СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 8

Хроники пикирующей Европы - 8

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

_sv_ написал(а):

Если знаете, то должны бы видеть, как из гос. структур повыгоняли всех старых клуш. Как все стали улыбчивы и отзывчивы. Какими огромными шагами развивается "электронное правительство". Как работают МФЦ и остальные структуры.

Я подавал документы в Твери. Ну точнее я присутствовал. Родственница по выходе из паспортного стола сразу получила СМС-ку с просьбой оценить качество работы организации. Ответила "3". Буквально через 10 минут (мы еще на остановке стояли, в зоне прямой видимости паспортного стола) ей позвонила начальница и спросила в чем дело. После выяснения причин были приняты меры. Еще раз - в течении 10 минут!!!!

Ну здесь вы правы половинчато, точнее мельком сами знакомы.

932

Comrade написал(а):

Я все-таки претендую на какое-то более или менее глубокое знание ситуации. Повод мне дает тот факт, что я больше 11 лет безвылазно работаю в ЕС. Безвылазно это обозначает регулярные поездки между разными странами ЕС и разными регионами России. Работа такая. Не бываю только в нескольких северных странах Норвегия, Финляндия и т.д. Там нет наших представительств.

Так вот: идеалов вообще нет. Поэтому я беру за основу какую-то страну и считаю относительно её. Как правило сравниваю с Германией. Не потому, что там лучше всех. А потому, что надо выбрать базу. Операции у меня всегда плюс-минус одинаковые. Поэтому нашел такой метод:
- считаю сколько часов мне нужно потратить на выполнение операции.
- смотрю хочется ли попить пива с мужиками после работы.

Я вас уверяю, что последние 1-2 года оформление документов в России происходит если не быстрее, то уж точно не медленнее, чем в других странах ЕС. У меня уходит порядка 10-12 рабочих дней на процедуру. При этом 6-7 лет назад в России была просто катастрофа. Хуже было лишь на Украине.

Более того - в частности по этой же причине вижу и коррупцию в ЕС, отношение между мигрантами и коренным населением и т.д.
Как показатель - мой старший сын и несколько его ближайших друзей предпочитают зарабатывать в России. Это при том, что у него есть полный выбор между ЕС/Штатами/Канадой.

Так что то, что в России все далеко от идеала - это однозначно. Особенно в Крыму. Однако же тенденции однозначны.

933

_sv_ написал(а):

Я все-таки претендую на какое-то более или менее глубокое знание ситуации. Повод мне дает тот факт, что я больше 11 лет безвылазно работаю в ЕС. Безвылазно это обозначает регулярные поездки между разными странами ЕС и разными регионами России. Работа такая. Не бываю только в нескольких северных странах Норвегия, Финляндия и т.д. Там нет наших представительств.

Так вот: идеалов вообще нет. Поэтому я беру за основу какую-то страну и считаю относительно её. Как правило сравниваю с Германией. Не потому, что там лучше всех. А потому, что надо выбрать базу. Операции у меня всегда плюс-минус одинаковые. Поэтому нашел такой метод:
- считаю сколько часов мне нужно потратить на выполнение операции.
- смотрю хочется ли попить пива с мужиками после работы.

Я вас уверяю, что последние 1-2 года оформление документов в России происходит если не быстрее, то уж точно не медленнее, чем в других странах ЕС. У меня уходит порядка 10-12 рабочих дней на процедуру. При этом 6-7 лет назад в России была просто катастрофа. Хуже было лишь на Украине.

Более того - в частности по этой же причине вижу и коррупцию в ЕС, отношение между мигрантами и коренным населением и т.д.
Как показатель - мой старший сын и несколько его ближайших друзей предпочитают зарабатывать в России. Это при том, что у него есть полный выбор между ЕС/Штатами/Канадой.

Так что то, что в России все далеко от идеала - это однозначно. Особенно в Крыму. Однако же тенденции однозначны.

А я утверждаю что вы половинчато знаете ситуацию о том что процитировал. Судя по тому что вы написали в том сообщении вы знаете только как пользователь услуг отрывочно и узко, комков и перегиба не знаете.
Например про старых клуш))) и перевод госуслуг в интернет. Но это в давайте в другой теме или в лс. Кстати с Крымом сравнивать не надо там до возвращения вообще махновщина была.
Да я пишу не в сравнении со странами ЕС, а в сравнении с тем что было несколько лет назад в России.

Отредактировано Comrade (2018-01-14 00:57:37)

934

kab249 написал(а):

Перечислить сможете, куда лезли? Не с целью ликвидации разбойничьих гнезд с набеговой экономикой (различные ханства), не с целью прорыва торговой блокады (Балтика) и не с целью возврата своих исконных земель, оттяпанных панством под шумок очередного набега, а именно с целью захвата рабов, колоний.

Это когда Киев стал исконно московской территорией? Не надо ситуацию средневековья проецировать на время централизованных государств. Тогда мое княжество главное для князя и интересы остальных ему глубоко параллельны. Начиная с Ермака лезли на восток(лезть на запад и юг не было сил, даже в середине 17 века теряли в одной битве элиту государства). Отдали например Молдавию, в 20 веке наравне с нормальными империалистами пытались пилить Китай, но в силу убогости государственного аппарата получили по башке. Крымская война тоже имела конкретные цели, но опять же не получилось. Это так, навскидку.

злодеище написал(а):

не надо тень на плетень. так ослабела. али нет?

Скажем так, не было в Европе злобных маньяков, хотевших покорить унтерменшей на востоке(адик отдельный случай, он как раз маньяк), были люди, которые хотели при случае отжать что-нибудь у соседа. Иногда получалось, иногда нет. Великие князья, цари и императоры платили ровно той же монетой. Это все было до 17 года, после этого отношения приняли совершенно другой вариант - общественный строй Союза угрожал основам государственности на западе своим примером.

