СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 8


Хроники пикирующей Европы - 8

Сообщений 841 страница 870 из 989

841

AntiMaxi написал(а):

- Наши политики тоже на ето надеются. Но в реале можно ожидать только что греки не будут ожидат кто следущий...

Не совсем вас понял...

В зависимости от страны агрессора и страны-жертвы от стран ЕС можно ожидать разного. Да и сценарии агрессии могут быть разные. Если Турки оттяпают несколько островов, то может ЕС/НАТО постарается тему замять надавив на Грецию. В случае же полномасштабной агрессии, думаю, за нас вступятся в данный исторический период. Эрдоган сейчас идет на отдаление и от Европы и от США.

0

842

Старшина ПВ написал(а):

А под восточными соседями кто понимается - мы что ли? или турки? Дык турки внутри НАТО, тут еще понять надо как это устав будет работать. И будет ли вообще.

Турки. Да нет, там все прозрачно. Страна подвергшаяся агрессии включает 5ую статью о взаимопомощи, независимо является ли агрессор тоже страной НАТО или нет.
Кипру в 1974ом не повезло...

0

843

Bitnik написал(а):

Остается только туризм

А греческий флот все?

0

844

Bitnik написал(а):

Страна подвергшаяся агрессии включает 5ую статью о взаимопомощи, независимо является ли агрессор тоже страной НАТО или нет.

Bitnik написал(а):

Кипру в 1974ом не повезло

списка везунчиков \ невезунчиков в будущем разумеется нет

" не начинать же из за них третью мировую "

0

845

losharic написал(а):

списка везунчиков \ невезунчиков в будущем разумеется нет

" не начинать же из за них третью мировую "

Турция способна на мировую?

0

846

Не совсем вас понял

На сегодняшний день у Ердоган наверно нет планьй для военное обострение на запад, но все таки его програма максимум- востановление Османской империи

0

847

паны не педАки - не боятся

Глава Евросовета Дональд Туск заявил, что правительство Польши может попытаться вывести страну из Евросоюза, если ее лишат финансирования, сообщает The Telegraph.

Туск считает, что для правящей в Польше партии Право и справедливость выгоды от членства в Евросоюзе сводятся лишь к получению средств, причем для нее не имеют значения такие преимущества, как общий рынок, правовой режим и гарантированная безопасность.

Он уверен, что пока Варшава продолжает получать финансирование от ЕС, для властей страны "игра стоит свеч".

"Я могу легко представить себе ситуацию, когда Польша окажется в числе стран, вкладывающих средства (в Евросоюз − ред.), и тогда польское правительство решит, что настало время спросить граждан, хотят ли они видеть свою страну в ЕС. А затем власти приложат все усилия, чтобы убедить поляков в том, что с членством в ЕС пора распрощаться", − отметил глава Евросовета.
"В Брюсселе еще всерьез надеются − не скажу, что верят, этого, к сожалению, уже нет, − что Польша все же останется в Евросоюзе", − подчеркнул Туск.

Напомним, в декабре 2017 года Еврокомиссия начала процедуру санкций против Польши из-за введения скандальной судебной реформы, а также направила в Суд ЕС жалобу на Чехию, Венгрию и Польшу за невыполнение обязательств по перемещению мигрантов.

0

848

Пиндосские шавки продолжают палИться:

Строительство газопровода «Северный
поток-2» несет угрозу для окружающей
среды и должно быть прекращено. Об этом,
как пишет Der Tagespiegel, говорится в
открытом письме, которое Всемирный фонд
дикой природы (WWF) и Союз охраны
природы Германии (NABU) направили
лидерам крупнейших партий Германии, в
том числе и Ангеле Меркель.
«По мнению NABU и WWF, строительство
«Северного потока-2» приведет к тупику в
политике по борьбе с изменением климата,
угрожает хрупкой экосистеме Балтийского
моря и разрушает солидарность и доверие
в рамках Европейского союза»,

Защитники зверушек топят за "солидарность и доверие в ЕС", нормально, да?
Ну и предвдущий СП почемуто природе не угрожал...

0

849

sh0k написал(а):

Защитники зверушек топят за "солидарность и доверие в ЕС", нормально, да?

