СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Частные военные компании и организации (вооружение, тактика и т.д.)


Частные военные компании и организации (вооружение, тактика и т.д.)

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

По просьбе создана эта тема: Частные военные компании и организации (вооружение, тактика и т.д.)
Все по ней сюда!

0

2

есть инфа на уровне слуха что в японской ЧВК используют бронекостюм делающий невидимым солдата.

0

3

да вполне что то близкое к этому возможно, у них и з/п по 1000 баксов в день
слух не связан с 1 апреля

0

4

Rick005 написал(а):

слух не связан с 1 апреля

нет, мне его принесли ещё спол года назад

0

5

немного по ним http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/17666/

0

6

немного по ним http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/17666/

0

7

Интересная тема...........

0

8

жаль не могу найти видео или картинку  "мини АС-130 спектре" для BW, вобщем на ероплане спарка М-2НВ, установленных перпендикулярно фюзеляжу

0

9

Кстати не помню где, но может быть полгода назад читал, что в России большим корпорациям, видимо типа Лукойла, можно будет иметь частные армии, кто нибудь слышал такое, или это просто ЧОП самой компании?

0

10

Pinochet написал(а):

в России большим корпорациям, видимо типа Лукойла, можно будет иметь частные армии, кто нибудь слышал такое,

Pinochet написал(а):

просто ЧОП самой компании

никто у нас не даст свои армии создавать, ибо это прямая угроза власти будет.

0

11

злодеище написал(а):

никто у нас не даст свои армии создавать, ибо это прямая угроза власти будет.

Американцам не мешает...

0

12

СОЮЗНИКИ ПОНЕВОЛЕ
ВЗАИМООТНОШЕНИЯ АРМИИ И НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ В XXI СТОЛЕТИИ

0

13

Waldgeist написал(а):

Американцам не мешает...

не завставляйте ругаться меня. политическую ситуацию и коньюктуру не сравнивайте.
бумажный бакс не мешает им потенциал наращивать. зрите в корень.

0

14

Pinochet написал(а):

видимо типа Лукойла

правда было такое, только я слышал про Газпром...

0

15

В качестве отечественных первопроходцев на этом поприще можно назвать отряд <Тигр Топ-рент секьюрити> и УЦ <Орел-антитеррор>. Задачи которые выполняли эти подразделения в Ираке периода 2004-2007 гг. разнообразны. От охраны базы до охраны международных миссий. <Орловские> специалисты в основном обеспечивали базу Наджибия и Харту, защиту внутреннего периметра базы (рядом с англичанами). Ребята из <Тигра> выполняли всю сложную работу по охране конвоев, эскортов и вырабатывали опыт взаимодействия с МО, МВД Ирака и ЧВК США и Британии, такими как: Blackwater, ArmorGroup, Control Risks, Aegis, Piligrim Group, - хотя бы потому, что встреча на дороге двух вооруженных конвоев грозит непоправимыми последствиями. Что, кстати, имело место - однажды дело чуть не дошло до перестрелки с группой <Иринис> по дороге на Киркук. По специфике Северного Ирака и суннитского треугольника <Тигр> также взаимодействовал с <Hart Group. Ltd>. Взаимодействия в основном носили консультационный характер, но не только. Например, летом 2005 года была совместная миссия в г. Мосуле - т.н. оппозиционном городе. Специалисты <Тигра> часто использовали бронированную технику партнеров для конвоев в Багдад и Анбар. И показатели группы <Тигр> были очень хорошими. Чопорные британцы, по праву считающие себя лидерами в данной области и хорошими вояками, уважительно относились к ребятам из отряда В. Гусева. В мае 2005 года американцы не могли провести из Захо колонну со строительной техникой и русскими КРАЗами. Моджахеды расстреляли несколько транспортов из РПГ-7. В одной кабин машины насчитали 17 пробоин от выстрелов. Контракт был передан <Тигру>. И колонна дошла в Анбар без потерь.

Другая ситуация в Диале недалеко от Баккубы тоже чего-то стоит. Грамотные действия всего лишь одного человека - Алексея Бородина, <афганца-десантника>, предотвратили нападение отряда <алибаб> (мигрирующих и никому не подчиняющихся бандитов) на эскорт. Пока основной эскорт демонстративно шел на контакт с непрошенными гостями, Алексей высадился на ходу из машины, и, забежав за бархан в тыл бандитам, взял их пулеметчика и стрелков на мушку. Бандиты ретировались, понимая, что развязывать бой не в их пользу. И это притом, что численное преимущество имели бандиты. Алексей Бородин за спасение жизней товарищей, награжден медалью <За верность Долгу и Отечеству>, хотя это как минимум <Орден мужества>.

Бойцы этого подразделения даже были приглашены в качестве инструкторов и для обмена опытом в <Израильскую школу подготовки стрелков-охранников конвойных групп, саперов и радиоинженеров>. Один из таких специалистов, прошедший подготовку телохранителя международного класса, это - Геннадий Чуксин. Воин десантник, пройдя путь от оператора наводчика БМД до старшего разведчика отдельной разведроты 106 гв. ВДД, он выбрал профессиональный путь телохранителя. И стал первоклассным специалистом и инструктором. Сейчас Г.Чуксин возглавляет УЦ <Редут-антитеррор и военная патриотика> и является гендиректором ЦОТЗ (Центр оперативно-тактических задач) <Редут-антитеррор> Богатый опыт отряда <Тигр> развился в этом центре и приумножился выполнением миссий в Ираке (миротворческие задачи ООН совместно с <Blackwater Worldwide> в 2006 году), Афганистане (мониторинг ситуации по охране территорий Асадабад 2006-07 гг.), Израиль-Ливан-Палестина (охрана миссий и объектов 2006 год), Северная Осетия - Абхазия (2008 год).
http://www.strikeball.kirov.ru/forum/52-471-1

0

16

блаквотер...

0

17

карамультук среднестатистического частника :)

0

18

еще...

0

19

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 21:12:17)

0

20

Ghostrider написал(а):

NAVY SEALS

как определили?
карабин все же похож на М-16 viper

Отредактировано Rick005 (2010-04-10 13:06:13)

0

21

Ghostrider написал(а):

руках у него Mk.18 Mod 1- оружие,

Где можно почитать, Гугль молчит. Спасибо.

0

22

http://forum.ussocom.ru/index.php?showtopic=234
Мк-18
http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f … p;start=20

Отредактировано Rick005 (2010-04-10 13:19:01)

0

23

точно частники!!!

0

24

ну и Мк-18

0

25

Спасибо, только так и не понял как там автоматика работает? Как у М4А1?

0

26

Ghostrider написал(а):

и в руках у него Mk.18 Mod 1- оружие, которое к гражданскому лицу(в т.ч. работнику частной военизированной охраны)  попасть никак не может.

зря так думаете, очень даже может.

0

27

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 21:12:32)

0

28

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 21:12:41)

0

29

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 21:13:52)

0

30

Ghostrider написал(а):

Оружие, имеющее режим автоматического огня в  США юридически считается "пулеметом" и продаже частным лицам (физическим и юридическим) не подлежит

не забывайте у каждого штата на основной закон есть свои взгляды, в некоторых можно хоть В-2 купить если деньги есть

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Частные военные компании и организации (вооружение, тактика и т.д.)