935

Comrade написал(а):

вы знаете только как пользователь услуг отрывочно и узко, комков и перегиба не знаете.

Конечно не знаю. Но если я вам начну рассказывать как летают самолеты  - то вы, возможно, перестанете летать. Зачем оно вам надо? Работает и ладно.

Как еще простому человеку надо знать про услуги? зачем знать всю кухню изнутри?  Надо что бы было "пришел и получил". Но при этом оценка "хорошо" или "плохо" должна быть объективна. Объективна в том смысле, что основана не на собственных ощущениях, а на сравнении с другими странами. Это как минимум по той причине, что по собственным ощущениям всегда мало.

Моей жене, к примеру позвонили из консульства России в субботу (в нерабочий день) только ради того, что бы сказать, что документы еще не готовы. Она при подаче указывала сроки и просила в них уложиться.  Женщина спросила нужно ли ей перезванивать или мы сами сможем проверять состояние дел. Какая мне разница какие у нее при работе "комки и перегибы"?

P,S. Мы действительно ушли от темы. Я, пожалуй, удалюсь от обсуждения.
В личке пожалуй можно продолжить.

Отредактировано _sv_ (2018-01-14 10:16:15)

936

_sv_ написал(а):

Приезжайте. Можете сейчас. Но лучше через 2-3 года. Пока везде стройки, интересного мало. Разве что привкус пыли на зубах.

Если знаете, то должны бы видеть, как из гос. структур повыгоняли всех старых клуш. Как все стали улыбчивы и отзывчивы. Какими огромными шагами развивается "электронное правительство". Как работают МФЦ и остальные структуры. Как идут стройки и все остальное. У меня начали появляться знакомые, которые больше 10 лет не сталкивались с коррупцией. Это при том, что люди занимаются бизнесом. Единственная у них проблема это заплатить налоги.

Я подавал документы в Твери. Ну точнее я присутствовал. Родственница по выходе из паспортного стола сразу получила СМС-ку с просьбой оценить качество работы организации. Ответила "3". Буквально через 10 минут (мы еще на остановке стояли, в зоне прямой видимости паспортного стола) ей позвонила начальница и спросила в чем дело. После выяснения причин были приняты меры. Еще раз - в течении 10 минут!!!!

Кроме всего этого - должны бы знать, что в России мало получают, но много зарабатывают.

Понятное дело - работы еще непочатый край. Особенно в Крыму. Но тенденции видны. Понимаете что удивляет? То, что вы указываете в качестве "болевых точек" именно те, с которыми активно и успешно борются.

Вот ......б с себя и начинайте! Нефиг приходить к России с требованиями о том, что она де- что-то не начала.

Кроме того - я вас лично ловлю на слове - вы просто лжете. Уж не знаю сами ли себе или всем нам. Если бы ваша страна сделала "ноль" то тут все бы уже все жили в мире и дружбе. Но в сегодняшних реалиях ваша страна, игнорируя свои национальные интересы ведет жесточайшую русофобскую политику. Вы, как её житель, не можете этого не знать. Длительное игнорирование Россией ваших нападок не только не умерило из пыл, но еще и увеличило его.

Чего вы там, блин, придолбались к России?!!!! Живите себе у себя в зооуголке, радуйтесь тому, что имеете. То вас не отпустили, то вас отпустили, но не так, то на вас косо посмотрели. Я вам еще раз говорю - ни Прибалтика, ни Польша, ни Украина не входит в зону интересов России (что я лично считаю большой ошибкой). Рассматривая пару Россия-эти страны, России интересны лишь свой собственный экономический рост, рост благосостояния собственного населения, а так же отсутствие военных угроз с территории этих стран. Все. Остальные утверждения - ложь.

Вы (ваша страна в смысле) совершенный и абсолютный импотент. Во всех отношениях. Без исключений. Все, чем вы можете быть интересны миру так это русофобией. Вы же даже ЕС обременительны. Какие шаги от России в этих условиях вы ожидаете? Любые уступки с нашей стороны обречены на провал. По вашей вине. Вот с себя и начинайте.

P.S.
Я не считаю себя ни богом, ни пророком. Поэтому оставляю за собой право изменить свое мнение. Приводите факты, опровергающие мою точку зрения. При наличии ощутимых оснований я публично их признаю.

1)Тверь! Июль 2017. Процесс регистрации на почте для инограждан. Сцуко! Каждый год приезжаем, родственники уже до последней запятой знают, как и что заполнить в бланке. В этот раз девушка виновато посылает найух., лицевой копии паспорта и визы недостаточно,нужна копия всего паспорта,всех страниц,даже пустых.... Поехали сделали,снова чтото не так-тут теперь копия должна быть цветная, а тут копия не должна быть цветная, пелядь! Что сразу то не сказали.....а это не мы-это ФМС придумало......полдня убито! 

Март 2016.Товарищ с Карелии приехал, нужно на 7 единицах техники обменять техпасспорта(они на эстонских рег.номерах). Человек рассчитывал дня 2 убить на это. В  Таллиннском Авотрегистре пожилая эстоноязычная дама на чистом вежливом русском все мило помогла заполнить и минут за 20 все было сделано и получено. Товарищ в акуе выходил глядя на новые техпаспорта и не веря что так быстро получилось..!

