СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альтернативы ВМВ

Сообщений 91 страница 120 из 398

91

NNA DDR написал(а):

ничего она не доказала

Она показала проблемы. Другое дело - как на местах эти проблемы устранялись

0

92

panarin написал(а):

9-ые -10-ые сутки - полковые тактические учения.
И все в бой!!!!

Мясо даже строем ходить не может

0

93

NNA DDR написал(а):

Ещё раз она не показала что РККА хуже вермахта.Вермахт в таких условиях оказался бы хуже.

Хотим доказать, что уровень подготовки в стрелковых дивизиях образца 1939 г. в БВО и КВО выше, чем в немецких пехотных дивизиях?

0

94

NNA DDR написал(а):

Одинаков смысл в необстрелянности только у немцев не было рессурсов  не людцких  не материальных...

Смысл неодинаков. У немцев пехоты была обучена, у нас - нет.
По поводу людских ресурсов - такой миф.
То же самой и материальные

0

95

NNA DDR написал(а):

Т.е. 190 млн против 70 миф?Русские унтерменьши?По вашему Гудериан и Гилебранду мифологи?

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 21:31:22)

Вам бы комбатом в мотострелковый батальон, где таджики, киргизы и узбеки и др. нет ни   одного русского. Тогда б поменьше так рассуждали.

0

96

NNA DDR написал(а):

Так обучена что по полякам стрелять боялась.В материальном тоже самое на два месяца боеприпасов.

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 21:27:07)

По поводу БП таблицу привели. Так что бредни и ахинею не надо здесь нести. И поляков немецкая пехота разогнала, что были удивлены низким потерям

0

97

maik написал(а):

NNA DDR написал(а):

    Т.е. 190 млн против 70 миф?Русские унтерменьши?По вашему Гудериан и Гилебранду мифологи?

    Отредактировано NNA DDR (Сегодня 21:31:22)

Вам бы комбатом в мотострелковый батальон, где таджики, киргизы и узбеки и др. нет ни   одного русского. Тогда б поменьше так рассуждали.

Подпись автора

    "Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.

Это ещё по божески. А вот туркмены, да ещё и пустынные, совсем атас.

0

98

NNA DDR написал(а):

Опять немец лучше русского и у нас сплошь азиаты вы Гебельса что ли начитались у меня дел не помнил большого количества азиатов скажите честно Гебельса вы начитались?

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 22:12:11)

Вы там внимательно читали или на своей волне?

0

99

NNA DDR написал(а):

Конечно ударили по полякам с двух сторон,да и потери не маленькие учитывая соотношение и войну на два фронта поляков.

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 22:30:48)

Потери у немцев мало было. Очень мало. Да и не было удара с двух сторон. А вот Ваши любимые французы и бритты бросили поляков - то да. Бросили их на растерзание немцев. Пообещали им. И не выполнили свое обещание. Вот она подлость. Только либерализм и антисталинисты не воспринимают это как подлость. Для них подлость это то, что делает СССР

0

100

NNA DDR написал(а):

Поэтому и потери были маленькие

Про потери я писал по поводу немцев.

NNA DDR написал(а):

.Один Хулиган напал спереди два товарища стояли в сторонке,а третий не пойми и не Хулиган и не товарищ возьми и ударь лопатой по голове сзади,обвинив во всем стоящих в сторонке.

Угу. Только ты сам виноват, что на тебя напали. Нечего было вначале грабить одного. Потом задирать другого. Получил в морду - сам виноват.

0

101

NNA DDR написал(а):

Опять немец лучше русского

И где Вы в моей фразе прочитали про русских?

maik написал(а):

где таджики, киргизы и узбеки и др. нет ни   одного русского.

Это что, таджик - русский?

0

102

NNA DDR написал(а):

Т.е. 190 млн против 70 миф?Русские унтерменьши?По вашему Гудериан и Гилебранду мифологи?

У нас было максимум 170, а  воевали мы не только с немцами. Тут тебе отвечу словами лаврова. Баран бл*дь с о всей бл***кой европой куда ты сбежал придурок. А вас придурков было втрое больше.
И что бы знал баран норвежский численность Германской империи немецкого народа на июнь 40 года составляла 89940 тыс чел

Отредактировано Lexus (2017-12-15 15:39:42)

0

103

NNA DDR написал(а):

Ну это в 41 м уже с ЕС воевали ,а в 39м не с ЕС.

, простите какая разница. Польша и в 39 и в 41 была союзница германии и воевала за нее до 44 года. Франция так же до 45, только к концу войны и при подходе наших войск они перебегали к нам, кроме французов и венгров.

