СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какими должны быть ВДВ? - 3

Сообщений 661 страница 690 из 929

661

Шестопер написал(а):

Во-первых, вернуться к 2-летней службе по призыву. Что позволит не только несколько увеличить численность кадровых ВС, но и (что важнее) повысить уровень подготовки срочников.
Да, пацанам служить по 2 года трудно и не хочется.
А воевать идти в случае чего  после 5-6 месяцев подготовки (включая слаживание подразделений и частей) - им легко будет?

Во-вторых, проводить ежегодные сборы резервистов первой очереди, приписанных к кадрированным частям. Количество этих частей довести до такого уровня, чтобы иметь возможноcть при мобилизации развернуть ВС до 3 миллионов.

Учитывая, что сейчас призывают порядка 250-300 тысяч в год - резерв первой очереди должен включать отслуживших за последние 7-8 лет. С учетом того, что некоторые к 25-30 годам получат бронь из-за гражданской специальности, а некоторые из-за заболеваний станут негодными по здоровью к строевой - целесообразно резерв первой очереди расширить до 10 лет после дембеля.

Отредактировано Шестопер (Сегодня 23:01:57)

Вы преподаватель в ВУЗе, насколько я знаю? И вас окружают интеллигентные люди, лица и вы конечно же ни разу не были в 80-х на военных сборах в скадрованной мотострелковой дивизии в Молькино (там Вагнер своих сейчас тренирует). Потому у вас такие идеалистические взгляды на могущество советской моб.системы. А действительность она была другая.. Без интеллигентных лиц думающих о защите страны. Я скажу больше -  она была пропитана самогоном, маргиналами как в лице подчинённых так и командиров в этой самой дивизии.В общем вы не в теме.

0

662

Кстати к теме войны не числом, а умением. Тут много говорят, что БМД-4М умеет работать в качестве эрзацСАУ.
Но давайте взглянем на артиллерию ВДВ? Самое дальнее это Д-30 на 15,5 км. Лотос новый до этой дальности не дотягивает.
Может быть ВДВ серьезно лоббировали разработку ударных БПЛА и баражирующих БП? Да нет, не более чем темы по БПЛА прокачивали остальные.
Может сейчас генералы ВДВ топят за роботизацию поля боя? Да тоже как-то скромно и тихо.
Вот ЛМУР для Ми-28НМ сделали. А подумать прикрутить его к наземной ПУ? Где у ВДВ упор на дистанционное огневое поражение? Ведь именно ВДВ как никому нужно экономить БП и каждый снаряд и ракету отправлять в цель.

Как насчёт сбрасываемого на парашютной платформе контейнера NLOS с такими вот ЛМУР?
Тогда нехай ездят на модернизированных БМД-2М с нормальной печкой и кондиционером и терминалом АСУВ, зато любой комод может вызвать ракетный удар из  глубины боевых порядков. Если уж говорить о перспективах и Армии в Армии.

Отредактировано sasa (2019-08-19 23:30:52)

0

663

Механический кот написал(а):

Вы преподаватель в ВУЗе, насколько я знаю? И вас окружают интеллигентные люди, лица и вы конечно же ни разу не были в 80-х на военных сборах в скадрованной мотострелковой дивизии в Молькино (там Вагнер своих сейчас тренирует). Потому у вас такие идеалистические взгляды на могущество советской моб.системы. А действительность она была другая.. Без интеллигентных лиц думающих о защите страны. Я скажу больше -  она была пропитана самогоном, маргиналами как в лице подчинённых так и командиров в этой самой дивизии.В общем вы не в теме.

Дед — подполковник, дядя — майор.
Танк — моя детская лошадка, стреляные гильзы вместо кубиков. Форсирование Одера — любимая сказка на ночь.

Реалии службы в Непобедимой и Легендарной мне знакомы.
В том числе то, как учебная дивизия наскипедаренная вылетала из Печей в район сосредоточения в лесах под Барановичами, получала завезенных из Минска резервистов, и в трехсуточный срок была боеготова рвать глотку мировому империализму.
Я знаю и то, как это должно было выглядеть на бумаге, и как осуществлялось на практике. Расхождения между планами и грубой реальностью были, конечно, но далеко не фатальные.

И что представляли из себя советские «партизаны» — я в курсе, это зрелище нанесло тяжелую травму моей детской психике.