2) Я к России не придолбался,это  вы неправильно воспринимаете.  У Эстонии в отношение России просто полное  бездействие, зато мне вот что вспомнилось,так что действительно я лгу,что Россия бездействует :

2007год-после сноса Алёши. Тотально начали останавливать и докапываться, без дела штрафовать эстонских водителей-дальнобойщиков. И пох что в Россию 99% местных русскоязычых фирм ездит-имели именно их. Один мент,поняв что перед ним такой же русский мужик, честно признал факт-пришла команда сверху-вот и дрючим! Эстонцы-кого типа хотели наказать, практически при этом не пострадали. Проблема в том,что из-за таких необдуманных нюансов страдает именно русскоязычное население Прибалтики.  Многочасовые очереди на границе- исключительно мозгое*ательсто по политическим причинам. 99% проезжащих границу Эстония-РФ- русскоязычные жители. Страдают они. Зачем? Для чего?   Так мы же Вас эстонцев наказываем!  (только заметьте- эстонцы от таких наказаний не страдают!)

И есть у меня все-таки одно требование/напутствие/пожелание  к РФ: Очень бы хотелось,чтобы все таки Россия что-то тоже предприняла- а именно чтоб научились отличать своих от  чужих.  А то любит кое-кто на камеру разглагольствование,что мы своих поддерживаем ,соотечественники наши и все дела, и их бедных притесняют и мы этим очень ОЗАБОЧЕНЫ- это пока просто пустой звон... С точки зрения наказания прибалтики ,со стороны РФ наказывается исключительно то самое русскоязычное население,соотечественники, чьи права Министр Озабоченности требует соблюдать от стран балтии... По факту, наши права тут неплохо соблюдаются, а вот беспокойство и звидобольство "об угнетенных" о того же самого Озабоченного, подза*бывает...Если ничего хорошего сделать не можете,хотя бы людям не мешайте!

P.S Хотя во многих других вопросах Лавров мне симпатичен...

И в Крым обязательно по новому мосту приеду ,назло скакунам!

Отредактировано botja (2018-01-14 03:13:05)

937

botja написал(а):

Тверь! Июль 2017.

Отвечу вам вашими же словами: "что было сложно написать жалобу?" Не знаю как в аэропорту поступили бы, но то, что в на точке было бы разбирательство - 100%. Нет - 200%
Я упоминал про СМС-ку? Вот это было в Твери, в конце июля. Я нигде раньше не видел и не слышал о таком сервисе. Видимо месяц людям мозги пополоскали, после чего даже начальники стали звонить клиентам.

По поводу товарища на "эстонских номерах" может и так. Не знаю. Мы оформляли машину тестя. В Феодосии. Жена прибежала в мыле в МРЭО и спрашивает гаишника "как оформить доверенность потому, что завтра улетаем". Мужик ей: ну так у вас исключительная ситуация. Давайте документы. Через два часа все было решено. Это в Феодосии-то! Эти истории не со "знакомыми знакомых", а мои личные.

Хотя и проблемных случаев достаточно. Все далеко не идеально. Но и вы тоже спросите у Тайкуна - он вам и другие истории расскажет. Так что не надо выдвигать претензии друг к другу. Дерьма везде полно. В России над этим активно работают. Успешно работают.

botja написал(а):

У Эстонии в отношение России просто полное  бездействие

botja написал(а):

после сноса Алёши

Вы бы уж как-то определились... Так, блин, бездействие или действие?!!! У вас в на расстоянии в 10 слов два разнонаправленных смысла.
Если Вы будете настаивать на том, что Эстония не ведет русофобскую политику крайнего толка, то мы можем закончить разговор. Если вы от этого не отказываетесь, то как понять фразу про "полное бездействие"?

botja написал(а):

Тотально начали останавливать и докапываться, без дела штрафовать эстонских водителей-дальнобойщиков.

Нормальные, обдуманные шаги. Это вам хочется быть рядом с нужником, да не испачкаться. Уж нет - платите налоги в своей стране? Стойте на границе!

botja написал(а):

Очень бы хотелось,чтобы все таки Россия что-то тоже предприняла - а именно чтоб научились отличать своих от чужих. Страдают они. Зачем? Для чего? 

Я уже ответил - вы экономически поддерживаете крайне враждебное государство. Какой в этом смыл для России?
Хотите поддержку? Перестаньте платить налоги, исключите свой сервис из ВВП страны (зарегистрируйте предприятия в третьих странах).
Протестуйте иным способом против текущей политики вашего государства.
Тогда у России появятся основания вас как-то поддерживать.
Тогда возникнет вопрос дифференциации граждан на "своих и чужих".

botja написал(а):

разглагольствование,что мы своих поддерживаем, соотечественники наши и все дела, и их бедных притесняют и мы этим очень ОЗАБОЧЕНЫ- это пока просто пустой звон...

Вы странный человек. Честное слово. Мы тут неделю с вами разговариваем. Вы целую неделю утверждаете, что у вас все хорошо. И в стране и лично. В какой еще поддержке вы лично нуждаетесь?! От добра - добра не ищут. Живите, да радуйтесь.
А фразы были произнесены не всем, а в адрес тех, кто деятельно ищет пути сопротивления русофобии.
России есть что предложить таким людям. Но именно этой группе людей, а не тем, у которых "все хорошо". Последней ничего предложить невозможно принципиально.

botja написал(а):

Если ничего хорошего сделать не можете,хотя бы людям не мешайте!

Блин... Так делать России что-либо или не делать?!!! Помогать или не помогать?!!!
Вы сами не понимаете чего хотите. А даже если понимаете, то это реализовать невозможно.

938

Comrade написал(а):

Что не так то? В том году оформлял загранпаспорт с биометрикой. Так как я уже был зарегестрирован на сайте госуслуги, то заполнение анкеты заняло 5 минут. Попросил дочь сфотографировать - загрузил туда же фотографию. Через неделю с меня сняли биометрию - назначено точное время, услуга без очереди. А еще через две недели вызвали на получение документа. Всё. Американская система - минимум бюрократии. Огромный прогресс для России.

