СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Альтернативы ВМВ

Сообщений 421 страница 450 из 458

421

NNA DDR написал(а):

Вы тоже ничего по некомпетентности не представили Тухачевского и Уборевича.

Мы обсуждаем поведения М.Тухачевского. Каким бы он не был компетентным, но поступок его - хамский. Это поступок выскочки. Так компетентный человек себя не ведет. Так себя ведет только неуч. И пр.,пр., пр.

422

maik написал(а):

Но опять вернусь к совещанию по поводу обсуждения планов на войну с финнами. Пока нет текста стенограммы, то и обсуждать все бессмысленно.

Т.е. все врут что план Шапашникова был лучше?

423

NNA DDR написал(а):

Т.е. все врут что план Шапашникова был лучше?

Но опять вернусь к совещанию по поводу обсуждения планов на войну с финнами. Пока нет текста стенограммы, то и обсуждать все бессмысленно.

424

У вас многих совещаний стенограммы есть?

425

NNA DDR написал(а):

У вас многих совещаний стенограммы есть?

Нет. Но я могу сомневаться в том совещании в связи с тем, что у Василевского есть два разных текста. Да и Вы сами привели один из интересных постов.

426

maik написал(а):

Нет. Но я могу сомневаться в том совещании в связи с тем, что у Василевского есть два разных текста. Да и Вы сами привели один из интересных постов.

Это слон 72 кстати через Исаева на Вифе пытался искать стенограмму.

427

Ну вот когда найдет, тогда и будем обсуждать. А пока читаю только одно - предвзятость у тех, кто пишет по этому поводу.
А может и не было ничего?
http://sh.uploads.ru/t/F6Y82.jpg

Мемуарные мистификации А.М. Василевского
http://maxpark.com/community/14/content/5953112

428

maik написал(а):

Ну вот когда найдет, тогда и будем обсуждать. А пока читаю только одно - предвзятость у тех, кто пишет по этому поводу.
А может и не было ничего?

Мемуарные мистификации А.М. Василевского
http://maxpark.com/community/14/content/5953112

Типичный подгон сталиноидов итак какого числа началась война с Финляндией?

429

NNA DDR написал(а):

Типичный подгон сталиноидов итак какого числа началась война с Финляндией?

Нужны быть объективным. Я Вам до этого писал про Василевского. Да и стенограмма где?

430

maik написал(а):

Нужны быть объективным. Я Вам до этого писал про Василевского. Да и стенограмма где?

Я про другое автор даже дату начала войны незнает, поэтому не исключено что подлогом занимается.А насчёт объективности при разборе маневров вы стенграмм не требуете просто берете статью,а здесь вам показаний Мерецкова и Василевского не хватило- нужна стенограмма.

431

1. Мы с Вами обсуждаем, что было на ГВС.
2. Если ссылается на Василевского, то возникает вопрос - а какой текст принимать то? Они ж отличаются. И потому, что бы убрать все вопросы и тем более Ваши же претензии, то и нужен текст. К тому же именно в той ссылке, которую Вы первоначально дали и поднимается точно такой же вопрос

432

NNA DDR написал(а):

.А насчёт объективности при разборе маневров вы стенграмм не требуете просто берете статью,а здесь вам показаний Мерецкова и Василевского не хватило- нужна стенограмма.

Когда читаешь любую статью, то хочется взглянуть на первоисточник, т.е. где об этом написано.
Берем большие маневры. Автор статьи сослался на выступление генералов (будем так их называть, а как же еще? краскомы?) на ГВС. Можно поискать и найти их выступление. Да, их здесь я и выкладывал.

NNA DDR написал(а):

автор даже дату начала войны незнает

Автор статьи пишет

26 ноября, узнав о том, что началась война, Шапошников тут же вернулся в столицу и прошел в кабинет Сталина

А может подскажите, что произошло 26 ноября?

433

maik написал(а):

Когда читаешь любую статью, то хочется взглянуть на первоисточник, т.е. где об этом написано.
Берем большие маневры. Автор статьи сослался

Он сослался на отдельные выступления которые может выдуманы и ли выдернуты из контекста.На всё совещание он не сослался?

