СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какими должны быть ВДВ? - 3

Сообщений 571 страница 600 из 929

571

sasa написал(а):

А причем тут новая платформа.

При том что старая не отвечает реалиям уже лет 30,за исключением ОБТ.

sasa написал(а):

БМП-2М, БТР-82 и БМП-3

Из всего этого имеет смысл только БМП-3 с Эпохой или Драгун,все остальное из области поддержки штанов.

sasa написал(а):

Игра в СБР не подразумевает поголовное вооружение авиадесантируемой техникой. В любом случае надо оценивать возможности ВТА.

Смотрите локальные конфликты и силы и средства.
Афган СССР более 100 тыс.солдат + местные союзники
Чеченские воины 80-90 тыс.чел(слышал даже 120 тыс)
Война в Ирака  2003-2011 =170 тыс. чел+ местные.
Афган США-132 тыс.+ местные.
Теперь у нас есть интересы в Африке,Л.Америке ,мы можем встрять в конфликт поддерживая власть какого либо царька. Флот у нас оставляет желать лучшего,да и есть страны у которых нет выхода к морю и у нас нет 1500 баз ,как у США.
То есть вся нагрузка ляжет на ВТА,по крайнее мере в первый период.Вот и думаете,мало это или много 45 тыс.чел. в ВДВ.
P.S. Уже на сегодняшний день мы де факто так или иначе влезли в конфликты в Венесуэле,Ливии,Сирии,ЦАР и возможно в Судане.

0

572

Механический кот написал(а):

Так эти войска могут очень быстро усилить группировки сухопутных сил на любом направлении. Они же в случае войны не на базах будут сидеть. Ударные группировки СВ можно использовать по назначению, а лёгкими дивизиями ВДВ создавать фронт на второстепенных направлениях. А так никаких СВ не хватит. Может БМД-4 и дороже танка, но в совокупности СВ стоят гораздо дороже. Как по стоимости боевой подготовки так и по стомости техники на равное количество штыков. Заткнуть все дыры СВ не получится.

Отредактировано Механический кот (Сегодня 13:50:49)

"Усилить гр-ки". Мантра! Требуется в первую очередь укомплектовать л/с и техникой 3 дивизии СВ в направлении 404. Может тогда ниче и усиливать не придется. У 76й дшд фактически ближайшая задача за речкой, ей зачем "люминивый танк"? Обойдутся БМП-2М и Т-72Б3М, для командировок  в жаркие страны держать на БХВТ Атлетов и прочих бронеМРАПов.

Отредактировано sasa (2019-08-18 15:25:29)

0

573

Сергей-1982 написал(а):

При том что старая не отвечает реалиям уже лет 30,за исключением ОБТ.

Из всего этого имеет смысл только БМП-3 с Эпохой или Драгун,все остальное из области поддержки штанов.

Смотрите локальные конфликты и силы и средства.
Афган СССР более 100 тыс.солдат + местные союзники
Чеченские воины 80-90 тыс.чел(слышал даже 120 тыс)
Война в Ирака  2003-2011 =170 тыс. чел+ местные.
Афган США-132 тыс.+ местные.
Теперь у нас есть интересы в Африке,Л.Америке ,мы можем встрять в конфликт поддерживая власть какого либо царька. Флот у нас оставляет желать лучшего,да и есть страны у которых нет выхода к морю и у нас нет 1500 баз ,как у США.
То есть вся нагрузка ляжет на ВТА,по крайнее мере в первый период.Вот и думаете,мало это или много 45 тыс.чел. в ВДВ.
P.S. Уже на сегодняшний день мы де факто так или иначе влезли в конфликты в Венесуэле,Ливии,Сирии,ЦАР и возможно в Судане.

Для поддержки "Царьков" есть ССО и ЧВК. Да и насчёт поддержки - только если Заказчик платежеспособен. Если у Заказчика нет выхода к морю, все равно ВТА много не навозитесь. И уж последнее что там нужно, это БМД. Несколько тыщ АК, боеприпасы и сотня советников для обучения местных всЯко дешевле и эффективней.
Простите а в БурювСтакане все полляма на самолётах завезли со всем скарбом? Просто спускаем с горы. Для военных не является какой-то неожиданностью, как для нас с Вами кризисы в разных точках мира.