Вообще сайт "госуслуги" много чего позволяет делать онлайн. Чудесный ресурс.

939

Старшина ПВ написал(а):

Вообще сайт "госуслуги" много чего позволяет делать онлайн. Чудесный ресурс.

воистину чудесный, хрен зарегаешься.

940

Сережа написал(а):

Скажем так, не было в Европе злобных маньяков, хотевших покорить унтерменшей на востоке(адик отдельный случай, он как раз маньяк), были люди, которые хотели при случае отжать что-нибудь у соседа. Иногда получалось, иногда нет. Великие князья, цари и императоры платили ровно той же монетой. Это все было до 17 года, после этого отношения приняли совершенно другой вариант - общественный строй Союза угрожал основам государственности на западе своим примером.

Извините, но вы постоянно пишите такую херню, что уши трубкой заворачиваются. Как будто мы все не знаем, что создал мировую колониальную систему и сколько людей и просто народов было уничтожено в рамках этой "европейской колонизации". Массовое уничтожение индейцев в обеих америках, негров в Африке, включая позорнейшее рабовладение, азиатов в Азии, аборигенов Австралии. На всех континентах творилось невероятное - массовые убийства, продажи людей в рабство, этнические чистки, массовые нарушения прав человека. Отметились все европейцы - от больших, до самых маленьких - все были злобные хищники.

ТОЛЬКО ОДИН ПРИМЕР ма-а-а-а-аленького европейского хищника. есть такая старая добрая страна Бельгия, которая никогда в Европе никого не трогала, не начинала войн, но всегда была жертвой в европейских разборках. Два составляющих её народа - валлонцы и фламандцы - милые добрые народы, ну прямо вот такие маленькие добрые хоббиты Европы. Какие уж тут маньяки! Но когда все европеоиды как злобные хищники расползлись по планете в поисках жертв, то отправились в поход и наши добрые "хоббиты". И таки им удалось выцарапать свой кусок пирога - африканская страна Конго (Заир). Это случилось не в какие-то времена царя гороха, а чуть более 100 лет назад. Далее из-за того, что в начале 20 века резко поднялись цены на резину (каучук). Результат колонизации хоббитами Заира широко теперь известен:

С 1885 по 1908 год, по оценкам исследователей, конголезское коренное население уменьшилось примерно на десять миллионов человек.

http://rusplt.ru/world/kak-belgiyskiy-korol-leopold-ii-unichtojil-10-millionov-afrikantsev-12402.html

В 1903 году под нажимом общественности, Великобритания инициирует расследование в связи с преступлениями наших хоббитов в Конго: была создана специальная комиссия во главе с британским консулом Роджером Кейсментом, который смог посетить Конго, в ходе которого он опросил десятки свидетелей и пострадавших от политики Леопольда II, и выпустить доклад, подтверждающий многие факты истребления людей ради коммерческой наживы. Цитаты из доклада:

«Свидетельство ребенка: Мы все побежали в лес — я, мама, бабушка и сестра. Солдаты убили очень много наших. Вдруг они заметили в кустах мамину голову и подбежали к нам, схватили маму, бабушку, сестру и одного чужого ребенка, меньше нас. Все хотели жениться на моей маме и спорили между собой, а под конец решили убить ее. Выстрелили ей в живот, она упала, и я так ужасно заплакал, когда это увидел, — у меня теперь не было ни мамы, ни бабушки, один я остался. Их убили у меня на глазах.
Девушка-туземка сообщает: По пути солдаты заметили ребенка и направились к нему с намерением убить; ребенок засмеялся, тогда солдат размахнулся и ударил его прикладом, а потом отрубил ему голову. На другой день они убили мою сводную сестру, отрубили ей голову, руки и ноги, на которых были браслеты. Потом поймали другую мою сестру и продали ее племени у-у. Теперь она стала рабыней».

Подчеркну: эти 10 миллионов людей были истреблены САМЫМИ безобидными и самыми добрыми европейцами, - бельгийцами. То есть мы взяли пример самого маленького хищника и уже открыли для себя море европейской мерзости. А теперь просто представьте РЕАЛЬНЫЙ объем того, что было сотворено, если учесть преступления наглосаксов, французов, испанцев у которых были огромные колониальные империи. Португальцев, голландцев, немцев, у которые были также весьма значительные колониальные приобретения. Вот так в Европе "не было маньяков".

И если СССР возглавил борьбу со всей этой системой и в результате сумел разгромить эту гнуснейшую страницу в истории человечества, то понятен и градус ненависти европеоидов к России (СССР). Понятен и уровень лжи, который выливается на Россию. Кстати, за все эти преступления так и остались незафиксированными в судах, я что-то не помню по поводу колониализма "Нюрнбергского процесса".

Отредактировано Старшина ПВ (2018-01-14 09:51:29)

941

После этого вы хотите нас убедить, что европейцы не смотрели на восток, как потенциальную свою колонию? То есть на запад, юг и север они смотрели, а на восток не смотрели.  :D  Европа регулярно проводила идеологическую подготовку к колонизации России, живописуя русских как варваров и недочеловеков, а их страну - как варварское образование, которое достойно уничтожения под напором "цивилизации". Но Россия не стала колонией только потому, что удачно давала по зубам всем этим еврохищникам, которые регулярно ходили на восток во времена своего очередного Еврорейха.

Теперь, пожалуйста, назовите мне хотя бы один факт возможных "преступлений" Российской империи, которая при своем расширении убила аборигенов бы хотя бы на уровне маленького еврохищника Бельгии - 10 млн. человек. ХОТЯ БЫ ОДИН ФАКТ, В СТУДИЮ!

