СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 8

Хроники пикирующей Европы - 8

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Comrade написал(а):

Ага, черноземье это уровень сам-3

Освоение черноземья и Крыма это на минуточку уже времена Екатерины II, кто нас тогда хотел "колонизировать"? Вот пример конкретной страны, а не неких абстрактных "европейцев".

Comrade написал(а):

Пост 949 прочитайте пожалуйста.

Еще раз - как борьба с крымскими набегами отменяет приобретение новых земель?

962

Melkart12 написал(а):

Освоение черноземья и Крыма это на минуточку уже времена Екатерины II, кто нас тогда хотел "колонизировать"? Вот пример конкретной страны, а не неких абстрактных "европейцев".

Нахрен лезли колонисты шведы и немцы, а заодно и поляки???

Melkart12 написал(а):

Еще раз - как борьба с крымскими набегами отменяет приобретение новых земель?

Как можно прекратить набеги с территории не контролируя ее полностью?
Это кстати и про Кавказ.

963

botja написал(а):

Какие у нее проблемы, из-за чего жизнь тяжелая и неудачная?

С чего это у нее жизнь тяжелая? Все у них нормально. Ведут бизнес. Она - медсестра. Муж - бизнесмен средней руки. В России ближе к мелкому уровню. Продает и чинит какие-то холодильники.

У нее ребенок принес тетрадку, в которой ручкой был нарисован фашистский крест. Красиво. С тенями. В школе, на её претензии учительница ответила в духе "извините, что вам мало досталось". Попытки добиться чего-либо в вышестоящих инстанциях тоже ничего не дали. Но это все пол дела. Они, возможно, чего-то и добились бы. Но последней каплей стало то, что ребенок отказывался выслушивать её доводы, ибо в школьной среде считалось иначе. Она уволилась, муж продал бизнес и переехали в Россию.

Уезжая, они сделали круг по Европе - проехались по лагерям смерти. Так... Что бы ребенок понимал о чем идет речь. И у нее все получилось.

По ходу дела она охарактеризовала поведенческие линии русских в Прибалтике следующим образом (после удаления нецензурщины): "Русские лояльны стране больше, чем местные. Лояльны настолько, что даже когда у них откусят ногу, то предпочтут этого не заметить. Будут утверждать, что всегда ходили на одной ноге". По этому и отказалась регистрироваться на форуме.

botja написал(а):

ввести свободный вьезд без всяких виз

Я вам уже говорил - начинайте с себя, со своего государства. После того, как у вас получится что-либо действенное, вы 100% увидите ответные шаги со стороны России. Но начинайте с себя, со своей русофобской страны.

botja написал(а):

Считаю не совсем правильным призыв бойкотировать уплату налогов, организовывать протесты. Вы в Крыму при Украине тоже ведь жили, Тоже ведь поддерживали скакунов налогами?

Нет - Украину после майдана я не поддерживаю. Ничем и никак. Так что предложение я считаю правильным. Да и до 14г-о года жили типа этого:

botja написал(а):

чем больше людей попадет на территорию РФ попадет,тем больше денег они там оставят. Выиграют все! Бизнес, налоги, туризм!

Россия запросто обойдется без эстонских клоунов. Хотите приезжать туристами - добро пожаловать. Все вам будут рады. Хотите заниматься бизнесом - хрен вам.

botja написал(а):

многие эстонцы ... русофобы. Но это не значит, что они чем-то нам угрожают.

Botja вы который раз противоречите самому себе. Я не наблюдаю логики взрослого человека в ваших текстах. Более того - они в значительной степени шизофреничны. Если бы вы были женщиной, то понимать было бы проще. Вы уж простите.
Просто примите как данность то, что есть значительная группа людей (в том числе и в вашей стране), которая рассматривая ровно те же события, что и вы, приходят к другим заключениям.
Считаю, что ваша алогичность в значительной части причина тех скандалов, которые возникают при общении между вами и другими участниками форума.

P.S.
Мне кажется, что ответы на все вопросы уже найдены. Предлагаю оставить за вами последнее слово и закрыть тему.

