СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 8


Хроники пикирующей Европы - 8

Сообщений 631 страница 660 из 989

631

Comrade написал(а):

дальнобойщики не любят на Мурманск ездить от слова совсем

особенно выерга - медвежьегорск. как итог на тыщу гак

Отредактировано злодеище (2018-01-06 19:14:11)

0

632

Милости просим на наши пермские дороги:

https://www.google.ru/maps/@57.8606546,56.2593663,3a,75y,152.43h,74.07t/data=!3m6!1e1!3m4!1sSXPATxBWkZPmXuMqeSoOwA!2e0!7i13312!8i6656

Последние годы активно строимся, качество вполне приличное. Есть уже трасса такая на юг, на запад и север от Перми. Плюс обходная. Страна наша большая любой пример найти можно.

0

633

Старшина ПВ написал(а):

Милости просим на наши пермские дороги:

недавно у мну там товарисч проезжал, даже 60не везде поедешь, может чего и строить начали, но не магистральные артерии

0

634

С месяц назад встретил однокашника, на одном потоке учились. Ездил с женой в Дагестан по делам и решил завернуть в Чечню, Грозный посмотреть и Шали, где он служил, жене показать. Километров 20 от Грозного на Сузуки Витаре отъехал и развернулся назад, по его словам - На своем Т-62 проехал бы, а Витару жалко стало :).
По Волгограду: дороги в самом городе делают, в основном уже неплохо. По области лично давно не ездил, ничего сказать не могу.

0

635

kab249 написал(а):

.... и решил завернуть в Чечню, Грозный посмотреть и Шали, где он служил, жене показать. Километров 20 от Грозного на Сузуки Витаре отъехал и развернулся назад, по его словам - На своем Т-62 проехал бы, а Витару жалко стало :).

В Шатойском районе дороги активно делают, расширяют трассу Грозный - Итум-Кали, к курорту... Правда Аргун страдает: вся порода (какой-то местный вариант спрессованной глины с щебнем) после взрывных работ прямиком в реку сталкивается. А сами дороги... ну заасфальтировано уже порядком, правда местным ничего не стоит на каком-нить гусеничном тягаче по асфальту проехать. Ну а незаасфальтрованные (из тех, которые сам видел), всяко лучше наших грунтовок, всё-таки не чернозём.

0

636

злодеище написал(а):

недавно у мну там товарисч проезжал, даже 60не везде поедешь, может чего и строить начали, но не магистральные артерии

Вам уже 10 раз показали, что "не только вокруг Москвы". А так же то, что активно все строится. Это уже ваше личное дело настаивать на своей точке зрения или нет, но факты говорят об обратном.
Не вижу причин продолжать дискуссию.

P.S. Думаю, что вам тут накидают регионов, где строятся.
P.P.S. Плохие дороги были, есть и будут. Но это не специфично для России.

0

637

_sv_ написал(а):

Вам уже 10 раз показали, что "не только вокруг Москвы". А так же то, что активно все строится. Это уже ваше личное дело настаивать на своей точке зрения или нет, но факты говорят об обратном.
Не вижу причин продолжать дискуссию.

P.S. Думаю, что вам тут накидают регионов, где строятся.
P.P.S. Плохие дороги были, есть и будут. Но это не специфично для России.

Эмм.. сколько регионов в России? В тех что с дорогами нормально перечислили. И это даже не треть... Во многих с дорогами большая проблема. Про Крым молчу - там все строят заново как на целине. В Волгограде и области только совсем не давно начали дороги делать. До этого чтобы проехать необходимое условие было - минимум 1 запаска с собой.  Как ремонтируют тоже интересно особенно если ездишь не первый год по какой либо фед трассе - видишь как ремонтируют и где.

0

638

Comrade написал(а):

мм.. сколько регионов в России? В тех что с дорогами нормально перечислили.

Та бог с вами. Прямо все перечислили...  Гляньте вот сюда: Рейтинг дорог Это первая попавшаяся ссылка по теме.

0

639

Традиционно:

В новогоднюю ночь во Франции сгорела
1031 машина, часть из них была подожжена
хулиганами напрямую, часть загорелась из-
за того, что огонь распространился с
соседних транспортных средств. Об этом
сообщается в отчете МВД Франции.

