СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альтернативы ВМВ

Сообщений 121 страница 150 из 398

121

NNA DDR написал(а):

Конечно есть Тухачевский и его справедливый расчет по количеству германо-польских соеденений.

Он вообще от от потолка брал данные. Посмотрите, сколько он там приписал Германии. И об этом я так же здесь писал

0

122

NNA DDR написал(а):

Вот именно догнали и перегнали иначе бы Урал не победил Рур как бы там благодаря бездарной внешней и внутренней политики Сталина не стояли детишки с бабами у станков.

Только антисталинисты упоротые могут такую ахинею писать. По их мнению, только они могут показать, как страной надо управлять. А как не получается  - сразу говорят. Это не мы, это народ такой, быдло народ. Они не понимает, что мы им хотим счастья. А он не понимает своего счастья и за нами не идет

0

123

NNA DDR написал(а):

Угу только по количеству соединений всё сходится  и по проблеме развертывания РККА думаю есть труды с грифом где он вообще всё рассчитал более конкретно.

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 21:52:27)

Ничего у него нет. Если б было, то давно б опубликовали. А так, только трындешь один идет. А пока судим по тому,  что там есть у него. А у него работы уровня политрука и комиссара

0

124

NNA DDR написал(а):

А у вермахта- заводики были круче и пороха больше ну ка хоть на один нормальный труд в стиле Мюллера Гилебранда труд ссылочку об РККА,чтобы я узнал всё по запасным частям например?

А я Вам дал ранее таблицы по запасным частям, там все и номера этих запасных частей и места их дислокаций и численность.Даже распределение по ВО Но вы видимо не удосужились прочесть. И хотите после этого, что бы Панарин и дальше Вам инфу в "клювике" таскал. А вы ее не читая в мусорную корзину бросали??

И о том что у вермахта много тоже боеприпасов было расскажите.

Как научитесь слушать и запоминать, без проблем расскажу и даже сравнение по годам дам. Кстати, ведь давал уже.

И о том что в СССР не учили воевать составе подразделения -они же имбицилы наши деды и прадеды ?Немцы умнее ведь по вашему,а наши парнишки все сплошь тупенькие от сохи ,то вдруг самураев изобьют,то линию прорвут там где немчура померзла бы в полном составе, конечно убогенькие все в РККА.


Рассказываю еще раз. Да немцы к сожалению оказались умнее.
Проиграв ПМВ они , стараниями Секта заложили очень высокие стандарты к обучению военнослужащих. Эти стандарты вошли в привычку и перекочевали в Вермахт.

Мы создавая КА в ГВ привыкли готовить соединения наспех, как и комсостав для  них. Это тоже вошло в привычку, и кочевала эта привычка до 1941г.

Далее немцы создавали свои дивизии для войны, и только для войны. Поэтому создавали их изначально в полном составе. Мы же до 1941 г дро..ились со штатами "мирного времени".

Да обидно что немцы оказались умнее нас в строительстве своих ВС.
Да обидно, что неверный принцип строительства КА/РККА/КА , с самого начала с 1918 г привел нас к череде поражений в начале ВОВ. Но не понимать этого, и не устранять ошибок,  значит обрекать наши нынешние ВС РФ на новые неоправданные потери.

По самураям. Там традиционно мы держали дивизии по штату близкие к 14 тыс. чел. Вот Вам и результат. Были бы массово такие по всей стране события начала ВОВ была бы иными.

По финской.
Да мы победили, да в сложнейших условиях, причем не намного численно превосходя финнов. Но мы понесли огромные НЕОПРАВДАННЫЕ потери. Причем понесли их в виду особенностей комплектования наших дивизий.А то как, к примеру,  воевала 9 А, закрыть глаза от стыда  и не смотреть.

0

125

NNA DDR
О, вопрос интересный  ;) А на мои вопросы ответы дадите? :D

0

126

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):
    А есть опусы антисталинистов и либероидов, типа до 1937 г. было все круто. Самая крутая разведка. Самая сильная армия и пр. А потом самых лучших расстреляли, пришли тупые и стало все плохо.
Конечно есть Тухачевский и его справедливый расчет по количеству германо-польских соеденений.