Если серьезно, советская система моб. развертывания была неплоха, но далеко не идеальна. Существенно хуже израильской, и дело не только и не столько в разных площадях стран.
Советскую систему было, куда улучшать. Ее самое слабое место — отсутствие регулярной работы с каждым резервистом. Кого-то дергали на сборы относительно часто, раз в несколько лет. Кого-то могли за 15 лет не призвать ни разу.

Но в сравнении с тем, что мы имеем сегодня — это был просто образцовый институт благородных девиц.
Сейчас мобилизация в сознании большинства военных — это по вероятности нечто вроде вторжения марсиан.

Отредактировано Шестопер (2019-08-19 23:39:00)

0

664

sasa написал(а):

Кстати к теме войны не числом, а умением. Тут много говорят, что БМД-4М умеет работать в качестве эрзацСАУ.
Но давайте взглянем на артиллерию ВДВ? Самое дальнее это Д-30 на 15,5 км. Лотос новый до этой дальности не дотягивает.
Может быть ВДВ серьезно лоббировали разработку ударных БПЛА и баражирующих БП? Да нет, не более чем темы по БПЛА прокачивали остальные.
Может сейчас генералы ВДВ топят за роботизацию поля боя? Да тоже как-то скромно и тихо.
Вот ЛМУР для Ми-28НМ сделали. А подумать прикрутить его к наземной ПУ? Где у ВДВ упор на дистанционное огневое поражение? Ведь именно ВДВ как никому нужно экономить БП и каждый снаряд и ракету отправлять в цель.

Отредактировано sasa (Сегодня 23:25:49)

У Лотоса будет планирующий управляемый боеприпас Глиссада дальностью стрельбы в 17 км.. Что касается высокоточных загоризонтных систем то видно, что разработки секретят. ЛМУР чудом вылезла. Сейчас есть Китолов. Это уже много больше, чем артиллерия ВДВ любой другой страны.

0

665

Механический кот написал(а):

У Лотоса будет планирующий управляемый боеприпас Глиссада дальностью стрельбы в 17 км.. Что касается высокоточных загоризонтных систем то видно, что разработки секретят. ЛМУР чудом вылезла. Сейчас есть Китолов. Это уже много больше, чем артиллерия ВДВ любой другой страны.

Вот сколько всего этого секретного есть в войсках, а что существует на полигонах в единичных экземплярах — вопрос хороший.

Вот тот же Китолов — штука уже не новая. А сколько их произведно? Насколько хорошо в войсках умеют их использовать?
Сплошные вопросы без ответов...

Но если по ТВ показали классную ракету — это не обязательно значит, что у любого наводчика таких ракет уже пучок в кармане.

Потом, у США есть HIMARS. Аэромобильная штука с высокоточными боеприпасами. И дальность у него... хорошая такая дальность.

Отредактировано Шестопер (2019-08-19 23:50:02)

0

666

Механический кот написал(а):

У Лотоса будет планирующий управляемый боеприпас Глиссада дальностью стрельбы в 17 км.. Что касается высокоточных загоризонтных систем то видно, что разработки секретят. ЛМУР чудом вылезла. Сейчас есть Китолов. Это уже много больше, чем артиллерия ВДВ любой другой страны.

Китолов это Краснополь для 120-122мм. Дальность стр-бы  - 12 км. 17 мало!
Зная отрывки истории с ЛМУР скажу что плохо, что такие системы появляются вопреки.

0

667

Шестопер написал(а):

Вот сколько всего этого секретного есть в войсках, а что существует на полигонах в единичных экземплярах — вопрос хороший.

Вот тот же Китолов — штука уже не новая. А сколько их произведно? Насколько хорошо в войсках умеют их использовать?
Сплошные вопросы без ответов...

Но если по ТВ показали классную ракету — это не обязательно значит, что у любого наводчика таких ракет уже пучок в кармане.

Потом, у США есть HIMARS. Аэромобильная штука с высокоточными боеприпасами. И дальность у него... хорошая такая дальность.

Отредактировано Шестопер (Сегодня 23:50:02)

+++ Кстати вот почему товарищи десантные генералы имея возможности не заказали себе что-то подобное ХИМАРС? Ну хотя бы Град-В с высокоточными 122мм ракетами с дальностью в 40-50 км?