На самом деле российская колонизация - это была вода, которая обтекала островки проживания аборигенов. Все эти народы, которые русские обтекали и поселялись между ними, до сих пор живут там, где они и были. Разумеется, были какие-то столкновения, были жертвы этих разборок. Но никогда это не превращалось в бессмысленный геноцид и зачистку территории. Даже в самые пиковые эпизоды, например Кавказской войны, в самых критических и непримиримых случаях Россия давала противнику возможность просто покинуть территорию (переселение черкесов). Там где наглосакс проводил методичную зачистку территории от населения, убивая всех и вся, русский просто давал уйти. Черкесский эпизод - это самый крайний и самый жесткий случай в истории России.  И то он разрешился совсем не так, как это делили "добрые европейцы". Я уж не говорю про количество жертв - они просто несоизмеримы с морями крови, которые пролили европейцы.

Отредактировано Старшина ПВ (2018-01-14 10:08:21)

942

Сережа написал(а):

Это когда Киев стал исконно московской территорией?

С тех самых пор, как Бретань, Нормандия и проч. стали французскими территориями, Шотландия стала территорией Великобритании. Остальное комментировать не представляется возможным ввиду очевидной бредовости Вашего текста, уж извините.
P.S.
1. Московскую территорию населяли отнюдь не "московиты" и не "москали".
2. Понятие Русь объединяло в себе территории от Киева до Новгорода. Раздробление исконных земель результат ослабления "Пути из варяг в греки", многочисленные нашествия и внутренние раздоры. Но это не повод забыть о них навечно.

943

раздробление - результат дурости элит в первую очередь

kab249 написал(а):

2. Понятие Русь объединяло в себе территории от Киева до Новгорода.

Уличи и Тиверцы смотрят на вас с недоумением. Можете смело до моря на юге закрашивать, а на западе - до Львова

Туров Пинск Владимир (Волынский) Бакота Берестье Теребовля и много чего другого

Олешье это вообще и есть то самое Лукоморье, и как раз то место, где флот базировался и откуда ходили к грекам за денежкой

+

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3a/Rus-1015-1113.png

карта дана после прихода печенегов и половчи (подчистивших левобережье Днепра) и до прихода ордынцев (которые подчистили вообще все, например Олешье на карте более не появлялось)
на севере же границу можно тянуть до земель мурман (северные поморы), также кемь, емь и сумь (Турку, Або, Хельсинки в комплекте) также новгородские

карта расселения в более ранний период

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0e/Slav-7-8-obrez.png/1200px-Slav-7-8-obrez.png

ЗЫ но конечно это все мой личный высер и выдумки, на самом деле мы днища и появились из ниоткуда в 4 веке в облике зверя (сразу в шкуры завернутые, да). Можно начинать бить меня ногами. Особенно Хорта жду - пусть еще раз скажет, что я дно  :glasses: Вортекса и Злодеища тоже жду, мне не хватает вашего яду

Отредактировано Викс (2018-01-14 12:14:07)

944

kab249 написал(а):

С тех самых пор, как Бретань, Нормандия и проч. стали французскими территориями, Шотландия стала территорией Великобритании. Остальное комментировать не представляется возможным ввиду очевидной бредовости Вашего текста, уж извините.

простой вопрос, на какую дату определяем исконно свои территории? А то как-то Поволжье например и Киев (берём время Киевской Руси, а не после отбития у поляков) это разные временные промежутки. Все проще, были силы, отжимали у соседей, нет - теряли. И идеологическую базу род это даже не особо подводили. Все как у всех.

Старшина ПВ написал(а):

Извините, но вы постоянно пишите такую херню, что уши трубкой заворачиваются. Как будто мы все не знаем, что создал мировую колониальную систему и сколько людей и просто народов было уничтожено в рамках этой "европейской колонизации".

Про Конго я в курсе, РИ просто опоздала к созданию колониальных империй в виду внутренней отсталости и наличия соседей, пинание которых было первоочередной целью. Страна была просто слабая, весь 17 век ушёл на войны с Польшей, которая ужде прошла пик своего развития. Когда делили испанское наследство, у нас была северная война с одной Швецией. И только про Екатирине смогли решить задачи по закреплению на Чёрном море и проходе через проливы (единственный наш правитель, которая умела в дипломатию).

Старшина ПВ написал(а):

После этого вы хотите нас убедить, что европейцы не смотрели на восток, как потенциальную свою колонию? То есть на запад, юг и север они смотрели, а на восток не смотрели.

Аналогично мы смотрели на Польшу например и решили этот вопрос в 18 веке. Все решал баланс сил.

Старшина ПВ написал(а):

На самом деле российская колонизация - это была вода, которая обтекала островки проживания аборигенов. Все эти народы, которые русские обтекали и поселялись между ними, до сих пор живут там, где они и были. Разумеется, были какие-то столкновения, были жертвы этих разборок.

А зачем их уничтожать? Кто ясак будет давать, у России всегда была проблема в то время - недостаток людей. Но в целом да, наша модель колонизации в корне отличался от англосаксонского. Европа имела лишних людей, которые поехали в Америку, у нас  людей просто не хватало. Впрочем навскидку с чукчами как-то не очень хорошо получилось, хотя те сами отморозки были.

945

Старшина ПВ написал(а):

Сережа написал(а):

Скажем так, не было в Европе злобных маньяков, хотевших покорить унтерменшей на востоке(адик отдельный случай, он как раз маньяк), были люди, которые хотели при случае отжать что-нибудь у соседа.

Извините, но вы постоянно пишите такую херню, что уши трубкой заворачиваются. Как будто мы все не знаем, что создал мировую колониальную систему и сколько людей и просто народов было уничтожено в рамках этой "европейской колонизации". Массовое уничтожение индейцев в обеих америках, негров в Африке, включая позорнейшее рабовладение, азиатов в Азии, аборигенов Австралии. На всех континентах творилось невероятное - массовые убийства, продажи людей в рабство, этнические чистки, массовые нарушения прав человека. Отметились все европейцы - от больших, до самых маленьких - все были злобные хищники.