Отредактировано sasa (2019-08-18 15:23:23)

0

574

sasa написал(а):

Для поддержки "Царьков" есть ССО и ЧВК.

Смотрите Афган СССР,Ирак,Афган США ситуаций бывают разные.

sasa написал(а):

Да и насчёт поддержки - только если Заказчик платежеспособен.

Это было бы хорошо,но к примеру с того же Афгане не чего взять,но у него очень удачное геополитеческое положение.

sasa написал(а):

Если у Заказчика нет выхода к морю, все равно ВТА много не навозитесь.

Ну как сказать,на чем держался контингент США в Афгане?

sasa написал(а):

Несколько тыщ АК, боеприпасы и сотня советников для обучения местных всЯко дешевле и эффективней.

А Афгане были сотни тысяч АК и много чего другого,но не помогло.
Примерно тоже самое у США в Афгане и Ираке.

sasa написал(а):

Простите а в БурювСтакане все полляма на самолётах завезли со всем скарбом?

А будет ли на все про все полгода чтобы завозить?

sasa написал(а):

Для военных не является какой-то неожиданностью, как для нас с Вами кризисы в разных точках мира.

Являются ,да еще как.Смотрите пример Украины.

0

575

sasa написал(а):

"Усилить гр-ки". Мантра! Требуется в первую очередь укомплектовать л/с и техникой 3 дивизии СВ в направлении 404. Может тогда ниче и усиливать не придется. У 76й дшд фактически ближайшая задача за речкой, ей зачем "люминивый танк"? Обойдутся БМП-2М и Т-72Б3М, для командировок  в жаркие страны держать на БХВТ Атлетов и прочих бронеМРАПов.

Отредактировано sasa (Сегодня 15:25:29)

Так комплектуют же. Но, есть такой нюанс - службу по контракту выбирают, смотрят отзывы о частях... Так вот престиж (это главное на первом этапе!) и денежное довольствие у рядового стрелка-парашютиста повыше будут. Соответственно туда идут охотней. Инфраструктура у ВДВ  устаканена.  Быт более-менее обустроен, отношение начальства к нуждам рядового состава получше будет в среднем по кассе. Боевая подготовка систематизирована и люди занимаются делом. Это то, что отличает ВДВ от новых разворачиваемых дивизий СВ. В этих дивизиях текучка большая, проблемы с жилфондом. Это и понятно.. Вот чем командованию СВ озаботиться бы не мешало. Надеюсь, недавнее увеличение денежного довольствия нижним должностям контрактников в 1,5 раза поможет решать проблемы.. Вы не заставите будущих контрактников выбирать вместо ВДВ сухопутные войска.
А вот БМП-2М действительно мантра - их аж 500 шт.заказали до 25 года.. Много?

"В соответствии с соглашением о поставке 540 модернизированных БМП-2М министерству обороны РФ, подписанным осенью 2017 года, мы начали получать БМП "Бережок". В последние месяцы поставки набрали обороты.

- пояснил 27 (2019) июня анонимный собеседник.

Военные уже получили 70 единиц БМП-2М, которые были переданы подразделениям.

Министерство обороны пытается сбалансировать бронетанковые возможности своих военных округов.

Отредактировано Механический кот (2019-08-18 16:08:00)

0

576

Сергей-1982 написал(а):

Смотрите Афган СССР,Ирак,Афган США ситуаций бывают разные.

Это было бы хорошо,но к примеру с того же Афгане не чего взять,но у него очень удачное геополитеческое положение.

Ну как сказать,на чем держался контингент США в Афгане?

А Афгане были сотни тысяч АК и много чего другого,но не помогло.
Примерно тоже самое у США в Афгане и Ираке.

А будет ли на все про все полгода чтобы завозить?

Являются ,да еще как.Смотрите пример Украины.

