СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-175


Новороссия и Украина-175

Сообщений 211 страница 240 из 909

211

Voiaka написал(а):

Какой продукции? А вы подсчитали во сколько обошелся разрыв кооперационых связей?

Общей продукции. В СССР не было никакого разрыва, мы берем то время. И да: западная часть жила на шее промышленного востока Украинской ССР.

0

212

Foton7 написал(а):

ВС РФ на границе развертывали на случай если армия Украины дернется при возвращении Крыма. Жирик с ТВ запугивал помню "скоро войдем в Киев и вздернем всех".
Застращали (тех кто не в теме разводки по разделу), а потом уже хватило северного ветра атаки отбить.
Для меня маркером было выступление пророссийского одесского депутата Маркова, которого выпустили после майдана, он призвал расходиться и не питать иллюзий.
Ну и неудачный вояж Гепы.

Не хотел это здесь озвучивать, но что за силы тогда разгромили ВСУ под Илловайском?
Два десантника из ульяновской бригады даже попали в плен:

Вот они после освобождения в своей части, когда чудом остались живы:

Насколько я понимаю этих пленных пытались вывести в колонне ВСУ, которая была разгромлена регулярными частями ВС РФ. ВСУ нарушили условия выхода из котла: оставить на месте оружие, технику и освободить пленных.

Отредактировано Gurza (2017-10-14 14:03:15)

0

213

Gurza написал(а):

И да: западная часть жила на шее промышленного востока Украинской ССР.

я же вам привел ссылки на промышленный потенциал запада украины. Вообще прежде чем что писать вы бы тему изучили, например где производили телевизоры электрон, кинескопы, важнейшие компоненты для ракет.

0

214

losharic написал(а):

Сегодня 12:54:24

У грибника денюшку по лёгкому срубить не вышло.Ему бы по жопе следовало надавать за первоначальные планы.)))

Solo написал(а):

на самом деле нам выгодны любые варианты, которые дестабилизируют украйну.

Совершенно верно.

0

215

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

я же вам привел ссылки на промышленный потенциал запада украины. Вообще прежде чем что писать вы бы тему изучили, например где производили телевизоры электрон, кинескопы, важнейшие компоненты для ракет.

Исключение над правилом. Кстати и в Армении электронные чипы на швейцарском оборудовании стали выпускать в середине 80-х. В СССР окраины/переферию хотели подтянуть. К слову даже мой дядька из Винницы (муж сестры матери) был того же мнения о промышленном потенциале западной части, которая порядком уступала востоку (кстати со своей родней-хохлами в дрызг разругался после Майдана).

0

216

Александрович написал(а):

У грибника денюшку по лёгкому срубить не вышло

просто хотел вернуть утерянное

Александрович написал(а):

Ему бы по жопе следовало надавать за первоначальные планы.)))

но абонент был недоступен   :D

0

217

http://atkritka.com/upload/iblock/3c6/atkritka_1345766607_409.jpg

0

218

Александрович написал(а):

У грибника денюшку по лёгкому срубить не вышло.Ему бы по жопе следовало надавать за первоначальные планы.)))

Вы че серьезно верите в это?! Грибник нашёл флешку в которой вот это все было на территории России? Это как про Надю Савченко, которая сама к нам приехала))))

0

219

Антипов написал(а):

Вы че серьезно верите в это?!

;)

0

220

Антипов написал(а):

Вы че серьезно верите в это?! Грибник нашёл флешку в которой вот это все было на территории России?

ну может отсюда выпало -

0

221

Антипов написал(а):

Вы че серьезно верите в это?! Грибник нашёл флешку в которой вот это все было на территории России? Это как про Надю Савченко, которая сама к нам приехала))))

Может грибник чего не договаривает? Может он грибы на территории Украины собирал? ;)

0

222

:crazyfun:

0

223

losharic написал(а):

Народ на праздник не пришел я так понимаю )))

0

224

А тому ли я дала?

