СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-175


Новороссия и Украина-175

Сообщений 91 страница 120 из 909

91

Из дневниковых записей Алексея Мозгового:
http://ruskline.ru/analitika/2016/06/20 … k_kombriga

Монахи с Афона прислали мне весточку, чтобы я готовился к мученичеству, если конечно, не подчинюсь. Еще сказали, что скоро большая война и воевать против Запада мы будем вместе - Украина, Россия, Белоруссия и Сербия. Это хорошо. Значит, наши телемосты не зря. И еще, что во время войны придет православный Царь и Россия с потерями, но восстановит границы и силу империи. В общем, все не так безнадежно, только обо мне как-то невесело.

«Из этой войны делают тайну. А то вдруг узнают на Западе и замучают санкциями! И мы как дурачки продолжаем загадочно перемигиваться и называть военных из России то «отпускниками», то «смежниками», то еще чем. Но это тайна только для россиян. На Западе давно отследили 2-й эшелон.

Только задним числом понимаешь, как нас обвели. В июле, когда ситуацию вокруг Донецка довели до края как в Славянске, Стрелков поверил угрозам кураторов в ФСБ, что если он не уйдет, то помощь из России не дадут.

Что Крым? Яблоко раздора. Крымом рассорили наши народы. Крымом поманили русских Донбасса в Россию и не приняли. Крымом дали преступникам юридическое основание, чтобы послать армию на Донбасс против «русских агрессоров».

В Кремле делают вид, что не при делах, скромно умалчивая о своей роли в украинских событиях. Однако там сделали все, чтобы эта война разгорелась.
Не препятствовали госперевороту, ссылаясь на то, что это внутреннее дело Украины. Но забыли про это, когда брали Крым.
Не ввели войска для защиты населения Донбасса. Но послали вооруженные отряды в Славянск, Луганск и Донецк.
Обещали военную помощь. Но цедили так, чтобы нельзя было победить.
В августе, наконец, ввели войска, но не дали им наступать.
От поездок в Центр всякий раз двойственное чувство. Были люди, которые хотели нам помочь, но судя по всему их, как и нас, использовали вслепую. В отряде еще с Лисичанска тоже были сотрудники, из местных, бывшее КГБ. Эти были свои, они держали связь с Москвой. Оттуда помогали, но всегда дозировано и точно с каким-то расчетом. Когда я чаще стал ездить в Россию, то понял, с каким. Нам «помогали» не остановить эту войну, а наоборот разжигали ее. Подпитывали потихоньку наши ресурсы, не давая ни победить, ни проиграть.
Многое вслух не скажешь. Руки у нас связаны. Мы зависим от военных грузов из России, наши жители голодают. Даже идейно мы находимся в зависимости от лживой пропаганды, где ни слова об истинных виновниках русско-украинской трагедии."
Подробнее..
http://donbassrf.blogspot.com/2017/06/blog-post.html

Отредактировано Непоседа13 (2017-10-12 22:12:08)

0

92

Непоседа13 написал(а):

Из дневниковых записей Алексея Мозгового:

Ну не знаю... В сомнениях

0

93

Евгений Петров написал(а):

Парк Шевченко, обеденное время (ориентеровочно 13:30) - люди с детьми и коляскам. Пьяны в форме Были крики со стороны пьяных доставай гранату.

Херои на "отдыхе".
Концовка видео просто шик!Не зря дотерпел до конца!

0

94

Евгений Петров написал(а):

Сегодня 20:54:09

жаль только кто больше пальцевал , вроде получил меньше всех ((((((((((((((

0

95

Kann написал(а):

Ствол кстати не боевой и походу обычный пневмат

http://s8.uploads.ru/t/Yyl3q.jpg

0

96

Евгений Петров написал(а):

Парк Шевченко, обеденное время (ориентеровочно 13:30) - люди с детьми и коляскам. Пьяны в форме хотели кофе без очереди, на предложение девочки продавщицы дождаться своей очереди и просьб ребят вести себя достойно - Пьяны в форме начали угрожать, что все вокруг сейчас  будут делать им миньет, мы из правого сектора и нам всё Пох. Дальше начали кидаться на всех людей. В ходе этой сцены со стороны пьяных в форме были угрозы убийств, применение ножа и размахивание пистолетом. Были крики со стороны пьяных доставай гранату.

