СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 8


Хроники пикирующей Европы - 8

Сообщений 481 страница 510 из 989

481

sh0k написал(а):

Цена, по которой Соединенные Штаты согласились продать Польше системы противовоздушной и противоракетной обороны (ПВО/ПРО) Patriot (в конфигурации PAC-3+), неприемлема для Варшавы, которая будет добиваться ее пересмотра в сторону понижения. Об этом в интервью еженедельнику Defense News заявил заместитель министра национальной обороны Польши Бартош Ковнацкий.

https://otvet.imgsmail.ru/download/22c5bd8f7f4ea68f4304f41b6218cce9_i-4155.jpg

0

482

"Решение по квотам для беженцев было ошибочным?" - поинтересовалась журналистка.
"Да, потому что оно не принесло никакого решения. Европе следовало быть активнее в Сирии и Ливии, чтобы найти решение для этой проблемы, с которой она не может справиться с 2014 года. Мы потеряли время и, к сожалению, свои позиции в
пользу президента Путина. Европе следовало принять участие в "плане Маршалла" для Сирии и Ливии. Это было бы очень хорошо для экономического роста Европы. Надо инвестировать. Чешские компании могут инвестировать в Сирии, исторически мы это уже там делали, при коммунистическом режиме, когда мы производили много оружия".
"Нет, это не решение! Это только его видимость, поскольку Брюссель говорит: "Вы должны согласиться на квоты", в то время как у нас другая история иммиграции. Именно поэтому нам трудно согласиться на то, что кто-то нам скажет, кто должен у нас жить. Мы не хотим этих мигрантов, мы хотим мигрантов из Украины и других стран, позвольте нам самим выбирать тех людей, которые приедут к нам работать!" - заявил Бабиш.
Источник: Le Monde

Чехи тоже хотят немножко попанувать. )

Отредактировано sh0k (2017-12-08 11:15:58)

0

483

General Electric Co ( GE ) сокращает 12 000 рабочих мест, в своем глобальном энергетическом бизнесе, эти усилия, промышленного конгломерата, направленные на оптимизацию компании. Увольнения, объявленные в четверг, могут задеть почти треть швейцарской рабочей силы GE - 4,5 тысячи человек, в то время как в Германии, вероятно, будут уволены 16 процентов персонала. В Великобритании сокращение затронет около 1100 позиций, говорится в сообщении компании.

Торжество зеленой энергетики!

Фабрика Gigafactory не работает нормально уже много месяцев из-за нестабильного энергоснабжения и критической нехватки персонала. Она построена в пустыне в расчете на питание от солнечных электростанций, однако они не способны стабильно выдавать необходимую мощность. Что касается персонала, сказывается удаленность от населенных пунктов.

Германию, как адепта зеленой энергетики, тоже ждут времена, когда заводы будут работать только в солнечную погоду и когда дует ветер.

Отредактировано sh0k (2017-12-08 11:17:57)

0

484

злодеище написал(а):

а ничё так. что корсиканцы раньше вообще итальянцев появились и их культуры?)

интересное наблюдение... и кто же они такие среди палеонаселения Европы? Вы вообще в курсе, что это земли этруссков? Которые давно растворились среди италиков? И что остров перезаселен итальянцами? Ибо это бывшие итальянские территории?

outlander написал(а):

Сами итальянцы - тоже не гомогенный этнос, различия между регионами по диалекту и культуре очень существенны.

Это понятно, там мини-СССР по сути...

Отредактировано Викс (2017-12-08 09:47:31)

0

485

Викс написал(а):

Вы вообще в курсе, что это земли этруссков?

чегооо? вы вообще в курсе ариала обитания тирренов? у корсиканцев даже имена отличаются. а тирены смешались с латинянами и римлянами. сарды тоже наверное этрусками были только не знали про это

0

486

Чугункин жжот:

«Министерскую встречу ОБСЕ завершаем на позитиве. Приятный разговор с венгерским коллегой Петером Сийярто. Этнических венгров в Закарпатье уже не 150 тысяч и даже не 100 тысяч. Люди оставляют регион»

Отредактировано sh0k (2017-12-08 11:21:49)

0

487

лёгким движением руки брюки превращаются, превращаются брюки...

0

488

Если бенедикт не врёт

http://s013.radikal.ru/i322/1712/2d/d9dfc07eef94.jpg

:crazyfun:

0

489

Вкусила демократии и либеральных ценностей.. надеюсь еще негром понесет.

Отредактировано Ratiborrus (2017-12-09 21:45:28)

0

490

так это, посла уже поймали?

0

491

0

492

а грязь учёные скрывают видать

0

493

злодеище написал(а):

а грязь учёные скрывают видать

здесь вам не пустыня , здесь климат иной ))

0

494

я вот думаю рукозады в любом климате найдут применение своему таланту)

0

495

злодеище написал(а):

рукозады в любом климате найдут применение своему таланту)

http://s010.radikal.ru/i312/1712/b1/02874ebdf25b.jpg

0

496

злодеище написал(а):

чегооо? вы вообще в курсе ариала обитания тирренов? у корсиканцев даже имена отличаются. а тирены смешались с латинянами и римлянами. сарды тоже наверное этрусками были только не знали про это

http://arcanumclub.ru/smiles/gribnik-club-01.gif

Я даже спорить не буду.