0

668

Шестопер написал(а):

Вот сколько всего этого секретного есть в войсках, а что существует на полигонах в единичных экземплярах — вопрос хороший.

Вот тот же Китолов — штука уже не новая. А сколько их произведно? Насколько хорошо в войсках умеют их использовать?
Сплошные вопросы без ответов...

Но если по ТВ показали классную ракету — это не обязательно значит, что у любого наводчика таких ракет уже пучок в кармане.

Так я не о том, что они есть. Нет информации. Ни положительной, ни отрицательной. Вот висит Гермес-А на сайте разработчиков. И что? И все. Еще видели некие схемы с наземным комплексом ВТО. Можно быть абсолютно уверенным в том, что это вообще не разрабатывается? Нет инфы.

0

669

8569 написал(а):

вот видите ка все просто. ! и учитывается в алгоритмах ))

все боевые единицы - это элементы асув. 

мне нравиться когда люди знающие о рэб, как о черной коробочке, которая  может вкл и выкл, говорят о ней.

так у нас л/с меньше, а техники больше

а кто-то суточный увоз 200 из за того, что кто-то с той стороны подвозит БП.  Сежду тем выстрел вишни имеет хорошую весовую отдачу , масса выстрела целиком к массе ВВ.  При очень хорошем осколочном и точности.

Они могли это сделать на автобусах ЛиАЗ., но просто кто то есть умнее чем с дивана, и выдвинули требования к МРАП.

И вправду , нахрена. Если локализация тайфуна вдв  под- 80 процентов. Ну то не рысь. ....

Отредактировано 8569 (Сегодня 23:45:57)

Вот откуда Вы решили что мои знания о РЭБ ограничиваются черной коробочкой? Уж коль перешли на личности так я более чем уверен, что мои знания в АСУВ, как в части каналов связи, так в ГИС и БД, а также в общих принципах построения поболее Ваших....

0

670

sasa написал(а):

+++ Кстати вот почему товарищи десантные генералы имея возможности не заказали себе что-то подобное ХИМАРС? Ну хотя бы Град-В с высокоточными 122мм ракетами с дальностью в 40-50 км?

От десантных Градов отказались в своё время из за низкой точности. Может и вернутся. Управляемые снаряды к ним вроде бы готовы. Вернее блоки управления. Заявляют о будущей артиллерийской бригаде. Посмотрим.

0

671

Механический кот написал(а):

Так я не о том, что они есть. Нет информации. Ни положительной, ни отрицательной. Вот висит Гермес-А на сайте разработчиков. И что? И все. Еще видели некие схемы с наземным комплексом ВТО. Можно быть абсолютно уверенным в том, что это вообще не разрабатывается? Нет инфы.

Про это в интервью Шаманова всегда молчок. Зато сказки на про "летающие БМД"... Я кстати знаю о чем он. И в принципе идея неплохая и даже вполне реализуемая через 10 лет. Но иногда лучше промолчать.

0

672

8569 написал(а):

ага, осталось достать писюны )) 

потому что РЭБ -это такой же большой топик,.   А не бряк.

У меня все равно больше и толще, так не пачкайте зазря руки))))
РЭБ это большая тема и что? Я где-то писал, что нажимаешь кнопку и каналы управления подавлены. Но тем не менее связь при должных мощностях и знаниях частот, принципов организации связи давится ( радиорелейки и спутники хуже, но там свои недостатки)

0

673

8569 написал(а):

счас наверное секретными пруфами автор сих строк нас и завалит

Но все эти сказки про высокоточное попадание бойцу в зад, это конечно на ночь, но на практике нужно много хорошего БК для прямой наводки против ж/с. Т.е или танк будет рядом, или 100мм. И последнее  низкой баллистики по ж/с не редко лучше

Отредактировано 8569 (Вчера 23:52:16)

Пруфами не завалю, а какие организации какие примерно БПЛА заказывали на заре бплашной гонки, когда туда ломанулись все кружки юного ааиамоделиста знаю. И на какие аппараты поставили ВДВ и какие победили в итоге.

Вы БМД-4М на прямую наводку собрались выкатывать? Ну-ну, лучшая машина для ведения огня прямой наводкой танк. Все остальное, используя укрытия, не отсвечивая иначе до первого бармалейского TOW....