Хорошечно так хероям в срало надавали.

0

97

Антипов написал(а):

Ну не знаю... В сомнениях

Просто каждый выводы должен делать сам..
И в чем правда-разобраться-бы.

0

98

ВСУ впервые за «школьное перемирие» обстреляли ДНР из «Градов».

"Донецк, 12 октября. Киевские силовики за сутки 24 раза обстреляли территорию ДНР, в том числе из реактивных систем залпового огня «Град», сообщили в оборонном ведомстве республики.

ВСУ продолжают обстреливать Донбасс — по населенному пункту Безыменное велся огонь из РСЗО. Прифронтовые территории ДНР подверглись обстрелам противотанковыми управляемыми ракетами, а также минометами и стрелковым оружием.

По данным оборонного ведомства республики, силовики 24 раза нарушили режим тишины, под обстрелами оказались 13 населенных пунктов ДНР. Напомним, что с 25 августа вступило «школьное перемирие», однако украинская сторона по-прежнему не придерживается заключенных договоренностей.

Автор: Ирина Селезнева."

https://riafan.ru/985579-vsu-vpervye-za-shkolnoe-pere..

0

99

Объект 195 написал(а):

Хорошечно так хероям в срало надавали.

один из тех, кто давал, говорит: я сам в АТО 2 года был.
(если я правильно услышал)

0

100

Блог луганчанина..   https://yadocent.livejournal.com/
Может кто для себя что-то найдет..

Кстати, узнал очевидные факты, идущие совершенно вразрез с распространенным мнением про «всепропаловсеслито» и «Донбасзапихнутвукраину». Оказывается ряд деятелей первой волны революции, убывших в свое время в РФ, ныне потихоньку возвращается на Луганщину. Несмотря на то, что у МГБ могут возникнуть к ним вопросы. И никто их не трогает.
Вернулся Владлен З, первый помощник В.Болотова, один из фигурантов знаменитой коллективной фотографии штаба ОАЮВ, которую укропы любят разукрашивать красными крестиками.
Вернулась Марина О., известная как заместитель «Бэтмена» по ГБР. Работает там же, где и была до Революции: торгует на рынке.
А на днях я лично видел в Луганске знаменитую Настю А., лидера и спикера ЛГ.
И еще недавно полпреда В.Дейнегу назначили на вновь учрежденный пост министра иностранных дел ЛНР. Странное действо для «всеслитой» Республики, не так ли?

Отредактировано Непоседа13 (2017-10-12 22:44:56)

0

101

Антипов написал(а):

Ну не знаю... В сомнениях

зачем сомневаться?
100% укропская пропаганда.
достаточно пройти по ссылке и прочитать вот это, например:

Все, что исходит от Москвы, лукаво. Лукавы заявления о помощи. Лукавство - гумконвои, которые не доходят до людей и распродаются на рынках. Лукавы речи о Русском мире и противостоянии Западу. Лукавы войны, которые они ведут. Лукав мир, который они якобы хотят установить. Все ложь, измена и обман.

Лукавое не имеет веса и цены. Но дорого платит тот, кто поверил.

Несчастный Донбасс. Мы зажаты с одной стороны украинскими войсками, с другой российскими.

непонятно зачем сюда эту ересь нести?

Отредактировано Solo (2017-10-12 22:42:51)

0

102

Гайковерт написал(а):

Меня жена и дома-то с боем заставляет 1-2 раза в неделю какого-нить супа поесть,

Продолжу флуд о жёнах,и о супе.Если можно.
Так вот.В силу чего то ,абсолютно спокойно обхожусь без супов,борщей,и прочих первых блюд ,на протяжении можно сказать полу года,а то и более.Ежели конечно в тарелку не нальют юшки с пельменями...
А так,в условиях приближенных к условно экстримальным, на кой мне тот "суп"...Толку от него?
Не буду дальше об этом тут.
А тема есть на форуме о том что можно кушать,и что нельзя? Естественно в полевых условиях.
Я просто не всё смотрю.