Погодите, еще пидерасы не начали говорить об угрозе северного потока для свободного трахопопенья... Но чувствую скоро и их подключат  :D

Отредактировано Fritz (2018-01-12 20:21:03)

0

850

Fritz написал(а):

Погодите, еще пидерасы не начали говорить об угрозе северного потока

Ага, скажут, что их диаметр трубы смущаетдискриминирует....

0

851

Kann написал(а):

Ага, скажут, что их диаметр трубы смущаетдискриминирует....

:rofl:

0

852

Kann написал(а):

Ага, скажут, что их диаметр трубы смущаетдискриминирует....

:D  :blush:

Отлично.

0

853

botja написал(а):

Прибалтике очень хочется, чтоб ее воспринимали в России как государства, на равных

Здрасти ...

Смотри как ВВП с Роттенбергом воспитывают планктон ржавеющий (надеюсь)

— Сынок, где кортик?
— Папа, поменял на часы, не ругайся..
— Покажи...ну хороший...а представь: вот завтра придут воры...меня убьют..маму убьют...сестру изнасилуют, а ты им скажешь: "добрый вечер, московское время 12 часов 20 минут".

Ссылку не дам на эти слова солнцеподобного , так как в гугля их нет

Отредактировано Тайкун (2018-01-12 22:12:39)

0

854

Тайкун написал(а):

в гугля их нет

да ты шо -

https://ria.ru/defense_safety/20171214/1510917747.html

http://www.rosbalt.ru/like/2017/12/14/1668561.html

Отредактировано losharic (2018-01-12 22:23:42)

0

855

Седня я злой . Так как судисполнители , наши , эстонские эстонцы - решили отобрать у меня полпенсии .... а это сумма будет неплохая ...

У меня остается три варианта (прям три - по классике)

1 . Судисолнители тут суровые ... так что просто молчать и забыть что я тут на форуме "патриот" Эстонии
2. Обратиться к Росиии за помощью , которая даже до этого свою часть пенсии не платила ...
3. Застрелиться как бравый солдат бывшей СССР ..... да вот никто из местных "патриотов" или патриотов - этого не оценит .

Стреляться , я , естественно , не буду ... надо думать что делать ...

0

856

Тайкун написал(а):

2. Обратиться к Росиии за помощью , которая даже до этого свою часть пенсии не платила ...

А вы когда за пенсией то в России обращались?

0

857

AntiMaxi написал(а):

На сегодняшний день у Ердоган наверно нет планьй для военное обострение на запад, но все таки его програма максимум- востановление Османской империи

Есть задача минимум отжать 12 миль в Эгейском море, а это значит несколько греческих островов. Программа максимум, отжать и Эврос и Фракию. Эта программа так же уже реализуется декларацией какой-то незаконной "братской" республики Турков Фракии или как-то так. Т.е. заготовки у него есть и чем слабее будет Греция экономически и в военном плане, тем больше шансов к военному решению их целей, если политически Греция не пойдет на территориальные уступки.

0

858

у него гражданства РФ вероятно нет

0

859

losharic написал(а):

да ты шо -

Я спецом привел пример ..................

Самое интересное ... что меня в последнее время кое кто начал восринимать в качестве ЗА (Без разницы ЗА кого)

А на самом деле ответ лежал на поверхности .... У меня патриотизм сдох , умер , погиб - вообще . Извините - но оно уже никогда не возродится . И Слава Богу !

Потому что я никогда , и ни от какого человека , который У ВЛАСТИ - не хочу услышать ( звездят , но обратите внимание ! один и тот же шаблон !!! Везде ... и там и тут ...) ..... и ежедневно всем вдалбливают .... Любой Политик , который Уже у Власти ...............

https://www.youtube.com/watch?v=-Sd9aD_bIvg&feature=youtu.be

Отредактировано Тайкун (2018-01-12 22:39:08)

0

860

Тайкун написал(а):

Сегодня 22:36:35

задай вопрос бесплатно -  http://pensiagid.ru/poleznaya-informaci … tonii.html

0

861

botja написал(а):

уравновешенное и адекватное общение.