Афган? Вы серьезно считаете нам туда надо 2й раз. Помогите Талибану развернуться и игилятине, да и прочим пропиндоским прихвостням там наступит пипец. Талибан за годы своего существования показал, что за речкой для них интересов нет. Они пуштуны и окучивать таджиков  с узбеками не выйдет. Родоплеменные отношения. Умнее надо быть!
Я в курсе что СССР в Афгане держался на колоннах в горах, оплаченных кровью.
Пиндосы и подпиндосники в Афгане держатся на золотом осле, которым откупаются за проход караванов)))
В Афгане Наджиб прекрасно держался, пока ему помогали. с..а ЕБН снял его с довольствия, вот и всё. Ввод же советских войск был ошибкой. Нужно было валить Амина, держать Баграм и выходить, работать советниками.
Афган это подарок выживших из ума старперов из ПолитБюро пиндосам. Имея опыт  и видя эффект от Вьетнама так себе поднасрать.

Теперь с Украиной. Вы что настолько наивны, что думаете что Крым это экспромт, а не давно лежавший в сейфах план на случай такого развития событий. Ведь был 1й Майдан.
Вот Грузия и САР - образец правильных действий.
Не надо искать себе в пр-ки марсиан, задачи, цели и враги предельно конкретны.

Отредактировано sasa (2019-08-18 16:12:17)

0

577

Механический кот написал(а):

Так комплектуют же. Но, есть такой нюанс - службу по контракту выбирают, смотрят отзывы о частях... Так вот престиж (это главное на первом этапе!) и денежное довольствие у рядового стрелка-парашютиста повыше будут. Соответственно туда идут охотней. Инфраструктура у ВДВ  устаканена.  Быт более-менее обустроен, отношение начальства к нуждам рядового состава получше будет в среднем по кассе. Боевая подготовка систематизирована и люди занимаются делом. Это то, что отличает ВДВ от новых разворачиваемых дивизий СВ. В этих дивизиях текучка большая, проблемы с жилфондом. Это и понятно.. Вот чем командованию СВ озаботиться бы не мешало. Надеюсь, недавнее увеличение денежного довольствия нижним должностям контрактников в 1,5 раза поможет решать проблемы.. Вы не заставите будущих контрактников выбирать вместо ВДВ сухопутные войска.

Отредактировано Механический кот (Сегодня 15:59:00)

Это да. Есть такое.
Что значит не заставить? Контрактники это вчерашние срочники, служил в СВ, ВУС сухопутная вперёд.  Да довольствие льготы и надбавки нужны.  Да тем, кто допустим переходит из ВДВ в СВ сохранять льготы и выплаты.
Или Вы считаете - срочку писарем в штабе, потом не устроился в гражданской жизни - пойду-ка я в парашютисты?
Вообще обратите внимание, я предлагаю не менять ничего кардинально. Сохраняются соединения и их подчинённость. Только режем к епеням планы по расширению и заказ огромного кол-ва дорогой специализированной техники. Заметьте не отказаться от нее полностью, а иметь адекватное возможностях ВТА и потребностям кол-во. Даём более защищённые ББМ и более дешёвые, в т.ч. и в обслуживании.

Отредактировано sasa (2019-08-18 16:34:53)

0

578

Механический кот написал(а):

А вот БМП-2М действительно мантра - их аж 500 шт.заказали до 25 года.. Много?

"В соответствии с соглашением о поставке 540 модернизированных БМП-2М министерству обороны РФ, подписанным осенью 2017 года, мы начали получать БМП "Бережок". В последние месяцы поставки набрали обороты.

- пояснил 27 (2019) июня анонимный собеседник.

Военные уже получили 70 единиц БМП-2М, которые были переданы подразделениям.

Отредактировано Механический кот (Сегодня 16:08:00)

Ну так бюджет у МО общий! Сверните пр-во БМД-4М, а на сьэкономленные деньги откапитальте бехи и закажите БМ "Бережок")))
Для Алжира ведь нормально сделали. И быстро.
Ещё 1 +, капиталку и модернизацию можно проводить на БТРЗ, что ещё удешевит.

0

579

отрохов написал(а):

Как и в случае МСВ численностью 30 чел. на 3шт БМП-2, взвод ВДВ (ДШВ) численностью всего 21 чел. на 3шт БМД-2 предназначен в основном для ведения пехотного боя десантируемой части этих взводов. Малопригодные-же для боя в передовых боевых порядках пехоты легкобронные БМП и БМД  всё-же чаще всего выступают лишь транспортом для этой пехоты, которую могут высаживать относительно безопасно для себя не ближе чем в 600м от передовых позиций противника. Откуда получается, что десантируемая часть МСВ составляет максимум 24 чел., а ДШВ всего 15чел.  А вот в случае замены в ДШВ одной из 3 БМД-2 на БТР-Д, при той-же аэромобильности взвода на 1 ИЛ-76, позволяет увеличить его численность до 27чел с его десантируемой частью максимум уже до 22 чел.!

