СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 8


Хроники пикирующей Европы - 8

Сообщений 661 страница 690 из 989

661

botja написал(а):

от спортивного комментатора Геннадия Орлова

херню какую то написал тов . комментатор

botja написал(а):

за последние 10 лет ссаных бомжей стало меньше в о много раз

везде так ,  но не везде были российские 90 ые

botja написал(а):

достаточно эту тему пару страниц полистать

это тема такая - про косяки европы

про косяки в России две темы минимум

0

662

botja написал(а):

лучше мирно и дружно

точна ! -

Командующий Силами обороны Эстонии генерал Рихо Террас заявил, что в ходе учений "Запад-2017" Россия тренировалась для полноценной войны с НАТО.

Террас уверен, что учения носили наступательный характер, это была симуляция масштабного военного нападения на НАТО. Масштаб учений превышал заявленный.

Ранее заместитель министра обороны РФ генерал-лейтенант Александр Фомин утверждал, что учения имеют оборонительный характер, на них отрабатывается борьба с террористами, получающими поддержку из-за рубежа

так кто нагнетает ?

Отредактировано losharic (2018-01-09 01:18:07)

0

663

botja

Они не понимают . Точнее - не хотят понимать . Уже два человека (слава Богу я не один) , далеко НЕ эстонцев - им говорят , у нас тут неплохо ... и в любом случае лучше чем в России .
В стране - где нет ни нефти и ни газа - в стране , чужом для русского человека .

Почему не понимают ? Точнее - не хотят понимать ?
Да потому что с ложью , ежедневно льющемся им с экрана и радио - им терпимо . Ложью - которая оплачивается ихними же Алигархами .

Потому что считая так , как им навязывают - они считают - да трудные времена (интерено -почему в богатейщей газо-нефтедобывающей стране , которые под санкции даже не попали?) у них - но ВОТ ЗАТО , НА ЗАПАДЕ , ТОЖЕ ПРОБЛЕМЫ !!! И акцент при этом делается , в лучших традициях киселевщины , на любое овно , которое тут может случится ...

Алигарх агитмашина работает четко - по прямому указанию "сверху" ! А этот олигарх .... ээээ . нелохо кайфует именно у нас ... а бабло украденное у наших патриотов .

Интересно , сколько баблища , в месяц , платит в твердой валюте , тот же Запад , за нефть и газ России сейчас ?
И куда эти деньги деваются  ???

Я понимаю что часть денег идет на "оплату" патриотокиселевщины -но не вся , куда же остальная часть девается , огромная ?

Отредактировано Тайкун (2018-01-09 01:42:28)

0

664

БЕССМЫСЛЕННО ПЕРЕУБЕЖДАТЬ ДАННЫХ ГОМОСАПИЕНСОВ. ЕСЛИ ТЫ ПИШЕШЬ ЧТО В ЕВРОПЕ ИЛИ НЕДОЕВРОПЕ-ПРИЕБАЛТИКЕ ВСЕ ХОРОШО, ЗНАЧИТ ТЫ ВРАГ,Т.К. ТВОЯ МЫСЛЯ НЕ СОВПАДАЕТ С ИДЕЕЙ ПАРТИИ...ПАРТИЯ СКАЗАЛА,ЧТО ЭТО НЕПРАВДА. ПРЕКЛОНЯЮЩИЕСЯ СВЯТО ВЕРЯТ! Я ВСЕГДА ИМ ГОВОРЮ, ВАМ ИЗ НОВОСИБИРСКА И ВЛАДИВОСТОКА (да простят меня жители этих славных городов!)КУДА ВИДНЕЕ, КАК Я В ЭСТОНИИ ЖИВУ, ЧЕМ МНЕ САМОМОМУ...МНЕ КАЖДЫЙ РАЗ С ПЕНОЙ У РТА ДОКАЗЫВАЮТ КАК МНЕ ТУТ ПЛОХО И ВСЕМ РУССКИМ ЗДЕСЬ ПЛОХО, А ЕСЛИ МНЕ ТУТ  НЕПЛОХО- ТО ЗНАЧИТ Я ПРЕДАТЕЛЬ,Т.К. ВСЕМ РУССКИМ КРОМЕ МЕНЯ ЗДЕСЬ ПЛОХО...И ВООБЩЕ ЕСТЬ ТАКОЙ АППАРАТ-*БАЛЬНЫЙ СТАНОК НАЗЫВАЕТСЯ ОН, ТАК ВОТ ТАКИХ КАК Я ТУТ 24 ЧАСА В СУТКИ НА ТОМ САМОМ АППАРАТЕ ЗЛОСТНО НАКАЗЫВАЮТ ЗА НАШЕ РУССКОЕ Я....АППАРАТ ЭТОТ ДЛЯ ЗЛЫХ ЭСТОНСКИХ НАЦИКОВ ПРИДУМАЛ МЕСТНЫЙ ЧЛЕН ФОРУМА, С ПИТЕРА...ТЕПЕРЬ,БЛАГОДАРЯ ЕМУ, ЭСТЫ-НАЦИКИ ЗНАЮТ ЧТО ЕСТЬ ТАКОЙ АППАРАТ КОТОРЫМ МОЖНО ВСЕХ РУССКИХ НАГИБАТЬ БЕЗ ВАЗЕЛИНА...СДАЛ ОН НАС С ТОБОЙ КОРОЧЕ.....небыло проблемы,но россияне нам с тобой её придумали,  куради райськ!

