СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БТР и БМП-27

Сообщений 211 страница 240 из 936

211

Neurotransmitter написал(а):

Чей мод БТР-70? Вроде похож на БТР-70МБ1

да они

0

212

Blitz. написал(а):

Муром-тепловоз гостинцев подвез?

Не трогайте, пожалуйста, бедный завод. Он уже давно ничего не выпускает.

0

213

Однако БМ на Лазаре МБ2-04

0

214

Вы знаете, у нас город небольшой, из края в край можно за 2 часа пешком пройти. К 90 году в Муроме было 7 крупных заводов, из них 2 специализировались преимущественно на военной продукции - Завод им. Орджоникидзе и Муромтепловоз. Вот они-то и пострадали больше всех в перестройку.
Чтоб вы понимали, Муромтепловоз занимает площадь целого квартала, на его балансе была больница, дом культуры, стадион, достраивался спортивный комплекс с бассейном, были построены жилые дома для работников. Больницу завод передал РЖД, на этом муниципалитет города настоял. А все остальное благополучно похерено, брошено. Ну еще в прошлом году город выкупил стадион, вернее, что от него осталось.
В 89 году на нем работало 12 000 человек, в 98 было 6 000 чел., в 2008 осталось 1 500 чел. Я устроился туда работать после армии в 2010, на проектирование тренажеров, ушел в 2013. Тогда оставалось 600 чел. Сейчас весь коллектив около 300 человек, из них 50 - гараж.
Вся военная продукция с завода вывозилась рельсами по 5 ж/д веткам. На данный момент остался 1 путь, и то условный, ворота давно вросли в землю. О каком либо промышленном производстве на заводе говорить нельзя. Территория продается, один цех выкупил ашан.
Я говорил что у нас город маленький, так завод этот от меня в 10 минутах ходьбы, а летом я мимо него каждые выходные проезжаю вот уже на протяжении 15 лет. Вообщем от того завода остались по сути руины, и как-то будущее не внушает оптимизма.

П.С. Прошу прощения за сумбурный ответ, кроме эмоций положение дел ничего не вызывает.

0

215

Sashan написал(а):

Муромтепловоз занимает площадь целого квартала

Это разве много?

0

216

Sashan
Не мешай с колен вставать, окаянный!

0

217

butcher написал(а):

Не мешай с колен вставать, окаянный!

Не стерпел, мазнул таки. Молодец...

0

218

http://s5.uploads.ru/ES6Vc.jpg
http://s3.uploads.ru/0drl7.jpg
Суданские  WZ-523 он же SHAREEF-2

0

219

С Муромтепловозом какая-то странная ситуация, в интернетах давно говорят, что он как бы помер, но никаких конкретных сведений об этом найти лично мне не удалось.

0

220

Fritz написал(а):

в интернетах давно говорят, что он как бы помер, но никаких конкретных сведений об этом найти лично мне не удалось.

жаласта
https://www.google.ru/maps/@55.5659033, … a=!3m1!1e3

0

221

Тогда кто производит боевые модули?

0

222

злодеище написал(а):

жаласта

И?

0

223

Fritz написал(а):

И?

так посмотрите п риближении, видно состояние, подъездные жд пути все в асфальт укатали, часть территории прост оброшена, част ьв аренде иил продана, туту уж не ведаю

0

224

Realist написал(а):

Тогда кто производит боевые модули?

остатки производства. у нас тоже вон нии пп работает
трапеция из сооружений в центре
https://www.google.ru/maps/@56.4614502, … !1e3?hl=ru

0

225

злодеище написал(а):

так посмотрите п риближении, видно состояние

Ну да понял, но как уже выяснили завод не мертв окончательно, он реструктуризировался и ужался в площадях, нынче это нормально, во-первых площади должны соотв. загрузке, во вторых сейчас можно куда эффективней использовать пространство если есть современно оборудование. У нас вон в городе НЭВЗ главный в стране производитель бронекерамики и завод живой, но если посчитать сколько площадей от него оттяпали аж дурно становится, а он ничего, работает.
Ну это я к тому, что муромтепловоз может и не лучшие годы испытывает, но явно не помер, а судя по тому, что его боевые модули нет нет да попадаются на экспортных боевых машинах работа идет и не так плохо.

Отредактировано Fritz (2017-11-16 16:46:25)

0

226

Hundert1970 написал(а):

да что же вы не читаете, что вам на блюдечке приносят?

на изображение лучше посмотрите и не надо про блюдечки, когда из 20 цехов остаётся полцеха

Fritz написал(а):

муромтепловоз может и не лучшие годы испытывает, но явно не помер, а судя по тому, что его боевые модули нет нет да попадаются на экспортных боевых машинах работа идет и не так плохо.

ну так и не так плохо может быть по разному, когда просто выживают из года в год и не могут выдать валово продукции при большем заказе, потому что просто некому и не на чем. главный-то ресурс и трудновосполнимый это профкадры, но на это всем ноне поуху, а модули с низкопрофильной башней не бох весь какая проблема производить штучно

0

227

Artemus написал(а):

Это разве много?

Да. Я понимаю, что наш город по сравнению с вашими Москвами вообще крохотный, но здесь в первую очередь разговор о людях. 12 000 человек в 89 году это примерно 8% населения города, основная масса которых потеряла работу за следующее десятилетие.

