СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

БТР и БМП-27

Сообщений 151 страница 180 из 269

151

Danila написал(а):

барахло-инструмент.

для этого такой ящик зачем констролить? достаточно обычного навесного сундука. у тут ещё и экранировали

152

злодеище написал(а):

для этого такой ящик зачем констролить? достаточно обычного навесного сундука. у тут ещё и экранировали

Творческий процесс.

153

Danila написал(а):

Творческий процесс.

не, ну если художник так видит...

154

Organic написал(а):

БМП-2 ВСН. Занятный перепил, на башне нишу добавили.

Это чье.

155

MARINIR написал(а):

Это чье.

У меня прошлое фото этих машин подписано как Донецк, хотя кое кто утверждает, что ЛНР.
Вот такое, нарезка с видео
https://pp.userapi.com/c840332/v840332987/1d26d/Apr-YJBRRa0.jpg

156

Organic написал(а):

Вот такое, нарезка с видео

Очень хотелось бы посмотреть на эту машину после сработки хотя бы одного контейнера.

157

Gur Khan написал(а):

Очень хотелось бы посмотреть на эту машину после сработки хотя бы одного контейнера.

ИМХО эффект будет как от ХЕШа в классическом варианте. Это в лучшем случае...

158

эм, а может там не взрывчатка?

159

Может проложили бронелист дополнительный под ДЗ? Сомневаюсь что люди выполнившие столь кропотливую работу по модернизации настолько дремучи, что ни разу не слышали о том, что К-1 якобы рвет корпус БМП. Я говорю "якобы" т.к. начал сомневаться, а реально ли это так? Ведь и белорусы делали такую модернизацию, неужели они тоже настолько тупые что не слыхали об этом и не догадались провести хоть один тест? Сомнительно что этим занимаются только идиоты...

160

в стали тоже вроде не дураки

161

Я понимаю, но вот представьте вы на этом танкоремонтном занимаетесь такой модернизацией, неужели вы бы не проверили что будет от ДЗ? Да и поверить что они никогда не слышали про то что корпус рвет ну не серьезно как-то... Впрочем я думаю, что под ДЗ есть какое-то усиление.

162

Fritz написал(а):

Впрочем я думаю, что под ДЗ есть какое-то усиление.

Какое? резины явно мало, керамика это фантастика, насчет кевлара изнутри сомневаюсь, а остальное - что? Скока в борту БМП - 16-18 мм - смысл? Даже если не будет пролома - то осколками всех угандошит...

Имхо - самая актуальная модернизация в плане защиты - это вот.

http://s5.uploads.ru/Q0g5Z.jpg

Отредактировано barbos (2017-11-06 11:19:31)

163

barbos написал(а):

Какое? резины явно мало, керамика это фантастика, насчет кевлара изнутри сомневаюсь, а остальное - что? Скока в борту БМП - 16-18 мм - смысл? Даже если не будет пролома - то осколками всех угандошит...

На мой взгляд, зазор на ширину гусеницы с жестянкой на которой закреплены блоки ДЗ типа К-1 вполне могут спасти такой 16мм борт БМП от пролома при подрыве К-1 и обычной РПГ.  :(

164

Ну собственно если приглядеться, видно, что ДЗ крепится не на корпус а на лист, а уже он на корпус, хотя похоже это не ко всем блокам ДЗ относится.

165

Fritz написал(а):

Ну собственно если приглядеться, видно, что ДЗ крепится не на корпус а на лист, а уже он на корпус, хотя похоже это не ко всем блокам ДЗ относится.

в качестве подложки используют резиновую транспортерную ленту. иногда используют более редкую - резинотросовую, такая может и будет что-то держать
http://www.esg-conveyorbelt.com/126i640x262.jpg

Отредактировано ArtemV (2017-11-06 12:58:12)

166

Fritz написал(а):

неужели вы бы не проверили

я бы многое проверил, но не все, как я. я бы не сел в драндулет из жестянки обвешенный взрывчаткой

167

Иранский Хайдар-7
https://www.armyrecognition.com/images/stories/news/2017/september/Iran_New_Heidar-7_Heydar-7_8x8_armoured_APC_unveiled_by_Iranian_Defense_Industry_925_001.jpg

168

отрохов написал(а):

16-18 мм проломить не так то и просто. Сколько ВВ в блоке?