Отредактировано _sv_ (2018-01-15 03:08:02)

964

Вы вступаете в дискуссию без всякой аргументации, - ну не признать же таковой короткую фразу по каждому пункту? Но наверно вы заслуживаете зеркального отношения.

Melkart12 написал(а):

Потенциальная колония с урожаем уровня сам-3 даром никому не нужна.

Украина и черноземье то даром никому не нужны? А чего немцы в последнюю войну снимали на Украине плодородный слой и увозили в Германию?

Melkart12 написал(а):

Регулярно - это сколько раз то? Ну вот именно с целью колонизировать.

В среднем раз в сто лет. Иногда чаще, иногда реже.

_sv_ написал(а):

Странно выдавать насильную депортацию за какой то пример доброты. Адские наглосаксы, кстати, поступали с индейцами точно так же.
Тех же кавказцев, убитых за полвека войны, вообще кто нибудь считал?

Считали, конечно. И количество переселенцев посчитано. Читайте, например Фадеева "Кавказская война".

Melkart12 написал(а):

Причерноморские земли и Крым это именно "прихватить чужой землицы".

Ну да. Про апостола Андрея и крещение Руси вы, конечно, слышите в первый раз.

Melkart12 написал(а):

В Российской Империи не было гражданства.

Но были права и обязанности, что по сути то же самое.

Melkart12 написал(а):

В той же колониальной Индии 45% территории занимали "туземные княжества",  с собственными правителями-раджами, армиями, монетой и т.п.

Простой вопрос: туземец Британской империи имел равные права с представителем метрополии?

Melkart12 написал(а):

Поинтересуйтесь, как относились к китайцам в Приморье.

Китаец в Приморье - это подданный другого государства (Срединной империи), по современному - гастарбайтер. Со всеми вытекающими. Если китаец переходил в русское подданство и принимал православие, то он вообще никак не отличался по правам и обязанностям от обычного русского обывателя.

Отредактировано Старшина ПВ (2018-01-15 10:25:18)

965

sh0k написал(а):

за Украину - старинные русские земли?

та какие русские, посмотрите, что тогда было - украина. клочок земли размером с бутово, где на востоке говорили по русски, а западнее, на мове. да и цари не особо их жаловали. тот же пётр во время азовског опохода там разорил всё. что кстати говорит о его глупости в плане организации походов военных

Melkart12 написал(а):

Ордена в Прибалтике ничьими колониями не являлись вообще то.

так вроде не про колонии вопрос же был, вы или не понялли или притворяетесь?

Melkart12 написал(а):

Пардон, а чей был город Киев до 1654 года?

а чей?

Melkart12 написал(а):

кто нас тогда хотел "колонизировать"?

так-т опри кате завершилось то что ещё при иванах начинали

Comrade написал(а):

Это кстати и про Кавказ.

за кавказ надо туркам спасибо сказать, не они и не были бы мы на кавказе

Отредактировано злодеище (2018-01-15 10:48:56)

966

злодеище написал(а):

за кавказ надо туркам спасибо сказать, не они и не были бы мы на кавказе

персы еще, Кавказ был хоть и окраиной для османов и персов, но все же ареной противостояния двух империй, наши играли на их противоречиях. Те же азери началом своей современной государственности кому обязаны? Петр их отгрыз у персов, даги ЕМНИП то же самое (хотя тут я плохо разбираюсь и могу ошибиться, прошу поправить)

Отредактировано Викс (2018-01-15 14:45:22)

967

Melkart12 написал(а):

Melkart12 написал(а):Еще раз - как борьба с крымскими набегами отменяет приобретение новых земель?

Извините, но постоянные грабежи и набеги с Югов просто задолбали страну, ЕМНИП за 17 век угнано в рабство порядка 1 млн населения (на минуточку - население страны порядка 10 млн), причем мы еще и платили выкуп (дань по сути) за угнанных), в какой-то момент решили с этим кончать. А постоянные набеги из Крыма? Когда тысяч 200 кочевников приходит и выкашивает тебе всю экономику на югах вот так просто обнуляя твои труды. даже турки были против этих набегов, Крым-гирея они удавили за что по вашему?

Melkart12 написал(а):

Ордена в Прибалтике ничьими колониями не являлись вообще то.

да ну? А что это тогда?

