СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 30


Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 30

Сообщений 541 страница 570 из 890

541

танкист написал(а):

Калло написал(а):

    В Болгарии никогда не было никаких вариантах Т-72Б и никаких вариантах Т-72 с ДЗ. Никогда.

Вот нашёл статью в которой говорится, что в 1999 году у России были приобретены 100 Т-72А и Т-72АК ЗАСКЛАДИРОВАННЫЕ с Советских времён на территории Болгарии. Но тогда сообщалось о поставке танков из России и выгрузке их в Варне и какой тогда 90% износ. Вот по этому и хочется видеть официальные документы или ссылки на них.

Нет, заскладированые в России. Болгарская военная делегация участвовала в отборе. Не думаю, что в нете есть какие-то документы, дело было в 95-ом, кажется.

Отредактировано Калло (2017-11-04 20:08:06)

0

542

Blitz. написал(а):

Давно пора-ведь вместо танцов с бубном вокруг БМПТ можно было сделать ТБМП или ТБТР на базе Т-90 или Т-72 (последнее хоть криво но есть в рамках УВЗ) и агитировать потенциальных пользовтелей, ПМСМ уже б прикупили их, но нет, они теперь на базе Арматы воять новую БМПТ хотят, хорошо хоть их внутрении ресурсы не безразмерны.

можно вспомнить ещё вот какие картинки:
https://i.imgur.com/oRfl918.jpg
https://i.imgur.com/ImsxHeOl.jpg
о чём там http://www.vestnik-rm.ru/news-4-4138.htm было написано такое:

Нижнем Тагиле на базе танка Т-90А предполагалось создать тяжелый бронетранспортер БТР-У. Имеющий высокую защищенность БТР отличался бы большим объемом для размещения оборудования и вооружения из-за переноса силовой установки в переднюю часть, а также несущей способностью до 49 т.

а ещё БТР-У упоминается в процитированной там http://gurkhan.blogspot.ru/2011/12/blog-post_9008.html статье 2008 года.

Отредактировано skylancer-3441 (2017-11-04 21:53:53)

0

543

Калло написал(а):

Нет, заскладированые в России. Болгарская военная делегация участвовала в отборе. Не думаю, что в нете есть какие-то документы, дело было в 95-ом, кажется.

Тогда вообще полный абсурд, отборщики чего вообще долбоящеры взять танки с 90% износом, то есть металлолом, будь он хоть трижды подарок, а уж за деньги то вообще фантастика.

0

544

http://sg.uploads.ru/CFt9o.jpg

«Консервы» из танков: Т-72Б3 оставляют на временное хранение в Верхней Пышме

Модернизированные Т-72Б3, которые на днях отгрузил Уралвагонзавод, добрались до Верхней Пышмы. Двадцать две машины прибыли на центральную базу резерва на временное хранение.

Танки нужно подготовить к консервации: боевых машин в войсках достаточно, и новая техника пока не требуется. До базы хранения Т-72 будут добираться уже на автомобильных тралах.

Т-72Б3 – последняя модификация легендарного танка. На машину установлены тепловизор, цифровая система управления огнем и новые блоки динамической защиты. Т-72Б3 практически ни в чем не уступает новейшему танку Т-90.

???

0

545

skylancer-3441 написал(а):

Нижнем Тагиле на базе танка Т-90А предполагалось создать тяжелый бронетранспортер БТР-У. Имеющий высокую защищенность БТР отличался бы большим объемом для размещения оборудования и вооружения из-за переноса силовой установки в переднюю часть

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Так и от перемены места МТО внутренний объем не увеличится.

0

546

GRU написал(а):

???

Т-72Б3 сделали раньше срока контракта.
Войска не готовы ещё принять его.
Поэтому - "временное хранение".

0

547

Gur Khan написал(а):

Цитировать

Не хочу тут оффтопить (да простят меня модераторы) ,но почему мудак? тупо закрашен тактический знак ,а тут сразу говна на вентилятор... Почему такое негативное отношение?

0

548

Венд написал(а):

Так и от перемены места МТО внутренний объем не увеличится.

Измение МТО впереди, увеличение высоты корпуса-вот и имеем увеличеный объем с нормальным выходом.

0

549

Blitz. написал(а):

Измение МТО впереди, увеличение высоты корпуса-вот и имеем увеличеный объем с нормальным выходом.

Увеличить высоту корпуса можно и для переднерасположенного обитаемого отсека.
Как сделано для БМО-Т.

0

550

GRU написал(а):

???

Всего понемножку в резервный фонд всегда сдавали, Т-90 тоже там думаю можно найти, если конечно в Сирию не продали.

0

551

Иван Александрович написал(а):

Не хочу тут оффтопить (да простят меня модераторы) ,но почему мудак? тупо закрашен тактический знак ,а тут сразу говна на вентилятор... Почему такое негативное отношение?

