СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БТР и БМП-27

Сообщений 871 страница 900 из 936

871

Blitz. написал(а):

У неё гранаты от СПГ-9, как у Грома. До 400мм пробиваемость.

Ну значит борт танка брать должна.

Blitz. написал(а):

С чего там нулевая работа при наличии зенитного прицела?

Ну у Вас есть примеры из БД, когда БМП-2 по воздуху ИРЛ работали. Я имел в виду нулевую работу ИРЛ, а не "по паспорту".

Blitz. написал(а):

12.7мм с теми ж БМП уже туго борется.

А я и не говорил про борьбу 12,7 с БМП - только с ЛБА типа Хамви/Айвеко/Тигр. Про БМП я говорил за гранату. Думаю должна взять, особенно если учесть, что ДЗ обмазана из западных БМП только Брэдли. Но больше всего 73-мм важнее против пехоты.

Отредактировано Realist (2018-03-31 19:51:44)

0

872

Realist написал(а):

Ну значит борт танка брать должна.

Так и 30мм с БОПС уже берет. Местами и ББ.

Realist написал(а):

Ну у Вас есть примеры из БД, когда БМП-2 по воздуху ИРЛ работали. Я имел в виду нулевую работу ИРЛ, а не "по паспорту".

Представлялась возможность по воздуху работь где то им? Не помню такого. Во всяких локальных БД вполне могли, но расказать некому.

Realist написал(а):

Про БМП я говорил за гранату. Думаю должна взять, особенно если учесть, что ДЗ обмазана из западных БМП только Брэдли. Но больше всего 73-мм важнее против пехоты.

Тогда представляли развите бронетехники несколько иначе чем оно вышло-не даром по сей день некоторым кажется что ДЗ везде стоит. Против пехоты как раз 30мм имеет преймушества засчет своей скорострельности.

0

873

Blitz. написал(а):

Вполне нормальное требования с оглядкой на родовую травму боевой опыт СА

ну вот именно, что родовая травма - это с ТЯО и средствами его доставки на уровне чуть ли не полка, с десятками тысяч танков - иметь мт-12 и требовать от бмп не просто борьбы с танками, а борьбы с современными танками?

Realist написал(а):

Ну значит борт танка брать должна.

особенно если продолжить совершенствование гранаты..
другое дело, что поезд ушёл....

0

874

Дудуков написал(а):

ну вот именно, что родовая травма - это с ТЯО и средствами его доставки на уровне чуть ли не полка, с десятками тысяч танков - иметь мт-12 и требовать от бмп не просто борьбы с танками, а борьбы с современными танками?

Ведь получилось 8-) , БМП-1 сплошной носитель современых средств ПТО, что хорошо боролись с тогдашними танками аж до начала 70х.

0

875

Blitz. написал(а):

Ведь получилось  , БМП-1 сплошной носитель современых средств ПТО, что хорошо боролись с тогдашними танками аж до начала 70х.

дак любая бмп с птрк - это такой же носитель средств ПТО - а вот требовать от бмп перебить роту танков в одиночку (а только так можно объяснить ещё и пт возможности пушки), при том, что борьба с живой силой для бмп первична (особенно для бмп мотострелков в составе танковых дивизий)
это не говоря уж про контртеррор, где танки у противника - вещь редкая

0

876

Дудуков написал(а):

другое дело, что поезд ушёл....

Да, ушел. Посему, думаю, обсуждение можно считать исчерпанным=)))

0

877

Realist написал(а):

Да, ушел. Посему, думаю, обсуждение можно считать исчерпанным=)))

конечно)
ведь на смену Зарница+Утёс+ПТРК и пришла "Тройчатка")

0

878

Дудуков написал(а):

ведь на смену Зарница+Утёс+ПТРК и пришла "Тройчатка")

Она самой себе на замену пришла, и скорее так же сама и уйдет во свояси :longtongue:

Дудуков написал(а):

дак любая бмп с птрк - это такой же носитель средств ПТО - а вот требовать от бмп перебить роту танков в одиночку (а только так можно объяснить ещё и пт возможности пушки), при том, что борьба с живой силой для бмп первична (особенно для бмп мотострелков в составе танковых дивизий)
это не говоря уж про контртеррор, где танки у противника - вещь редкая

Надо смотреть на ситуацию из 60х, у Малютки мертвая зона в пол км которую надо перекрыть, значит надо безоткатку ставить. Плюс РПГ у десанта-итого готовое противотанковое средство пехоты. Для БМП-1 основная задача ПТО, все остальное вторично-есть пулемет и десант, заодно и КС можно по пехоте работать. С етой целью БМП-1 на момент появления отлично справлялась-любой танк подобьет, хотели получить гибрид БТР с легким танком НПП-ПТО, получили.