0

497

0

498

0

499

losharic написал(а):

Что то мне кажется, что тут диверсией попахивает.

0

500

Французское правительство распорядилось о том, чтобы с 1 сентября 2018 года в начальной и основной школах страны дети больше не использовали смартфоны. По словам министра образования страны Жан-Мишеля Бланке, запрет коснется детей в возрасте от 6 до 15 лет. Если это решение удастся провести в жизнь, Франция станет первой страной в ЕС с такими правилами. Однако, похоже, что сделать это будет сложнее, чем кажется минобразования Франции.

С начала нового учебного года детям во французских школах будет запрещено пользоваться смартфонами, даже на переменах и во время обеда. Приносить их в школу будет разрешено, но и только — по задумке правительства школы должны будут каким-то образом лишать детей "физического доступа" к устройствам.

По словам Бланке, это решение правительства — "сигнал семьям". По его мнению, "для детей хорошо, если они очень редко, а то и вообще никогда не сидят перед экранами до семи лет". Ранее ученые развенчали этот миф.

Как отмечает The Guardian, обещание "забанить" смартфоны в школах входило в предвыборную программу Эмманюэля Макрона.
Профсоюз директоров школ Франции не поддерживает решение французского правительства. "Этот анонс от министерства образования привел нас в недоумение, потому что мы не понимаем, в чем вообще проблема. В целом мы привыкли к тому, что они подходят к решению проблем логически и прагматично, но в этом решении мы не видим ни логики, не прагматизма", — отметили там.

Опрошенные французскими СМИ подростки тоже в замешательстве. "Я не понимаю, как это будет работать. Кто будет забирать телефоны, куда они их положат… и как мы их получим назад?", — риторически спрашивал один 13-летний мальчик.

А 12-летняя Матильда, ученица одной из парижских школ, отметила, что в их школе использование смартфонов и так запрещено, но устройства превентивно никто не забирает. "Если кого-то поймают со смартфоном в туалете или столовой, телефон сразу забирают, а ученика наказывают", — говорит она.

Родители тоже не понимают, чего хочет министерство образования. Одни родители отмечают, что прямо сейчас дети уходят в школу и возвращаются затемно, наличие у них телефонов — хоть какая-то гарантия безопасности. Другие предлагают не забирать смартфоны на входе, а установить в школах "глушилки". Глава Федерации родителей учеников государственных школ Франции Жерар Поммье видит гигантские проблемы с логистикой — как школы собираются забирать смартфоны и, выдавая назад, быть уверенными в том, что отдают дорогие устройства именно их владельцам?

Во Франции около трех миллионов школьников. Для хранения стольких устройств понадобятся миллионы шкафчиков, при этом в центре городов школы зачастую и так занимают не самые просторные здания. Места для хранения такого количества смартфонов у многих из них просто нет.

"Перед министерскими совещаниями мы оставляем смартфоны в шкафчиках. Мне кажется, что эта процедура доступна любой группе людей, включая и класс школьников", — парирует министр образования Франции.

Другие его идеи — возвращение школьной формы во французские школы и организация в каждой из них хора. Первая идея пока находится на уровне идеи, на реализацию второй правительство уже выделило 20 млн. евро. Сначала было решено, что хоры должны появиться до 1 января 2019 года, но позже в министерстве разрешили делать это сугубо добровольно, как дополнение к уже существующим урокам пения

0

501

читатель написал(а):

Французское правительство распорядилось о том, чтобы с 1 сентября 2018 года в начальной и основной школах страны дети больше не использовали смартфоны. По словам министра образования страны Жан-Мишеля Бланке, запрет коснется детей в возрасте от 6 до 15 лет. Если это решение удастся провести в жизнь, Франция станет первой страной в ЕС с такими правилами. Однако, похоже, что сделать это будет сложнее, чем кажется минобразования Франции.

Чрезвычайно здравое решение, ИМХО. Но реализовать сложно. С другой стороны - если заглушить сеть, то хоть вопросы с интернет-серфингом во время занятий закроются.

0

502

Мэр французского города Безье Робер Менард разместил в Twitter плакат, на котором изображена женщина, привязанная к рельсам. "С высокоскоростными поездами она бы страдала меньше!" - написал чиновник
Так он решил привлечь внимание к необходимости строительства высокоскоростных магистралей (ВСМ).
Общественность выступила резко против такого шокирующего призыва, так как недавно в стране произошло громкое убийство молодой женщины - ее к путям привязал муж.

https://a.disquscdn.com/get?url=http%3A%2F%2Fcfts.org.ua%2Fimglib%2F_newimage%2Fnews%2F96785%2F1068.jpg&key=dkiGH7loIYw2ozPn7yyNWw&w=480&h=292

0

503

читатель написал(а):

Мэр французского города Безье Робер Менард разместил в Twitter плакат, на котором изображена женщина, привязанная к рельсам. "С высокоскоростными поездами она бы страдала меньше!" - написал чиновник
Так он решил привлечь внимание к необходимости строительства высокоскоростных магистралей (ВСМ).

