СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альтернативы ВМВ

Сообщений 151 страница 180 из 398

151

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):
    Именно что год. Хотя Вам как офицеру по барабану каков уровень Вашего солдата.
    Вопрос - сколько раз нужно стрельнуть, что бы научился стрелять приемлемо?
А вот здесь зависит сколько он стрелял до этого этот в вашей зарубежной психологии средний градус . Сколько ворошиловских стрелков в СССР было?
Отредактировано NNA DDR (Вчера 19:06:23)


Задачка на развитие логики (детсадовский метод).
У нас сейчас штукатуров,маляров,бетонщиков, сварщиков, электриков занятых в жилищном строительстве море. Не меньше в торговле, в администрации и в иных отраслях и инженеров строителей. Ну как тогда "Ворошиловских стрелков"

Так вот если я скажу, давайте соберем ЗА НЕДЕЛЮ всех, кто умеет держать в руках мастерок, или умеет варить гаражные ворота, и электриков умеющих ставить розетку/выключатель, дадим им мастеров/прорабов с дипломомами но без практики, и создав трест (80 тыс.чел) начнем строить АТОМНУЮ ЭЛЕКТОСТАНЦИЮ, то Вы явно усомнитесь в здравости этой идеи. Скажите, Вы что Панарин с дубу упали.

Ничуть не сомневаюсь, что и на стол к хирургу, имеющему диплом без практики, (ибо  после ВУЗ-а он лет пять торговал  на рынке овощами) Вы не ляжете.

А вот рассуждать, что можно создать за 13 дней 106 СД и бросить их в бой, это для Вас норма.
А знаете почему??? Потому что,  когда рванет та АЭС постоенная "спецами", или "хирург" Вам не то отрежет, пострадаете лично Вы. Вы так горячо себя любящий. А то, что погибнут наши дети, в виде не обученного и не сплоченного "пушечного мяса", это Вас не колышит.

А меня "колышит". И я не хочу такую армию в России видеть. И никто  мне не сможет промыть мозги пропагандой.

Отредактировано panarin (2017-12-18 04:00:48)

0

152

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):
    Нет. Про подготовленный и нет. Для Вас то, судя по тексту, уже через ТРИ месяца можно с нуля сформированную дивизию бросать в бой и она будет равна немецкой пехотной дивизии, которая уже как год прошла обучение. Да, в конце сентября 1939 года эти дивизии были сформированы как месяц. И их сразу в бой.
Ещё раз 316 ю бросили на супер пехоту по вашему и как? Гвардейской стали видно парни незнали что воюют с образованными немцами.


Это Вы не знали и не знаете, что наспех собранная 316 сд воевала с ОБРАЗЦОВЫМИ тд и пд немцев (35 пд, 2,5 тд).
А еще до Вас не дойдет никогда, что кроме "своего" артполка она получила на усиление в своей полосе по сути АРТИЛЛЕРИЙСКУЮ ДИВИЗИЮ в виде 6 полков артиллерии (из них 3-ри ПТО)+1-й дивизион артиллерийского полка 126-й сд и 302-й пул.-арт. батальон+2 дивизиона Катюш 16-й армии +22 тн.бр. А потом и 4 тн.бр Катукова..  .

И.... Волоколамск и Волоколамский укрепрайон  она не удержала
. А была бы сплоченной и управляемой то удержала бы, и не потеряла бы в боях практически всю артиллерию и столько бойцов.

Не надо за геройством бойцов, прятать нелицеприятные факты.
Выражаясь сухим военным языком, дивизия понесла ОГРОМНЫЕ не оправданные потери и задачу боя не решила полностью. Почему?? Да потому, что почти нулевое взаимодействие пехоты, саперных отрядов ПТО, артиллерии и танков было. Не надо ДДР на костях героев, пляски устраивать, и маскировать этим слабую выучку и сплочение 316 сд.
Ибо реками крови пацаны заплатили за приставку "гвардейская".

Отредактировано panarin (2017-12-18 04:40:29)

0

153

maik написал(а):

Хочется сказать грубость на это. Но не буду. Ведь Вы ж мои посты не читаете. Да и посты других не читаете.
.


А зачем ему что то читать и изучать ??
Сам по себе ДДР человек неплохой, но относится к виду либерастикусов. А либерастикусы напоминают мне попугаев. У попугаев  тоже, что не спроси ответ один-"Попка глупыш".