434

maik написал(а):

А может подскажите, что произошло 26 ноября?

Автор заявил война,обман с малого начинается.Думаю если изучить источники на которые он ссылается тоже увидим типичный  ход сталиноидов подмену понятий.

435

NNA DDR написал(а):

Автор заявил война

Я еще раз повторяю - что было в тот день

NNA DDR написал(а):

Думаю если изучить источники на которые он ссылается тоже увидим типичный  ход сталиноидов подмену понятий.

Меня уже начинает корежить он антисталиноидов. Как грубо и как противно. От таких вот ходов прямо так и хочется стать сталинистом, в противовес Ваших тут инсинуаций

436

maik написал(а):

Меня уже начинает корежить он антисталиноидов. Как грубо и как противно. От таких вот ходов прямо так и хочется стать сталинистом, в противовес Ваших тут инсинуаций

Майнила но выйны с финами не было .Вам вопрос когда началась война с финами?

437

NNA DDR написал(а):

Майнила но выйны с финами не было .Вам вопрос когда началась война с финами?

Это я у Вас спросил - что было? Или не знаем? Так и скажите. Не знаю.

438

maik написал(а):

Это я у Вас спросил - что было? Или не знаем? Так и скажите. Не знаю.

Написал.Итак вопрос когда началась советско-финская война?

439

NNA DDR написал(а):

Написал.

То, что Вы написали - типичный пример уход.
Как же. Что там произошло около села Майнила. Это для меня, гражданского это так себе. А для НГШ?

440

maik написал(а):

То, что Вы написали - типичный пример уход.
Как же. Что там произошло около села Майнила. Это для меня, гражданского это так себе. А для НГШ?

Ещё раз война когда началась?Автор говорит что 26 го началась война.

441

NNA DDR написал(а):

Автор говорит что 26 го началась война.

Я еще раз спрашиваю - что произошло 26 ноября?

442

maik написал(а):

Я еще раз спрашиваю - что произошло 26 ноября?

Я вам ответил.И спрашиваю когда война началась?

443

NNA DDR написал(а):

Я вам ответил.И спрашиваю когда война началась?

Это ответ политика а не военного

444

maik написал(а):

Это ответ политика а не военного

Это ответ историка.

445

NNA DDR написал(а):

Это ответ историка.

Когда отец написал свою монографию на него обиделись историки  ;) как же, специалист в области сельского хозяйства и пишет по истории.
Так что не ответили на мой вопрос про тот день, а как историк Вы должны знать все про тот день.
Вот лично я считаю дату начала войны не 30 а 26. И?

446

maik написал(а):

Когда отец написал свою монографию на него обиделись историки   как же, специалист в области сельского хозяйства и пишет по истории.
Так что не ответили на мой вопрос про тот день, а как историк Вы должны знать все про тот день.
Вот лично я считаю дату начала войны не 30 а 26. И?

СССР когда о войне заявил?

447

NNA DDR написал(а):

СССР когда о войне заявил?

Я еще раз Вам повторяю. Что такое было 26?
А ОФИЦИАЛЬНО - 30 числа

448

maik написал(а):

Я еще раз Вам повторяю. Что такое было 26?
А ОФИЦИАЛЬНО - 30 числа

довольно интересная статья о Майнильском инциденте и особенно о событиях до него...
https://bav-eot.livejournal.com/821607.html

449

Дудуков написал(а):

довольно интересная статья о Майнильском инциденте и особенно о событиях до него...https://bav-eot.livejournal.com/821607.html

Статья интересная. Но ее б прочитать NNA DDR

450

maik написал(а):

Статья интересная. Но ее б прочитать NNA DDR

там есть ещё одна ссылка в конце на статью в Регнуме по тому же поводу
и, конечно, в основном для NNA DDR и разместил, может быть хоть так удастся поколебать его неограниченную веру в желание СССР захватить всю Финляндию, и заодно убеждение в том, что финны были готовы только обороняться, но никак не атаковать...
но вот по теме альтернатив ВМВ - иррациональность тех же финнов исключало возможность формирования "северного альянса" в противовес Германии..