https://www.facebook.com/permalink.php? … 4634650264

Свернутый текст

Наверно эта рецензия будет самой сумбурной, из всех мной написанных.
И наименее политкорректной.
Меня задолбала политкорректнось, я устал от нее, она засасывает нас и топит, словно в болоте.
Темой сегодняшнего эфира ток шоу Народ Против был Донбасс.
Принятые законы, ситуация, мнения.
Планы власти.
Добкин, свирепый, словно вепрь, элегантнейший и внешне и в мыслях Бессмертный с одной стороны, непробиваемый до восхищения этим Геращенко и сами видели всё своими глазами, Грымчак.
Да,были с каждой из сторон еще Левченко и Рыбчинский, но это два пустых места, хотят, пусть обижаются, мне о них больше сказать нечего.
Рядом со мной сидела некая Мария Берлинская, четвертый год занимающаяся беспилотниками на фронте, и,желая оставаться в рамках, ей лучше с беспилотниками и общаться.
Это так, из уважения к фронтовым заслугам.
Рядом с ней сидел олицетворением бесстрастности Юрий Касьянов, я краем уха услышал, что он бормочет что то о грузоподъемности этих самых беспилотников, он им буквально болеет.
Итак, сумбурно.
Добкин набрал 94% поддержки зала.
При всех своих особенностях, при том, что зал был к нему совсем не дружественно настроен, при том, что не самый яркий спикер, при всём, всём, всём.
Это приговор власти, диагноз, экспертиза всего того, что они исполняли все эти годы.
Набрал, говоря абсолютно банальные и очевиднейшие вещи, и задав вопрос, нашедший живейший отклик у аудитории.
Когда вы уберетесь отсюда к чертовой матери все, до последнего человека?
Антон Геращенко, к которому этот вопрос был адресован, в ответ напомнил Добкину, что они были на его, Антоновом месте у власти, и известно чем всё закончилось.
Вот так и поговорили, вся наша новейшая история в сухом остатке.
Кстати, об истории.
В зале, в качестве почетнейшего гостя присутствовал Первый Президент Украины, Кравчук.
Я не питаю на его счет никаких иллюзий, и то, что он говорит- это зачастую очень конъюнктурно.
Но я смотрел на него, как на человека, сыгравшую колоссальную роль в истории нашей бывшей и нынешней страны, такая возможность выпадает не каждый день.
Чувствуется в нём Порода, вот хоть тресни, советский калибр, он словно танковое орудие рядом с этими самопалами.
Так вот, возвращаясь к реалиям.
Геращенко вещал про суды и амнистии, Добкин орал- кого вы там собрались амнистировать, вам только дай, и вы фильтрационным лагерями всю страну покроете.
Я задал Антону интересовавший меня конкретный вопрос- а кто наши враги?
Как мы классифицируем тех, кто воевал против нас, но сейчас этого не делает?
Кто не воевал, но всей душой за них?
Ответа конкретного не получил.
Знаете почему?
Его просто не существует в природе.
Как и мирного плана.
Нет, нет, мать их, вообще никакого плана ни у кого!!!
Ни у власти, это и так понятно, для них реинтеграция Донбасса это в лучшем случае тут же волчий билет, в худшем тюрьма.
Ни у оппозиции, у которой, да простит меня Добкин, а нет так нет, тоже ничего нет, кроме логичных слов, что всё херня,сказанных классиком.
Нет ничего!!!!
3,5 года войны!!!
Показали школу, на нашей территории школу, где дети сидят в разбомбленном здании, а эти суки на автопарки служебных машин обновляют!!
Бессмертный.
Кажется он когда то представлял в Раде Кучму.
Посмотрите на него, посмотрите на того( ту), кто делает это сейчас.
Мы движемся к козлам, на вынос, а не вперед.
Романа, крепко нелюбимого мной, как и любого из команды Ющенко, сегодня можно было зауважать.
Ну внятные ж вещи говорит человек, единственный из всех!!!
Что вы, идиоты, напринимали кучу противоречивый законов, из за которых потом тупо сядете все, если всё раньше не рухнет.
Что вы абсолютно не понимаете, что творите.
Что нужно стараться дать возможность населению с обеих сторон возобновить контакты и хоть как то искать точки соприкосновения.
Тут, кстати, я не согласен с ним в том, что это должны быть круглые столы, официоз погубит всё. В курилке сказал Грымчаку, что единственное место, где это могло бы происходить, это рынки.
Но как обеспечить безопасность?
С Грымчака на секунду слетело всё то, что мы видим, и он сквозь зубы процедил, что да, сам хотел рынок для этого открыть, но прилетит мина с любой стороны( одернулся тут же- российская), и всем хана.
Нас всех за это посадят, добавил он.
Так вот, возвращаясь к Бессмертному.
Как только он сказал про то, что нужен диалог, мина взорвалась в голове Берлинской.
И она набросилась на него с проклятиями и оскорблениями, придя к странному выводу, что там все агенты Путина, рабы фсбшников , вперед, война, победим и тд.
Так хотелось сказать девушке, что то, о чем она говорит, это мечта получить территорию, заполненную тремя миллионами трупов.
Что это геноцид и Гаага, даже если бы и вышло.
Но в этом нет смысла.
Хотя она произвела впечатление даже на Антона Геращенко, который четко и однозначно сказал, что военного решения нет.
Простите, мысли скачут, я неравнодушно этот эфир воспринял.
Включили Грицака, который со стекляными глазами поведал, что у СБУ нет полководцев, и руководство этой войсковой операцией осуществляет то начальник Генштаба, то его зам, то главком сухопутных войск.
Хотелось выть.
Помните, как в мультфильме про Простоквашино, когда они все по очереди строку к письму дописывали?
Вот так и командуют по очереди, кто не сильно занят.
Короче.
Почти четыре года!!!
Плана нет.
Кто они нам- не знаем.
Что собираемся делать, не знаем.
Как жить- не знаем.
Резюме.
Надо посадить сепаратиста Добкина.
Ну клиника ж!!!
В какой то момент я задолбался слушать, что они террористы и напомнил, что нет.
Враги, мятежники, сепаратисты, инсургенты, кто угодно, но не террористы.
Мы манипулируем названиями, пряча за ними суть!
Черту подвел Кравчук.
Пообещав публике, сославшись на свой богатый опыт, что Россия развалится, как Союз.
Публика была в восторге.
Не подумав, что Черноморское пароходство развалилось куда быстрее.
Короче, как то так.
Больно было всё это слышать.
Стёр грим, вышел на улицу, закурил.
Лил дождь, у крыльца стояла огромная толпа, человек тридцать.
В центре, айсбергом возвышался абсолютно невозмутимый Антон Геращенко, и бесстрастно отвечал на вопросы, почему Аваков не сидит за свои рюкзаки.
В одном ему не откажешь, он ничего не боится.
Даже интересно, почему, а...?
Всё, отбой.
Любого, кто попытается оскорбить любого, забаню.
Вата, упоротые, забудьте слова, я на грани того, чтобы закрыть комментарии, так мне всё осточертело.