Либерастикусы,  в фразе пернатого говоруна "Попка глупыш", меняют слово "Попка"  на "Сталин" и все... это   весь их интеллектуальный запас знаний по предмету История. Все, бесполезно  давать  ему знания и ссылки,а тем паче спрашивать их о чем либо. Ибо  они заученно будут долдонить  только одно  -    "Сталин глупыш" :D . Ну и максимум, что добавят, так это фразу - "Кеша хороший". "Кеша", это Тухачевский. :D

Кстати, у соседа есть говорящий попугай, проведу эксперимент
, как быстро на вопрос  "что нужно для победы в бою", он научится правильно отвечать "обученность и сплоченность дивизии". Все решено, завтра начну попугая учить. :D

Отредактировано panarin (2017-12-18 05:08:54)

0

154

NNA DDR написал(а):

От т.Тараса я и узнал а том как самая боеспособная пехота мира штурмовала Вестерпляте...в его "Операции Вейс".


На вопрос не ответили;

И чем Вам не понравился справочник Ленский. Сухопутные силы РККА в предвоенные годы? Или примерно такие же справочники Иринархова "Прибалтийский особый", "Киевский особый","Западный особый".
Или чем вам не нравится Статистический сборник 1. Боевой и численный состав ВС СССР в ВОВ


Видимо не сочли нужным прочесть
. Вы "политизированные", (кстати я туда отношу и не менее тупую категорию "ура-патриотов") как та Курочка, в поисках фактов подтверждающих Вашу  теорию -"Сталин глупыш", отгребаете в сторону все документированные факты истории, вашу теорию не подтверждающие. А потом наивно хлопаете глазами, и делаете вид, что не понимаете, о чем Вам собеседник говорит.

Простенькая задачка на логику мышления.
Как то прочитал я Мюллер Гиллебранта, а потом его последователей (типа Гланца) и воскликнул - "Вау..какой труд". Но одна с..ка , под названием Калькулятор ввела меня в ступор. Ибо вычитал я у МГ, что Вермахт  на 1 сен. 1939г имел 3,214,000 человек. А потом в течении 5 лет  ВМВ призвал еще 17,893,200 человек.

Так Вот эта с..ка, имеющее название Калькулятор, посоветовала мне набрать на его дисплее 17.893.200 человек и разделить на пять лет.Получилось 3.578.640 чел каждый год призывали в Вермахт.

Внимание ДДР вопрос, Вермахт призывает ежегодно 3,5млн. человек. Куда солдатики деваются
, если  МГ рисует такую картинку маслом;
http://s4.uploads.ru/qAJ7G.jpg

Скажите гибнут?
.. А вот и не угадали, ибо подекадные сводки потерь Вермахта это не подтверждают. У меня есть весь сборник подекадных потерь Вермахта по годам ВМВ. Вот так они выглядят (пример):
http://sa.uploads.ru/54ruZ.jpg

Нет, у меня абсолютно нет сомнения, что примерно 1-1,5 млн  из призванных  удобряли ежегодно  своими телами нашу землю, а примерно 0,8 млн ежегодно отправлялось  в родном Фатерлянде на костылях без одной или двух ног, или рук, или с пробитыми легкими, или без глаза.

Но тогда зачем пургу о "блошиных потерях" Вермахта на ВФ писать?
А если Вы верите в подекадные сводки потерь Вермахта и одновременно с этим Мюллеру Гиллебранту, то "Кубик Рубика" по ежегодному призыву в Вермахт  я Вам дал, развивайте свое "логическое мышление".

Удачи Вам.

PS. Так вот ДДР когда были Вермахт и КА образца 1939-1941г соотношение потерь в ВОВ было катастрофически не в нашу пользу. Еще раз для одаренных либерастикусов, дело было в выучке войск и сплоченности дивизий. Запомните - потери войск обратно пропорциональны их выучке и сплоченности. И никакие усатые лидеры, на это повлиять не могут.

Но СССР, КА нашла в себе силы перестроится (хотя в тактике мы только догнали, но так и не превзошли Вермахт даже в 45г) и после боев 43 г (Курская дуга,Румянцев, Кутузов, бои на лево/правобережной Украине) мы добили остатки того, предвоенного Вермахта. Добили и их систему подготовки кадров. А далее рвали их в 44-45 г как тузик грелку. Но КА обр 44-45 г была иной, чем в 1939-1941г.

