СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 8


Хроники пикирующей Европы - 8

Сообщений 541 страница 570 из 989

541

Т.е у них это остаётся прозрачным? А неоднозначно все-таки можно будет?

В будущем женщинам уже не нужно будет однозначно выражать несогласие вступить в акт, чтобы его можно было признать изнасилованием

Прошу прощения, запутался в формулировке. Если можно, поясните, к чему эта строчка вообще нужна в данной статье?

Отредактировано IVSTINIANVS (2017-12-21 00:49:05)

0

542

IVSTINIANVS написал(а):

Т.е у них это остаётся прозрачным? А неоднозначно все-таки можно будет?
Прошу прощения, запутался в формулировке. Если можно, поясните, к чему эта строчка вообще нужна в данной статье?
Отредактировано IVSTINIANVS (Сегодня 22:49:05)

"В будущем женщинам уже не нужно будет однозначно выражать несогласие вступить в акт, чтобы его можно было признать изнасилованием"

"Хочешь секса?" - "Да, хочу" = можно. "Хочешь секса?" -> начинает снимать с партнера одежду, совершает акт, а потом сожалеет о содеянном и жалуется в полицию = изнасилование, потому что четко и ясно не сказала "да".

Для знающих английский:

0

543

сперва венгрия, теперь польша

Глава Польши Анджей Дуда подписал два закона о реформе судебной системы, несмотря на угрозу санкций со стороны Брюсселя.
"Я принял решение подписать эти законопроекты — о Национальном суде и Верховном суде", — сказал президент в телеэфире.

Ранее Европейская комиссия выпустила официальное заявление о том, что в Польше существует "серьезный риск" нарушения принципа верховенства права и рекомендовала Евросовету ввести санкции против Варшавы.

0

544

В Швеции парламент принял законопроект о защите женщин от насилия, согласно которому мужчина обязан перед сексом получить согласие со стороны женщины. Иначе его могут обвинить в изнасиловании сообщает Focus.
4 декабря 2017, 05:57
Дело об изнасиловании могут завести, даже если половой акт был добровольный и никакого физического принуждения не было. Мужчина должен получить устное согласие, если партнер явно не сигнализирует о своем желании и согласии действиями.

Некоторые противники закона считают, что новые правила могут дать возможности для манипуляций и обесценят реальные проблемы насилия.

Закон вступит в силу в июле 2018 году. Он касается не только случайных связей, но также и супружеских пар.

0

545

читатель написал(а):

Закон вступит в силу в июле 2018 году. Он касается не только случайных связей, но также и супружеских пар.

Выше уже было, добавлю лишь, что сознательно разрушают институт брака. Зачем он нужен, если даже в половой жизни от него только сложности.

0

546

Dark написал(а):

Выше уже было, добавлю лишь, что сознательно разрушают институт брака. Зачем он нужен, если даже в половой жизни от него только сложности.

ага, вернемся во времена матриархата.

0

547

читатель написал(а):

ага, вернемся во времена матриархата.

Если бы. Скорее в Замятинское "Мы", но через капитализм с либерализмом вот в чем парадокс.

Отредактировано Dark (2017-12-21 10:50:34)

0

548

Dark написал(а):

Я считаю, что это все. Скандинавов в принципе как вид можно вычеркивать. Не поддаются восстановлению как коалы.

Мне кажется, это именно как защитная реакция от мигрантов. Которые типо "моя не понимать".

0

549

Зато в швеции педосятине никто не мешает, однополые браки давным давно разрешены. Ах как прекрасны европейские ценности, пора валить из Ра...  :D

sh0k написал(а):

Мне кажется, это именно как защитная реакция от мигрантов. Которые типо "моя не понимать".

А может лучше было бы с мигрантами порядок навести? Хотя о чем я, это же не по европейски...

Отредактировано Fritz (2017-12-21 11:11:04)

0

550

sh0k написал(а):

Мне кажется, это именно как защитная реакция от мигрантов. Которые типо "моя не понимать".