Не стоит, не стоит. Поверьте - позиция подавляющего большинства участников форума мне гораздо ближе, чем ваша.

botja написал(а):

Дискуссия началась из-за другой тематики и перешла в более масштабные обьемы.

Да. Действительно так и было.

Пришел человек не пойми откуда и начал кричать, что в России дороги "как в 42м году". Это при том, что в России идеальных дорог больше, чем в протяженность всех дорог в целой Эстонии. Более того - с каждым годом ситуация усугубляется (для Прибалтики) с каждым годом все больше и больше. Так и хотелось спросить - где он бывал и куда катался.

Пришел другой... Начал рассказывать про зарплаты. Я вам вот что скажу: В далеком-далеком 2007 году в Крыму (не в России) работал у меня сантехник. Я задал ему вопрос "не хочет ли он в Европу, на заработки". Тот ответил "зачем? что я оттуда привезу? 900 долларов? ну так я тут столько же заработаю без всякого головняка". И он действительно зарабатывал такие деньги. Напомню - это было на Украине и больше 10 лет назад. Кому вы рассказываете про ваши зарплаты. Очнитесь! Гляньте на мир за пределами вашего зоопарка. Он - другой.

Реакция на события не устраивает. Мы, видишь ли, должны меняться. Требуют от России шизофрении. "Помнить, но простить", "знать, но идти вперед", "вылезти из окопов". Эй, вы там, вчера разместившие у себя новые базы, пример показать не хотите?!!!

Не понравилось вам как на Прибалтику смотрят русские. Блин, да русские и Россия вообще не смотрели на Прибалтику. Вообще. Никак. Ни хорошо, ни плохо. Просто сквозь вас. Как минимум по той причине, что вы ничего не решаете. Ни на человеческом, ни на политическом уровне. Как максимум - своих проблем достаточно. Так что всякое общение с вами лишено практического смысла.

botja написал(а):

26 лет раздельной жизни оставила свой отпечаток, мы идет разными дорогами и становимся все дальше друг от друга.

Ну так и двигайтесь своей дорогой. Но с какого перепугу вы все выдвигаете и выдвигаете претензии к нам?!!! То нам надо то у себя изменить, то это. Начните с себя. Покажите пример. Россия не так давно сделала шаг вам навстречу. Чем это для нас закончилось - не знают только в Прибалтике.

Поймите - у России дофига проблем. На всяких уровнях. Их не много, а очень много. Но среди них нет тех, какие вы тут называете. Это говорит о том, как хорошо вы знаете страну и как точны ваши представления о происходящем.

0

862

losharic
Как я понял в свое время - у вас все вопросы решаются через связи . Согласно  Законы , РФ , я обратился в посольство РФ тут . Увы , у меня связей нет - потому в ответ получил почему то отмазку поехать в Москву (они вообще не в курсах сколько стОит сутки пребывания в Москве , для нищего из Эстонии как вы любите рекламировать ? где то у метро у Щаболовки .
Я . эстесственно , не могу эту роскощь себе позволить

0

863

_sv_
Ладно ...... Вы тут такие осведомленные .... Велика Россия , богата - а , да еще правопрееница великой СССР , со всеми вытекающими привилегиями и , сорри , обьязательствами ...

Пустоловием ???
Не думали что патриотизм имеет обратную сторону ? Вполне материальную  /

0

864

Romahen написал(а):

Я считал, и буду считать, что каяться должна долбанная Европа, которая нам, русским по гроб жизни должна.

Добро пожаловать на форум!!!

0

865

_sv_ написал(а):

Не понравилось вам как на Прибалтику смотрят русские. Блин, да русские и Россия вообще не смотрели на Прибалтику. Вообще. Никак. Ни хорошо, ни плохо. Просто сквозь вас. Как минимум по той причине, что вы ничего не решаете.

Я уже не помню сколько лет на пенсии . Не меньше 4 лет ( если надо покопаюсь в документах) - но ,,,, за все это время минималку , как оккупанту (да , да !!!) платит только Эстония , свою мизерную часть ....