А как КА стала иной Вы читать не хотите
. Ибо Вам, нахрен не нужно портить себе теорию " Сталин глупыш". Вы же спать потом спокойно не будете, если это мировозрение под Вами рухнет :D

Отредактировано panarin (2017-12-18 06:22:25)

0

155

NNA DDR написал(а):

От т.Тараса я и узнал а том как самая боеспособная пехота мира штурмовала Вестерпляте...в его "Операции Вейс".

Это Вы не у Тараса о Вестерпляте вычитали, а в Польских Мурзилках. Немцам этот полуостров на отшибе и нахер не нужен был с оперативной точки зрения.
http://sh.uploads.ru/t/sE6G1.png

Да еще одно, то что немцы считали (по своим стандартам) недостаточной подготовкой, по стандартам других армий было верхом совершенства выучки.

Отредактировано panarin (2017-12-18 07:23:44)

0

156

NNA DDR написал(а):

Потомучто в СА ерунды было много

Это допризывная подготовка. Вы ж тут пример приводил о "Ворошиловских стрелках". И далее. Если в течение двух лет нет подкрепления, то навык теряется.  К примеру, после 1937 г. молодой человек не ходит на стрельбы. К 1939 г. у него будет уже утрачен навык и ему надо его восстанавливать. Да, время ему нужно меньше, чем тому, кто не умел стрелять ВООБЩЕ. Но все равно нужно время.

NNA DDR написал(а):

Да и тем более у вас техническая специальность была.

И потому только через 1,5 года самостоятельно мог выполнять функционал. В пехоте меньше. Спрашивал одноклассника. Он был командиром мотострелкового отделения в ГСВГ. Только прослужив год он мог выполнять свой функционал.

0

157

NNA DDR написал(а):

Почитайте о действиях 316 подробнее и перестаньте считать предков имбицилами.

Никто их и не считает. Как и не надо считать их суперменами.

0

158

NNA DDR написал(а):

Почитайте о действиях 316 подробнее и перестаньте считать предков имбицилами.

http://rkka.ru/docs/spv/SPV12.htm
ДОНЕСЕНИЕ НАЧАЛЬНИКА ОПЕРАТИВНОГО ОТДЕЛА ШТАБА ЗАПАДНОГО ФРОНТА
О БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЯХ 16-й АРМИИ С 15 ПО 28 ОКТЯБРЯ 1941 ГОДА
Вывод:
    Основные причины сдачи Волоколамска:
    1) Слабый состав 316 с[трелковой] д[ивизии], которая, ведя непрерывные бои в течение 12 дней, понесла большие потери и не пополнялась.
    2) Ошибка командира дивизии, который на основном направлении поставил малоустойчивый 690 с[трелковый] п[олк], не закончивший формирования.
    3) Отсутствие со стороны Военного Совета армии и [командования] дивизии непосредственной организации обороны г. Волоколамска, что не позволило задержать противника на подступах к городу и выиграть время для приведения 690 с[трелкового] п[олка] в порядок и сосредоточения необходимых сил за счет 1077 с [трелкового] п[олка] и группы Доватора для организации контратаки.
    4) Слабое руководство командования 690 с[трелкового] п[олка], утерявшего управление полком и допустившего беспорядочный отход полка; неиспользование командованием дивизии и полка подготовленного рубежа обороны непосредственно южнее Волоколамска и невыполнение условий уличной борьбы за город.
    5) Недостаточный маневр со стороны командования дивизии противопехотным артиллерийским огнем за счет артиллерии, действовавшей на других участках дивизии.
[Начальник оперативного отдела] [штаба Западного фронта]
Генерал-лейтенант МАЛАНДИН
ЦАМО СССР. Ф. 208. Оп. 2511. Д. 230. Л. 71-78

0

159

NNA DDR написал(а):

И как сражалась ваша любимая кадровая 125 я?

Моя?

NNA DDR написал(а):

недостатки будут всегда

Да, Всегда. Только не надо представлять, что мало обученная пехота будет равна пехоте, которую учили

0

160

NNA DDR написал(а):

Сколько потеряли немцы от пехоты которую учили (125я стрелковая)и от 316 й как вы сказали малообученной?

И сколько они потеряли? Назовите.

0

161

NNA DDR написал(а):

От 125 й до батальона если верить Исаеву.А от 316 й хочу чтобы Панарин сказал для начала он же про реки крови рассказывал

Вообще то это Вы должны дать цифры, что бы делать такие выводы

0

162

Выводы основанные на неверных суждениях.
Пехота -это всегда костяк ВС. Не танковые части. А именно пехота. Ее у нас не было в 1939 г.