Это же какой уровень изнасилований накрыл бедных шведок. Тут на улицы впору выходить с вилами.

0

551

Fritz написал(а):

А может лучше было бы с мигрантами порядок навести? Хотя о чем я, это же не по европейски...

Вы расист?

+

стеб. Нет, не над вами

0

552

Dark написал(а):

Это же какой уровень изнасилований накрыл бедных шведок. Тут на улицы впору выходить с вилами.

В том-то и проблема, коллега, что с вилами на улицы выходить, к сожалению, некому, кроме самих мигрантов.

0

553

Viacheslav.Solovyev написал(а):

В том-то и проблема, коллега, что с вилами на улицы выходить, к сожалению, некому, кроме самих мигрантов.

Как в воду глядел. Только без вил пока.

народ таки выходит

Причем тактично умалчивают, что за группа молодых людей и пр.

Зы. Я себе представляю, как у арабов крышу рвет от белокурых шведок.

Отредактировано Dark (2017-12-21 12:58:15)

0

554

koi8 написал(а):

Пиши заявление.

беги к натариусу. мало сексу у них видать, дополнительный изобретают

0

555

Dark написал(а):

Как в воду глядел. Только без вил пока.

веб ругается.  мнится, что и сами шведки не против закрутить с мачо(особенно чернокожими).

0

556


Мне кажется эти люди обречены... Они сами добровольно идут к обрыву и так же добровольно с него прыгнут.

0

557

Бухаха. Шарий говорит, что приезжие должны интегрироваться, если не интегрируешься - вали отседа и сам тут же заявляет, что ему не нравится в таких-то странах то и это.
Разумеется, щирый европеец Шарий к себе свои рекомендации не применяет - они же для недоевропейцев, а он полноценный, первосортный!  :crazyfun:

Fritz написал(а):

Мне кажется эти люди обречены... Они сами добровольно идут к обрыву и так же добровольно с него прыгнут.

Дело в том, что партии социалистов во всем Старом Свете в конце 20-го века столкнулись с проблемой в виде вымирания своего электората - рабочих. Средний класс как опора "демократий" не желал голосовать за социалистов и тем пришлось переходить на другой электорат - нацменьшинства, ЛГБТ, иммигрантов и прочих "сирых и убогих". И вместо классовой солидарности начать топить за либеральные ценности...
У меня приятель в Германию год назад переехал - со страшной силой топит за толерантность, чтоб быть как все настоящие немцы. А там из каждого утюга про это.

Отредактировано sh0k (2017-12-21 15:06:33)

0

558

sh0k написал(а):

sh0k

по мере развития технологий и автоматизированных средств производства рабочий класс все больше теряет в численности и переходит в другие классы. Сейчас ведь работу сотни рабочих (если ранее брать) делает один программируемый станок. Если 3Д-принтеры доведут до ума и они начнут делать сложные формы из металла, то это вообще практически уберет надобность в рабочих. Останется только какое-то число операторов этих станков по сути...

читатель написал(а):

мнится, что и сами шведки не против закрутить с мачо

женщины везде и всегда одинаковы

Отредактировано Викс (2017-12-21 15:22:17)

0

559

Викс написал(а):

по мере развития технологий и автоматизированных средств производства рабочий класс все больше теряет в численности и переходит в другие классы

типа " нет работы - придётся духовку расчехлять ? "

0

560

Викс написал(а):

по мере развития технологий и автоматизированных средств производства рабочий класс все больше теряет в численности и переходит в другие классы. Сейчас ведь работу сотни рабочих (если ранее брать) делает один программируемый станок. Если 3Д-принтеры доведут до ума и они начнут делать сложные формы из металла, то это вообще практически уберет надобность в рабочих. Останется только какое-то число операторов этих станков по сути...

:'(  По прежнему будет куча народа, скачущего вокруг этих станков.