0

640

Численность бездомных в ФРГ стабильно растёт последние 10 лет и достигла максимальных значений за весь XXI век, составив 520 тыс. человек по оценкам на начало 2018 года. Однако эта цифра дана без учёта «лиц с миграционным прошлым», которых стали указывать отдельной строчкой лишь в статистике за последнюю трёхлетку, когда после событий на Ближнем Востоке усилился приток мигрантов в ЕС (и, прежде всего, в одну из самых богатых стран Евросоюза — Германию). Так вот, за это время численность бездомных мигрантов в федеративной республике возросла в полтора раза — до 686 тыс. человек. (Подчеркнём, речь идёт не обо всех мигрантах в ФРГ вообще, а лишь об имеющих трудности с жильём.)

Такие цифры приводит портал Statista.com — один из крупнейших профильных ресурсов Сети, собирающий информацию о социально-экономических показателях различных стран мира из более чем 18 тысяч открытых источников. Бизнес-модель данного проекта — продажа эксклюзивной и самой свежей статистики через платную подписку. Его штаб-квартира находится в Гамбурге, поэтому резонно предположить, что данные по родной для себя Германии Statista старается предоставлять максимально полно и объективно.

В то же время, хотя в оригинальной публикации используется термин «Wohnungslosen» (бездомные), называть всех этих людей «бомжами» не совсем корректно. Речь идёт о лицах, не имеющих постоянного жилья в собственности или долгосрочной аренде. «Временное пристанище» у большинства из них есть — в ночлежках, лагерях для беженцев, многоместных комнатах в общежитиях за казённый счёт; а «живёт на улице» в буквальном понимании этих слов лишь часть из таких людей.

В итоге, если сложить первый и второй показатель — 520 тысяч «коренных» бездомных и 686 тысяч «с миграционным прошлым» — получается внушительная величина в 1,206 млн людей в социально опасном положении на начало 2018 года в ФРГ

https://www.spb.kp.ru/daily/26777.1/3811636/

0

641

читатель написал(а):

Численность бездомных в ФРГ стабильно растёт последние 10 лет и достигла максимальных значений за весь XXI век, составив 520 тыс. человек по оценкам на начало 2018 года. Однако эта цифра дана без учёта «лиц с миграционным прошлым», которых стали указывать отдельной строчкой лишь в статистике за последнюю трёхлетку, когда после событий на Ближнем Востоке усилился приток мигрантов в ЕС (и, прежде всего, в одну из самых богатых стран Евросоюза — Германию). Так вот, за это время численность бездомных мигрантов в федеративной республике возросла в полтора раза — до 686 тыс. человек. (Подчеркнём, речь идёт не обо всех мигрантах в ФРГ вообще, а лишь об имеющих трудности с жильём.)

Такие цифры приводит портал Statista.com

Прикольные вы люди - когда ищете минусы в Европе - почему то тут же умудряетесь переметнуться ругать именно по европейским меркам ...

Для начала , давайте выясним , что за "бездомные" - и - главное - сколько в месяц они получают в евро - от государства - просто так , просто за то что они есть в природе ...
Далее сравним эту сумму с зарплатой , работающего человека где нить в совсем не отсталой той же Псковской или Новгородской (про Алтай молчу , это Азия и далеко от Москвы)  области , к примеру

P.S. И да , на досуге , будет время , изучайте - какие привилегии и права на соцобеспечение имеют - бесплатно , за счет гоударства - эти "бездомные" ... начиная от бесплатной еды , ночлежки и даже бани и одежды даже у нас тут в Эстонии -  http://www.tallinn.ee/rus/otsing?sona=12269

лично проходил через все это .

Отредактировано Тайкун (2018-01-07 21:11:01)

0

642

Тайкун написал(а):

ночлежки и даже бани

http://www.stena.ee/blog/kak-eto-rabota … o-rassveta

0

643

Тайкун написал(а):

лично проходил через все это

в ночлежке предложили работу в информационном центре нато? нафига ты тут расходуешь цветы своей селезенки? для русских ты просто манкурт, пустое место

0

644

У некоторых тут , на теме , вызвало недовольство - почему я за Эстонию и Запад в целом .
Обьясню , из реальной жизни . Я на пенсии - Эстония свою (малую) часть согласно трудового стажа платит , Россия погнала по бюрократическому кругу и фиг что платит - хотя мой трудовой стаж до 1996 года российско-советская . Так у вас относятся к простому человеку .
Далее - был момент я остался на улице в прямом смысле тут . Опять же именно это фашистское по вашим меркам государство пришло мне в помощь , хотя оно далеко не идеальное - но России вообще на$рать было .
В итоге имеем - получаю пенсию половинчотаю "чисто эстонскую" за всего лишь ихнюю 10 лет стажа . Гоударство частично компенсирует сьем жилья . Гоудартво полностью компенсирует газ , воду , электричество . При желании мог бы халявно раз в день питаться - совесть не позволяет , так как с пенсией , даже частичной этой хватает . При желании мог бы "бездомным" оформиться - получая компенсацию полную "за поиск жилья" , чем алкоголики успешно пользуются .... и т.д и т.п ...