Для цивилизованных европейцев уничтожение недолюдей - привычные будни - и это не от злобного маньячества, а исключительно от суровой необходимости.
Сравнение с едой, приведенное мной выше очень точное. Ведь тот, кто кушает колбасу - он ведь не злобный маньяк, уничтожающий коров. Он просто любит кушать.

Сережа написал(а):

Аналогично мы смотрели на Польшу например

В какой момент? Когда Польша чуть не подчинила себе Россию? Или когда воевали с ней за Украину - старинные русские земли?
А уж как "колонизировали" - религию оставили, самоуправление местное и привилегий больше, чем у "метрополии".
Нафантазируете всякой хрени...
Хотя не, это не Вы придумали - так всякий евроориентированный либерал домотканый рассуждает.
Эти методички еще со времен Ивана Грозного про Россию сочиняют.

Отредактировано sh0k (2018-01-14 15:14:14)

946

Сережа написал(а):

Аналогично мы смотрели на Польшу например и решили этот вопрос в 18 веке. Все решал баланс сил.

Присоединение Польши - это ни в коем случае не колонизация и даже не хищнический захват с целью поживиться. Точно так же устремления к Константинополю не были связаны с целью прихватить чужой землицы. Это были скорее идеологические установки - одна связана с панславизмом (частично с безопасностью), а другая с восстановлением источника православия и русской монархии. Две глупые во многом идеи фикс, которые стоили дорого.

Россия принципиально не хотела создавать заморские колонии. Никуда мы не опоздали в волне могли включиться в колониальную гонку. Скажем та же Бельгия была образована в 1830 , а захватила Конго в 1885. Что Россия не могла в это время поучаствовать в хищничестве? Могла, но принципиально не желала. Скажем, известный исследователь Миклухо-Маклай сильно хлопотал, чтобы Россия взяла под свой контроль папуасов. Авторитет самого Маклая был настолько высок у аборигенов, что они ждали этого как манны небесной. Миклухо-Маклай подал официальную бумагу на имя Императора о колонизации того, что сейчас называется Папуа-Новая Гвинея. Но получил твердый отказ. Кстати, миссия Маклая, обычно подаваемая как личная инициатива, на самом деле финансировалась частично государством, он регулярно писал отчеты для МИДа и военного ведомства.

Точно также подавали прошение на имя Императора и гавайцы - они хотели лечь под русскую корону. На острове даже находилась русская колония. Но опять было решено не лезть в эту историю. Более того, в середине 19 века избавились от заморской Аляски - куда уж более яркий пример отсутствия колониальных амбиций у правительства РИ?

Но дело даже не в этом, - создавая континентальную державу русские даровали права гражданства всем аборигенам, а часто их права даже были более обширные, чем у русского населения. Это касается финнов, у которых был свой парламент, конституция и денежная единица (в абсолютной монархии в России!), это же касается Царства Польского с похожими правами. Инородцы с юга и востока, например, освобождались от принудительной службы в армии.  Неплохо! Назвать это колониализмом в том смысле как это делалось европейцами - верх цинизма. В советский период этот этот праздник невиданной русской щедрости по отношению к инородцам достиг своего апофеоза (часто - маразма). Лично я это связываю с православным самосознанием и отношением к миру, людям. По многочисленным наблюдениям иностранцев в России русские изначально относились к инородцам как к равным, отношения как к вещи или рабам у них не было. Вообще расизм и нацизм - это чисто европейские изобретения.

947

Сережа написал(а):

простой вопрос

Как все у Вас просто. На протяжении чуть ли не столетий почти ежегодно в крымский, казанский, астраханский полон угонялись десятки тысяч самого трудоспособного населения Руси, при тогдашнем уровне в 6-8 млн. А кто же платил ордам за их "работу"? Опаньки! Оказывается, торчат уши польско-литовского панства! И странное совпадение, очередной набег крымчаков на юг Руси сопровождался очередным же территориальным приобретением Ржечи на западе Руси. Так что, никакой идеологии нет. Как только Русь смогла собрать хоть что-то в осязаемый кулак, так сразу же захватчики и грабители заслуженно получили в рыло.

948

sh0k написал(а):

Эти методички еще со времен Ивана Грозного про Россию сочиняют.

Это уже не методички. Это уже целый учебник по истории России с древнейших времён под редакцией Герберштейна, Курбского и Котошихина.

949

kab249 написал(а):

Как все у Вас просто. На протяжении чуть ли не столетий почти ежегодно в крымский, казанский, астраханский полон угонялись десятки тысяч самого трудоспособного населения Руси, при тогдашнем уровне в 6-8 млн.

Совершенно верно.

За вторую половину XVI века на Московское государство было совершено 48 набегов крымских татар. За первую половину XVII века будущие  Крымская Орда угнала в полон более 200 тыс. русских пленников. Ещё сильнее пострадали украинские земли, входившие в то время в состав Польши. С 1605 по 1644 год на Речь Посполитую было совершено не менее 75 татарских набегов. Лишь за 1654–1657 годы с Украины угнали в рабство свыше 50 тыс. человек. Во многом благодаря этому к 80-м годам XVII века остававшаяся под польской властью Правобережная Украина почти полностью обезлюдела.
В первой половине XVIII века из Крыма, по свидетельству католического миссионера К.Дюбаи, ежегодно вывозилось 20 тыс. рабов. Около 60 тыс. невольников использовалось в самом ханстве, в основном для сельскохозяйственных работ.