Юмор становится все смешнее. А расчетик энтого Тухачевского не внесете в студию??. Именно расчетих Тухачевского. Хотя и так знаю Вы такого в никогда не видели, а брякнули так для поддержания разговора. :D

Ладно сегодня насмеялся, спассибо ДДР за хорошее мое настроение. До завтра. По разведке не буду Вас позорить, но задам простой как трусы за рупь двадцать вопрос. Итак вопрос на 100 тысяч. Внимание на экран

Все знают как и когда Англия получила немецкую шифровальную машинку Энигма. ДДР вопрос когда эту шифровальную машину получили в СССР. Варианты ответа.

А) В 1937г
В)в 1940г
С) в1939г
D) в1941г

У Вас три подсказки, 50:50, звонок другу, помощь зала. Завтра посмотрю Ваш ответ, знаток Вы мой разведорганов СССР.

Отредактировано panarin (2017-12-16 01:28:58)

0

127

NNA DDR написал(а):

А на ваши я хотел прочитать труд про который говорит Панарин равный труду Мюллера Гилебранда,пока что таких не нашел а потому не могу судить РККА была слабее в 39м,потомучто мои деды и прадеды выиграли войну, причем все довоенных призывов.

Я Вам массу вопросов задавал а ответов - ноль

0

128

NNA DDR написал(а):

Ответов мало по РККА это незначет что немцефилом нужно быть

У Вас нет.

0

129

NNA DDR написал(а):

У вас тоже нет немцефилом сплошная только

Именно что у Вас. Одни только эмоции и нет ничего. Ничего.

0

130

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):
    Именно что у Вас. Одни только эмоции и нет ничего. Ничего.
И у вас тоже,а пока я жду книгу про которую сказал Панарин.
Отредактировано NNA DDR (Вчера 21:52:33)


ДДР не понял, Вы какую книгу ждете от издательского дома "Панарин и К".
:D Я так понимаю Вы батенька желаете, что бы Панарин напрягся и , отбив лавры у Миллера-Гилебранта написал  этакий 12-ти томный труд под названием "Развитие РККА/КА и ВПК СССР в предвоенные годы"???

Ну во первых МГ был сделан и оплачен заказ от Пентагона.
Оплатят мне труд, напишу и я"мамой клянусь, напишу" :D 
Во вторых этапы развития РККА/КА описаны у массы авторов.
Развитие ВПК тоже хорошо описано в ряде трудов, рекомендую :
https://ic.pics.livejournal.com/k_lvk/17258344/67353/67353_300.jpg

Остальные тома

История создания и развития оборонно-промышленного комплекса России и СССР. 1900-1963. М., 2004. Т. I: Военная промышленность России в начале XX века. 1900-1917. 832 с

История создания и развития оборонно-промышленного комплекса России и СССР. 1900-1963. М., 2005. Т. 2: Советское военно-промышленное производство 1918–1926. 766 с.

История создания и развития оборонно-промышленного комплекса России и СССР. 1900-1963. М., 2008. Т. 3: Становление оборонно-промышленного комплекса СССР (1927–1937). Ч. 1 (1927-1932). 912 с.

История создания и развития оборонно-промышленного комплекса России и СССР. 1900-1963. М., 2011. Т. 3: Становление оборонно-промышленного комплекса СССР (1927–1937). Ч. 2 (1933-1937). 944 с.

Покупайте (они не дорогие) и наслаждайтесь информацией.
Да, первые три тома можно не покупать а посмотреть здесь.
https://k-lvk.livejournal.com/164520.html

Если лень изучать, анализировать и обобщать  сами документы (что печально), то кратко по пр-ву оружия  и боеприпасов тут (1918-1945 г):

http://www.soldat.ru/doc/mobilization/mob/index.html

Отредактировано panarin (2017-12-16 03:50:58)

0

131

NNA DDR написал(а):

И у вас тоже

Хочется сказать грубость на это. Но не буду. Ведь Вы ж мои посты не читаете. Да и посты других не читаете.