0

645

Старшина ПВ написал(а):

для русских ты просто манкурт

.... сказал Ротенберг ...

Отредактировано Тайкун (2018-01-07 21:41:14)

0

646

Тайкун написал(а):

....

Дружище, может в Вас говорит обида или праздники как-то повлияли. Успокойтесь, помолчите, подумайте, а потом продолжите общение. Мне такой метод помогает.

0

647

kab249 написал(а):

Дружище, может в Вас говорит обида или праздники как-то повлияли. Успокойтесь, помолчите, подумайте, а потом продолжите общение. Мне такой метод помогает.

Спасибо за совет . Да , обида есть , действительно . И , возможно оно мешает , провоцирует .
Всем мира и добра , завтра появлюсь на форуме .

0

648

Тайкун написал(а):

Спасибо за совет . Да , обида есть , действительно . И , возможно оно мешает , провоцирует .
Всем мира и добра , завтра появлюсь на форуме .

Вот и славно. Ждем Вас.

0

649

Тайкун написал(а):

Обьясню , из реальной жизни . Я на пенсии - Эстония свою (малую) часть согласно трудового стажа платит , Россия погнала по бюрократическому кругу и фиг что платит

Мой отец работал с 1976 по 1994 в РСФСР/РФ. Потом переехали в Грецию. В России по 2009г не был. В 2013 поехал, за три недели восстановил гражданство, получил внутренний паспорт, оформил пенсию за свой стаж. Что-то я от него не слышал, что прям все с трудом выбивал. Наоборот ругает себя, что раньше не сделал. Столько лет ему пенсия полагалась, а он профукал.

Отредактировано Bitnik (2018-01-08 00:39:41)

0

650

Тайкун написал(а):

У некоторых тут , на теме , вызвало недовольство - почему я за Эстонию и Запад в целом .
Обьясню , из реальной жизни . Я на пенсии - Эстония свою (малую) часть согласно трудового стажа платит , Россия погнала по бюрократическому кругу и фиг что платит - хотя мой трудовой стаж до 1996 года российско-советская .

У меня сосед, подполковник уже Российской армии в 1999 году на Украину к родственникам подался со словами "здесь уже ничего хорошего никогда не будет".
В принципе, все такие истории однотипны и понятны.
А на нашем форуме Вы с какой целью присутствуете? Нас пожалеть? Спасибо, не надо.
Рассказывать, как Вы на Россию обижены? Да всю Европу Россия обидела, уже несколько раз. И, похоже, еще раз придется гденить под Сталинградом подло напасть на европейских миротворцев.

Отредактировано sh0k (2018-01-08 12:13:50)

0

651

sh0k написал(а):

Да всю Европу Россия обидела, уже несколько раз. И, похоже, еще раз придется гденить под Сталинградом подло напасть на европейских миротворцев.

Опять будете мучать голодом в застенках Волгограда нэуиновных, которые не хотели воевать?

0

652

sh0k написал(а):

Рассказывать, как Вы на Россию обижены?

Непонятно почему. Там, похоже, типичная история про "пора валить". Переезд в Эстонию произошел в 1996, т.е. уже в независимую Эстонию. Это не историю про то, как жили в СССР, а однажды очнулись в чухонии и как нас Кремль бросил. Человек осознанно переехал, получил ПМЖ, выполнил все условия местных нациков, историю наверно зазубрил в версии чухонцев (геноцид+оккупация) и успешно сдал экзамен. Предположу также, что российский паспорт был выброшен на границе с криком "прощай немытая Россия!" Потом то оказалось, что для пенсии нужен этот паспорт, но кто ж это в 1996 году знал? Что вообще пенсия из "рашки" нужна будет? :D

0

653

Bitnik написал(а):

Опять будете мучать голодом в застенках Волгограда нэуиновных, которые не хотели воевать?