0

561

losharic написал(а):

типа " нет работы - придётся духовку расчехлять ? "

зачем всегда думать о плохом? лучше представить мир полудня стругацких, звездного пути роденбери, миры ефремова, булычева и т.д...ведь по заветам гегеля, всё что ни делается - к лучшему.)

0

562

читатель написал(а):

всё что ни делается - к лучшему.)

http://s019.radikal.ru/i640/1712/65/1b7ec7aec8b8.gif

долгие тысячелетия морлоки снабжали элоев всем необходимым , но со временем пища в Подземном Мире закончилась , и морлоки стали в безлунные ночи выходить на поверхность , чтобы похищать элоев и употреблять в пищу их мясо .

0

563

Dark написал(а):

Викс написал(а):

    по мере развития технологий и автоматизированных средств производства рабочий класс все больше теряет в численности и переходит в другие классы. Сейчас ведь работу сотни рабочих (если ранее брать) делает один программируемый станок. Если 3Д-принтеры доведут до ума и они начнут делать сложные формы из металла, то это вообще практически уберет надобность в рабочих. Останется только какое-то число операторов этих станков по сути...

:'(  По прежнему будет куча народа, скачущего вокруг этих станков.

Электронных прокуроров, судей и ментов там случаем на подходе нет?

0

564

Рыжий кот написал(а):

Электронных прокуроров, судей и ментов

нет но будет

http://s020.radikal.ru/i706/1712/5f/53ece0fe1d8b.jpg

тем более при прецендентном то праве , где  решение определённого суда по конкретному делу имеет силу источника права .

Отредактировано losharic (2017-12-21 16:24:41)

0

565

Рыжий кот написал(а):

Электронных прокуроров, судей и ментов там случаем на подходе нет?

Не знаю как с этими товарищами, но операторы, программисты и наладчики (плюс всякие сервисмены - но они обычно работают напрямую на производителя или контору, оказывающую техподдержку) на все это робототехническое благолепие причем по штуке на две смены по 12 часов (операторы/наладчики) как бы должны быть. Иначе тупо не выгодно.

0

566

Викс написал(а):

по мере развития технологий и автоматизированных средств производства рабочий класс все больше теряет в численности и переходит в другие классы. Сейчас ведь работу сотни рабочих (если ранее брать) делает один программируемый станок. Если 3Д-принтеры доведут до ума и они начнут делать сложные формы из металла, то это вообще практически уберет надобность в рабочих. Останется только какое-то число операторов этих станков по сути...

женщины везде и всегда одинаковы

Отредактировано Викс (Сегодня 17:22:17)

Еще будучи студентом 40 лет назад много слышал, что при развитии литейного производства отпадет надобность в мехобработке металла, даже резьбы будут отливать.
Да не перейдет рабочий класс в другие классы, не будьте идеалистом. На заводе, где работаю, довольно высокий уровень автоматизации. Рабочие уходят только со станка на станок.

О женщинах. Для них восприятие мужчин - самец-несамец.
"Негры, арабы - такие же мужчины, только черные". Это мнение женщин.

0

567

Рыжий кот написал(а):

Электронных прокуроров, судей и ментов там случаем на подходе нет?

Главное обучить данные программы схемам откатов и взяток- и все,  пошла автоматизация.

0

568

Wotan написал(а):

Главное обучить данные программы схемам откатов и взяток- и все,  пошла автоматизация.

Ага, по Жванецкому: "Это что, прямо так вот все конфеты и конверты взять и дурной машине отдать?"

0

569

Викс написал(а):

по мере развития технологий и автоматизированных средств производства рабочий класс все больше теряет в численности и переходит в другие классы

Вывод производства в третьи страны тоже посодействовал.

0

570

Французские общественные деятели опубликовали в газете Monde открытое письмо, в котором попросили главу Высшего совета по аудиовизуальным средствам (CSA) Оливье Шрамека отозвать лицензию у телеканала RT France. Авторы письма заявили, что на такой шаг следует пойти "во имя сохранения гражданского мира".

Отредактировано sh0k (2017-12-22 15:59:38)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 8