Melkart12 написал(а):

Причерноморские земли и Крым это именно "прихватить чужой землицы". Идеологические установки пошли, когда связали с балканскими "братушками".

Странно, а паспортизация зачем была проведена?

Melkart12 написал(а):

Причерноморские земли и Крым это именно "прихватить чужой землицы". Идеологические установки пошли, когда связали с балканскими "братушками".

ну, для Вас видимо они братушками и не являются. Для вас братушки те, кто постоянно, системно приходил к нам грабить и убивать. Только вот те же фрицы вырезали массу местных в Прибалтике, но это таких как Вы не смущает же

Melkart12 написал(а):

Странно выдавать насильную депортацию за какой то пример доброты.

знаете, мою родню расстреливали те, кого потом за это депортировали. Как вот мне относится к депортации?

_sv_ написал(а):

В принципе уже после этого можно игнорировать все дальнейшие инсинуации.

+

Отредактировано Викс (2018-01-15 15:08:56)

968

botja написал(а):

лицевой копии паспорта и визы недостаточно,нужна копия всего паспорта,всех страниц,даже пустых..

Ну это в России по закону так много лет положено, не только для иностранцев, но для всех без исключения граждан, что бы не было проблем имеет смысл внимательно читать правила подачи документов, прежде чем их подавать. Вот уж проблема из проблем...

botja написал(а):

Март 2016.Товарищ с Карелии приехал, нужно на 7 единицах техники обменять техпасспорта(они на эстонских рег.номерах).

Несколько лет назад оформлял спецтехнику, сдал документы, инспектор спросил куда приехать сверить номера, на сл. день приехал за город на объект(А до объекта на минуточку 40км), все сверил сам и то ли в этот то ли через день все было готово.
Я не в Москве живу, а в Сибири, и что дальше?

969

Викс написал(а):

Те же азери началом своей современной государственности кому обязаны?

Вообще то благодаря России - азербайджанцы потеряли огромную часть своих , исконных , земель ...
Не буду тут  спор заводить , просто посмотрите статистику народонаселения РИ в те годы , особенно Иревани .... и одноименного ханства (именно ханство называлось , а не по армянски)

Теперь этот город , благодаря усилиям России - аж столица Армении , с томным взглядом на Арарат (Агры)
Как же счсатсливы армяне , на могилах моих предков !!!
Спасибо вам , русские !

Отредактировано Тайкун (2018-01-15 17:33:28)

970

Тайкун написал(а):

Спасибо вам , русские !

ну вот и вскрылся человечег

971

Тайкун написал(а):

Вообще то благодаря России - азербайджанцы потеряли огромную часть своих , исконных , земель ...
Не буду тут  спор заводить , просто посмотрите статистику народонаселения РИ в те годы , особенно Иревани .... и одноименного ханства (именно ханство называлось , а не по армянски)

Теперь этот город , благодаря усилиям России - аж столица Армении , с томным взглядом на Арарат (Агры)
Спасибо вам , русские !

Т.е. "глобус Азербайджана", от моря до моря, на котором нет места Армении, он правильный?

Как же тебя бомбит то :) И родину у тебя отобрали, и пенсию не дают, и "русские" с маленькой... Жжешь напалмом.

У тебя семья-то есть? Дети, внуки?

972

Тайкун написал(а):

Спасибо вам , русские !

А, это многое объясняет.
И историю с пенсией тоже.
Паспорт СССР, российского гражданства нет...

Отредактировано sh0k (2018-01-15 21:15:47)

973

Ошибаешься !
Просрали СТРАНУ !!!!!!!!!!! Дальше вообще говорить не о чем ...

Причем просрали именно МЫ
! Так нет же , нам лучше потроллить на форумах .... Так - прощще !
Более - того , и себя можно выговаривать ( типо я ни при чем) , ну и скинуть все это дерьмо на кого то - можно на чукчей , они не ответят

Отредактировано Тайкун (2018-01-15 17:50:25)

974

Тайкун написал(а):

Дальше вообще говорить не о чем ...

975

Bitnik написал(а):

У тебя семья-то есть? Дети, внуки?