Отредактировано sasa (2019-08-20 00:17:07)

0

674

8569 написал(а):

Но все эти сказки про высокоточное попадание бойцу в зад, это конечно на ночь, но на практике нужно много хорошего БК для прямой наводки против ж/с. Т.е или танк будет рядом, или 100мм. И последнее  низкой баллистики по ж/с не редко лучше

Отредактировано 8569 (Вчера 23:52:16)

Нормы расхода из ПСиУО для ВОПа для 122-152мм подсказать? Ну да, при стрельбе по наблюдаемым целям прямой-полупрямой расход меньше в 5-6 раз. Хватит у роты и как потом дальше бой вести? Ну это значит, что враг Вас тоже видит и может например заптурить. Есть на БМД-4М СОЭП с датчиками лазерного излучения например?

Отредактировано sasa (2019-08-20 00:27:13)

0

675

Механический кот написал(а):

Не дал устроить дерибан ВДВ, хоть и планы такие были.

Помню ,помню хотели переделать в бригады,расформировать одну дивизию. И даже успели в дивизиях убрать разведбаты,оставив развед роты.

0

676

sasa написал(а):

Пруфы участия в б/д подобной техники будут?

Шоигу отчитывается то только новых образцов там обкатали несколько сотен штук,у вас есть инфа об всех их?
Правильно нет,так и у меня нет чего там и как обкатывали.
В обще официальной инфы кто там и что делает краине мало.

Если БМД-4М в кол-ве 4 сотен машин ещё имеет какой-то смысл, это 14 т  дорогая балалайка зачем?

Вы опять смотри только как на ВДВ,вы смотрите на СБР.

Я Вам больше скажу БТР-82А с керамикой держал 14,5мм БС в упор.

И что там с противоминной устоичевостью?

Я Вам больше скажу БТР-82А с керамикой держал 14,5мм БС в упор.

Сколько он стоит?
А то модерн БТР-82АМ вылазит под 27 мил.руб то есть столько же сколько Таифун 6*6,при этом 82 не имеет защиты от мин/фугасов,в тои же Сирии солдаты не стесняются лесть внутрь Таифуна ,а на БТР082 так и катаются на броне.

Вы меня удивляете, АСУВ это не панацея и вундервафля, а метод ускорения и оптимизации УПРАВЛЕНИЯ войсками.

АСУВ это как раз вундервафля,с ведением АСУВ в ПВО,возможности возросли на порядок.

Отредактировано Сергей-1982 (2019-08-20 05:55:03)

0

677

Blitz. написал(а):

-ваши фантазии за М1117 МРАП, больше ничего.

Список бригад,дивизии ВС США которые перешли на этот БТРМРАП можно?

Blitz. написал(а):

Да нет-Вы снова обделались

Я задал вопрос наити отличия между БТР-80 и Таифун-ВДВ,где ответ? :D
А про проходимость и вместительность,если она была бы важна то все брали бы МТЛБ ,БТР-50 и т.д.
Тот же БТР -60П имел 16 мест(14+2),дальше стало меньше,не в десанте дело.

Blitz. написал(а):

Есть данные с презентации МО,

:crazyfun: Нету,ссылки на МО не было.Зато есть цена ремонта БМП-3 и там она дороже чем модерн Т-72Б3. :D
Завязывай с мухоморами. :D

Blitz. написал(а):

Стоимость (32 млн руб) и массовость БМП-1/2.

Зачем ,если это не отвечает требованиям по защите  даже 80-х.

0

678

Шестопер написал(а):

А когда не было?

Со времен СССР.

Шестопер написал(а):

В Чечне группировка доходила до 80 тысяч, это воюющие войска.

Список потерь знаете ?А уровень мастерства?
А знаете что там и был и ОМОН,СОБР,Альфа,Вымпел,спецназ ВВ,ГРУ,МРП,погранцы,на СВ от силы 1/3 приходилась.
Не было не одной части чтоб было по штату солдат и техники.

Шестопер написал(а):

При одногодичной службе половина из них — это зеленая зелень, сено-солома только учатся разбирать.

Не правда,сейчас за год службы солдат получает больше знаний чем за 2 в 90-е.
К тому же сейчас редко идут служить в 18 лет,большинство идут служить после ВУЗов и СУЗов,то есть парням по 20-22 года,уже мозги работают.

