-2014 уже была бы законченная и прошедшая ГИ ТБМП-72.
Я в своей альтернативке отталкиваюсь от того, что уже существует в железе. Вот в посте выше позволил себе БТР-Т на базе существующей БМО-Т, и то без фанатизма.

Отредактировано Realist (2017-11-14 18:31:06)

0

411

Realist написал(а):

Не, делать теперь ТБМП из Т-72 по новой - это зная российский ОПК минимум 5 лет разработки и 2-3 года допила/испытаний/контрактований.

Если есть заказ и магический пинок, то справятся куда быстрее. Хотя могут и без пинков на самофинансировании обходится, см. Т-90М и Т-80БВМ. Пристрастие УВЗ к БМПТ отдельный разговор, на фоне их же проектор ТБТР/ТБМП на той же базе.

Отредактировано Blitz. (2017-11-14 18:37:35)

0

412

Blitz. написал(а):

см. Т-90М

Так его очень долго пилили. Фотографии "Прорыва" появились в образе СМ еще в 2011 ЕМНИП, может даже раньше.

Отредактировано Realist (2017-11-14 18:40:36)

0

413

TK-421 написал(а):

21 место в кузове, но столько не влезет, максимум 2 отделения.

Спасибо. А как в таком случае будет организовано следование роты на Уралах. отделения разных взводов в одной машине?

0

414

cobra написал(а):

Спасибо. А как в таком случае будет организовано следование роты на Уралах. отделения разных взводов в одной машине?

Зачем. Один взвод на двух машинах.

0

415

Ага понял. Спасибо за уточнение.

0

416

Realist написал(а):

Так его очень долго пилили. Фотографии "Прорыва" появились в образе СМ еще в 2011 ЕМНИП, может даже раньше.

Сделали его относительно быстро, но пробивался на вооружение, и без тестов, он долговато на серию шол.

0

417

отрохов написал(а):

вообще не реальна при использовании ядерного оружия

а когда у нас последняя ядерная война закончилась? Это к тому, что для атомного конфликта БМП-1 полностью адекватная БМ.

0

418

отрохов написал(а):

ТБТР на основе БМО-Т, из расчёта 2шт ТБТР на каждые 10 танков

Как определено соотношение 2 на 10?

0

419

(подгребая побольше на лопату)

БМПТ - это по существу самоходный ПТРК "Атака" на танковом шасси с парой 2А42 для самообороны от пехоты.
Ее артиллерийское вооружение не позволяет рассчитывать на эффект, аналогичный эффекту от применения ЗСУ-23-4 по наземным целям в Афганистане. Хочется забивать пехоту 30-мм снарядами - надо ставить по центру башни 2х2А38 или лучше 4х2А72.
А также трал спереди и узел на корме башни для установки УР. Вот тогда действительно получится боевая машина обеспечения прорыва пехотной обороны.

0

420

В вашем варианте получается помесь БМР и шилки, а в моем помесь БРМ и шилки  :D

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Альтернативные ОШС, их вооружение, боевые возможности, тактика - 8