0

879

Blitz. написал(а):

Она самой себе на замену пришла, и скорее так же сама и уйдет во свояси

ага-ага :D  она ещё простудится на наших похоронах :D

0

880

Blitz. написал(а):

Realist написал(а):

    Есть данные по пробиваемости БП "Зарницы"?

У неё гранаты от СПГ-9, как у Грома. До 400мм пробиваемость.

И такая же баллистика, как поведение развратной женщины. Т.н. при порывистом ветре стрелять, просто мучить себя и тратить гранаты.

0

881

Meskiukas написал(а):

И такая же баллистика, как поведение развратной женщины. Т.н. при порывистом ветре стрелять, просто мучить себя и тратить гранаты.

У Зарницы должно быть полутше.

Дудуков написал(а):

она ещё простудится

Уже ^^

0

882

Blitz. написал(а):

Meskiukas написал(а):

    И такая же баллистика, как поведение развратной женщины. Т.н. при порывистом ветре стрелять, просто мучить себя и тратить гранаты.

У Зарницы должно быть полутше.

Оперённой реактивной гранате, на активном участке полёта( при работающем двигателе), до фени длина ствола. :longtongue:

0

883

Начальные условия полета сказываются-большая скорость при выстреле с орудие отчасти снимает проблемы на активном участке.

0

884

Meskiukas написал(а):

И такая же баллистика, как поведение развратной женщины. Т.н. при порывистом ветре стрелять, просто мучить себя и тратить гранаты.

Надо было ставить 76-мм пушку ДТ-56, как у ПТ-76 и не связываться с  гранатометами странной прицельности

Отредактировано Влад Малеванный (2018-04-01 19:14:04)

0

885

Бритты решили сделать камбэк и вернулись в программу Боксера-планируют разворачивать производство у себя с 60% локализацией и установкой RR мотора. Пока обсуждают возможный контракт, но в копилку Боксера еще один вероятный клиент.
via army recognition

0

886

Blitz. написал(а):

Начальные условия полета сказываются-большая скорость при выстреле с орудие отчасти снимает проблемы на активном участке.

Увы! Пока двигатель работает, ветер, особенно порывистый, творит чудеса.

0

887

Влад Малеванный написал(а):

Meskiukas написал(а):

    И такая же баллистика, как поведение развратной женщины. Т.н. при порывистом ветре стрелять, просто мучить себя и тратить гранаты.

Надо было ставить 76-мм пушку ДТ-56, как у ПТ-76 и не связываться с  гранатометами странной прицельности

Отредактировано Влад Малеванный (Вчера 19:14:04)

Подпись автора

    Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю!

А отдачу чем гасить? Пробовали, но увы.

0

888

Meskiukas написал(а):

А отдачу чем гасить? Пробовали, но увы.

С учетом веса БМП и ПТ-76 особых проблем с ней не должно получится. Другое дело "махровость" лап толкателей.

0

889

Blitz. написал(а):

Meskiukas написал(а):

    А отдачу чем гасить? Пробовали, но увы.

С учетом веса БМП и ПТ-76 особых проблем с ней не должно получится. Другое дело "махровость" лап толкателей.

МПХ в оба конца ЖКТ! Гильзы пытались сравнить? Количество пороха?

0

890

Meskiukas написал(а):

МПХ в оба конца ЖКТ! Гильзы пытались сравнить? Количество пороха?

ВЕСА обеих машин на одном уровне. Т.е., отдача терпима для обеих.

0

891

Meskiukas написал(а):

МПХ в оба конца ЖКТ! Гильзы пытались сравнить? Количество пороха?