Отшарлиэбдохал.

0

504

Швеция намерена увеличить пенсионный возраст с 61 года до 64 лет, сообщают в четверг СМИ этой страны.

"Мы реформируем пенсионную систему Швеции в целях увеличения размера пенсий для нынешних, и для будущих пенсионеров", - отмечается в заявлении министра здравоохранения и социальных дел Швеции Анники Страндхолл и министра по вопросам финансовых рынков Пера Болунда.

"Поскольку повышается средняя продолжительность жизни, то и работать нужно дольше, чтобы пенсии продолжили расти", - говорится в заявлении представителей четырех оппозиционных партий.

Ожидается, что реформа будет проводиться в несколько этапов и будет полностью завершена к 2026 году.

В рамках нынешнего законодательства подданные Швеции могут уйти на пенсию в возрасте 61 года, однако, многие шведы продолжают работать, исходя их финансовых соображений. Согласно данным официальной статистики, в среднем, шведы идут на пенсию в 64,5 года. Реформа позволит подданным Швеции, желающим продолжать трудовую деятельность, работать до 69 лет вместо 67 лет в настоящее время.

0

505

чую, преступность скоро подрастет в Дании)

Датский остров Фальстер превратился в самую гуманную тюрьму в мире под названием Сторстрем. Разработка датских архитекторов из компании CF Moller рассчитана на создание яркого сообщества заключенных.

Тюремный комплекс площадью в 18 футбольных полей рассчитан на содержание 250 заключенных. Предполагается, что узники смогут проводить время в "нормальной", насколько это возможно, среде, где все будет напоминать им о жизни, которую они когда-то оставили.

На территории тюрьмы созданы условия для множества вариантов времяпрепровождения, начиная с учебы, занятий различными видами искусств и заканчивая религиозными обрядами. Также в тюрьме есть продуктовые магазины, где заключенные могут купить еду по своему вкусу.

"Мы приложили все усилия для содействия коммуникации между заключенными, а также между заключенными и персоналом", — приводит Inhabitat цитату из интервью архитектора Мадса Мандрапа датской газете Berlingske.

Индивидуальные камеры для заключенных имеют площадь 13 кв. метров. Они оснащены холодильниками, шкафами и 22-дюймовыми телевизорами. Окна от пола до потолка наполняют внутреннее пространство солнечным светом, но планировка обеспечивает должный уровень конфиденциальности.

Тюрьма Сторстрем была представлена как стратегический проект, призванный помочь заключенным приспособиться к тюремной жизни и вызвать у них желание вернуться к нормальной жизни, однако высокий уровень комфорта объекта вызвал в датском сообществе критику. При этом тюрьма является надежной крепостью с шестиметровыми стенами и заграждениями по периметру комплекса.

0

506

датский служивый плачет о не выносимых условиях на учениях в Германии ) всу бы это показалось нато стандартами 100%)
гугл перевод вам в помощь

Писсуар, наполненный мочой, нехваткой пищи, грязными и перфорированными матрасами и общежитиями с асбестом.
Именно так встретились сотрудники Вооруженных Сил, когда они были в миссии в южногерманском городе Хоэнфелс в связи с учением НАТО

https://www.dr.dk/nyheder/indland/solda … g-asbest-i

0

507

читатель написал(а):

плачет о не выносимых условиях

- У туалета были изношенные животы, и было восемь писем для сотен людей, переполненных мочой. Не было ни мыло, ни ликера.

0

508

losharic написал(а):

Бачки и писсуары. И очевидно, шампунь. Гугол жжет.  :crazyfun:

Отредактировано Dark (2017-12-15 12:33:32)

0

509

Крайне интересно.
Их потихоньку готовят?...

Отредактировано Iceman (2017-12-15 14:05:40)

0

510

В Германии нет попилов и откатов, вы всё вретииии!!! (с) местные эльфы

Открытие нового аэропорта Берлин-Бранденбург снова отложено. На этот раз ожидается, что воздушную гавань введут в эксплуатацию в 2018 г., пишет издание Air Transport World. Причиной переноса стала недоработка системы управления дверьми в терминале, которая не удовлетворяет требованиям противопожарной безопасности. Проблему предстоит устранить на 1200 дверях аэровокзального комплекса.

Отметим, что сложности с установкой системы противопожарной защиты стали одной из основных причин, по которой сроки строительства неоднократно переносились. Также отмечались сложности с возведением объектов и другие технические проблемы.

Строительство аэропорта Берлин-Бранденбург началось в 2006 г. Изначально открытие воздушной гавани, которая должна была стать хабом для Air Berlin, намечалось на 2011 г. В декабре 2016 г. сообщалось, что аэропорт готов на 80%, однако предполагаемая дата открытия не уточнялась. Совокупные расходы на строительство аэропорта достигли 6,5 млрд евро.

http://www.ato.ru/content/otkrytie-novo … a-2018-god

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 8