Не обращайте внимания, Gur Khan зачастую ведет себя ...необычно, скажем так.

0

552

Венд написал(а):

Увеличить высоту корпуса можно и для переднерасположенного обитаемого отсека.
Как сделано для БМО-Т.

или посмотрите на Т-15, передние расположение МТО но высоту корпуса пришлось увеличивать из за десантного отделения

0

553

Иван Александрович написал(а):

Не хочу тут оффтопить (да простят меня модераторы) ,но почему мудак? тупо закрашен тактический знак ,а тут сразу говна на вентилятор... Почему такое негативное отношение?

Потому что испорчена хорошая фотография. Понятно что закрашен тактический знак. Но зачем?  В этом нет ничего секретного, конфиденциального и т.п. А если кто-то так считает - ну он действительно мудак, уж простите.
Кстати, личное сообщение то читали?

0

554

GRU написал(а):

???

Нормальная практика, когда техника с завода попадает на базы ("приемники-распределители" :))) ) а уже с них идут в войска. Другое дело, что наши журналисты в массе своей дебилы, а уж на ТВ "Звезда" - в особенности: "боевых машин в войсках достаточно"... - ну-ну...

0

555

танкист написал(а):

Калло написал(а):

    Нет, заскладированые в России. Болгарская военная делегация участвовала в отборе. Не думаю, что в нете есть какие-то документы, дело было в 95-ом, кажется.

Тогда вообще полный абсурд, отборщики чего вообще долбоящеры взять танки с 90% износом, то есть металлолом, будь он хоть трижды подарок, а уж за деньги то вообще фантастика.

Вы не поняли - с 90% остаточным ресурсом.

0

556

Gur Khan написал(а):

Нормальная практика, когда техника с завода попадает на базы ("приемники-распределители" )) ) а уже с них идут в войска. Другое дело, что наши журналисты в массе своей дебилы, а уж на ТВ "Звезда" - в особенности: "боевых машин в войсках достаточно"... - ну-ну...

Некоторыми обывателями такой репортаж будет воспринят в том плане, что средства тратятся впустую, оборонка уже работает на склад. А могли бы повысить з/п бюджетникам, пенсии итд итп.

0

557

eburg1234 написал(а):

Некоторыми обывателями такой репортаж будет воспринят в том плане

Ну я ж говорю,  что журналисты "Звезды" форменные дебилы! А редакторы - тем паче, раз такой бред пропускают... Вот сегодня случайно нащелкал каналами на "Военную приемку" - была передача про Зеленодольскую верфь.
Значится эпизод: Ведущий Егоров прогуливается по юту МРК типа "Буян-М" и показывает на расположенные на палубе минные рельсы
- А зачем ракетному кораблю минные рельсы? - вопрошает он командира
- Это новое слово в судостроении!
- То есть это впервые?
- Да! - гордо утверждает военный...
Занавес...
Для тех, кто "конкретно в танке", поясню, что корабельные минные рельсы, предназначенные для крепления на палубе и сброса морских мин, появились еще в конце 19 века...
В общем, наша журналистика, а в особенности военная - это какой-то лютый 3,14здец!

0

558

Так надо делать свой канал же  8-)

0

559

https://pp.userapi.com/c836625/v836625232/651f1/GGSwRes_c-Q.jpg
а к подогревателю никакого патрубка в комплекте не идет ? ну вот для предотвращения того что на фото ?
https://pp.userapi.com/c621511/v621511324/dc4f/n1RXpr--g8w.jpg
такое обращение с патронами это норма ?
https://pp.userapi.com/c840220/v840220308/32401/LDu8qZd5_YI.jpg
каким образом бортовые экраны можно повесить неверно ? они ведь наверняка еще и пронумерованы, не ?
https://pp.userapi.com/c840729/v840729682/1523d/lFG0fTO472Y.jpg

Отредактировано Wiedzmin (2017-11-05 18:54:59)

0

560

Wiedzmin написал(а):

а к подогревателю никакого патрубка в комплекте не идет ? ну вот для предотвращения того что на фото ?

Ну так крышка броневая закрывает это отверстие выпускное. Ну и такая по2,71бень получается когда котёл грязный. Видать кольцо уплотнительное попорчено.

Wiedzmin написал(а):

такое обращение с патронами это норма ?

У плохого командира, да. Это лечится только двойной дозой ЙиЙ.

Wiedzmin написал(а):

каким образом бортовые экраны можно повесить неверно ? они ведь наверняка еще и пронумерованы, не ?

И снова ЙиЙ нас спасёт. Да и нанесение лёгких телесных повреждений.

0

561

Калло написал(а):

Вы не поняли - с 90% остаточным ресурсом.