Шестопер написал(а):

Случись очередное обострение на Украине, а другое на Кавказе или в Средней Азии (или сразу и там, и там) — без мобилизации вряд ли обойдемся.
А системы поддержания боеготовности резервистов, хотя бы отдаленно напоминающей израильскую — нет.

Вот тут да есть косяк.
Наш по сути единственный реальный резерв это войска нац.гвардии и все.Ну можно еще с натяжкой МВД/ФСБ причислить,но это только в случае внутреннего конфликта.

0

679

Шестопер написал(а):

Вот сколько всего этого секретного есть в войсках, а что существует на полигонах в единичных экземплярах — вопрос хороший.

Ну если не секретного,тот тот же Корнет  уже норма у ВДВ.

Шестопер написал(а):

Вот тот же Китолов — штука уже не новая. А сколько их произведно? Насколько хорошо в войсках умеют их использовать?
Сплошные вопросы без ответов...

Судя по Сирии УАС используют довольно щедро.Вот по ВДВ http://mil.ru/et/news/more.htm?id=11858272@egNews&_print=true   это 2013 год,то есть только пришел Шойгу.

Шестопер написал(а):

Потом, у США есть HIMARS. Аэромобильная штука с высокоточными боеприпасами. И дальность у него... хорошая такая дальность.

Не подскажите когда он появился в 82 -и и в 101-и дивизиях?

sasa написал(а):

Кстати вот почему товарищи десантные генералы имея возможности не заказали себе что-то подобное ХИМАРС? Ну хотя бы Град-В с высокоточными 122мм ракетами с дальностью в 40-50 км?

У десантных частей США нет Химерс.
Что до ВДВ,то наверное не заказали потому что это СБР,а не тупо в лоб и в окопах с постоянным фронтом,когда есть вагон времени на разведку в глубине .

0

680

Сергей-1982 написал(а):

У десантных частей США нет Химерс.
Что до ВДВ,то наверное не заказали потому что это СБР,а не тупо в лоб и в окопах с постоянным фронтом,когда есть вагон времени на разведку в глубине .

ХИМАРС есть в артбригаде 18 ВДК.

0

681

Сергей-1982 написал(а):

Помню ,помню хотели переделать в бригады,расформировать одну дивизию. И даже успели в дивизиях убрать разведбаты,оставив развед роты.

Чаво-чаво? В ВДВ в дивизиях всегда при СССР были роты. Я конечно понимаю, что ненависть к Мебельщикам зашкаливает.
Развернуть разведбата давно назревшее и логичное решение, странно что оно так долго реализовывались.

0

682

Сергей-1982 написал(а):

И что там с противоминной устоичевостью?

Сколько он стоит?
А то модерн БТР-82АМ вылазит под 27 мил.руб то есть столько же сколько Таифун 6*6,при этом 82 не имеет защиты от мин/фугасов,в тои же Сирии солдаты не стесняются лесть внутрь Таифуна ,а на БТР082 так и катаются на броне.

АСУВ это как раз вундервафля,с ведением АСУВ в ПВО,возможности возросли на порядок.

Отредактировано Сергей-1982 (Сегодня 05:55:03)

Ещё у БТР-80 с противоминной устойчивостью было более-менее. У БТР-82А ввели дополнительные меры, в т.ч. противоминные коврики.
Вы видимо не в курсе испытаний БТР-82 на обстрел и подрыв в разгар МРАПоистерии, у Мокрушина было. Более чем достойно выступил.

0

683

0

684

sasa написал(а):

Китолов это Краснополь для 120-122мм. Дальность стр-бы  - 12 км. 17 мало!
Зная отрывки истории с ЛМУР скажу что плохо, что такие системы появляются вопреки.

Вчера со смартфона писал, не глянул. Уточняю по Глиссаде:
"Новый управляемый активно-реактивный планирующий снаряд (шифр «Глиссада») дальностью стрельбы до 25 км создадут для перспективного самоходного артиллерийского орудия (САО) ВДВ «Лотос», которое было разработано ЦНИИТОЧМАШ. Об этом заявил ТАСС главный конструктор САО Вениамин Счастливцев.

По словам конструктора, при разработке шифра «Глиссада» будут использованы наработки, полученные при создании новых боеприпасов для перспективной 152-миллиметровой самоходной артиллерийской системы «Коалиция».