Отредактировано отрохов (Сегодня 11:05:33)

Я уже писал, что количество пехоты необходимое для выполнения задачи зависит не от ОШС прежде всего, а от необходимой для выполнения этой самой задачи концентрации войск. То есть необходимое  для выполнения боевой задачи количество личного состава применительно к ВДВ будет сопровождаться бОльшим количеством боевых машин, чем в СВ. Вот и все.

0

580

Механический кот написал(а):

Я уже писал, что количество пехоты необходимое для выполнения задачи зависит не от ОШС прежде всего, а от необходимой для выполнения этой самой задачи концентрации войск. То есть необходимое  для выполнения боевой задачи количество личного состава применительно к ВДВ будет сопровождаться бОльшим количеством боевых машин, чем в СВ. Вот и все.

Это не совсем так. Вопросы действия штатными или сводными подразделениями, слаженность, управление, наряд сил ВТА, кол-во потребного ГСМ и БК, ЗиП, длина колонн на марше и тд и тп.

0

581

sasa написал(а):

Афган? Вы серьезно считаете нам туда надо 2й раз

я просто привел пример как бывает.

sasa написал(а):

Помогите Талибану развернуться и игилятине, да и прочим пропиндоским прихвостням там наступит пипец. Талибан за годы своего существования показал, что за речкой для них интересов нет. Они пуштуны и окучивать таджиков  с узбеками не выйдет. Родоплеменные отношения. Умнее надо быть!

Взгляните на Ближний Восток,он полыхает.
То же самое Африка.Рано или поздно ,но Средняя Азия полыхнет,а разгребать нам.

sasa написал(а):

Пиндосы и подпиндосники в Афгане держатся на золотом осле, которым откупаются за проход караванов)))

Это не имеет отношение к тому что вся группировка имела снабжение по воздуху.

sasa написал(а):

В Афгане Наджиб прекрасно держался, пока ему помогали. с..а ЕБН снял его с довольствия, вот и всё.

Угу и за год все развалилось,наивный вы человек.

sasa написал(а):

Теперь с Украиной. Вы что настолько наивны, что думаете что Крым это экспромт, а не давно лежавший в сейфах план на случай такого развития событий

Был план от Харькова до Одессы ,где он?
А где реакция США на Крым если по вашим словам военные ко всему готовы?

sasa написал(а):

Вот Грузия и САР - образец правильных действий.

Очень смешно,в Грузии были даже не косяки,а провалы.

sasa написал(а):

Не надо искать себе в пр-ки марсиан, задачи, цели и враги предельно конкретны.

Угу,только вот мы уже и в Ливии и в ЦАР,а помимо нас в Северной Африке уже базы США и Китай лезет,французы начинают сливать позиций,вот так и меняется карта влияния.

0

582

sasa написал(а):

Ну так бюджет у МО общий! Сверните пр-во БМД-4М, а на сьэкономленные деньги откапитальте бехи и закажите БМ "Бережок")))
Для Алжира ведь нормально сделали. И быстро.
Ещё 1 +, капиталку и модернизацию можно проводить на БТРЗ, что ещё удешевит.

Я не пытаюсь вас в чем то переубедить. Просто эта модернизация опоздала лет на 10 и делать на нее ставки..Скажите уж, мне не нравится концепция БМД-4М, БМП-3. Единственное, что бы я добавил на БМД-4М то это Корнет. Но, к тому все идет. Выше я приводил ссылки.

0

583

Сергей-1982 написал(а):

я просто привел пример как бывает.

Взгляните на Ближний Восток,он полыхает.
То же самое Африка.Рано или поздно ,но Средняя Азия полыхнет,а разгребать нам.

Это не имеет отношение к тому что вся группировка имела снабжение по воздуху.

Угу и за год все развалилось,наивный вы человек.

Был план от Харькова до Одессы ,где он?
А где реакция США на Крым если по вашим словам военные ко всему готовы?

Очень смешно,в Грузии были даже не косяки,а провалы.