0

104

NNA DDR написал(а):

Интересное объяснение типа война в Финляндии доказала ничего она не доказала если вспомнить отзыв Манергейма о частях Вермахта примирительно к ТВД в Финляндии,то думаю вермахт в военне подобной финской полег бы весь. И потом СССР пришлось в 41 м раскручивать аналогичный механизм мобилизации только Вермахт стал опытнее и лучше.
Отредактировано NNA DDR (Вчера 16:27:59)

ДДР я не о Вермахте и Финляндии говорил, а о КА и Финской войне. И о боеспособности соединений РККА/КА в 1939/1940 г. Скакать из стороны в сторону не надо
Кстати о "скакать".Анекдот о стиле мышления.

Решили ученные узнать, кто умнее обезьяна или человек.
Повесили на ветку банан.
Выпустили обезьяну. Та начала прыгать, что бы достать банан. Не получилось, села подумала, подскочила к дереву начала его трясти - банан не упал. Посидела подумала, увидела палку, схватила и сбила банан.

Выпустили человека, тот попрыгал,подумал и начал трясти дерево, банан не упал. Человек сел подумал и с криком "а что тут думать, надо трясти", опять бросился трясти дерево.

К чему я его рассказал.
Вам политические пристрастия, к теории какого либо "кукловода, заменяют процесс аналитического мышления. И если Вам понравилось какое либо простенькое политизированное объяснение, о причинах и ходе ВМВ, то Вы действуете по принципу-"А что тут думать.......". То есть, есть понравившееся объяснение ВМВ , нечего и напрягать свои мозги в поисках истины.

А я предпочитаю думать и анализировать самостоятельно.
Да это тяжело, надо лопатить гору первичного материала, да надо из этой горы информации анализом выбирать главное и делать СВОИ выводы. Да надо проходить через критику на исторических форумах, где тебе не простят даже простых ошибок, в виду нестандартности твоих выводов о ВМВ.

Но лучше так, чем быть по жизни просто ксероксом
,тиражирующим мнение кукловодов того или иного политического окраса.В принципе Ваше право, как на этот мир смотреть, и напрягать или не напрягать свои мозги, в поисках объяснений фактов истории. Одно я знаю точно- умственные способности "ксерокса" с течением времени не растут, ибо он не напрягает свой мозг работой и анализом.

Ну в принципе если Вам так комфортно жить, живите и дальше.

Отредактировано panarin (2017-12-15 17:03:55)

0

105

maik написал(а):

УКОМПЛЕКТОВАНИЕ И УСТРОЙСТВО ВОЙСК
    1. Точно установленной фактической численности Красной Армии в момент приема Наркомат не имеет по вине Главного Управления Красной Армии, учет находится в исключительно запущенном состоянии. Личный состав войск состоял из кадрового и приписного состава; план увольнения приписного состава находится в процессе разработки.
Подпись автора
    "Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.


Да я читал этот документ и согласен с Вами.
Приводил и ссылки и на другие документы. Но главное не в смене руководства НКО, а именно на это указывают либералы. Мол те тупы были. Главная причина бед, это сам принцип комплектования РККА/КА и ее обучения. Все эти дивизии мирного времени (я их называю "скелетными") в штатах 3-4-5,22-6 тыс. человек , как их неучи, при быстром их пополнении до штатов военного времени резко теряют свою боеспособность, причем надолго теряют.

Первое  сильное отличие РККА от Вермахта.
Вермахт изначально создавал и обучал свои ПД,МД,ТД по штатам военного времени. Там не было понятия "дивизия мирного времени сокращенного штата". Именно в этом сила немецких дивизий. Повторю - Вермахт создавал, обучал и бросал в бой дивизии в полном составе, заблаговременно  сплоченные и обученные.

Нам, что бы наша СД хотя бы приблизилась по качеству (не по количеству, а именно по качеству) к немецкой ПД, надо было сначала довести ее численность до 14 тыс. чел, а потом МИНИМУМ ГОД сплачивать и обучать ее в этом полном составе. Но для РККА/КА еще в ГВ стало нормой, быстро создавать СД, быстро обучать и бросать в бой. К этому привыкли, и считали это нормой. Как считали нормой огромные потери от такого комплектования и обучения.

Почему так долго держались за такой принцип содержания дивизий.
А удобно, к примеру находятся в ЛВО десяток дивизий "сокращенного" состава. Есть нужда, быстро пополнили их резервистами, нужда отпала резервистов по домам, а дивизии продолжают существовать. Экономически это выгодно. Но мы кровью  за эту "экономию"  заплатили.