Имхо чувак просто троллит - он за три дня уже высказал несколько диаметрально противоположных концепций. Идет поиск максимального уровня баттхерта юсеров.  :D

976

Тайкун написал(а):

Простите, но исконные земли для тюрков - Алтайский край (Алатау). А армяне проживали в Закавказье всегда (периодически смещались несколько по месту, как при Багратиди было например, но все же). Я вовсе не поклонник армян и не ненавистник азери. Просто не надо заводить пластинку про "исконные" у кочевников, ок? И каким образом выделение нами части азери в отдельный от Персии конгломерат (т.е. обособление от персов и выработка собственной элиты, ценностей и пр) имеет отношение к Иревани и к конфликту с армянами? А вы вообще в курсе, что там до тюрков вообще эллинистические государства были? И что теперь? Грекам вписаться в разборки за Карабах?

Тайкун написал(а):

Просрали СТРАНУ !!!!!!!!!!!

Страну чью? Вашу? вам в принципе да, хорошо было. Только вот более 200 фонтанов  в Баку означали, что в 200 деревнях в РСФСР (т.е. у людей, доставших из своего кармана деньги на фонтаны) не было водопровода. А так да, все хорошо было. И были советские азербайджанцы, но не было советских русских. И если Вы еще не поняли - это одна из причин, по которой РСФСР задолбалась тащить этот поезд

Отредактировано Викс (2018-01-15 18:13:10)

977

Викс написал(а):

Простите

Ок , в древность нет желания уходить . Просто нет , так как мне лично ближе и важнее недавнее прошлое .
Я даже не знаю о чем он поёт , честно , но явно завидует ... тому что было ... у нас...

Нас боятся - не то , а вот завидовали - совсем другое ..

Отредактировано Тайкун (2018-01-15 18:13:39)

978

Викс написал(а):

Грекам вписаться в разборки за Карабах?

Не, не надо. Нам бы полуостров Таврический... ;)

Хотя куда нам. Вот были люди в наше время, не то что нынешнее племя. Богатыри не мы...
Наше нынешнее племя готово подарить "Македонию" Славянам, хотя всего 15 лет назад только разговор об этом выводил почти миллион населения на улицы. А сейчас... максимум негодование в фейсбуке, да пламенная ругань ультраправых.

Отредактировано Bitnik (2018-01-15 18:19:39)

979

Тайкун написал(а):

Ок , в древность нет желания уходить . Просто нет , так как мне лично ближе и важнее недавнее прошлое

Потому что в прошлом крыть нечем. А например у Bitnik'а и греков на прошлое доводы есть, много. Простите, но это правда.

Тайкун написал(а):

тому что было ... у нас...

Было... и СССР явил много удачных решений. С этим никто не спорит

Bitnik написал(а):

Не, не надо. Нам бы полуостров Таврический...

В виде ответной любезности я бы Фракию для размена предложил. Говорят, там лучшие земли для сельского хозяйства, выход сразу к двум морям и все такое  :rolleyes:. Один город Константина чего стоит  - это сразу  +50 к национальному единству греков  :rolleyes:  Правда, дебафф в том, что там прилагается граница с маленькой, но гордой Болгарией  :confused: Но не все же коту масленница.

Bitnik написал(а):

Наше нынешнее племя готово подарить "Македонию" Славянам, хотя всего 15 лет назад только разговор об этом выводил почти миллион населения на улицы.

Можно немного детализировать мысль? Я просто в курсе, что в Македонии хаос (традиционно, собственно), но не знаю какие там между вами разборки, если честно

Отредактировано Викс (2018-01-15 18:30:33)

980

Викс написал(а):

В виде ответной любезности я бы Фракию для размена предложил.

Давайте так... Вы перестане FYROM "Македонией" называть, а мы вам Крым признаем? Да и Ю. Оссетию с Абхазией до кучи. Православные ведь ;)

981

Bitnik написал(а):

Вот были люди в наше время, не то что нынешнее племя. Богатыри не мы

Гречанка верная! не плачь, — он пал героем,
Свинец врага в его вонзился грудь.
Не плачь — не ты ль ему сама пред первым боем
Назначила кровавый чести путь?
Тогда, тяжелую предчувствуя разлуку,
Супруг тебе простер торжественную руку,
Младенца своего в слезах благословил,
Но знамя черное свободой восшумело.
Как Аристогитон, он миртом меч обвил,
Он в сечу ринулся — и, падши, совершил
Великое, святое дело.