На карте ответил территорию завода и за что он отвечал.
На заводе очень мало молодежи. Я, когда работал, только и слышал разговоры кто когда уйдет. Кому до пенсии чуть-чуть, кому за вредность и прочее. А не идет в первую очередь из-за денег. Я работал с 17 до 21, оклад был 5 700 - пол смены. Ведущие специалисты получали около 15 000 в месяц, со всеми премиями. К примеру в те же годы на РИПе платили около 25 000, на Приборостроительном - 22 000. Плюс 13, квартальная премия 75%.
Вообщем завод разрушают, продают почти 30 лет. Какое-то мелкое производство еще идет, останется территория в пару цехов. Все остальное уже сейчас легче снести, чем восстанавливать.
http://s7.uploads.ru/t/LwIXd.png

Отредактировано Sashan (2017-11-16 23:05:45)

0

228

Да что тут говорить то.. вот вакансии завода..
http://muromteplovoz.ru/job.php

В ОАО «Муромтепловоз» требуются работники по следующим специальностям:

Сварщики: з/п от 20 000 рублей;
Слесари по сборке металлоконструкций: з/п от 15 000 до 20 000 рублей;
Токари: з/п от 15 000 рублей;
Газорезчики: з/п от 15 000 рублей;
Операторы станков с ЧПУ: з/п от 20 000 до 25 000 рублей;
Фрезеровщики: з/п от 15 000 до 20 000 рублей.

  15 тысяч токарь. Я думаю, тут все ясно. И мастерство и опыт и желание работать.

0

229

Hundert1970
Есть полный отчет а не выручка?

0

230

Hundert1970 написал(а):

15 тысяч токарь. Я думаю, тут все ясно. И мастерство и опыт и желание работать.
читайте правильно: от
100500 собираетесь криворукому птушнику платить?

-  практика показывает, что  в завлекаловках пишут максимально раздутую цифку. На практике она сильно меньше. А если завод предлагает брать ПТУшников, то я горд за его качество и технологии. Впрочем - молодежь ноне не совсем идиоты, и на 15 т даже не посмотрят.  Поэтому эти цифры очень много говорят о заводе.

0

231

Sashan написал(а):

Да. Я понимаю, что наш город по сравнению с вашими Москвами вообще крохотный

Нет. Мир на одной Москве клином не сошёлся. Один квартал, по меркам Удмуртии, это весьма компактное предприятие. Типа НИТИ "Прогресс". А в малых городах может быть предприятие типа ЧМЗ.

0

232

Hundert1970 написал(а):

читайте правильно: от
100500 собираетесь криворукому птушнику платить?

а так это только птушникам платят да? а сколько токарю шастого тогда? поищите там в объявлении. и да, по фото многое можно определить. для вас наверное открытие, но даже высоту зданий можно и их состояние.

Artemus написал(а):

Один квартал, по меркам Удмуртии, это весьма компактное предприятие.

а если в частях мерить? 1/15 это мног оилил мало?

0

233

Hundert1970 написал(а):

за 2016 год объем выручки завода - около 700 миллионов.
за 9 месяцев текущего - около 500.

- а много ли ума надо чтоб КУПИТЬ комплектуху и запчасти на 600 миллионов , собрать их вместе и продать за 700? Что, собственно, ПРОИЗВЕЛ сам завод? Отверточной сборки то у нас полно. Но это - не производство, а сборка. Собрать то и ПТУшники могут. А сделать?

0

234

Вопрос в том, почему завод дошел до такого состояния? Его гражданская продукция спрос имеет? А то военная вроде как худо бедно но идет.

0

235

Hundert1970 написал(а):

узнайте, телефон есть.

ваша подача. вы и говорите б, а то после а так сливаетесь ловко

0

236

Hundert1970 написал(а):

с памятью проблемы?

у вас похоже да, большие

0

237

Hundert1970 написал(а):

практика говорит, что вы не умеете в русский и не понимаете значение предлога ОТ.

- я как работодатель пишу в своих вакансиях вилку - 8-12 тыс. И 8 - это то что человек будет получать. А 12 - это раз в год, с премией и отпускными. Вы как то спуститесь на землю...  А "от 15 .." - это значит край 15 и будет.  К слову говоря - подобная ситуация не только в Муроме. На многих военках такая же беда - хотят много платят мало. В т.ч. и в силу 44-ФЗ. Для непосвященных - сначала товар потом деньги. Может быть.   А учитывая что цикл изготовления товара, точнее- Госзаказа  - не один день и месяц, то деньги завод увидит очень не быстро. А работяги еще позже. А на какие шиши им жить Верно.. завод и заводчане берут кредит.    Ставки Вы знаете. Итог -  прибыль равна минусу.  И зачем так жить..?

0

238

Hundert1970 написал(а):

завод собирает БМ.

-  именно. Смею повторится - "а много ли ума надо чтоб КУПИТЬ комплектуху и запчасти на 600 миллионов , собрать их вместе и продать за 700?"

0

239

Hundert1970 написал(а):

плюс огромная, как у любого советского предприятия, инфраструктура и соцсектор

  - Вы...наверно..смеетесь..  А может просто не в теме.. Заводы давным давно слили социалку муниципалитетам, или вообще на нее положили болт.

0

240

Предыстория

Ещё раз о конкуренции

Григорий АНДРИЯНОВ.

Конкуренция, как известно, двигатель прогресса. Но при недобросовестной конкуренции речь о прогрессе, конечно, уже не идёт, скорее, это регресс. В отечественном оборонно-промышленном комплексе присутствует, к сожалению, и второй вид соперничества. Что, безусловно, не укрепляет обороноспособность России. Сегодня мы расскажем о конфликтной ситуации, сложившейся между ОАО «9 Центральный автомобильный ремонтный завод» (ранее ФГУП «9 ЦАРЗ МО», г. Энгельс Саратовской области ) и ОАО «Муромтепловоз» (г. Муром). Речь идёт о производстве гусеничных транспортёров-тягачей МТ-ЛБ и гусеничных шасси МТ-Лбу, их ремонте и поставке запасных частей.

Ссылка

0