вчера на эту тему был отличный выпуск "Бесогона"

0

654

Старшина ПВ написал(а):

но кто ж это в 1996 году знал? Что вообще пенсия из "рашки" нужна будет?

Законы РФ по восстановлению гражданства сейчас настолько лояльны, что даже не требуется иметь свой старый советский/российский пасспорт. Достаточно других документов для подачи заявления и начала процедуры поиска в архивах. Армейский билет, трудовая книжка, свидетельство о рождении (то самое, без фотографии), студенческий билет. Да что угодно. Любая бумажка с печатью. В случае когда граждане СССР прописанные в других республиках, но после развала жившие только в РФ, но без документов, достаточно даже просто свидетелей в суде. Преценденты в Ставрополье и Краснодарском крае уже были. Эти примеры описаны во всех посольствах РФ за границей.

0

655

Тайкун написал(а):

В итоге имеем - получаю пенсию половинчотаю "чисто эстонскую" за всего лишь ихнюю 10 лет стажа.

Вы даже не представляете себе насколько вы все однотипны... Вас и вам подобных можно использовать как лакмусовую бумажку. Не обижайтесь, но это именно так. Что бы было понятно (я это уже писал в теме "прибалтика"):

http://s7.uploads.ru/t/N8Rep.gif

Вы, блин, прозябаете в самой-самой низшей части пирамиды. И радуетесь, считая, что этого достаточно. Граждане современной России обитают в самой вершине этой структуры. Поймите, что Россия свободнее Европы. А уж Прибалтики так и подавно.  Это не дороги вас расстраивают, а личные неуспехи. Это не коррупция в России вас отпугивает, а страх понять, что была сделана тяжелая ошибка много лет назад. Понятное дело - у России были тяжелые периоды, не в последнюю очередь благодаря Эстонии. Но современная страна радикально отличается от того, что вы знали в 90. И не имеет совершенно ничего общего с тем, что вы сами себе нарисовали.

Что бы вы понимали  - моя жена помогала отцу-пенсионеру в течении почти 15 лет.  Украинской пенсии ему не хватало даже на хлеб. После известных событий он смог не только себя прокормить, но и собрал на газ, на теплицу и решил, что смог бы собрать на машину. Сам!!! Вероятно так и случилось бы.

Тайкун написал(а):

частично компенсирует сьем жилья ... компенсирует газ, воду, электричество. мог бы халявно раз в день питаться.

Понятно-понятно. Все теперь ясно-ясно стало.
Первый попавшийся документ в интернет. Ознакомьтесь на досуге. Вдруг окажется, что и дороги не такие плохие. А чиновники не такие уж и крохоборы.

0

656

Ну не дебилы?
16 лет назад нью-йоркские пранки движения "Делай лучше везде" (анг. — Improv Everywhere) инициировали "День без штанов в метро", и вот уже как 9 лет около 660 городов по всему миру придерживаются этой январской традиции. В Лондоне в 2018 году этот день отметили больше 400 пассажиров, которые приняли участие в инициативе "ради забавы, чтобы развеселить незнакомых пассажиров", несмотря на трёхградусную температуру за окном.
Одним из обязательных условий участия в инициативе было прогуливаться в метро без штанов, колготок и других утепляющих вещей, которые могли бы скрывать трусы.
Фото 
https://life.ru/t//1076844/ni_shtanov_n … flieshmoba

Отредактировано Александрович (2018-01-08 21:09:45)

0

657

Александрович написал(а):

16 лет назад нью-йоркские пранки движения "Делай лучше везде" (анг. — Improv Everywhere) инициировали "День без штанов в метро", и вот уже как 9 лет около 660 городов по всему миру придерживаются этой январской традиции. В Лондоне в 2018 году этот день отметили больше 400 пассажиров, которые приняли участие в инициативе "ради забавы, чтобы развеселить незнакомых пассажиров", несмотря на трёхградусную температуру за окном.
Одним из обязательных условий участия в инициативе было прогуливаться в метро без штанов, колготок и других утепляющих вещей, которые могли бы скрывать трусы.

0

658

Старшина ПВ написал(а):

выполнил все условия местных нациков, историю наверно зазубрил в версии чухонцев (геноцид+оккупация) и успешно сдал экзамен. Предположу также, что российский паспорт был выброшен на границе с криком "прощай немытая Россия!" Потом то оказалось, что для пенсии нужен этот паспорт, но кто ж это в 1996 году знал? Что вообще пенсия из "рашки" нужна будет?