NNA DDR написал(а):

Немцы стали нести потери несоизмеримые затратам на подготовку, противопоставить русскому солдату с его ускоренным курсом подготовки,способностью выживать,немцам стало нечего

Тут опять можно поспорить. Можно кое как обучить  в бой послать. А там выживет, будет опытный. Или все таки время потратить на обучение.

NNA DDR написал(а):

и уровень летного состава был выше чем в 41м.

Зато качественное отставание в самолетном парке.

NNA DDR написал(а):

почти с 50 процентами танков Т-1

Не надо врать.
С другой стороны, немцы могли в случае потерь оснащать свои танковые части современные танки а наши - нет.

0

163

NNA DDR написал(а):

Я про реки крови хочу услышать в сравнении с немцами

А Вам про реки крови никто и не пишет. Не надо придумывать.

NNA DDR написал(а):

А по 125 й пожалуйста немцы потеряли от нее 313 человек убитыми и ранеными и 34 без вести пропавшими.

А теперь то же самое про другую дивизию

0

164

NNA DDR написал(а):

И неизвестно какие бы танки были бы у СССР

"0" - ноль.

NNA DDR написал(а):

Тем более что толстобронных танки не спасли Францию,а после Франции не стали вундервафе для СССР

Вы пишите как Мединский (Хотя и сами его за это критикуете - помните про пищаль? Или что там он писал. Не знаю)

NNA DDR написал(а):

сколько немцы вводили строй свои новые танки а опять Пашалок врёт

Смотрим на май 1940 года и видим, сколько там у немцев было и видим, как они интенсивно свои Т-1 и Т-2 выводили.
Да и не надо врать про 50 % Т-1 1 сентября 1939 г. Считайте.

0

165

NNA DDR написал(а):

а опять Пашалок врёт

Не знаю, что он там врет.

0

166

NNA DDR написал(а):

А теперь Панарин расскажите про реки крови

И где он написал про реки крови? Что то такое пропустил я. Жду от Вас его цитаты

0

167

NNA DDR написал(а):

Пост 234.

Прочитал. Классический пример манипуляции. Мне это напоминает советских политработников, которые услышали звон, да не знают, где он.

panarin написал(а):

Не надо за геройством бойцов, прятать нелицеприятные факты. Выражаясь сухим военным языком, дивизия понесла ОГРОМНЫЕ не оправданные потери и задачу боя не решила полностью. Почему?? Да потому, что почти нулевое взаимодействие пехоты, саперных отрядов ПТО, артиллерии и танков было. Не надо ДДР на костях героев, пляски устраивать, и маскировать этим слабую выучку и сплочение 316 сд. Ибо реками крови пацаны заплатили за приставку "гвардейская".

Да, согласен с тем, что здесь написано.

0

168

NNA DDR написал(а):

Почитайте какой неуязвимый был Т-3сколько их они потеряли в польской компании к общему количеству?

Бред не несите. Не надо считать танк - супервафлей. А потом начинать вопить. После Ваших постов у меня возникает вопрос - а где Вы проходили службу то?

0

169

ИЗ ДОНЕСЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА ШТАБА 316-й СТРЕЛКОВОЙ ДИВИЗИИ
29 октября 1941 г.
Секретно
В штаб 16 армии
    <...>
    а) 316 с[трелковая] д[ивизия] с 15.10.41 г. вела непрерывные бои, нанесла огромные потери противнику, но и сама [по]несла большие потери. В целях восстановления боеспособности дивизии и усиления устойчивости ее обороны дивизии последовательно придавались отходящие с фронта и задержанные нами: 1 [батальон] 108 с[трелкового] п[олка], 1 [батальон] 909 с[трелкового] п[олка], 1 и 2, а затем 3 батальоны 690 с[трелкового] п[олка] - 126 с[трелковой] д[ивизии]. <...>
    г) В дивизии непрерывно находится комсостав армии <...>. Командарм и член Военного Совета [армии] большую часть времени проводили в 316 с[трелковой] д[ивизии].
    д) Указания не давались, ибо на это не хватало сил. Необходимо было спешно закрепиться на новом рубеже и удержать противника, а дивизии сорганизоваться12.
    Записано со слов т. Малинина.
 