0

132

NNA DDR написал(а):

Я вам тоже много чего скидывал.

Две  статьи, в которых используют сомнительные термины. Первый

NNA DDR написал(а):

ЕС

Я Вам давно писал. Этот термин не корректный. Какой "умник" ввел его в обиход, не знаю. Но лично вижу. Ввели его антисталинисты с тем, что доказать - война в 1939 г. выгодна для СССР.
Далее. Использование термина "перевооружение". Прочитайте, что означает данный термин.

NNA DDR написал(а):

остальное всё не о чем

Вообще то это Вы ни о чем пишите. Я уже давно Вам выдвигал претензии. Нет ничего в Ваших постах.

0

133

NNA DDR написал(а):

По РККА  типа Сухопутной армии Германии.

А скажите ДДР, чем Вам так понравился МГ с его "Сухопутной армией Германии". Компактностью?? Кстати МГ довольно сильно,  искажает численность Вермахта с 1941г. Кстати не самое лучшее пособие по изучению Вермахта. Довольно много справочников по Вермахту и СС. К примеру наш  Тарас Д. А.  Молот войны. Полная энциклопедия немецкой армии 1933-1945 гг.
http://www.dom-eknig.ru/uploads/posts/2011-03/x1301600003_1176ec8fd5.jpg.pagespeed.ic.2VH69aykP7.jpg

И чем Вам не понравился справочник Ленский. Сухопутные силы РККА в предвоенные годы?
Или примерно такие же справочники Иринархова "Прибалтийский особый", "Киевский особый","Западный особый".
Или чем вам не нравится Статистический сборник 1. Боевой и численный состав ВС СССР в ВОВ
http://www.teatrskazka.com/Raznoe/BoevojSostavSA/BoevojSostavSA.html

Если не тяжело расскажите, чем они менее информативны чем МГ.
А если Вы знаете , к примеру , чего не знаю я, ну там новые труды по РККА "равные" труду МГ Сухопутная армия Германии. поделитесь с нами, обсудим. Без стеба спрашиваю, просто интересно.

0

134

panarin написал(а):

К примеру наш  Тарас Д. А.  Молот войны. Полная энциклопедия немецкой армии 1933-1945 гг

О, лежит у меня на полке

panarin написал(а):

Или примерно такие же справочники Иринархова "Прибалтийский особый", "Киевский особый","Западный особый".

Хорошие работы. Перечитываю их постоянно

0

135

NNA DDR написал(а):

От т.Тараса я и узнал а том как самая боеспособная пехота мира штурмовала Вестерпляте...в его "Операции Вейс".

Я так понял,  что это ирония. Ну что ж, офицеру виднее. Для него без разницы, кем командовать в пехоте. Без грамотным таджиками, узбеки,  не понимающий русского языка или солдатами, имеющим среднее образование

0

136

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):

    Я так понял,  что это ирония. Ну что ж, офицеру виднее. Для него без разницы, кем командовать в пехоте. Без грамотным таджиками, узбеки,  не понимающий русского языка или солдатами, имеющим среднее образование

В РККА 39 го я так понял в основном таджики с узбеками были?

Почти такие же Митюхи вульгарис, дЯрёвня.

0

137

NNA DDR написал(а):

В РККА 39 го я так понял в основном таджики с узбеками были?

1. Мы с Вами о мобресурсах говорили.
2. И мы с Вами говорили про обучение в пехоте.
А немецкая пехота такова, что польскую разбили за три недели.

0

138

NNA DDR в продолжении.
Не считаю немецкую пехоту неким супероружием. Но и недооценивать ее не надо, как это делаете Вы. Пехоту нужно учить. Вот я в армии только после года службы начал что то понимать (все таки служил механиком в ТЭЧи по ремонту приборного и кислородного оборудования вертолетов - ВУС260/256А). И только через 1,5 года стал выполнять функционал в полном объеме.
Да и Вы сами все об этом знаете. Все таки офицер. Знаете, сколько времени надо затратить на обучение личного состава и сколачивание подразделений.