0

225

Gurza написал(а):

Об этом:

В отличие от РСФСР и Белоруссии, пусть меньше остальных.

Кстати большинство производственных мощностей УССР было (да и сейчас) на востоке. На западной и тогда жили реальные дармоеды.

Никакого смысла снова тащить на своем горбу весь этот русофобский элемент нет.

Отредактировано Gurza (Вчера 21:01:32)

Как всё знакомо. В 90-х я много слышал как Украина кормит весь Союз. С 2004 активно начали появляться подобные таблички, согласно которым Донбасс и восток Украины сидели на шее остальных областей, уголь - исключительно дотационный и является тяжким грузом для украинской экономики, впрочем как и вся восточноукраинская промышленность, да и вообще промышленность. Думаю, в 90-х вам бы казахи рассказали что всех кормит Казахстан, в Белоруссии - что Белоруссия и т.д. Старый прием, но как работает. Если прокакаете Донбасс, то дальше вам предстоит узнать, что Дальний Восток кормит всю Россию, как и другие регионы России кормят остальных. Даёшь независимость от нахлебников, суверенитет всех от всех рулит!

0

226

ну западаная сибирь действительно, вот если... тогда москвичы сразу вспомнят об окрайнах  :D

0

227

finnbogi написал(а):

ну западаная сибирь действительно, вот если... тогда москвичы сразу вспомнят об окрайнах

Да это у всех так. Потаенные струнки души, на которых можно хорошо играть. У всех есть самолюбие, которое всем нравится тешить.
Вот только московская агломерация вызывает вопросы... :-D

0

228

Да, помню начало 90-х, когда Украина "перестала кормить Москву". И тут же все пассажирские поезда, идущие с Украины на Москву, превратились в товарные. Люди, чтобы хоть как-то заработать, везли на Москву все что могли: сыр, масло сливочное и подсолнечное, орехи грецкие и лесные, семечки подсолнечные и тыквенные, фасоль, и даже картошку. Все площади вокруг Киевского вокзала превратились в стихийные рынки, да и перроны тоже.

0

229

Гайковерт написал(а):

Да, помню начало 90-х, когда Украина "перестала кормить Москву". И тут же все пассажирские поезда, идущие с Украины на Москву, превратились в товарные. Люди, чтобы хоть как-то заработать, везли на Москву все что могли: сыр, масло сливочное и подсолнечное, орехи грецкие и лесные, семечки подсолнечные и тыквенные, фасоль, и даже картошку. Все площади вокруг Киевского вокзала превратились в стихийные рынки, да и перроны тоже.

Опять двадцать пять. Люди вообще такие -  они чтоб заработать могут даже работать. А можно взять товар там где он дешевле и продать там где он дороже. От нас, помню, колбасу варенную в Ростовскую область возили. И вполне себе "как-то зарабатывали". Назад, кстати, рыбу в основном везли. Тоже не в убыток. Рыночная экономика, понимаешь.
Ну а Черкизовский Рынок - мекка челноков. Все коммерческие магазины тогда оттуда тарились.

Отредактировано Шинкарь (2017-10-14 18:46:57)

0

230

Шинкарь написал(а):

Опять двадцать пять.

Сорок восемь. "Перестали кормить Москву" и тут же повезли туда продукты питания, вот я о чем.

