СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

С наступающим Новым 2018 годом!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Альтернативы ВМВ

Сообщений 61 страница 90 из 458

61

http://sg.uploads.ru/t/BXI8d.jpg

62

maik написал(а):

И о чём?

63

NNA DDR написал(а):

И о чём?

Хорошая книга именно в этом издательство с комментариями.
А о чем - вторжение на британские острова.

64

NNA DDR написал(а):

1.Слагаемое БГ укомплектованность л/с.При полной в первую очередь что делают? Правильно укомплектовывают соединения.И откуда тогда при БГ полная в ПрибВо дивизия в 5 тысяч человек?

В августе 1939 г. стали укомплектовывать СД. В итоге, в БВО 12 дивизий стали численностью в 14 тыс. чел и 10 - 6 тыс. При этом они за 1,5 недели были доведены до этого числа. Какая боеготовность этих 24 СД? Лично считаю - нулевой. Им бы год, что бы привести себя в нормальный вид. Вот к сентябрю 1940 г. их и можно считать боеготовыми

65

maik написал(а):

В августе 1939 г. стали укомплектовывать СД. В итоге, в БВО 12 дивизий стали численностью в 14 тыс. чел и 10 - 6 тыс. При этом они за 1,5 недели были доведены до этого числа. Какая боеготовность этих 24 СД? Лично считаю - нулевой. Им бы год, что бы привести себя в нормальный вид. Вот к сентябрю 1940 г. их и можно считать боеготовыми

Нет в тех условиях- сд расходник .За сколько создана была 316 я?

66

NNA DDR написал(а):

Я уже писал. И не раз. Вы для чего опять вопрос задаете?
Тогда у меня вопрос. За сколько создана 297-я стрелковая Славянско-Кировоградская Краснознамённая ордена Богдана Хмельницкого дивизия (II ф)? Сразу скажу. Быстро. Она была создана 26 июля 1943 г.  Командир - полковник М.И. Матвеев. По состоянию на 1 августа 1943 г. в составе 33 СК в 8 гв А. - ЮЗФ.
Скажите быстро. Да. Только дивизия была создана из 104 стрелковой бригады, которая воевала с 3 апреля 1942 г. и 253 стрелковой бригады, которая воевала с 31 июля 1943 г.

67

maik написал(а):

NNA DDR написал(а):
Это вы создание с какого года выпускались бронебойные к 45 мм?

По моему с 1897

68

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):
Ну да. И он мог бы пойти в Германию
Не могли

Обязательно пошел бы он и так шел в реале
Майк хочу твое мнение
https://www.youtube.com/watch?v=uRhnGUwx7qY

Отредактировано Lexus (2017-11-15 16:44:59)

69

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):

-Лихо Вы - сд это расходник. Вообще то, в каждой из них  более 10 тыс наших парней было.
- По нумерации, все что выше номера 19Х, это наскоро развернутые сд.
-316-я не пример. Ей дали дополнительно 6-ть артполков,три пушечных РГК и три противотанковых, а еще 302 пульбат, а с 29 окт  4 тн. бриг Катукова. И несмотря на это Волоколамск она отстоять не смогла.

70

Lexus написал(а):

Обязательно пошел бы он и так шел в реале
Майк хочу твое мнение
https://www.youtube.com/watch?v=uRhnGUwx7qY

Отредактировано Lexus (2017-11-15 16:44:59)

Посмотрю

71

panarin написал(а):

-Лихо Вы - сд это расходник. Вообще то, в каждой из них  более 10 тыс наших парней было.
-316-я не пример. Ей дали дополнительно 6-ть артполков,три пушечных РГК и три противотанковых, а еще 302 пульбат, а с 29 окт  4 тн. бриг Катукова. И несмотря на это Волоколамск она отстоять не смогла.

Для РККА не было особо важно .Да и объясните если такой умны что такое запасные части в РККА до 39 го включительно?

72

NNA DDR написал(а):

Для РККА не было особо важно

Именно что важно. Вам тут рассказывали про пехоту а Вы все про светоч пишите и песни предлагаете слушать

73

maik написал(а):

Именно что важно. Вам тут рассказывали про пехоту а Вы все про светоч пишите и песни предлагаете слушать

Что рассказывали что советская пехота хуже польской?

74

NNA DDR написал(а):

Что рассказывали что советская пехота хуже польской?