Тайкун написал(а):

botja

Они не понимают . Точнее - не хотят понимать . Уже два человека (слава Богу я не один) , далеко НЕ эстонцев - им говорят , у нас тут неплохо ... и в любом случае лучше чем в России .
В стране - где нет ни нефти и ни газа - в стране , чужом для русского человека .

Почему не понимают ? Точнее - не хотят понимать ?
Да потому что с ложью , ежедневно льющемся им с экрана и радио - им терпимо . Ложью - которая оплачивается ихними же Алигархами .

Потому что считая так , как им навязывают - они считают - да трудные времена (интерено -почему в богатейщей газо-нефтедобывающей стране , которые под санкции даже не попали?) у них - но ВОТ ЗАТО , НА ЗАПАДЕ , ТОЖЕ ПРОБЛЕМЫ !!! И акцент при этом делается , в лучших традициях киселевщины , на любое овно , которое тут может случится ...

Алигарх агитмашина работает четко - по прямому указанию "сверху" ! А этот олигарх .... ээээ . нелохо кайфует именно у нас ... а бабло украденное у наших патриотов .

Интересно , сколько баблища , в месяц , платит в твердой валюте , тот же Запад , за нефть и газ России сейчас ?
И куда эти деньги деваются  ???

Я понимаю что часть денег идет на "оплату" патриотокиселевщины -но не вся , куда же остальная часть девается , огромная ?

Отредактировано Тайкун (Сегодня 01:42:28)

Отредактировано botja (2018-01-09 02:13:53)

0

665

Тайкун написал(а):

у нас тут неплохо

Из хорошего места 20% населения не уезжает 

0

666

и что дальше? Открой свободный доступ в мир россиянам- уехали б многие....то же бы нашлось 20% уехавших туда" где точно лучше..."

0

667

botja написал(а):

Открой свободный доступ в мир россиянам

Что-то напоминает?  Ах да - тоже говорили в СССР  перед  развалом  и  совсем недавно , на Украине , в 2013.  :glasses:

0

668

botja написал(а):

и что дальше? Открой свободный доступ в мир россиянам- уехали б многие....то же бы нашлось 20% уехавших туда" где точно лучше..."

Эммм... у нас железный занавес и за побег расстрел на месте?
Тема про Европу хочу заметить, про Россию если писать давайте перейдем в соответствующую тему.

0

669

Тайкун написал(а):

botja

Они не понимают . Точнее - не хотят понимать . Уже два человека (слава Богу я не один) , далеко НЕ эстонцев - им говорят , у нас тут неплохо ... и в любом случае лучше чем в России .
В стране - где нет ни нефти и ни газа - в стране , чужом для русского человека .

Почему не понимают ? Точнее - не хотят понимать ?
Да потому что с ложью , ежедневно льющемся им с экрана и радио - им терпимо . Ложью - которая оплачивается ихними же Алигархами .

Как из душа окатило. Из украинского.

Если все так поездато, то фигли вы тут сидите?  Хотите  поделиться счастьем с барского европлеча? Пофорсить перед убогими москалями?  Хохлы 1 в 1. Проходили.

Из России столько не уедет. Не уехали же. Получить шенген раз плюнуть. А там нелегалить как хохлам. Но никто же не уехал. Так что эту туфту засуньте.

Отредактировано Dark (2018-01-09 07:16:20)

0

670

botja написал(а):

и что дальше? Открой свободный доступ в мир россиянам- уехали б многие....то же бы нашлось 20% уехавших туда" где точно лучше..."

Финансовое и экономическое могущество развитых стран в значительной мере держится за счет ограбления стран третьего мира.
Вновь присоединенные страны Восточной Европы получили некоторые подачки с барского стола. особенно Польша.
Но взамен из вас были высосаны трудовые и демографические ресурсы, а индустрия времен Варшавского блока успешно развалена.