Начальник штаба 316 стрелковой дивизии
полковник СЕРЕБРОВ
ЦАМО СССР. Ф. 208. Оп. 2511. Д. 230. Л. 88

0

170

РАСПОРЯЖЕНИЕ ЧЛЕНА ВОЕННОГО СОВЕТА 16-й АРМИИ
27 октября 1941 г.
Секретно
Военному комиссару 316 стрелковой дивизии
    Располагаю данными о том, что отдельные военнослужащие вверенной Вам дивизии высказывают отрицательные настроения, проявляют трусость и имеются случаи пьянства.
    Например, красноармеец 1 взвода 1075 с[трелкового] п[олка] <...> в беседе с бойцами говорил:
    "Нас хотят уморить голодом. С красноармейцами обращаются как с собаками. Нас прислали на убой".
    Красноармеец 1077 с [трелкового] п[олка] <...> говорил в беседе с бойцами:
    "Это только успокаивают народ. Сейчас 50 % колхозников настроены против Советской власти. Наши генералы кричали, что будем бить врага на чужой территории, а делается, все наоборот. Русский народ продали генералы".
    Красноармеец роты П[ротиво] В[оздушной] О[бороны] 1073 с[трелкового] п[олка] <...> говорил:
    "Надо бросать воевать. Все равно немца не победить".
    Примите соответствующие меры на изжитие вышеупомянутых фактов и наведите порядок.
    О принятии мер донесите 2.11.1941 г.
 

Член Военного Совета 16 армии
дивизионный комиссар ЛОБАЧЕВ
ЦАМО СССР. Ф. 358. Оп. 5914. Д. 1. Л. 3

0

171

NNA DDR написал(а):

Конечно бред из 96 Т-3 участвовавших в Польше было потеряно 40.Из 211 Т-4 потеряно 76.Прям вундервафе против танковых войск СССР.

Общие потери.

0

172

NNA DDR написал(а):

Почитайте о действиях 316 подробнее и перестаньте считать предков имбицилами.

Не поверите ДДР читал очень подробно. По ЖБД (журнал боевых действий)316 сд. Причем не только читал, а с карандашиком и и картами  16 А того периода боевые действия разбирал. Куда уж подробнее.
Я так понимаю, Вы мне хотели посоветовать еще и Мурзилку почитать ? :D

0

173

NNA DDR написал(а):

Там же 23 стр. и 8 стр. число к началу компании передо мной книга.

Хорошая книга. А скажите мне, о чем говорит следующая цифра - за время война отремонтировано и возвращено в строй 400 тыс танков и САУ. И это не учитывая безвозвратных потерь.

NNA DDR написал(а):

от некадровой как "лоху"военному.

Интересные кавычки.
Только не пойму Вашу мысль - типа того, все равно. И потому не следует готовить пехотинца. Два месяца и в бой.

0

174

NNA DDR написал(а):

Прям вундервафе против танковых войск СССР.

Никогда не писал про вундервафлю. Это Вы пытаетесь так представить. Ведь для Вас все равно. И-16 или "Фридрих"

0

175

NNA DDR написал(а):

Вы продаете что вундарфе против танков СССР того времени,И-16 и эмиль.Фридрих вроде как позже появится .И опять кстати сколько из скольки истребителей потеряли немцы против слабеньких ВВС и ПВО Польши?

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 21:02:50)

Не надо нести бред. И не надо себя выставлять неучем.  А то сами сравняетесь с Мединским типа того, зачем нам новое. У нас и так есть хорошие танки. Зачем выпускать Т-34, когда есть БТ.
И зачем прекращать выпуск И-16. Он же может сбить "Фридрих". И вообще. А может  быть нам и не нужно новое вооружение?

0

176

NNA DDR написал(а):

Соскочили мы пока про 39й говорим РККА сколько за финскую возвратила в строй?

Это к Вашему сравнению. Кто сколько потерял.

0

177

NNA DDR написал(а):

Ну в Финляндии панцервафе и остались бы.Манергейм не очень хорошего мнения был о качествах немецких войск.

Это только предположение

0

178

А по поводу польской компании. Немцы в воздушных боях потеряли 9 истребителей и сами сбили 87.

0

179

NNA DDR написал(а):

Факт.Или под Москвой вермахт проявил чудеса зимней войны.

Не надо доводить до абсурда. От того, что где то, что сломалось это не означает плохая техника. Прямо читаю книги в те времена. Немецкая техника дерьмо а вот наша - самая лучшая. Только рукожопый русский Ванька не смог распорядиться самой лучшей в мире техникой

0

180

NNA DDR написал(а):

http://www.airwar.ru/history/af/poland/poland.html В это поворот.

Только я писал про воздушные бои

0