Ее у нас не было.

75

maik написал(а):

Ее у нас не было.

А кто на Халхин-Голе и в Польше был?Кавалеристы?

76

NNA DDR написал(а):

Вам уже тут об этом писали. Такое впечатление, что мимо пролетает. В один глаз влетело, в другой вылетело.

77

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):
Ее у нас не было.

Поляки в реале готовились к войне с нами. И кстати, воевали всю ВМВ. А мы больше к мировой революции

Отредактировано Lexus (2017-12-08 11:04:18)

78

maik написал(а):

Вам уже тут об этом писали. Такое впечатление, что мимо пролетает. В один глаз влетело, в другой вылетело.

Ничего там не вы не я не смогли найти хотя бы те же запасные части что такое.

79

NNA DDR написал(а):

Ничего там не вы не я не смогли найти

А при чем здесь искать то? Вам привели тут список стрелковых дивизий на 1 августа 1939 г. Как и кол-во т.н. тройчатках (надеюсь Вы понимаете, что это такое). В т.ч. разговор шел и о том, какие были стрелковые дивизии в западных округах, как и о том, какие выводы были по поводу обучения пехоты. Все это писалось и не раз. Только Вы игнорировали все, что было здесь написано.

80

maik написал(а):

А при чем здесь искать то? Вам привели тут список стрелковых дивизий на 1 августа 1939 г. Как и кол-во т.н. тройчатках (надеюсь Вы понимаете, что это такое). В т.ч. разговор шел и о том, какие были стрелковые дивизии в западных округах, как и о том, какие выводы были по поводу обучения пехоты. Все это писалось и не раз. Только Вы игнорировали все, что было здесь написано.

Угу а что такое запасные части так и не смогли сказать как и о мобрессурсе СССР.

81

NNA DDR написал(а):

мобрессурсе СССР.

А вот отслуживших в армии, моб ресурс у нас был меньше немецкого!!!!!!!!!

82

NNA DDR написал(а):

Угу а что такое запасные части так и не смогли сказать как и о мобрессурсе СССР.

Там же и говорили про обучение пехоты.

83

maik написал(а):

Через сколько в СССР сгорела кадровая пехота .Рессурсы если верить книге про войны вооружённые конфликты и войны 20 века.

84

NNA DDR написал(а):

Через сколько в СССР сгорела кадровая пехота

Я Вам тут уже писал про 297-ю стрелковую Славянско-Кировоградскую Краснознамённую ордена Богдана Хмельницкого дивизию (II ф)

85

NNA DDR написал(а):

panarin написал(а):

Для РККА не было особо важно .Да и объясните если такой умны что такое запасные части в РККА до 39 го включительно?

Извиняюсь,забыл, что в этой теме участвовал, ну и задержался с ответом.

Объясняю, не было таких до ВОВ, ибо не было в них нужды.
Назначение запасных частей – подготовка людского и конского пополнений для частей действующей армии, а также формирование новых частей. Запасные части это продукт военного времени. Создавались еще в ГВ. В межвоенный период не существовали, а подготовка военнослужащих резерва велась в территориальных войсках.

Хотя в  записке на имя Сталина и Молотова от 27 окт 39 г упоминается о необходимости создать 16-ть запасных полков. Но глубоко сомневаюсь, что их создавали. Я во всяком случае не встречал о их существовании инфы.
Цитата.

6. ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ

В целях обеспечения пополнением частей и для переподготовки вневойсковиков намечено было сформировать 14 запасных стрелковых полков, 1 запасный артиллерийский полк и 1 запасный зенитный полк.

В настоящее время в связи с увеличением общего числа дивизий 14-тысячного состава количество запасных стрелковых полков сокращается и будет:
5 запасных стр. полков по 1200 чел. каждый;
1 запасный арт. полк (2000 чел.);
1 запасный зенитный полк (1500 чел.).

А если в ВОВ то 16 июля 1941 года Государственный Комитет Обороны (ГКО) принял постановление «О подготовке резервов в системе Наркомата обороны и Наркомата Военно-Морского Флота».

http://bdsa.ru/%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8B,-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8/137-76

Для чего они существуют.

http://www.e-reading.mobi/chapter.php/1012147/73/Reforma_v_Krasnoy_Armii_Dokumenty_i_materialy_1923-1928_gg._Kniga_2.html

История

http://militaryarticle.ru/voennaya-mysl/1989-vm/8249-iz-istorii-sozdanija-i-podgotovki-rezervnyh

Надеюсь ответил на Ваш вопрос. Если что неясно спрашивайте.
Судя по вопросу Вы путаете термины "запасные части" со штатами содержания сд мирного времени.