Теперь вы окраинные придатки, рынки сбыта товаров, поставщики дешевой рабсилы и выгодные плацдармы для НАТО и ЕЭС.
Демократия и соцзащита, которые вы описываете, не действуют на остальной мир, там ЕС применяет скорее вооруженную силу, как в Югославии и Ливии.

А Олигархия ЕС еще почище российской. Ротшильды и т.п. семейства никуда не делись, вы их жалкие рабы, полу-граждане из Восточной Европы с ограниченными правами. Создали видимость социального мира в пику СССР, а теперь гайки зажимают, СССР же уже нет, мир однополярный.

Скоро вас поглотят волны исламских мигрантов, они об этом говорят открыто. На одного вашего они рождают на ваши же деньги пять своих детей.

Отредактировано Влад Малеванный (2018-01-09 08:18:12)

0

671

Влад Малеванный написал(а):

Финансовое и экономическое могущество развитых стран в значительной мере держится за счет ограбления стран третьего мира.
Вновь присоединенные страны Восточной Европы получили некоторые подачки с барского стола. особенно Польша.
Но взамен из вас были высосаны трудовые и демографические ресурсы, а индустрия времен Варшавского блока успешно развалена.

Теперь вы окраинные придатки, рынки сбыта товаров, поставщики дешевой рабсилы и выгодные плацдармы для НАТО и ЕЭС.
Демократия и соцзащита, которые вы описываете, не действуют на остальной мир, там ЕС применяет скорее вооруженную силу, как в Югославии и Ливии.

А Олигархия ЕС еще почище российской. Ротшильды и т.п. семейства никуда не делись, вы их жалкие рабы, полу-граждане из Восточной Европы с ограниченными правами. Создали видимость социального мира в пику СССР, а теперь гайки зажимают, СССР же уже нет, мир однополярный.

Скоро вас поглотят волны исламских мигрантов, они об этом говорят открыто. На одного вашего они рождают на ваши же деньги пять своих детей.

Отредактировано Влад Малеванный (Сегодня 08:18:12)

ну вот допустим даже чисто гипотетически так! Что вы предлагаете?

0

672

Влад Малеванный написал(а):

Но взамен из вас были высосаны трудовые и демографические ресурсы

Ресурсы в виде населения насильно не высасываются, уезжают не просто так. Пока у нас в стране не будет работать социальный лифт в виде роста толковых людей (т.е. карьерная лестница по способностям; во всех сферах) и пока не поумнеет общество - мы будем постоянно сбрасывать часть интеллектуальных ресурсов за рубеж. А они как бы не бесконечны, если что.

Отредактировано Викс (2018-01-09 09:22:42)

0

673

botja написал(а):

МНОГО МНОГО БОЛЬШИХ БУКВ

Обратите внимание. Сидят два прибалта и рассуждают:
- в России дороги как были в 42м так и остались!
- да и коррупция там такая, что нормальным людям жизни нет.
-  если бы мы не закрыли границы, то страна бы обезлюдела. 20% сбежели бы моментально.

Ничего странного не происходит?

При этом любые попытки рассказать, объяснить, показать что их фразы абсурдны, ни к чему не приводят. Ни к извинения,  ни к фразам 'я не знал'. Ни к чему вообще. Игнорируются.

При всем при этом, когда жители безумно далёкой страны начинают рассказывать про Прибалтику, все тут как тут:
- не учите нас жить

Эй, вы там, на том берегу, вы либо не позволяйте себе рассуждать о России, либо научитесь выслушивать чужое мнение о вас.

Просто что бы вам там всем было ...ь понятно:
Ваше представление о России так же далеко от реалий, как наше о Прибалтике.

Инсинуации на тему коррупции и 42 года оставьте при себе. На развалинах заводов и портов соседям рассказывайте.

P.s. я несколько раз приглашал знакомую, проживающую в Латвии, зарегистрироваться на этом форуме. С тем, что бы рассказать о её видении страны и событий.
Она имеет радикально противоположные ощущения от тех, что описываете вы. Но она отказалась. Сказала, что это не имеет смысла. Дословно 'слепой не прозреет'

PPS
Её дочка пришла из школы и принесла тетрадку, в которой был нарисован фашистский крест. Ручкой. Однокласснца взяла дочку и провезла по всем концлагерям, какие смогла найти. Путешествие заняло почти два месяца. После этого перевезла ребёнка в Крым. Было это до 14го года.