0

139

NNA DDR написал(а):

На стрелка немного- главное учить а советский солдат отличный в этом плане

И где ж Вы такое прочли?

0

140

NNA DDR написал(а):

В РККА 39 го я так понял в основном таджики с узбеками были?

В массе своей грамотные в первом-втором поколении.

Сравните с немцами - прусский учитель был фактором победы еще в 1866 и 1870.

0

141

NNA DDR написал(а):

Угу кто вам нужнее в пехоте  очкаарик -студент или солдат крестьянин?Фактор вы наш...

Или рабочий, имеющий среднее образование и крестьянин не имеющий никакого образования

0

142

NNA DDR написал(а):

очкаарик -студент

Не все студенты очкарики. Мой студент, выпускник педвуза, за пояс заткнул профессиональных офицеров. дважды представлялся к званию Героя России. Только не дали ему Героя профессиональные военные

0

143

NNA DDR написал(а):

У Мухина и прочёл отзывы немцев о наших

Вы прямо как шизофреник. То у него одно читаем, то другое - нет. А по поводу Мухина - не согласен я с ним по этому поводу.

0

144

NNA DDR
Не надо путать немецкого "среднего" пехотинцы и нашего. Мы сейчас говорим о подготовке этих самых солдат. В 1939 году нужно было время, что бы подготовить развернутые стрелковые дивизии. Вам уже тут сказали. Нужен был год, что бы эти солдат подготовить и подготовить эти самые развернутые дивизии.

0

145

NNA DDR написал(а):

Угу кто вам нужнее в пехоте  очкаарик -студент или солдат крестьянин?Фактор вы наш...

А вычислителем в ву адн? Радиотелеграфистом? Авиамехаником? Мехводом?

Крестьянин с ЦПШ/начальным не самый ценный кадр, ибо армия не исчерпывается пехотой, или конвойными ))

Дааа, голубчик, все же шмурдяком Вы зря злоупотребляете :)))

0

146

NNA DDR написал(а):

Конечно в любой книге достоинство  и недостатки.

Есть куски. Но Вам когда надо, сразу дерьмом измазываете Мухина. А когда надо - цитату.

0

147

NNA DDR написал(а):

И у того и у другого уровень одинаков,не год стрелка точно не год готовят ...3 месяца .Неподготовленные пехотинцы 316 били подготовленных немецких пехотинцев.

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 21:02:12)

Именно что год. Хотя Вам как офицеру по барабану каков уровень Вашего солдата.
Вопрос - сколько раз нужно стрельнуть, что бы научился стрелять приемлемо?

0

148

NNA DDR написал(а):

Тут про супер обученную пехоту разговор

Нет. Про подготовленный и нет. Для Вас то, судя по тексту, уже через ТРИ месяца можно с нуля сформированную дивизию бросать в бой и она будет равна немецкой пехотной дивизии, которая уже как год прошла обучение. Да, в конце сентября 1939 года эти дивизии были сформированы как месяц. И их сразу в бой.

0

149

NNA DDR написал(а):

А вот здесь зависит сколько он стрелял до этого этот в вашей зарубежной психологии средний градус . Сколько ворошиловских стрелков в СССР было?

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 22:06:23)

Прямо Резуном пахнуло.
Ну и сколько их было награждено?
Только учтите, что когда я был молодой, был значок ГТО и им награждает в армии. Как и значком Ворошиловский стрелок. Вот знаю - цифра крутится от 6 до 9 млн. чел.
И награждает ли этим значком в деревнях?
Но тут мы говорим не только об индивидуальной подготовке, но и формировании самой дивизии

0

150

И в продолжении. Я в школе в 9 и 10 классе изучали НВП. Много что проходили. Летом ездили в полевой лагерь на 3 недели. Т.н. военно-полевые сборы. На 1 курсе у нас был курс ГО. Там так же давали много что для службы в армии. Только это никак не сказалось на времени втягивание в армии.

0