950

Толерантность vs здравый смысл: в британской школе для девочек запретили называть учениц «девочками»

951

Если я не ошибаюсь, там не девочек запретили называть девочками, а трансгедеров-девочек. Что опять же за здравым смыслом. Был мальчик, поменял пол, стал девочкой... Почему нельзя называть девочкой не понимаю. Зачем подчёркивать факт смены пола. Это как если запретить называть крашенных блондинок блондинка. Давайте называть их крашенными... Маразм крепчал.

952

По поводу соцсетей вот ещё подумалось. Что было бы в руссофобской прессе сейчас, если бы это была Россия, которая запретила бы соцсети до 13 лет, и родительское согласие с 13 по 16...

953

Bitnik написал(а):

Что было бы в руссофобской прессе сейчас, если бы это была Россия, которая запретила бы соцсети до 13 лет, и родительское согласие с 13 по 16...

Да.

954

Помнится, летом в Германии вышел закон о удалении контента соцсетей по запросу властей.
Тамошний немец Duster тут же начал рассказывать, что "скорее всего закон скоро опротестуют и отменят". :)

955

Старшина ПВ написал(а):

После этого вы хотите нас убедить, что европейцы не смотрели на восток, как потенциальную свою колонию?

Потенциальная колония с урожаем уровня сам-3 даром никому не нужна.

Старшина ПВ написал(а):

которые регулярно ходили на восток во времена своего очередного Еврорейха

Регулярно - это сколько раз то? Ну вот именно с целью колонизировать.

Старшина ПВ написал(а):

Даже в самые пиковые эпизоды, например Кавказской войны, в самых критических и непримиримых случаях Россия давала противнику возможность просто покинуть территорию (переселение черкесов). Там где наглосакс проводил методичную зачистку территории от населения, убивая всех и вся, русский просто давал уйти.

Странно выдавать насильную депортацию за какой то пример доброты. Адские наглосаксы, кстати, поступали с индейцами точно так же.

Старшина ПВ написал(а):

Я уж не говорю про количество жертв - они просто несоизмеримы с морями крови, которые пролили европейцы.

Тех же кавказцев, убитых за полвека войны, вообще кто нибудь считал?

Старшина ПВ написал(а):

Точно так же устремления к Константинополю не были связаны с целью прихватить чужой землицы.

Причерноморские земли и Крым это именно "прихватить чужой землицы". Идеологические установки пошли, когда связали с балканскими "братушками".

Старшина ПВ написал(а):

Но дело даже не в этом, - создавая континентальную державу русские даровали права гражданства всем аборигенам

В Российской Империи не было гражданства.

Старшина ПВ написал(а):

Назвать это колониализмом в том смысле как это делалось европейцами - верх цинизма.

В той же колониальной Индии 45% территории занимали "туземные княжества",  с собственными правителями-раджами, армиями, монетой и т.п.

Старшина ПВ написал(а):

По многочисленным наблюдениям иностранцев в России русские изначально относились к инородцам как к равным, отношения как к вещи или рабам у них не было.

Поинтересуйтесь, как относились к китайцам в Приморье.

956

Melkart12 написал(а):

В принципе уже после этого можно игнорировать все дальнейшие инсинуации.

Melkart12 написал(а):

Причерноморские земли и Крым это именно "прихватить чужой землицы".

Потрудитесь почитать воспоминания иностранных путешественников о Киеве в 15хх - 16хх годах.
Город представлял собой меленькое поселение, в котором убитых даже не хоронили как положено. В следствие соседства с веселыми ребятами из Причерноморья и Крыма.
В Крыму славянами торговали на раз-два.

Melkart12 написал(а):

Поэтому у всех были равные права.

957

Melkart12 написал(а):

Ага, черноземье это уровень сам-3, лес, пушнина, дополнительный доступ на восток, перечислять дальше?
Да вы за какое время пишете? Кстати, а чё ордена немецкие в Прибалтике делали, там же земля такая же?

Melkart12 написал(а):

Причерноморские земли и Крым это именно "прихватить чужой землицы". Идеологические установки пошли, когда связали с балканскими "братушками".

Пост 949 прочитайте пожалуйста.

958

Melkart12 написал(а):

А чего пёрлись то сюда?

Melkart12 написал(а):

Адские наглосаксы, кстати, поступали с индейцами точно так же.

Они наверно были в союзе с русскими, да?

Melkart12 написал(а):

Тех же кавказцев, убитых за полвека войны, вообще кто нибудь считал?

А русских? Сколько их погибло от набегов?

Melkart12 написал(а):

Причерноморские земли и Крым это именно "прихватить чужой землицы".

А как можно было себя обезопасить от набегов татар, османов ?

Melkart12 написал(а):

Ну разумеется были подданные.

Melkart12 написал(а):

Поинтересуйтесь, как относились к китайцам в Приморье.

Как? И почему? Причины? Разве не было встречной колонизации земель с одной стороны китайцами с другой стороны русскими?

Отредактировано Andrew_F (2018-01-15 00:39:42)

959

_sv_ написал(а):

Отвечу вам вашими же словами:

ФМС ввела новые правила, а узнали о них когда уже вляпались.

_sv_ написал(а):

Так что не надо выдвигать претензии друг к другу. Дерьма везде полно.

Впринципе это ответ над всеми ответами!

_sv_ написал(а):

Нормальные, обдуманные шаги. Это вам хочется быть рядом с нужником, да не испачкаться. Уж нет - платите налоги в своей стране? Стойте на границе!

Абсолютная глупость: чем больше людей попадет на территорию РФ попадет,тем больше денег они там оставят. Выиграют все! Бизнес,налоги,туризм!