«Работа должна быть разработана на базе головки самонаведения боеприпаса с большой управляемой дальностью, который разрабатывается в калибре 152 мм для "Коалиции-БП"», - пояснил он.

0

685

Механический кот написал(а):

Вчера со смартфона писал, не глянул. Уточняю по Глиссаде:
"Новый управляемый активно-реактивный планирующий снаряд (шифр «Глиссада») дальностью стрельбы до 25 км создадут для перспективного самоходного артиллерийского орудия (САО) ВДВ «Лотос», которое было разработано ЦНИИТОЧМАШ. Об этом заявил ТАСС главный конструктор САО Вениамин Счастливцев.

По словам конструктора, при разработке шифра «Глиссада» будут использованы наработки, полученные при создании новых боеприпасов для перспективной 152-миллиметровой самоходной артиллерийской системы «Коалиция».

«Работа должна быть разработана на базе головки самонаведения боеприпаса с большой управляемой дальностью, который разрабатывается в калибре 152 мм для "Коалиции-БП"», - пояснил он.

Вот уже другое дело. На самом деле, ВДВ пора таки определиться с концепцией. Или если они позиционируют себя как линейные силы для контактного боя, тогда надо перестать фапать на БМД и тем более спецбронетачанку 4х4.
Если же они стремятся избежать контактноо боя с линейными силами пр-ка, тогда нужен упор на дистанционное огневое поражение и что типа программы Sea Dragon КМП США

Отредактировано sasa (2019-08-20 08:26:05)

0

686

Сергей-1982 написал(а):

Список бригад,дивизии ВС США которые перешли на этот БТРМРАП можно?

Каждая бригада-см. подразделения ВП. И снова-к чему спрашивается. %-)

Сергей-1982 написал(а):

А про проходимость и вместительность,если она была бы важна

Они внезапно очень важны, вот по етому берут БТР-82А, казалось бы почему.

Сергей-1982 написал(а):

Нету

Есть, но Вам оно не подходит от чего весь цирк с понями. Интересно каким образом капремонт с модернизацией БМП-3 оказался дороже переделки в Т-72Б3 об. 2016 если стоит 63 млн. руб против 85 млн. руб. %-)

Сергей-1982 написал(а):

Зачем ,если это не отвечает требованиям по защите  даже 80-х.

Защиту навесить не проблема и стоит она копейки, так что правильно делают.

Сергей-1982 написал(а):

А то модерн БТР-82АМ вылазит под 27 мнл.руб то есть столько же сколько Таифун 6*6

Плохо когда с матчатю пермаментная беда, Тайфун-У в 13м стоил 35 млн. руб, на сегодня будет порядка 60 млню руб., но как известно Тайфун-К обладает массой иностранных комплектующих, и значит стоит еще дороже. Так что смело можно утверждать о стоимости Тайфуна в 1,5-2 раза больше БТР-82А.

0

687

sasa написал(а):

ХИМАРС есть в артбригаде 18 ВДК.

Тут выше один ненавистник ВДВ объяснял что ВДК это СВ и танки отдельно и парашюты отдельно.
В принципе если вам так надо РСЗО в ВДВ то может и появятся,ведь появились танки и ЗРК. РСЗО Ураган прекрасно лезет в Ил-76,не говоря уже про Град.

sasa написал(а):

Вы видимо не в курсе испытаний БТР-82 на обстрел и подрыв в разгар МРАПоистерии, у Мокрушина было. Более чем достойно выступил.

1,5 кг это достоино? :crazyfun:

sasa написал(а):

У БТР-82А ввели дополнительные меры, в т.ч. противоминные коврики.

Что же тогда на Бумеранге ковриками не ограничились,если все так хорошо? :D

0

688

Blitz. написал(а):

Каждая бригада-см. подразделения ВП.

То есть вспомогательные части на этом БТРМРАП?

Blitz. написал(а):

И снова-к чему спрашивается.

Чтоб ты понял что его используют как МРАП,а не как БТР.

Blitz. написал(а):

Они внезапно очень важны, вот по етому берут БТР-82А, казалось бы почему.