Отредактировано panarin (2017-12-10 05:45:24)

86

PS.Да, если все же путаете "запасные части"со структурой содержания сд в мирное время, то тут я когда то пояснял. Извините но лень перепосты делать.
Развитие РККА и Вермахта в предвоенные годы

А если мнение Панарина по этому вопросу покажется Вам не убедительным и неинтересным, то скачайте справочник- Ленский А.Г. Сухопутные силы РККА в предвоенные годы. Справочник

Если лень искать и скачивать, читайте тут. Но формат изложения тут не ахти.
http://textarchive.ru/c-1534902-pall.html

Удачи в изучении истории.

Отредактировано panarin (2017-12-10 04:22:12)

87

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):
Через сколько в СССР сгорела кадровая пехота .Рессурсы если верить книге про войны вооружённые конфликты и войны 20 века.

Ни через "сколько" не сгорела "кадровая" пехота КА. Ибо все части сд в 1941 г были "кадровые". Но содержались в мирное время в разных штатах. И чем ниже было число л/с в СД по штату, тем менее боеспособными они были после полного ускоренного развертывания (пополнении). Ибо не успевали эти сд "сплотить"  и обучить в полном составе. Наиболее ценными, до войны,  были СД содержавшиеся в штате 4/100.

22 июня 1941 г...

общая численность КА-5 080 977чел
Всего сд- 198сд (89сд штата №4/100, 109сд штата №4/120, 19 гсд,2 мд)

Вот примерный "мирный" штат див 4/120 и 4/100, и внизу их "военный штат"
................................станковые.......ручные........винтовки/....... автом.............кони
................................пулеметы........пулеметы.....автоматы
штат №4/120.................163..............324..........3685/691..............155.................905
(5864 чел.)
штат №4/100................164...............371........7818/1159..............414................1955
(10291 чел.)
В вое. вр. штат..4/400...166.............392.........10420/1204.............558.................3039
этих дивизий (14 483 чел.)

Но были во внутр.ВО и дивизии штата 4/124 (3 тыс), но по БУС их развернули до 22.06.41 до штата 4/120

Отредактировано panarin (2017-12-10 04:18:15)

88

panarin написал(а):

Ни через "сколько" не сгорела "кадровая" пехота КА. Ибо все части сд в 1941 г были "кадровые". Но содержались в мирное время в разных штатах. И чем ниже было число л/с в СД по штату, тем менее боеспособными они были после полного ускоренного развертывания (пополнении). Ибо не успевали эти сд "сплотить"  и обучить в полном составе. Наиболее ценными, до войны,  были СД содержавшиеся в штате 4/100.

22 июня 1941 г...
общая численность КА-5 080 977чел
Всего сд- 198сд (89сд штата №4/100, 109сд штата №4/120, 19 гсд,2 мд)

Вот примерный "мирный" штат див 4/120 и 4/100, и внизу их "военный штат"
................................станковые.......ручные........винтовки/....... автом.............кони
................................пулеметы........пулеметы.....автоматы
штат №4/120.................163..............324..........3685/691..............155.................905
(5864 чел.)
штат №4/100................164...............371........7818/1159..............414................1955
(10291 чел.)
В вое. вр. штат..4/400...166.............392.........10420/1204.............558.................3039
этих дивизий (14 483 чел.)

Но были во внутр.ВО и дивизии штата 4/124 (3 тыс), но по БУС их развернули до 22.06.41 до штата 4/120

Отредактировано panarin (Сегодня 04:18:15)

Т.е. не одна стрелковая  дивизия не была разбита?

89

NNA DDR
Вы опять в своем ключе. Ни одного развернутого тезиса, цифр. Одни эмоции

90

maik написал(а):

NNA DDR
Вы опять в своем ключе. Ни одного развернутого тезиса, цифр. Одни эмоции

Причем здесь эмоции вопрос Вам сколько стрелковых соеденений и за какой срок разбила Германия в 41 м году?

Отредактировано NNA DDR (2017-12-10 15:17:32)