_sv_ написал(а):

Вы бы уж как-то определились... Так, блин, бездействие или действие?!!! У вас в на расстоянии в 10 слов два разнонаправленных смысла.
Если Вы будете настаивать на том, что Эстония не ведет русофобскую политику крайнего толка, то мы можем закончить разговор. Если вы от этого не отказываетесь, то как понять фразу про "полное бездействие"?

Снесли, хотя идея была не снести а перенести. Снесли некрасиво,  показательно, подло. Насрали в душу людям, оттого впервые и были такие демонстрации . Это абсолютно русофобский поступок,и многие эстонцы очень гордятся этим. Они-русофобы. не все,но многие. Но это не значит, что они чем-то нам угрожают. Нация крикливая, но довольно таки трусливенькая, дойди до дела.  Новости из разряда: эстонцы избили русских -это редкость, а новости о том,что очередная кампашка эстонцев получила волшебных дюлей от русских-нередкость. )     В этом плане нацбольшинство иногда себя куда более ущемленнее чувствует, чем русскоязычное меньшинство.

_sv_ написал(а):

Я уже ответил - вы экономически поддерживаете крайне враждебное государство. Какой в этом смыл для России?
Хотите поддержку? Перестаньте платить налоги, исключите свой сервис из ВВП страны (зарегистрируйте предприятия в третьих странах).
Протестуйте иным способом против текущей политики вашего государства.
Тогда у России появятся основания вас как-то поддерживать.
Тогда возникнет вопрос дифференциации граждан на "своих и чужих".

Мы поддерживаем экономически ровно то государство, в котором мы живем, и никакое другое.  Считаю не совсем правильным призыв бойкотировать уплату налогов, организовывать протесты....Это экономическое преступление и уголовщина.  Вы в Крыму при Украине тоже ведь жили, ну если не вы лично,то ктото другой-крымчанин? Тоже ведь  поддерживали скакунов налогами? Логично что да. Не от того,что вы это хотели,просто страна была на тот момент та самая и по всей логике налоги платились по месту жительства-тогда- Украине...теперь другая страна. Вы платите налоги ей. Будет третья страна(не дай Бог конечно)-будете ей платить налоги.....

_sv_ написал(а):

Вы странный человек. Честное слово. Мы тут неделю с вами разговариваем. Вы целую неделю утверждаете, что у вас все хорошо. И в стране и лично. В какой еще поддержке вы лично нуждаетесь?

В стране все хорошо, насколько это может быть. Лично тоже все хорошо. А если хорошо лично,значит и в стране все хорошо. Значит есть такая возможность. И это не плохо. Государство как минимум не мешает ведению бизнеса, не ставит конкретных палок в колеса. Ему в ответ платятся налоги.Надо оптимистично смотреть в будущее а не ныть,как все плохо. Народ кстати,тоже в целом оптимистичнее стал. В конце концов каждый человек сам кует свою судьбу, кто-то учится,кто-то ленится, кто-то становится миллиардером,кто-то всю жизнь уборщицей, грузчиком.  О том,что все у
нас плохо и перспектив нету- как правило говорят лентяи, неумехи, те, кто не самостоятельны по жизни. У каждого человека есть шанс добиться большего, но есть такой типаж людей-всю жизнь на дне или чуть выше, виноваты в этом все,но только не я сам. Яркий пример- обслуживающий персонал магазинов, если раньше хамло работало в основном в Максиме, то теперь перекочевало во все магазины. В основном дамы за 60. "Податься некуда,никому не нужна,языка не знаю-вот вынуждена тут впахивать за копейки(500-650евро чистыми в месяц у них). Вот такие базарные тетки-бабки и ноют, и ноют и ноют. Хочется вопрос задать-а вы сами то что сделали, чтобы изменить свою жизнь? Если вы тут работаете-значит это именно ваш уровень.  Надо радоваться хотя бы этому. Уверен что подобный "всё пропало-всё плохо" контингент есть везде, в каждой стране, в каждом городе.  Это,извиняюсь, вы вроде знакомую из Латвии хотели пригласить на форум? Какие у нее проблемы, из-за чего жизнь тяжелая и неудачная? КТО ВИНОВАТ-Горбачев, Путин или нацфашисты? или сама тоже немножко?

_sv_ написал(а):

Блин... Так делать России что-либо или не делать?!!! Помогать или не помогать?!!!
Вы сами не понимаете чего хотите. А даже если понимаете, то это реализовать невозможно.

Помогать , но не советами по типа- СОПРОТИВЛЯЙТЕСЬ СВОИМ ВЛАСТЯМ, а чем то более полезным. Допустим ввести свободный вьезд без всяких виз для всех русскоязычных жителей прибалтики, не деля на граждан ЕС, РФ или неграждан. Убрать эту вечную очередь на границе,которая создаетс исключительно российской стороной. Еще больше людей потянется в Россию,и не только  за покупкам, но и за национальным окультуриванием, которое мы тут, по вашему мнению,безнадежно теряем. Чем больше русскоязычных жителей прибалтики будет посещать Россию- тем наверное лучше будет для всех. Как вы думаете?

960

_sv_ написал(а):

Потрудитесь почитать воспоминания иностранных путешественников о Киеве в 15хх - 16хх годах.

Пардон, а чей был город Киев до 1654 года?

_sv_ написал(а):

В Крыму славянами торговали на раз-два.

Как это отменяет желание приобретения новых земель?

_sv_ написал(а):

Поэтому у всех были равные права.

Если у нас население делится на природных подданых, инородцев и финляндских уроженцев, плюс сословия, то равных прав не может быть в принципе.

_sv_ написал(а):

Да вы за какое время пишете?

За любое.

_sv_ написал(а):

Кстати, а чё ордена немецкие в Прибалтике делали, там же земля такая же?

Ордена в Прибалтике ничьими колониями не являлись вообще то.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 8