Угу,только вот мы уже и в Ливии и в ЦАР,а помимо нас в Северной Африке уже базы США и Китай лезет,французы начинают сливать позиций,вот так и меняется карта влияния.

А мы нанимались пожарниками везде работать?
Мы в ЦАР и Ливии. Советниками и ЧВК))) Возможно где-то ещё есть ССО. каким боком это к ВДВ? Вот я и говорю что Вы пытаетесь высосать ситуации из пальца.
Мы в Ср. Азии. 201я ВБ на БТР-82 и Т-72. Где тут БМД?
Мы в Сирии. Ни одной БМД не замечено.
Если уж на то пошло, там нужны будут МРАПы. Вот и создать ЦБХВТ ВДВ с МРАПами. И филиалы в дивизиях, как 2й комплект техники.

Грузия - я имел ввиду решение ВПР не оккупировать, а разгромить вооруженные силы, лишить потенциала и выйти.

Вопросы по Крыму не ко мне, а к американской разведке и ВПР.
План Новороссия был и что? Оценили прежде всего, я что потом делать с этим? Вопрос ключевой не военный и экономики и психологии.
Опять же слова ВВП про один народ и нам нужна вся Украина. И весьма вероятно к плану придется ещё вернуться - но нормальными танчиками, с поддержкой натренированных в САР "Соколов Путина"

Отредактировано sasa (2019-08-18 17:11:49)

0

584

sasa написал(а):

Это не совсем так. Вопросы действия штатными или сводными подразделениями, слаженность, управление, наряд сил ВТА, кол-во потребного ГСМ и БК, ЗиП, длина колонн на марше и тд и тп.

Я ответил в контексте вопроса малой численности низовых подразделений ВДВ. Можно еще короче - согласно Боевого устава ВДВ максимальный фронт наступления ВД роты на БМД сокращен в сравнении с мотострелковой ротой на БМП на 200 метров.

0

585

Механический кот написал(а):

Я ответил в контексте вопроса малой численности низовых подразделений ВДВ. Можно еще короче - согласно Боевого устава ВДВ максимальный фронт наступления ВД роты на БМД сокращен в сравнении с мотострелковой ротой на БМП на 200 метров.

Я прокомментил ваще сообщение. А ещё я уточнял выше что ВДВ постоянно приходиться работать за линейную пехоту.

0

586

Механический кот написал(а):

Я не пытаюсь вас в чем то переубедить. Просто эта модернизация опоздала лет на 10 и делать на нее ставки..Скажите уж, мне не нравится концепция БМД-4М, БМП-3. Единственное, что бы я добавил на БМД-4М то это Корнет. Но, к тому все идет. Выше я приводил ссылки.

Да опоздала. Вернее ей почему-то 10 лет не интересовались в МО(((
Да не нравится как концепция массовой линейной машины, но больше 300 машин уже сделано.

С прикручиванием Корнета хорошо если сделают.

0

587

sasa написал(а):

А ещё я уточнял выше что ВДВ постоянно приходиться работать за линейную пехоту.

  Плохо работают? Не ясна ваша мысль. Пытаюсь вас понять. Приведите примеры плохой работы ВДВ в сравнении с СВ. Там, где бы им мешала малая численность низовых подразделений.

0

588

Сергей-1982 написал(а):

M1117 Armored Security Vehicle

Он уже МРАПом стал, интересно. Вам бы в Цирке актробатом работать с такими кульбитами. :idea:

Сергей-1982 написал(а):

Девочка дизаинер перестаралась,РСЗО нарисовала и количество место десанта не правильное.

Больше аргументов нет, данные с официально презентации-сейчас начется что опять все неправда. А насчет бородатых девочек-то смотрите таблички с выстаки.

Сергей-1982 написал(а):

реальный обстрел в Военной приемки

https://www.meme-arsenal.com/memes/e66e97d5e5b2b609cea409dbf884a2a8.jpg
Где обстреливают корпусный Кайфун-К.

_77_ написал(а):

Не совсем.
110 л/с это рота на БТР.
Рота на БМП 101.

101 и т.п. без пулеметного взвода, с ним искомые 110 человек и 12 БМП. На БТр еще больше народу.