0

103

Ну Мозговому и при жизни вменялось в вину,что он хочет замириться с Украиной.Что без боя сдавал ВСУ населенные пункты.
И по скайпу он с ними часами общался.
Вы уверенны,что все как есть знаете?

Отредактировано Непоседа13 (2017-10-12 23:05:51)

0

104

Непоседа13 написал(а):

Ну Мозговому и при жизни вменялось в вину,что он хочет замириться с Украиной.Что без боя сдавал ВСУ населенные пункты.
И по скайпу он с ними часами общался.
Вы уверенны,что все как есть знаете?

Непоседа13, я понимаю Ваше настроение, но Вы сами-то читали, что выкладываете?
Мозгового окружали "российские войска"?
ну, что за бред?
откуда вообще взялись эти "дневники"?

разве Вы не понимаете, что выкладывая такую "правду" Вы играете на-руку врагам?
постарайтесь прочесть свою ссылку без эмоций и Вы поймете о чем я говорю.

0

105

Это все в открытом доступе и не есть военная тайна.Это не из моих закромов. https://vk.com/donbass_res

Мое настроение не имеет абсолютно никакого значения.

Отредактировано Непоседа13 (2017-10-12 23:35:08)

0

106

Solo написал(а):

Непоседа13, я понимаю Ваше настроение, но Вы сами-то читали, что выкладываете?
Мозгового окружали "российские войска"?
ну, что за бред?
откуда вообще взялись эти "дневники"?

разве Вы не понимаете, что выкладывая такую "правду" Вы играете на-руку врагам?
постарайтесь прочесть свою ссылку без эмоций и Вы поймете о чем я говорю.

прекрасно все соотносится, в том и проблема

0

107

:crazyfun:

щирая история

Командир взвода роты снайперов полка НГУ «Азов», лейтенант Блажко Виталий Олегович, 22.07.1989 года рождения, уроженец г. Одессы, бывший сотрудник спецподразделения «Беркут» ГУМВД Украины в Одесской области, гражданин Украины, умудрился практически одновременно поучаствовать в карательных операциях на Донбассе и послужить в Российской армии.

Во время своей службы в «Беркуте» Блажко активно общался с украинскими неонацистами.

Когда начался майдан, он обучал «нациков» тактико-специальной подготовке.

Об этом узнали его сослуживцы из «Беркута» сообщили, что его за это «покарают». Он испугался и сбежал в Россию (до победы Майдана), т.е. истинной причиной приезда и нахождения лейтенанта в России явился страх, во-первых, привлечения к уголовной ответственности за участие в боевой подготовке активистов «Правого сектора»* и «Патриотов Украины» и , во-вторых, воплощения угроз жизни и здоровью со стороны бывших сослуживцев по органам внутренних дел, которым стало известно об его принадлежности к украинским националистическим движениям.

Бегству лейтенанта в Россию способствовало проживание в г. Сургуте ХМАО-Югра родственников по линии матери, а также уговоры его девушки — россиянки, которая при этом крайне позитивно относилась к России (на тот момент времени она не знала об его участии в деятельности одесской ячейки «Патриотов Украины»).
По приезду в РФ, лейтенант МВД, воспользовавшись лояльным отношением к «беженцам» из Украины и бывшим бойцам «Беркута», поступил в марте 2014 года на службу по контракту в 28 омсбр ВС РФ (г. Екатеринбург, в н.в. переформирована в танковую дивизию в ЗВО), но, не выдержав условий службы, в октябре 2014 года уволился по собственному желанию, чтобы устроиться в ОМОН УМВД России по ХМАО-Югра, где получил отказ по причине отсутствия российского гражданства (закон позволяет служить в ВС РФ иностранным гражданам, при определенных условиях и ограничениях).