0

674

Самое веселье начнется в 2019, когда еврофонды для прибалтов закроют. Усё, господа хорошие, период "выравнивания" закончился. Теперь на свои, пожалуйста. Плюс выпавший огромный кусок бюджета ЕС после бегства бриттов чем то тоже заполнять надо.  :D Бегство из "рая" станет просто массовым. И только прикормленные  сотрудники "информационного центра НАТО" продолжат тут постить свои методички.

0

675

botja написал(а):

ну вот допустим даже чисто гипотетически так! Что вы предлагаете?

Сидеть тихо и не рыпаться. Перестать бряцать железяками и развивать туристическое направление.

0

676

botja написал(а):

Вернитесь в суровую реальность!

как там с сосредоточением сил нато на западных границах наших, все разошлись уже?

Тайкун написал(а):

Они не понимают . Точнее - не хотят понимать .

точна, вот жа тупые

botja написал(а):

Открой свободный доступ в мир россиянам- уехали б многие...

но къававый ыжым не пускаэ

0

677

злодеище написал(а):

но къававый ыжым не пускаэ

Обезумевшие россияне в панике штурмуют КПП на границе в попытках потратить 13е зарплаты.

0

678

botja написал(а):

Открой свободный доступ в мир россиянам- уехали б многие.

А вы не подскажете, как именно кровавый режим мешает россиянам ехать в любом направлении? Я знаю только один тоталитарный барьер на пути к свободе - это неоплаченные штрафы/налоги  :D

Отредактировано Fritz (2018-01-09 13:41:29)

0

679

Всё это ерунда.
Я достаточно самокритичен, что бы признать: в Латвии всё и так не фонтан( выживать можно, жить- нет),а после отката еврофондов станет вообще опа.
Заводы,что в 90- не умерли,добил  ЕС,рыболовство,фермерство тоже.
Приехали.
А в России тоже можно выживать и чуть чуть жить,как у нас.
А ещё можно оставаясь в России зарабатывать.Как бы никуда не уезжая,шансы и возможности есть
А нашим надо уезжать,да.Факт.
Обычный работяга тут не заработает.
В абсолютных цифра зарплаты немаленькие,вроде,но сопуствующие платежи стирают всю разницу между таковой у нас и в России.

Отредактировано Romahen (2018-01-09 13:46:48)

0

680

botja написал(а):

ну вот допустим даже чисто гипотетически так! Что вы предлагаете?

Развивать нормальные отношения с Россией и евразийским союзом, дать полноценные гражданские права всем жителям Прибалтики, не размещать контингенты НАТО на своей территории. Перестать высылать наших журналистов и вести русофобскую политику.
А России надо перевести транзитные порты из стран Балтии на свою территорию, ограничить турбизнес в этом направлении до улучшения отношений. Продолжить продовольственное эмбарго.
Никаких скрытых дотаций из России никому, только бизнес, ничего личного  ;)

Викс написал(а):

Ресурсы в виде населения насильно не высасываются, уезжают не просто так. Пока у нас в стране не будет работать социальный лифт в виде роста толковых людей (т.е. карьерная лестница по способностям; во всех сферах) и пока не поумнеет общество - мы будем постоянно сбрасывать часть интеллектуальных ресурсов за рубеж. А они как бы не бесконечны, если что.
Отредактировано Викс (Сегодня 16:22:42)

Безусловно согласен в плане задач для России. Но высасывание ведь можно организовать, не так ли? Обвалить экономики соседей, разрушить государство, глядишь и поехали несчастные в страны-победители.

Отредактировано Влад Малеванный (2018-01-09 14:32:32)

0

681

вообще непонятно , почему выкладываемые в этой теме еврокосячности все тамошние русскоязычные примеряют на себя , начиная в ответ ротопенно расписывать плюсы

им вообще кто то сказал что они мудаки - фашисты ?

а вот они обзываются  :mad:

PS и не надо кивать на Старшину ПВ , назвавшего некоторых человеками , "  потерявшими связь со своими историческими, национальными корнями, забывшими о своём родстве "

это в любом случае менее обидно , чем " данные гомосапиенсы " , жертвы " патриотокиселевщины "

и да , вот Россия24 - где там про ваш ебстанок ?

https://www.youtube.com/user/Russia24TV/videos

Что неверно в этом сюжете , в котором малопатриотичная парочка поехала отдыхать куда не следует и теперь недоумевает ?

Отредактировано losharic (2018-01-09 16:32:53)

0

682

losharic написал(а):

вообще непонятно , почему выкладываемые в этой теме еврокосячности все тамошние русскоязычные примеряют на себя , начиная в ответ ротопенно расписывать плюсы

Обычное поведение эмигрантов.