Какие проблемы, если БМП-2 весит чуть меньше ПТ-76, а БМП-3 на 4 тонны тяжелее? Нет ни одного препятсвия поставить 76мм на БМП-3 или Курганец-не даром 76мм орудие примеряли к обоим еще в 70е.

0

892

Blitz. написал(а):

Другое дело "махровость" лап толкателей.

Нет ничего проще, чем пропихивать старые-новые пушки за огромные бабки. "Завтра" выйдет новая высокозащищенная БМП и 57 мм окажется недостаточной, нужно будет пилить бабки на разработку новой АП. Проблема в том что у военных нет возможности на практике убедиться, что 30мм АП недостаточно для поражения ЛБМ противника. Несмотря на интенсивное применение БМП в военных конфликтах, когда БМП есть с обоих сторон, БМП по прежнему "жгут" противотанковым вооружением. Где эти дуэли на "автопушках"? Откуда такое стопудовое-икспертное мнение, что подобные дуэли будут? Десятки лет военных конфликтов, а все никак БМП не стреляют по БМП из АП. Десятки лет АП используется как "крупнокалиберный пулемет с валовым патроном", "пулеметом" АП на БМП и останется.

0

893

Serj_ написал(а):

Откуда такое стопудовое-икспертное мнение, что подобные дуэли будут? Десятки лет военных конфликтов, а все никак БМП не стреляют по БМП из АП.

Там где у обоих сторон есть БМП с 30мм пушками-они стреляют в друг друга полным ходом.

Serj_ написал(а):

Проблема в том что у военных нет возможности на практике убедиться, что 30мм АП недостаточно для поражения ЛБМ противника.

Тото они раз за разом инициируют новые темы по новым орудиям едак еще с начала 80х-видимо убедились давненько что 30мм недостаточно.

0

894

DPD написал(а):

Meskiukas написал(а):

    МПХ в оба конца ЖКТ! Гильзы пытались сравнить? Количество пороха?

ВЕСА обеих машин на одном уровне. Т.е., отдача терпима для обеих.

И причём тут Курский вокзал? o.O Для интеллектуально пассивных, а какие ПОУ на этих машинах не заглядывал?

0

895

Meskiukas написал(а):

И причём тут Курский вокзал?  Для интеллектуально пассивных, а какие ПОУ на этих машинах не заглядывал?

Это не проблема. Возможно низкоимпульсное исполнение по типу 90-мм пушки Кокериль, они даже 105-мм всунули на легкую технику.

http://3.bp.blogspot.com/-0qopbjNbDkg/Tur3UJFvddI/AAAAAAAAB3Q/awISWxM2LSc/s1600/Belgian+M113B+FSV.jpg

Отредактировано Влад Малеванный (2018-04-02 19:24:41)

0

896

Влад Малеванный написал(а):

Meskiukas написал(а):

    И причём тут Курский вокзал?  Для интеллектуально пассивных, а какие ПОУ на этих машинах не заглядывал?

Это не проблема. Возможно низкоимпульсное исполнение по типу 90-мм пушки Кокериль, они даже 105-мм всунули на легкую технику.

Подпись автора

    Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю!

В психиатрических лечебницах закрытого типа отмечены частые случаи промискуитета с предметами зимней обуви изготовленной из шерсти. :D Нафейхоа? Проще было сразу 37 мм авиационную пушку засунуть.

0

897

Да, а нафейхоа умники станковый гранатомет в башню БМП всунули? Хотели фугасное действие?
Получайте фото из моего поста № 958.  :rolleyes:

0

898

Blitz. написал(а):

Там где у обоих сторон есть БМП с 30мм пушками-они стреляют в друг друга полным ходом.

ага есть такое дело и БТР-ми не брезгуют))

0

899

Blitz. написал(а):

Там где у обоих сторон есть БМП с 30мм пушками-они стреляют в друг друга полным ходом.

Делов то зайти на лостармор, да посчитать БМП уничтоженные огнем АП и сравнить с потерями от ПТРК, РПГ

Отредактировано Serj_ (2018-04-02 20:01:06)

0

900

Serj_ написал(а):

Делов то зайти на лостармор, да посчитать

а что других БД кроме Донбасса не было

0