982

Bitnik написал(а):

Давайте так... Вы перестане FYROM "Македонией" называть, а мы вам Крым признаем? Да и Ю. Оссетию с Абхазией до кучи. Православные ведь

Эх не по адресу обращение. Не мне решать.  :(

Bitnik написал(а):

FYROM

Это историческое название региона? Я не в курсе, первый раз слышу. Пойду почитаю по сабжу...

Прим. поиск ток это дает Former Yugoslavic Republic Of Macedonia (бывшая югославская республика Македония)

Отредактировано Викс (2018-01-15 18:37:45)

983

Bitnik написал(а):

Давайте так... Вы перестане FYROM "Македонией" называть, а мы вам Крым признаем? Да и Ю. Оссетию с Абхазией до кучи. Православные ведь

Давайте вы сначала афинский мрамор вернете у друзей и союзников по нато, а потом будете нам выставлять?  :rolleyes:

984

Dark написал(а):

Давайте вы сначала афинский мрамор вернете у друзей и союзников по нато, а потом будете нам выставлять?

Это разные вопросы и процессы по ним могут идти параллельно ;)
Покажите пример партнерства и доброй воли... тем более материально вам ничего возвращать не требуется. :) (В Эрмитаже "Греческий зал" тоже есть) :)

985

Bitnik написал(а):

Это разные вопросы и процессы по ним могут идти параллельно
Покажите пример партнерства и доброй воли... тем более материально вам ничего возвращать не требуется.  (В Эрмитаже "Греческий зал" тоже есть)

Какое партнерство и добрая воля с членом агрессивного военного блока. (Не кивайте на Германию. По сравнению с ней, вы все, требующие доброй воли, абсолютные нули). Вы совсем обнаглели, смотрю. Что вы, что прибалты с прочими братушками)))

Отредактировано Dark (2018-01-15 19:05:21)

986

Викс написал(а):

В виде ответной любезности я бы Фракию для размена предложил.

Греки на ето никогда не согласятся, но примерно через 50лет наши(или те кто останут) могут и продать лучшую част Фракию.И тогда у России сного будет сухупутная граница с 1ХХ милионная Турция, и сного можно думать о Констатинополя.

987

AntiMaxi написал(а):

Викс написал(а):

Приветствую Болгарию. Я имел в виду не болгарскую Фракию, а ту, что у одного соседа с непомерными амбициями  ;)

988

Dark написал(а):

Какое партнерство и добрая воля с членом агрессивного военного блока.

И не говори! Быстро новый железный занавес строить! И отдыхать только в Крыму с половина названиями нас. пунктов на греческом :)

Викс написал(а):

с непомерными амбициями

Интересно, что является венцом наших непомерных амбиций... Царь-Град однозначно.

989

Bitnik написал(а):

А я бы согласился. "Македония" - страна конченная, будущее её беспросветно в албанско-натовском гадюшнике. Россия вообще не имеет никакого отношения к этому отстою.

990

Bitnik написал(а):

И не говори! Быстро новый железный занавес строить! И отдыхать только в Крыму с половина названиями нас. пунктов на греческом

Какой ЖЗ, о чем вы? Просто максимально практичная  и прагматичная позиция.  А то весь 18 и 19 век потратили что бы каких то эфимерных греков и прочих болгар вытащить из  оттоманской порты. В которой, как выяснилось, этим гордым и свободолюбивым народам прекрасно жилось, как они сейчас утверждают. Вместо этого заселили бы нормально Сибирь и укрепили Кавказ.

А сейчас?  Ну туристическое местечко, ничего более. Выгоды от Греции минимум, на местах ничего не решают. Ну армия сильная,  ну дык проще с хозяином договориться.

Константинополь в эпоху трк и мбр  просто географическая точка, а народ все таки не такой дикий, что бы за какие то далекие символы умирать. Своя рубашка ближе к телу.

И да - греческие названия есть, а где греки?

Отредактировано Dark (2018-01-15 19:41:03)

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 8