169

злодеище написал(а):

я бы многое проверил, но не все, как я. я бы не сел в драндулет из жестянки обвешенный взрывчаткой

+1. ИМХО проломит со всей резиной.. Уж лучше ящики с песком.

170

Вот это, если мне память не изменяет, результат испытаний К-1 на борту БМП с дополнительной защитой.
http://sd.uploads.ru/d/4ZupR.jpg

171

На базе БМП-3 будет создана новая бронемашина для российской армии

Разрабатываемая военная техника будет оснащена новейшими техническими средствами ведения разведки.

Информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны сообщает, что в интересах Сухопутных войск России ведутся опытно-конструкторские работы по созданию новой разведывательной бронемашины, разрабатываемой на базе БМП-3.

«Сейчас открыт ОКР, и в скором времени мы получим боевую разведывательную машину на базе БМП-3, которая полностью отвечает нашим требованиям», – отметил заместитель начальника Главного штаба Сухопутных войск по разведке генерал-майор Владимир Марусин.

От традиционной боевой машины пехоты новый бронетранспортер будет отличаться новейшими техническими средствами ведения разведки. Конструкторы оснастят разведывательную БМП современными радиолокационной станцией, дальномерами, тепловизионными прицелами, а также беспилотными аппаратами. По словам разработчиков, новая техника сможет определить координаты своей дислокации даже в случае выхода из строя спутниковой навигации.

БМП-3 – боевая бронированная гусеничная машина, предназначенная для транспортировки личного состава и его поддержки в бою. На вооружении бронемашины имеются 100-миллиметровая пушка 2А70 с возможностью запуска реактивных снарядов и автоматическая спаренная 30-мм пушка 2А72, а также пулеметы ПКТ.

Материал подготовил Петр Архипов

06 ноября 2017 в 13:35

Ссылка
Видать курганца армия не увидит даже в среднесрочной перспективе, иначе на кой черт новую БРМ делать на тройке. Хотя может речь о модернизации Рыси.

Отредактировано Fritz (2017-11-07 11:47:41)

172

Gur Khan написал(а):

Я думаю там пустые "коробочки" такой вар-т разнесенки просто

173

сдается мне, разнесенка будет проще, чем пустые коробочки.

174

Fritz написал(а):

Хотя может речь о модернизации Рыси.

Видимо так и есть, может таки поставят на ней обородувание от СБРМ.

175

Fritz написал(а):

Видать курганца армия не увидит даже в среднесрочной перспективе, иначе на кой черт новую БРМ делать на тройке. Хотя может речь о модернизации Рыси.

Просто сроки сдвигаются вправо, а армия желает увидеть в первую очередь "основную тройку" машин на платформах, т.е. БМП, БТР и БРЭМ.

http://s6.uploads.ru/t/8WIF1.jpg

Например разработчики комплекса РЭБ "Инфауна" изначально планировали установить его на "Бумеранге", но пока вынуждены ставить "Инфауну" на шасси К1Ш1.

176

mr_tank написал(а):

сдается мне, разнесенка будет проще, чем пустые коробочки.

"Коробочки" условно-бесплатные....

177

Дык ясень пень, что тут все отлично продумано. Это-ж ополченцы ДНР, у них-то всегда все по уму. А если-б эти же самые фото БМП были под флагом ВСУ, то тоже сразу бы было понятно - тупые и рукожопые аватары из укровермахта просто полетать захотели)

Отредактировано Кибальчиш (2017-11-07 15:58:44)

178

Fritz написал(а):

На базе БМП-3 будет создана новая бронемашина для российской армии

Че так скоро-то, всего 22 года прошло с принятия на вооружение некупленной БРМ-3К, еще лет 8 подождали бы для круглой цифры, прям оперативность 80-lvl.

Отредактировано Realist (2017-11-07 19:00:42)

179

Gur Khan написал(а):

При изъятии второй(отражающейся) пластины ничего не будет, но и эффективность будет вдвое ниже. Для ПГ-7В вполне пойдёт.

180

Alex68 написал(а):

Gur Khan написал(а):Очень хотелось бы посмотреть на эту машину после сработки хотя бы одного контейнера.

При изъятии второй(отражающейся) пластины ничего не будет, но и эффективность будет вдвое ниже. Для ПГ-7В вполне пойдёт.

Можно поподробнее? В контейнере штатно два ЭДЗ, и в составе каждого ЭДЗ две пластины. Какая из них "отражается"?)