Офф

Типичная САшная МСР:
-управление 7 человек, 1 БМП
-3 мсв по 28 человек, БМП
-пв 19 человек, 2 БМП

0

589

Механический кот написал(а):

Плохо работают? Не ясна ваша мысль. Пытаюсь вас понять. Приведите примеры плохой работы ВДВ в сравнении с СВ. Там, где бы им мешала малая численность низовых подразделений.

Героизмом и самоотверженностью, там где СВ просто обходится огневой мощью танков и арты.

Примеры - 6я рота вот такой печальный пример. 84 чел, это сводная "усиленная" рота без тяжёлого пехотного вооружения. Командование не нарезали ей задач в соответствии с БУ ВДВ.

В 888 все решили 2 БТГ "мабутных". ВДВшная БТГ кроме боя у ж/д дороги и то решенного с помощью танка сухопутчиков не засветилась. Как это оценивать. Просто у пехоты не такой ореол крутизны. Пришли и выполнили работу, сражаясь с превосходящими силами ( так и было в первые 2 суток)
Везде по итогам первой и второй Чечни сами офицеры ВДВ жалуются на убогость вооружения БМД-1. Но конечно теперь-то есть БМД-4М, теперь врагу покажем. А то что численность спешенной части даже снизилась, а уровень защиты остался практически прежним при росте массы вдвое это как-то упускается

Отредактировано sasa (2019-08-18 17:37:06)

0

590

sasa написал(а):

Героизмом и самоотверженностью, там где СВ просто обходится огневой мощью танков и арты.

Примеры - 6я рота вот такой печальный пример. 84 чел, это сводная "усиленная" рота без тяжёлого пехотного вооружения. Командование не нарезали ей задач в соответствии с БУ ВДВ.

В данном конкретном случае погибло бы любое подразделение такой численности. Преступная ошибка. 6 рота здесь не причем.
Кстати, вы про Бережок и БМП-2М, а я вот такое только что прочитал. Стыдно размещать даже в соответствующей ветке:
ЦАМТО, 15 августа. Около 100 ед. противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) второго поколения "Фагот" поступили на вооружение соединений и воинских частей ЦВО, дислоцированных в Омской области и Алтайском крае.

Переносной противотанковый ракетный комплекс с полуавтоматическим наведением предназначен для поиска, наблюдения и поражения неподвижных и движущихся со скоростями до 60 км/ч целей. Он способен уничтожить бронированные цели, а также вертолеты и огневые точки противника на дальностях до четырех км. Благодаря модификации пусковой установки комплекс возможно разместить также на БМП-2М.

Пусковая установка оснащена тепловизором с дальностью наведения до 2500 м, используемая ракета 9М113М "Конкурс" калибром 135 мм с кумулятивной боевой частью имеет бронепробиваемость до 800 мм.

Новое вооружение военнослужащие ЦВО апробируют на стратегическом командно-штабном учении "Центр-2019", сообщает пресс-служба Центрального военного округа."
Какой там Бережок..
Потому меня и радуют 300 БМД-4М

Отредактировано Механический кот (2019-08-18 17:37:10)

0

591

Механический кот написал(а):

Новое вооружение военнослужащие ЦВО апробируют на стратегическом командно-штабном учении "Центр-2019", сообщает пресс-служба Центрального военного округа."
Какой там Бережок..

Относительно недавно закупали Конкурс-М в больших количествах (может еще покупают и не афишируют), возможно речь идет за них с учетом каррузо по рабиновичу.

0

592

Механический кот написал(а):

Кстати, вы про Бережок и БМП-2М, а я вот такое только что прочитал. Стыдно размещать даже в соответствующей ветке:
ЦАМТО, 15 августа. Около 100 ед. противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) второго поколения "Фагот" поступили на вооружение соединений и воинских частей ЦВО, дислоцированных в Омской области и Алтайском крае.

Переносной противотанковый ракетный комплекс с полуавтоматическим наведением предназначен для поиска, наблюдения и поражения неподвижных и движущихся со скоростями до 60 км/ч целей. Он способен уничтожить бронированные цели, а также вертолеты и огневые точки противника на дальностях до четырех км. Благодаря модификации пусковой установки комплекс возможно разместить также на БМП-2М.