Извечная экономия СВ на всем,давно уже можно было брать БТР-90 там с защитой все хорошо,а подошел бы Бумеранг на него пересели.
Или ты будешь доказывать что БТР-82 лучше чем БТР-90? :rofl:

Blitz. написал(а):

Интересно каким образом капремонт с модернизацией БМП-3 оказался дороже переделки в Т-72Б3 об. 2016 если стоит 63 млн. руб против 85 млн. руб

А где я писал за Т-72Б3 образца 16-го? :D

Blitz. написал(а):

Защиту навесить не проблема и стоит она копейки,

Во влажных мриях. :D
Ну или разве что как всегда мешки с песком.

Blitz. написал(а):

Тайфун-У в 13м стоил 35 млн. руб,

Опытная партия всегда дороже.

Blitz. написал(а):

на сегодня будет порядка 60 млню руб.

Пруф будет? :rolleyes:

Blitz. написал(а):

Так что смело можно утверждать о стоимости Тайфуна в 1,5-2 раза больше БТР-82А.

Ты можешь хоть что утверждать,это не имеет отношения к пруфу.

0

689

Сергей-1982 написал(а):

То есть вспомогательные части на этом БТРМРАП?

Таки да, на М1117 ездят как и раньше в ВП.

Сергей-1982 написал(а):

Чтоб ты понял что его используют как МРАП,а не как БТР.

Где его используют как МРАП? У ВП что ли? Нет, там его как легкий БТР юзают , аналогично использовали и преведушие версии Коммандо, тоже МРАПом называть будем-тогда прийдется историю переписывать, мол амеры МРАП придумали еще во Вьетнаме.
И мякотка, называется М1117 Armored Security Vehicle. Мало того оригинальные М1117 серйозной ПМЗ не имели.

Сергей-1982 написал(а):

,давно уже можно было брать БТР-90

Осталось только найти на них финансирование.

Сергей-1982 написал(а):

А где я писал за Т-72Б3 образца 16-го? :D

И снова на манеже все теже, с переобуванием.

Сергей-1982 написал(а):

Ну или разве что как всегда мешки с песком.

Вот так новость-броне из стальных листов с РЭ оказывается дорогая. :crazyfun:

Сергей-1982 написал(а):

Опытная партия всегда дороже.

Опытная партия в 30 машин %-) , ктому же более дешового Тайфун-У.

Сергей-1982 написал(а):

Ты можешь хоть что утверждать,это не имеет отношения к пруфу.

Вполне себе имеет-цена Тайфун-У есть, но как вижу опять не нравится. :D

Сергей-1982 написал(а):

1,5 кг это достоино? :crazyfun:

http://sg.uploads.ru/t/ARWyt.jpg
Сейчас правда снова писк будет-"фотошоп"!!!11111!!!!11111

Отредактировано Blitz. (2019-08-20 13:28:35)

0

690

Blitz. написал(а):

Таки да, на М1117 ездят как и раньше в ВП.

Ну я и говорю МРАП он и есть МРАП. :D

Blitz. написал(а):

Нет, там его как легкий БТР юзают.

Который тяжелее чем БТР-82. :rofl:

Blitz. написал(а):

Осталось только найти на них финансирование.

Даите серию и все будет.Лучше один новый БТР-90 чем 2 БТР-82А.Ладно я еще понимаю когда модернизируют старые БТР-80 до БТР-82АМ,но закупка новых,это полное дно.
При чем есть целые бригады и полки на БТР-82,то есть поидут на нем в лобовую атаку.

Blitz. написал(а):

И снова на манеже все теже, с переобуванием.

Ты да,моя фраза звучит Т-72Б3  тот что шел за 53 мил.руб и который наша основа,без всяких 16 годов. :D

Blitz. написал(а):

Вот так новость-броне из стальных листов с РЭ оказывается дорогая

Тебе не составит труда привести пруф на такую БМП и планы что так сделают :D

Blitz. написал(а):

Вполне себе имеет-цена Тайфун-У есть,

Пруф на 60 мил.руб. :rofl:

Blitz. написал(а):

фотошоп"

Безусловно.
Ни кем 6 кг на БТР-80 не заявлялось и видео испытаний нет. :rofl:
А вот по Таифун-ВДВ все это есть. :D  :longtongue:
Мне будет достаточно видео или ссылки на МО или производителя. :rolleyes:

Отредактировано Сергей-1982 (2019-08-20 13:36:52)

0