Вместе с тем Блажко скрытно продолжал поддерживать контакт со своими украинскими “побратимами” среди украинских националистов, которые в то время принимали активное участие в формировании батальона (затем полка) НГУ «Азов» и Гражданского корпуса «Азова» в Одессе.

В конце 2014 — начале 2015 года указанные лица информировали Блажко о том, что уголовное преследование его и других сторонников националистических движений прекращено, имеется возможность возвращения на Украину и поступления на службу в полк НГУ «Азов», в подразделение снайперов. При этом, в ходе общения с украинскими националистами, Блажко скрывал от них что он служит по контракту в ВС РФ (в 28 омсбр ВС РФ на должности стрелка-снайпера), а сообщал им что якобы воюет в Сирии в составе израильской частной военной компании против войск Башара Асада.

Незадолго до возвращения на Украину девушка Блажко, являющаяся на тот момент времени уже его супругой (брак заключен в июне 2014 года в г. Екатеринбург), обнаружила скрываемую, вторую (помимо общеизвестной), страницу лейтенанта в соцсети «ВКонтакте», из которой ей стало известно об его участии с 2010 года в движении «Патриоты Украины».

Предатель-перевертыш, зная о её ненависти к украинским националистам, чтобы избежать «разоблачения» и одновременно скрыть истинную причину своего возвращения на Украину, довёл до нее следующую легенду: до 2013 года он якобы поддерживал националистические взгляды и контактировал с неонацистами. После событий на «майдане» и Одессе он переоценил свои взгляды и прекратил контакты с националистами. В России пошёл на сотрудничество с разведкой, которая поручила ему задачу «проникнуть» в НАТО, организовать «подпольную работу» в Одессе и восстановить контакты с националистами. В связи с этим, ему необходимо вернуться в Одессу на неопределённое время.

Таким образом, Блажко сейчас находится на Украине, среди националистов, от которых до сих пор скрывает, что он служил в ВС РФ и пытался устроиться на службу в ОМОН.

Также Блажко является давним осведомителем СБУ (завербован в период срочной службы в ВСУ и затем использовавшийся для оперативной работы в среде украинских националистов до «майдана» 2014 года).

Отредактировано losharic (2017-10-13 01:40:19)

0

108

сотонисты -

0

109

Organic написал(а):

Вчера 23:28:52

и була делегація дуже обурена

Отредактировано losharic (2017-10-13 05:51:36)

0

110

Не знаю.Может быть не правда,но пишут что
На Украине "декоммунизировали" детскую песенку "В траве сидел кузнечик"

В соответствии с законом "Об образовании", на уроках чтения в киевских школах первоклашкам предлагают ознакомиться с украиноязычной версией этого произведения.
Многие произведения детской литературы советских лет перевели на украинский язык, готовясь к реализации нашумевшего закона об образовании. Об этом сообщает издание "Страна.ua". Попрощаться с "русскоязычным" прошлым пришлось даже детским песенкам, например, знаменитой "В траве сидел кузнечик".
Теперь, по данным украинского издания, киевские первоклассники учатся читать по переведённой версии "Кузнечика", которая звучит так:
Сидів у лузі коник, сидів у лузі коник. Жив коник, не тужив.
Він їв лише травичку, І мав хорошу звичку, з метеликом дружив.

Те кто знает мову (думал что знаю) Объясните шо таке "Сидів у лузі"?

0

111

Александрович написал(а):

Не знаю.Может быть не правда,но пишут что
На Украине "декоммунизировали" детскую песенку "В траве сидел кузнечик"

Те кто знает мову (думал что знаю) Объясните шо таке "Сидів у лузі"?

Мовы не знаю, но гугл переводит "сидел в лугу". Предлог "на", видать, навеки в опале - раз "в Украине", то и "в лугу". А еще гугл уточняет, что коник - не только лошадка, но и кузнечик. Может, и правда, по-русски тоже кто-то из кузнечиков кобылкой зовется.