Второе отличие РККА/КА от Вермахта это офицеры запаса.
Немцы после ПМВ напрочь отказались от идеи готовить военных в гр. ВУЗ-ах, и накапливать их на "гражданке". Мы наоборот основную массу командиров готовили на военных кафедрах гражданских ВУЗ-ов.

Но у гражданского ВУЗА-а нет той материальной базы для учебы, как у военного учебного заведения. Не может гр. ВУЗ и учебного времени столько выделить, как военный, на обучение по военным специальностям. Но самое страшное, даже способный ученик,с годами,  напрочь забывает на гражданке все то, чему его учили на военной кафедре . Нет ежедневной практики.

Кстати, сейчас гражданские вузы подготовили более 500 тыс. офицеров запаса. Молодежь идет на"военные кафедры"этих ВУЗ-ов что бы....ОТКОСИТЬ ОТ АРМИИ. С годами растут в звании...дома на диване. :D  Во будут офицеры, если в военное время их призовут.

Вот на эти, главные отличия при комплектовании дивизий РККА/КА и Вермахта я и обращаю внимание всех камрадов. Ибо они до сих пор не изжиты. И самое страшное, что к этому привыкли, и это стало нормой, что тогда, что сейчас. Вспомните как Замок рассказывал о развертывании Панфиловской дивизии. Мол с третьего раза получилось. Рад что получилось развернуть, и рад что ей не пришлось воевать.

Отредактировано panarin (2017-12-15 18:02:57)

0

106

NNA DDR написал(а):

Ну вы перешли на азиатов

Да перешел, когда Вы население СССР и Германии начали сравнивать. Я Вам еще тогда что писал? Вы ж упертый. Вы ж считаете равным неграмотного таджика, не понимающего русский язык и призывники с европейской части СССР, окончивший среднюю школу.

NNA DDR написал(а):

и что образование для пехотинца ключевой фактор?

Вот и потому сменили СВТ на мосинки.
И у меня соответствующий вопрос. Для Вас какой лучше солдат. Тот, кто окончил среднюю школу или тот, кто не понимает по русски?

0

107

Lexus написал(а):

panarin написал(а):
    9-ые -10-ые сутки - полковые тактические учения.
    И все в бой!!!!
Мясо даже строем ходить не может

Во и я о том же. А ДДР нам либеральную басню рассказывает, что с этими дивизиями, да еще разбросанными по всему СССР, мы должны были ринутся в 1939г в бой на Германию и Японию одновременно. Это при том, что одна Германия выставила бы сразу 80-т первоклассно обученных дивизий. А через два месяца довела бы их численность до 120-ти дивизий.

И это при том, что мы не могли обеспечить в1939 г ни вооружением, ни боеприпасами ни амуницией армию военного времени. А либералам пофигу, главное для них "братьев-русофобов"польских спасти, да каштаны из огня для Франции и Англии таскать. А там, Вы русские  хоть все сдохните. Им либералам кровь русских пацанов, что водичка.

А потом эти же либералы, разглагольствовали бы на тему - русские воевать не умеют. Впрочем они и сейчас такие пляски на костях наших дедов устраивают. Напроч забывают они, что мы не с Германией, а с блоком европейских государств, объявивших нам войну воевали.А численность население этих,объявивших нам войну государств , и пославших в СССР крупные воинские контингенты, была 164 млн чел. Соответственным был и призывной контингент.

А кроме того по всей Европе немцы набрали около одного мил. в войска СС. Мало того что набрали, в дальнейшем набирали и на восполнение потерь вэтих частях и соединениях СС.

Так что не Германия пиз..юлино получила от нас, а почти вся Европа.
Вот поэтому и верещат они ныне на все лады.

Отредактировано panarin (2017-12-15 18:25:12)

0

108

panarin написал(а):

А либералам пофигу

А они считают кол-во танков и самолетов

0

109

maik написал(а):

panarin написал(а):
    А либералам пофигу
А они считают кол-во танков и самолетов
Подпись автора
    "Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.

Ну во первых пусть отнимут от их количества в 1941г выпуски 1939г,1940г, и первой половины 1941г.
Второе, воюют не танки и самолеты , а воюет страна целиком. А страна и ее РККА/КА к войне в 1939г не были готовы, тем более на два фронта.

0

110

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):
    Хотим доказать, что уровень подготовки в стрелковых дивизиях образца 1939 г. в БВО и КВО выше, чем в немецких пехотных дивизиях?
Одинаков смысл в необстрелянности только у немцев не было рессурсов  не людцких  не материальных...