Пусковая установка оснащена тепловизором с дальностью наведения до 2500 м, используемая ракета 9М113М "Конкурс" калибром 135 мм с кумулятивной боевой частью имеет бронепробиваемость до 800 мм.

Новое вооружение военнослужащие ЦВО апробируют на стратегическом командно-штабном учении "Центр-2019", сообщает пресс-служба Центрального военного округа."
Какой там Бережок..

Кстати зря Вы так.
Это "Конкурс-М" да ещё с тепловизором! То что ПУ от Фагота, так она единая дурноламеры что с них взять.

Отредактировано sasa (2019-08-18 17:40:22)

0

593

sasa написал(а):

Кстати зря Вы так.
Это "Конкурс-М" да ещё с тепловизором! То что ПУ от Фагота, так она единая дурноламеры что с них взять.

Отредактировано sasa (Сегодня 17:40:22)

Ну, если бы там 100 переносных Корнетов было...
Правда, стоит заметить - переносные ПУ Фагот возвращаются в войска. При Сердюкове-Макарове их из МСБ на БТР, МТЛБ убрали оставив в ПТ взводе аж 9 ПТРК Метис. Ну, хоть так...

Отредактировано Механический кот (2019-08-18 17:44:52)

0

594

Механический кот написал(а):

Ну, если бы там 100 переносных Корнетов было...

Судя по закупкам МО особых выгод от Корнета не ждет, обходится более дешовыми аналогами.

0

595

Blitz. написал(а):

101 и т.п. без пулеметного взвода, с ним искомые 110

Так его (пульв/пптв) и съели давно.
ПК спустили во взводы, ПТУР и так на БМП.

Рота на БМП-2 это три мсв и отделение управления.

0

596

sasa написал(а):

Оно в реальности сейчас так))) Поинтересуйтесь в полках перевооруженных на БМД-4М разведчики остались на БМД-2. Им сотка никуда не упиралась, а вот масса и размеры БМД-2 имеют значение.

И это плохо.
Зачем давать пр-ку лишний признак - это рр, у нее техника другая, вот где мы ведем разведку, вот где наше НСОУ )))))))

0

597

sasa написал(а):

А мы нанимались пожарниками везде работать?

Я лично нет и думаю что вы нет,а вот куда решит власть,это мы не знаем.

sasa написал(а):

Мы в ЦАР и Ливии. Советниками и ЧВК))) Возможно где-то ещё есть ССО. каким боком это к ВДВ?

Вы знаете лично что будет завтра? А через год? Десять лет?

sasa написал(а):

Мы в Ср. Азии. 201я ВБ на БТР-82 и Т-72. Где тут БМД?

Посмотрим когда полыхнет.

sasa написал(а):

Мы в Сирии. Ни одной БМД не замечено.

Ну так мы пока и не лезем сильно далеко,часть Сирии под курдами,часть под турецкими прокси.

sasa написал(а):

Если уж на то пошло, там нужны будут МРАПы.

Вы не видите по примерам Сирии,Ливии,Йемена что партизаны теперь имеют танки,другую БТТ,РСЗО,а порой и авиацию.

sasa написал(а):

И весьма вероятно к плану придется ещё вернуться - но нормальными танчиками, с поддержкой натренированных в САР "Соколов Путина"

Только ВСУ уже далеко не те что были в 2014 году.

0

598

Blitz. написал(а):

Он уже МРАПом стал, интересно

А ты не знал? Или по твоему пулемет стоит значит БТР. :rofl:
Тогда лови
https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/3609190/3609190_original.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/3464666/3464666_original.jpg
https://phototass2.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20161223/4409215.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/yuripasholok/765139/5481763/5481763_original.jpg

Blitz. написал(а):

данные с официально презентации-

Угу,девочка дизаинер рулит. :D

0

599

Кстати вспомнилось. Когда группа Евкурова взяла аэродром в Приштине и десантники на БТР-80, что характерно подъехали запросили пролет переброски доп сил. Что ответили болгары?
Это ещё один аргумент((( Вот такая селява

Отредактировано sasa (2019-08-18 19:22:05)

0

600

Blitz. написал(а):

Судя по закупкам МО особых выгод от Корнета не ждет, обходится более дешовыми аналогами.

Ну да,ССО и ВДВ Корнет получили,а пехоте и Конкурс подоидет. :rofl:

0