0

231

Шинкарь написал(а):

От нас, помню, колбасу варенную в Ростовскую область возили. И вполне себе "как-то зарабатывали".

Было.Ростов в своё время последний хрен без соли доедал.Да оттуда и сами ездили.А потом... уже во времена "незалежности",с Ростовской в Луганскую стали везти молочную продукцию,яйца,мясо и... сало.Сало мля!))) Дизель тогда Луганск-122 километр ходил.Конечная останивка )хутор Елань.Когда паровоз отменили,многие были сильно опечалены.Как луганчане,так и хуторяне.Луганчане ещё потеряли там не мало недвижимости.Приобретали за копейки как загородные дома.То есть дачи.Сейчас что бы туда попасть,нужно добрую половину Ростовской области проехать.

Отредактировано Александрович (2017-10-14 19:45:20)

0

232

Гайковерт написал(а):

Сорок восемь. "Перестали кормить Москву" и тут же повезли туда продукты питания, вот я о чем.

Ну разумеется. При Союзе это было в руках государства. После распада люди сами занялись коммерцией. Что тут нелогичного, если в Москве продукты были дороже, а здесь - дешевле? А если наоборот, то и везли оттуда сюда. После распада именно Донбасс и восток Украины оказались в ж..., особенно угледобывающие районы. А остальная Украина как-то попроще себя чувствовала. А чё им жаловаться, если в Москве они теперь могли продать урожай дороже, чем раньше у себя на базаре (Москва - это фигурально)?

0

233

"Сколько не работай и сколько не зарабатывай, всегда найдется с..а, которая работает меньше , а зарабатывает больше."
                                                                                                                                                             96-й  Закон Мерфи

Отредактировано miknov (2017-10-14 21:04:36)

0

234

пара старых слуг лучше новых двух -

Польша не будет принимать мигрантов в рамках новой программы переселения в Евросоюзе по их перемещению из учета безопасности. Об этом заявил министр внутренних дел страны Блащак.

"Польша не будет декларировать прием беженцев, поскольку мы уже приняли украинцев, которые находятся в Польше. Для нас важнейшей задачей является безопасность. Такими идеологически мотивированными концепциями как распределение, перемещение я не буду подвергать Польшу и поляков угрозам", — пояснил он.

Он отметил, что в Польше насчитывается более миллиона граждан Украины, которые частично являются трудовыми мигрантами, а частично – уехали из страны после начала войны между Украиной и Донбассом.

Напомним, что, опасаясь наплыва гастарбайтеров, Польша изменила правила трудоустройства граждан Украины. Согласно изменениям, работодатель, который намерен взять на работу иностранца, должен написать заявление и внести оплату (30 злотых) за его регистрацию.

Ранее польский посол на Украине Ян Пекло привел данные о количестве украинских «заробитчан» в Польше. Несмотря на заявление польского посла об отсутствии опасений о массовых потоках украинских граждан-нелегалов в Польшу, характерно, что Польша уже начала выработку новой миграционной политики, опасаясь наплыва трудовых мигрантов с Украины.

0

235

Рыжий кот написал(а):

Народ на праздник не пришел я так понимаю

та пришло там нормально.тысяч 20.

0

236

ВС ВСУ в ходе летно-методических сборов на Николаевщине подняли в воздух одновременно 50 самолетов

В акватории Черного моря проведены учения военной авиации с боевыми пусками ракет класса «воздух-воздух» и применением средств поражения наземных целей.
В кабинах - курсанты и молодые пилоты, вчерашние и позавчерашние выпускники авиационного ВУЗа. В 1990-х и в начале 2000-х военные летчики поднимались в небо редко и не все, а боевое дежурство поручали только опытным пилотам уровня майоров и подполковников.
Сейчас на боевых самолетах летают даже курсанты-старшекурсники. И на таких мероприятиях, как, например, летно-методический сбор на Николаевщине, они применяют боевые ракеты класса «воздух-воздух» и средства поражения наземных целей.

Ссылка

0

237

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Ссылка

по ссылке комменты не такие радужные как сам репортаж

0

238

Ровно питьдисят,не больше и не меньше?А че не сто?Пропаганда...
Это не стаю ворон с ветки поднять..
Логистику обеспечить,координацию взлета-посадки,маневрирование ,места для стоянки и т.д..

Отредактировано Непоседа13 (2017-10-15 00:13:02)

0

239

Непоседа13 написал(а):

Ровно питьдисят,не больше и не меньше?А че не сто?Пропаганда..

Не в каждых российских учениях такое количество самолетов принимает участие. Так в учениях Запад-2017 было 70 самолетов и вертолетов. А здесь полсотни крылатых машин.

0

240

вот-вот...Откель??
"День независимости" на ночь насмотрелась...

Отредактировано Непоседа13 (2017-10-15 00:32:19)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-175