Ой не могу,  юморной Вы человек.. :D  ДДР а вы хоть краем уха слышали когда нибудь, какая подготовка у немцев была. А вообще то правильно, зачем мозг обременять лишней информацией :D  :D

0

111

NNA DDR написал(а):

panarin написал(а):
    Ну во первых пусть отнимут от их количества в 1941г выпуски 1939г,1940г, и первой половины 1941г.
    Второе, воюют не танки и самолеты , а воюет страна целиком. А страна и ее РККА/КА к войне в 1939г не были готовы, тем более на два фронта.
А какой второй?


А как осилите математику, на предмет вычитания по пункту Первому, я Вам о втором пункте расскажу.
:D Как поощрение за Ваш труд. Вернее не Вам расскажу, Вам до фени все, кроме "надо было нам напасть на Германию в 1939г". Расскажу для тех, кто интересуется историей, а не полит демагогией.

А сейчас, давайте я Вам лучше расскажу о генотипе- человечикус-либерастикус.
Генотип этот,из класса  пресмыкающихся и холопствующих перед западом . Ненавидит все русское, в том числе вождей укреплявших РИ/СССР/РФ . Считает, что нам надо было в угоду интересов запада напасть на Германию в 1939г.

Причем доказывает либерастикус, что это нападение  было выгодно нам. Этакий заботливый либерализм. Ну прям мама родная для русских. Но стоит с таким либерастикусом начать разбирать операции ВОВ, как сразу либерастикус меняет окрас, забота о русских пропадает напрочь, и начинает сквозить восхищение немцами.

На все лады идет восхищение немцами, вера в их "копеечные потери" и полное презрение к русским солдатам. А если у немцев пошли неудачи, то либерастикусы тут же  выдвигают теории - "распутица помешала и дед Мороз", или Гитлер глупыш, если бы не его ошибки, то Вермахт победил бы.

И как только либерастикусы не изгалялись, и мародерами солдат КА называли, и насильниками. И быдлом шедшим под пулеметами заградотрядов в бой. И бесполезно их фактами истории переубеждать. Правдивая история им и нахер не нужна. Ибо их задача убеждать россиян во всем прогибаться под интересы запада, как это делают они сами. А для этого надо тупо и упрямо лгать, и фальсифицировать  нашу историю.

Поведение либерастикуса
- доводы, факты и информацию оппонента они  пропускают мимо своих ушей. Они глупы и не информативны в плане знания истории как предмета. Им знания не нужны,им надо тупо и как можно чаще дудолить - русские прогнитесь под интересы запада. На вопросы либерастикусы не отвечают, ибо знаний нет спорить. Но упрямы в дудолинии своего мнения. Так сказать наглым упрямством пытаются компенсировать свое невежество в вопросах истории.
Когда их высмеишь, замолкают постов на десять, а потом старая  волынка о том, что Россия всегда кому то что то должна.

Ради бога ДДР ничего  личного, да и непохожи Вы на либерастикуса :D Правда, не одной схожей черты?
:D

Отредактировано panarin (2017-12-15 20:46:45)

0

112

NNA DDR написал(а):

взамен растрелянных поставил Сталин говорите о супернемцах и рейнметалах на вооружении Вермахта?

Ну разведка была не наша а американская, все напрочь масоны. Так что там они сообщали, я не представляю.
А для Дыдыры

проблема стала еще больше, так как всем стало понятно, что при текущем масштабе кризиса не удастся сохранить «средний» класс и нужна новая альтернатива. А так как правящий класс не хочет нечем делиться, то остается три способа навести порядок – национализм, (фашизм), религиозный экстремизм и коммунизм.

В завершение Хазин подчеркнул, что сегодня для Европы реальной ценностью является фашизм и Веллер не зря говорит о нем, как о способе разрешения имеющегося конфликта в ЕС. Однако эксперт полагает, что есть и другой, более привлекательный выход – коммунизм. А потому: «Призрак бродит по Европе. Призрак коммунизма!», заключил политолог....
Источник: https://politexpert.net/81917-mikhail-k … styu#relap

NNA DDR написал(а):

Ага Так какой второй фронт германлфилы вы наш против СССР готовился?

Наглые лягушки и еще пепсы, японцы, турки и иран

Отредактировано Lexus (2017-12-15 20:26:09)

0

113

NNA DDR написал(а):

А какие подготовка была или вы как те имбицилы из разведки,что взамен растрелянных поставил Сталин говорите о супернемцах и рейнметалах на вооружении Вермахта?