0

112

Вот это пэрэмога!

За 10 лет, с 2007 по 2016 годы, объем переработки нефтяного сырья в Украине уменьшился в 28 раз: с 13,81 миллиона тонн в 2007 году до 0,5 миллиона тонн в 2016-ом. https://www.ukrinform.ua/rubric-economy … raziv.html

0

113

item_ne_menee написал(а):

коник - не только лошадка, но и кузнечик.

Это без вопросов.Так оно и есть.

Organic написал(а):

Ну тут из профессионального

))) Задело за душу,позвонил преподавателю мовы со стажем от..и до пенсии.Она в ах...е ...мягко говоря не смогла ничего сказать кроме "идиотизм".

0

114

Organic написал(а):

Очередная подачка от "партнера" и "друга" Эрдогана - с подачки и после переговоров его с потрохом всем судам, посетившим Крым, запрещен заход в любой турецкий порт...

Ну надо будет отправить С-400 на пароходе из Севастополя

0

115

Антипов написал(а):

Ну надо будет отправить С-400 на пароходе из Севастополя

Сразу с-500

0

116

ХА, так все наши военные корабли а так же постоянные участники сирийского экспресса по любому в Крым заходили))) вот интересно будет как они это реализуют..

0

117

Organic написал(а):

через Босфор не будут пропускать суда

это ж лажа... наверняка очередные мрии упоротых

0

118

Kann написал(а):

ХА, так все наши военные корабли а так же постоянные участники сирийского экспресса по любому в Крым заходили))) вот интересно будет как они это реализуют..

Никак. Особенно для военных кораблей. А вот гражданские суда...
Ну это только если в действительности турки взяли на себя подобные обязательства, что крайне сомнительно.

0

119

ну тута как обычно -

стражигалактико

хотя - " с 2004 года принимает активное участие в политической жизни страны . После смены политической власти на Украине в 2014 году выступила с критикой Евромайдана и его лидеров . В ноябре 2014 года назвала гибель людей на Майдане и на востоке страны геноцидом нации "

Украинский народ имеет божественное происхождение и принимал участие в создании магнитного поля Земли.

Об этом в эфире украинского Пятого канала заявила известная советская и украинская певица Нина Матвиенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы люди великого рода – из того божественного рода, который создал начало жизни на этой Земле. Которые заботились об этой планете, вдохнули в нее кусочек магнитного поля. Поэтому я своих предков не забываю», — сказала Матвиенко.

Хотя ее мать закончила всего 7 классов, Матвиенко утверждает, что ее семья имеет княжеские корни.

«Семья молчала и в советское время и до этого. Если наш царский род прятался… А другого и не было, не было других царей. Москва позже появилась, а царские роды были испокон веков наши. Иисус Христос из наших родов шел. От него шла линия, и были дети, рожденные от Духа Святого. Сегодня есть последняя наследница. А моя линия шла параллельно – княжеская, от Аскольда и Дира», — сказала Матвиенко.

Свое происхождение она выяснила при помощи спиритических сеансов. Кроме того, певица, по ее словам, призывает на каждый свой концерт Богородицу и «наших украинских богов».

0

120

Украинские националисты из Запорожья, Львова, Днепра, Ивано-Франковска, Черновцов и Херсона уже начали съезжаться в Киев, чтобы завтра, 14 октября, отметить 75-ю годовщину создания Украинской повстанческой армии*. В этот день в украинской столице состоится традиционный митинг-реквием, а завершится программа факельным шествием радикалов.
Националистов свозят в Киев специальными автобусами, передаёт местное издание "Страна". Перевозку организовали "Национальный корпус", "Правый Сектор"* и ВО "Свобода".
— В День украинского героизма мы десятками тысяч голосов почтим память украинских воинов — тех, кто отдал самое ценное — свои жизни, ради родины. Шествие будет посвящено памяти всех павших борцов за украинскую независимость — от древности и до наших дней, — говорится на странице акции в "Фейсбуке".

Дожились...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-175