Коли так прошу прощения. А то что не документов плохо, Вы пишите 95-й год, в статье Бронетехника Болгарии- послевоенный период написано 99-й, если мне не изменяет память ближе к 95-му. Насчёт телевидения, я спорить уже не буду, могло быть- показали Т-72Б, а объявили Т-72А(по этому и запомнилось, так как видел именно с К-1 и расположены как у Т-72Б), а вот документы как раз и поставили бы всё на место. А заявления я точно знаю без пруфов не красят человека и начинают вызывать к нему недоверие.

0

562

танкист написал(а):

А заявления я точно знаю без пруфов не красят человека и начинают вызывать к нему недоверие.

Вам уже два человека говорят о Т-72А. Еще раз повторяю вам я сам видел это видео. Показывали целый, несколько раз. Танки были Т-72А.

0

563

Blitz. написал(а):

Как пример — боевой 57-мм модуль "Кинжал". Это реальный образец, который практически завершает все виды испытаний и уже готов для установки на ту или иную машину. Это высокоэффективный боевой модуль. Мы готовы к разговору с любым заказчиком

Институт принял участие в статическом показе 57-мм дистанционно управляемого боевого модуля АУ-220М на шасси Э501ТБ Рубцовского филиала АО «НПК «Уралвагонзавод», разработанного в рамках ОКР «Кинжал».

https://gunm.ru/57-mm-boevoj-modul-au-220m-na-shassi-e501tb/
Байкал все ж.

Никто не встречал сведений по ТТХ БТР-У?

Отредактировано Blitz. (2017-11-06 01:42:36)

0

564

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вам уже два человека говорят о Т-72А.

Говорить можно что угодно, но если Вы утверждаете что точно знаете, то должны предоставить документы. А так, одна бабка сказала, ведь ни Вы, ни Калло, ни я точно не знаем когда это было, и как это оформлено, покупка или подарок, или ещё как. Так что давайте всё таки, если имеем что-нибудь, то давайте поделимся, если нет, то не надо утверждать категорично пока не найдутся доказательства.

0

565

Оформлено как подарок, были официальные изявления правительство Болгарии в 95-ом, как и посольство России в Софии. Было множество статей - но интернета тогда не было :). Документов в нете нету. Если не верите - то это Ваше право. И все.

0

566

танкист написал(а):

Вы пишите 95-й год, в статье Бронетехника Болгарии- послевоенный период написано 99-й

27.02.1996 г.
"Россия в ближайшее время передаст Болгарии 100 танков Т-72 и 100 БМП-2, сообщил информированный источник в правительстве РФ. По его словам, правительственное постановление о передаче Софии двухсот единиц бронетехники было подписано 22 февраля. Москва передает танки и бронемашины бесплатно." - Ссылка

23.07.1996 г.
"Первый заместитель министра обороны России Андрей Кокошин вылетел в Болгарию для передачи 200 единиц бронетехники. По словам источника в Минобороны, Россия передает Болгарии 100 танков Т-72 и 100 БМП на безвозмездной основе." - Ссылка

06.08.1996 г.
"Первый заместитель министра обороны России Андрей Кокошин прибыл в Варну с подарком — первой партией российских тяжелых вооружений. В торжественной церемонии дарения, состоявшейся в варненском порту, приняли участие министр обороны Болгарии Димитр Павлов и начальник генштаба болгарской армии Цветан Тотомиров. Около года назад Москва приняла решение не пускать на металлолом 100 танков и 100 БМП, сокращаемых в соответствии с договором ОВСЕ, а передать их болгарской армии." - Ссылка

"Напомним, что Болгария по соглашению с Россией в 1996 году выкупила 100 танков Т-72А и 100 единиц БМП-1П бывшей Советской армии , находившихся на хранении на территории Болгарии с 1980-х годов." - Ссылка

0

567

https://pp.userapi.com/c840538/v840538691/1f647/VGfCi_v1XhI.jpg
иранцы сами делают эти новые катки или мы поставляем?

Отредактировано Wiedzmin (2017-11-06 21:06:13)

0

568

Калло написал(а):

Оформлено как подарок, были официальные изявления правительство Болгарии в 95-ом, как и посольство России в Софии. Было множество статей - но интернета тогда не было

Вам верю. Но tankof привёл отрывки в которых есть и выкупили, и подарили, и хранили на территории Болгарии, а так же что Т-72А. Свою версию, что я видел на ТВ Т-72Б, уже высказал. Дискуссию считаю законченной, поставлялись Т-72А.

0

569

Organic написал(а):

А это точно Т-72С, к которым его вроде как относят?

Абсолютно точно!

0

570

Калло написал(а):

но если Вы утверждаете что точно знаете, то должны предоставить документы.

Что за бред! Какие еще документы? Давайте я тоже самое буду требовать от вас. Размещайте здесь, на форуме только то, что подтверждено официальными документами.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 30