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 20:14:49)

А что, та разведка была лучше?

0

114

NNA DDR написал(а):

Конечно по крайней мере она обладала реальными позициями за рубежом.А вот Панарин у посоветовал молчать пока нет труда по РККА подобного как по вермахту Мюллера Гилебранда ибо РККА пока загадка особенно до финской войны

Нет, не так. Для нее был враг это белогвардейцы. С ними она и боролась. Все остальное проспала. И об этом есть масса работ. Читайте их. А по поводу строительства РККА - то работ по истории мало. Вопросов больше, чем ответов.

0

115

NNA DDR написал(а):

panarin написал(а):
    Ой не могу,  юморной Вы человек..   ДДР а вы хоть краем уха слышали когда нибудь, какая подготовка у немцев была. А вообще то правильно, зачем мозг обременять лишней информацией
А какие подготовка была или вы как те имбицилы из разведки,что взамен растрелянных поставил Сталин говорите о супернемцах и рейнметалах на вооружении Вермахта?
Отредактировано NNA DDR (Сегодня 17:14:49)

ДДР как человек Вы мне симпатичны, и как то совестно мне, учитывая ваши не высокие познания в истории, Вас высмеивать.

Поэтому спрошу. ДДР, я понимаю, что Вы хотите выскочить из угла в вопросе о "надо было напасть". Нет без проблем я Вас от туда выпущу.

Но спрошу, Вы точно хотите, что бы Панарин раскатал Вас, как лягушку по асфальту в вопросе о разведорганах СССР?? Ибо я понимаю, это сделать не тяжело, не тяжелее чем отнять конфету у младенца.

0

116

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):

    А что, та разведка была лучше?

Конечно по крайней мере она обладала реальными позициями за рубежом.А вот Панарин у посоветовал молчать пока нет труда по РККА подобного как по вермахту Мюллера Гилебранда ибо РККА пока загадка особенно до финской войны и хватит с германофилией а то то мобилизации рессурс РККА из азиатов состоит потомучто кому-то пришлось в МСБ СА служить с узбеками и Туркменами,то немецкий пехотинец необстрелянный лучше русского,то снаряды в моей стране все сплошь бракованные хватит уже унижать СССР.
Отредактировано NNA DDR (Сегодня 18:03:47)


Это когда Панарин рот Вам затыкал??
Панарин предлагал "пургу" не нести, и на заданные вопросы отвечать.Труды то есть по РККА/КА , но  у Вас ДДР нет желания трудится, изучая их. Так какие претензии к Панарину, который в отличии от Вас их прочел???

Еще раз ДДР немецкий пехотинец  был лучше русского потому, что его хорошо учили в составе полноценного соединения
. Причем учили с самого начала создания этого соединения, и довольно долго. А еще ,до появления чувства военного "братства" (после сплочения), немцы использовали фактор "землячества". Это когда в часть призывали солдат из одной местности. именно "землячество" потом перерастающее в "братство" и способствовало быстрому сплочению создаваемых немецких дивизий.

Снаряды не были все бракованные ,только партия 45-ти мм снарядов.
Еще раз только одна партия. Но дело в том, что был очень низкий  запас снарядов в 1939г на складах. А еще ДДР мы не могли в 1939г резко нарастить пр-во боеприпасов. Ибо у нас были проблемы с порохами. Заводиков мало было, энти самые пороха выпускать. А из рогатки РККА так и не научилась снаряды запускать во врага.

Отредактировано panarin (2017-12-15 21:22:50)

0

117

NNA DDR написал(а):

Об этом нет массы -есть опусы сталиноидов класса ОБС ибо всё это в архивах с двумя нолями.Пока фактт Тухачевский объективно придугадал группировку Вермахта, значит разведка доложила точно.

А есть опусы антисталинистов и либероидов, типа до 1937 г. было все круто. Самая крутая разведка. Самая сильная армия и пр. А потом самых лучших расстреляли, пришли тупые и стало все плохо.

0

118

NNA DDR
Да. Заводы в Германии были лучше

0

119

NNA DDR написал(а):

И сырья больше?

Так и у нас не было слишком много сырья. И не надо путать СССР образца середины 70-х гг и СССР образца 1939-41 гг.

0

120

NNA DDR написал(а):

Вот это поворот вот это пятилетки как были лапотной Россией так и осталось- вот это светоч индустриализацию провел.В СССР сырья даже меньше чем в Германии стало...

Пургу не надо нести. От того, что СССР стал так бурно развиваться, не означает, что мы догнали Германию.

0