Вы всегда через чур слишком упираетесь в это- поверьте, местные люди даже не задумываются о таких глупостях, которые вы тут громко обсуждаете, такие как  зубрение " истории нациков-чухонцев" якобы"променяв свою историю".... опять почему-то повально считаете что тут все русские(почти все) тотально прогибаются под  нацчухонцев. Мне всегда сразу представляется эдакая апокалиптическая картина: Злые такие чухонцы-буржуины с кнутами и ножами, винтовками, погоняющие угнетенное стадо "человекоподобных пресмыкающихся некогда бывших русскими..."И только небольшая горстка мальчишей-кибальчишей , связанных крепкими веревками терпит все это и не прогибается....и верит, что жириновский на танке приедет с минуты на минуту....

1) Представление о Европе крайне неправильное, о каждой стране можно говорить отдельно, находить  плюсы и минусы...Все страны очень разные и отличаются друг от друга кардинально... 

2) Вы так много задумываетесь и рассуждаете о наших проблемах, (ведь так много о них из телевизора говорят!!! А массы слепо верят!), что мы иногда даже не понимаем,где же в нашей стране живут эти самые угнетенные несчастные люди!? И конечно же-каким образом подобную ЙУХНЮ удалось придумать очередной журнализде, и какими героино-кокаинами оно обдолбалося, сочиняя маразматический бредоносный репортажик в стиле-"наших опять гдето-там бьют,обижают,унижают , а они всё терпят, КАК ЖЭ ТАК ?Прям сам собой навязывается лозунг-ПУТИНВВЕДИВОЙСКААА!"

П.С. Соглашусь с земляком, что не совсем правильно поносИть Европу, коль у самих не все впорядке.  Мне радуют многие позитивные моменты, которые происходят в России, но до европейского социального уровня конечно далеко. Здесь действительно государство и чиновник в его лице-намного ближе к народу. Человека не бросят гнить на улице, хоть как-то помогут. У нас реально за последние 10 лет ссаных бомжей стало меньше в о много раз, им есть где переночевать,поесть, получить одежду и тд.....Они есть, но на человеков стали похожи....

Понравилась фраза из недавнего интервью(оно было про спорт,но подходит под всю ситуацию) про допинг от спортивного комментатора Геннадия Орлова, : - Это важно для телевидения. А там сейчас идёт такая грубая, дешёвая пропаганда, какой даже в СССР не было. Мне, журналисту с более чем 40-летним стажем, стыдно за то, что творится на Первом канале и ВГТРК. Зачем они ссорят русских людей со всем миром? Это же прямое разжигание ненависти! Я вот выезжаю за границу – даже во времена СССР к нашей стране нигде так не относились.

Так вот-откуда столько ненависти и злобы ко всему "НЕНАШЕМУ-ЧУЖДОМУ"...??? Задумайтесь!  Я много где был, много слышал мнений о России от разных людей, и ниразу! Ниразу никто слова плохого про Россию не сказал... Тут же достаточно эту тему пару страниц полистать- ВСЕМ ПИПЕЦ.ВСЕ  ГЕЙДЕРАСТЫ, ВСЕ У ВАС ХЕРОВО, ДА МЫ ВАС на болт осиновый и тд и тп....Догоним и еще раз на болт осиновый....Так и Берлин возьмем!

0

659

botja написал(а):

спортивного комментатора Геннадия Орлова, : - Это важно для телевидения. А там сейчас идёт такая грубая, дешёвая пропаганда, какой даже в СССР не было. Мне, журналисту с более чем 40-летним стажем, стыдно за то, что творится на Первом канале и ВГТРК. Зачем они ссорят русских людей со всем миром? Это же прямое разжигание ненависти! Я вот выезжаю за границу – даже во времена СССР к нашей стране нигде так не относились.

http://pbs.twimg.com/media/C07H6pFWEAAZOjI.jpg

Отредактировано Joker82 (2018-01-09 00:00:02)

0

660

Знаю-знаю, враги вам везде мерещатся. Тут нужна психологическая или даже психическая поддержка от соответствующего медучереждения!

П.С. Парни,выдохните! Вернитесь в суровую реальность! Жить надо дальше! И лучше мирно и дружно!

Отредактировано botja (2018-01-09 01:05:54)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 8