А вот ваша страна , правопреемница СССР , да еще оказывается по вашим словам жирует , даже од санкциями - мне - ни копейки не - заплатила ..... Хотя 2/3 жизни я пропахал именно там , в России !

При этом РОттенберг имея и вас и меня , а какой то козел , ваш  олигарх (где КГБ СССР мать его ... ??? ) умудрился  (уже не вспомню кто именно) за один заход заправился для своей яхты в турецком порте (гугля подтвердит) на 1 000 000 долларов . Не меньше !!!

Патриоты млин ...

Отредактировано Тайкун (2018-01-12 23:11:15)

0

866

республики Турков Фракии

A вот для ето сами виноватъй.  Не мьй пустили турецкие школьй в Фракию

0

867

Добавлю . Уже в подписи естъ - и только тот его не поймет , кто живет святым духом или же "оплаченным патриотизмом"  .

У меня все просто - и ни одна собака , будь он патриотом или фашистом - не смеет отрицать - что хочет Каждый день Кушать . Это биологическая необходимость даже самого последнего подонка .

0

868

Тайкун написал(а):

losharic
Как я понял в свое время - у вас все вопросы решаются через связи . Согласно  Законы , РФ , я обратился в посольство РФ тут . Увы , у меня связей нет - потому в ответ получил почему то отмазку поехать в Москву (они вообще не в курсах сколько стОит сутки пребывания в Москве , для нищего из Эстонии как вы любите рекламировать ? где то у метро у Щаболовки .
Я . эстесственно , не могу эту роскощь себе позволить

Какие связи? По пенсии? Что именно решается? В мфц? Когда обращались?

0

869

AntiMaxi написал(а):

A вот для ето сами виноватъй.  Не мьй пустили турецкие школьй в Фракию

А я разве говорил, что вы виноваты?
В Европе меньшинства, проживающие компактно в одном регионе имеют право и на свою церковь и на свой язык и на свою школу.
По Лозанскому договору в Греции нет турецкого меньшинства. Признается только мусульманское меньшинство. Эрдоган хочет пересмотреть результаты договора.

0

870

Тайкун написал(а):

минималку, как оккупанту платит только Эстония

Вам уже приводили примеры, что современная Россия поддерживает своих граждан. Как может, так и поддерживает. Если вам кажется что мало, то задайте вопросы вашему правительству в Эстонии. Почему Россия вынуждена тратить на вооружение так много.
Что касается вашего случая конкретно, то я не могу знать что там у вас за история. Обращайтесь в российские суды за восстановлением гражданства. После этого можете рассчитывать на пенсию.

Тайкун написал(а):

А вот ваша страна, да еще оказывается по вашим словам жирует, даже од санкциями - мне - ни копейки не - заплатила ..... Хотя 2/3 жизни я пропахал именно там , в России!

Я нигде не говорил о том, что кто-то жирует. Я лишь указывал на вашу предвзятость в оценках и пристрастие в поисках фактов.

Тайкун написал(а):

Роттенберг ... 1 000 000 долларов.

Успокойтесь. Олигархи в современном мире являются носителями государственной суверенности. Как бы вам это не касалось странным.
Они - основа будущей политической элиты страны. Они - те, кто может и должен развивать экономические возможности государства.
Понятное дело - этих людей нужно держать под присмотром. Но под присмотром суверенного государства, а не третьих сторон.

По этой причине в Штатах олиграхия становится все серьезнее и серьезнее. Именно по этой причине в третьих странах (таких как Украина, Прибалтика и т.д.) олиграхию критикуют и пытаются снести.
Ведь тогда, имея под контролем один политический центр, можно реализовывать самые кровожадные планы.

P.S. Мне Вас лично по-человечески жаль. Я думаю, что если у вас все документы на руках и в порядке, то восстановить гражданство будет не сложно.

P.P.S. Не так давно мне тут рассказывали о том, что не бутерброд был основой лояльности граждан к прибалтийских государствах...
Хотя вам всем говорят, что наступит тот момент, когда вы станете лишними. Тогда у вас не будет Родины. От нас вы будете далеки, а в вашей стране - лишними.

Отредактировано _sv_ (2018-01-12 23:42:19)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 8