0

683

sh0k написал(а):

Обычное поведение эмигрантов.

Не у всех.
Это первое.
Второе: я,например, никуда не имигрировал.
Ну а в третьих-тут многие сами хамят и мелко покусывают. Может это защитная реакция избалованных толерантностью и этим,как его...общеевропейским гуманизмом прибалтов на словечки типа "русскоязычные","эмигранты" и что там у вас ещё в топе..?

0

684

Викс написал(а):

Пока у нас в стране не будет работать социальный лифт в виде роста толковых людей мы будем постоянно сбрасывать часть интеллектуальных ресурсов за рубеж.

Так точно! Слышал, что собираются запускать какие-то федеральные программы по этому поводу. Дай бог - будут успешными.

0

685

Romahen написал(а):

Я достаточно самокритичен ... В абсолютных цифра зарплаты немаленькие, вроде, но сопуствующие платежи стирают всю разницу между таковой у нас и в России.

Ну вот после этого можно обсуждать достоинства/недостатки каждой из стран. Тогда будут более или менее нормальные представления.
Но главное что вы не упомянули - это перспективы. Россия предлагает перспективы. При всех текущих проблемах, при всех современных недостатках.
Это именно то, чего не хватает вашим странам при всяком текущем благополучии.

0

686

Romahen написал(а):

Приехали.

Ну не все так печально. Конечная точка развития Прибалтики - это некий полигон с редкими гарнизонами НАТО. Раздолье для тренировки и безнаказанных провокаций, так как ответочка то придется по пустому месту. А у нас рядом - 5-миллионный Питер. Местные лабусы очевидно свалят в Европу (там и климат получше и работа есть), а русскоязычным предложат работу в инфоцентрах НАТО в качестве интернет-ботов (по типу того, что открыли в Риге), для информационных провокаций. Можно разместить крылатые ракеты средней дальности с минутным подлетом к Питеру и 10 минутному к Москве. ПВО и ПРО. Вести круглосуточный шпионаж за Россией. Так что не ссы, есть будущее у Прибалтики.  :D  В конце концов, чем меньше население, тем легче обеспечить ему безбедную жизнь на гранты. Всё будет хорошо, но бессовестно. По отношению к бывшей Родине.

0

687

Старшина ПВ написал(а):

В конце концов, чем меньше население, тем легче обеспечить ему безбедную жизнь на гранты.

Совершенно верно.

0

688

Старшина ПВ написал(а):

Ну не все так печально. Конечная точка развития Прибалтики - это некий полигон с редкими гарнизонами НАТО. Раздолье для тренировки и безнаказанных провокаций, так как ответочка то придется по пустому месту. А у нас рядом - 5-миллионный Питер. Местные лабусы очевидно свалят в Европу (там и климат получше и работа есть), а русскоязычным предложат работу в инфоцентрах НАТО в качестве интернет-ботов (по типу того, что открыли в Риге), для информационных провокаций. Можно разместить крылатые ракеты средней дальности с минутным подлетом к Питеру и 10 минутному к Москве. ПВО и ПРО. Вести круглосуточный шпионаж за Россией. Так что не ссы, есть будущее у Прибалтики.    В конце концов, чем меньше население, тем легче обеспечить ему безбедную жизнь на гранты. Всё будет хорошо, но бессовестно. По отношению к бывшей Родине.

Родина бывшей не бывает.
Она просто есть.А государства,в котором я родился-нет.
А насчёт НАТО..
Местные их сами не любят,вы удивитесь...
И в морду от аборигенов натовцы получали неоднократно...
Не путайте "линию партии" и население.
Население,оно тоже разное..

0

689

Romahen написал(а):

Не путайте "линию партии" и население. Население,оно тоже разное.

Да. Это правда. И более того - с каждым разом различия между устремлениями народа и "линией партии" все больше и больше. Прибалтика тут не исключения.

Romahen написал(а):

Родина бывшей не бывает. Она просто есть.

Да. Это очень верно. Но вот вопрос: что делать когда становится совершенно очевидно, что текущий политический курс ведет к смерти Родины?

Romahen написал(а):

А насчёт НАТО. Местные их сами не любят, вы удивитесь... И в морду от аборигенов натовцы получали неоднократно.

Какие вы все там грозные... Аж страшно становится. Вот только прогибаетесь когда надо и куда надо. Аж бегом.

0

690

Zagria написал(а):

т.е у НАС «разжигают ненависть» , а херово относятся к НАМ

оба верно. А что смущает?

PS Вам америка лично под дверь гадит? Что-то ненависть ключом бьет

Отредактировано Викс (2018-01-10 10:22:16)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 8