СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 6


вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 6

Сообщений 151 страница 180 из 760

151

подняли вопросы, которые лучше здесь рассмотреть
военная реформа

0

152

maik
Можно узнать ваше мнение об этом фильме, особенно поражает заявляемая аварийность (время 36:20)

Отредактировано Su-57 (2017-12-26 21:05:23)

0

153

Su-57 написал(а):

maik
Можно узнать ваше мнение об этом фильме, особенно поражает заявляемая аварийность (время 36:20)

Посмотрю, но не сейчас

NNA DDR написал(а):

17 СД эта которая знамя профукала в советско-финскую,нового формирования получается вру не она скорее всего предвзятое отношение как к заставе Лопатина знаете пример?

NNA DDR - если Вы меня спросите про недостойное поведение психологов, то я покраснею и брошусь защищать. А если спросите про недостойное поведение офицеров - то это камень в Ваш огород. Помните пословицу - "От апельсинок не вырастают мандаринки".
Да и Вы про эту дивизию - 17-я стрелковая Горьковская дважды Краснознамённая дивизия?

0

154

NNA DDR написал(а):

Я к тому что не факт что 18 СД судя по боевому пути действительно плохая.

А что Вы на 17-ю показываете?

0

155

Это уже совсем другое.
А про 18 СД. То ее формировали аж 4 раза.

0

156

И если Вам что то говорит, то: 18-я Ярославская Краснознамённая стрелковая дивизия она в период с 1923 по 1935 гг. являлась территориальной дивизией. В 1936 году передислоцирована в Ленинградский военный округ.

0

157

NNA DDR написал(а):

Но она прошла советско-финскую и не плохо прошла.

Тогда другой вопрос - как относитесь к территориально-милицейским дивизиям?

0

158

NNA DDR написал(а):

Нормально я считаю что это верный путь для быстрого развертывания при условии мощной осавихимовской базы.

Я считаю, что это ненормальный путь. Нормальный путь - это кадровая дивизия 3-й категории образца СССР середины 70-х гг.

NNA DDR написал(а):

В итоге СССР выиграл благодаря быстрому вводу новых соединений

СССР проиграл от этого. На бумаге эти дивизии есть а на практике - их нет. То же самое случилось и с мехкорпусами, когда на бумаге их 30 а реально - 9.

0

159

NNA DDR написал(а):

Пока не создали плотности войск как под Москвой

А некоторые пишут еще, что войска развернули в линеечку.

NNA DDR написал(а):

Не путайте ТВ и стрелковые

Это Вы путаете. Та же самая 18 СД была до 1935 г. территориальной. И потом, переброшенная под Ленинград, началось ее реформирование.

NNA DDR написал(а):

Возьмем к примеру стрелковый полк советский на него наступает немецкий мотополк с ТБ и всё не важно кадровый он не кадровый-это дырка дальше сомкнули фланги с.д. в колечке.

Вы тут упрощенно толкуете.

0

160

NNA DDR написал(а):

Кто эти некоторые?

Сейчас уже не помню, кто об этом писал. Ведь причину поражений КА искать начали очень давно. Вот и была одна из версий в конце 80-х гг.

NNA DDR написал(а):

У немцев была технология,сформированная во Франции

Нет не так. Эта технология была сформулирована раньше и в Польше и Германии подтвердили правильность, сформулированной технологии.

NNA DDR написал(а):

Ссср противопоставил войну на уничтожение технология отлаженная как часы сломалась.

Это потом уже была она противопоставлена, когда начала одно сражение проигрывать за другим.

0

161

NNA DDR написал(а):

и образование военное не причем.

Родился 1 (13) января 1893 года в городе Петровск ныне Саратовской области в семье мелкого конторского служащего. Русский по национальности. Из-за ранней смерти матери не смог окончить четырехклассное городское училище города Петровска, с 1905 года работал в лавке по найму.
В 1915 году призван в Русскую императорскую армию и направлен на русско-германский фронт. В 1918 году добровольно вступил в Красную армию и был зачислен в 1-й Саратовский пехотный полк 25-й стрелковой Чапаевской дивизии. Участник Гражданской войны, воевал в составе 25-й стрелковой Чапаевской дивизии.
После гражданской войны окончил двухгодичную Киевскую объединённую пехотную школу, вскоре после этого был назначен в Среднеазиатский военный округ. Принимал активное участие в борьбе с басмачами. Член ВКП(б) с 1920 года. С 1938 года — военный комиссар Киргизской ССР.

Так что изначально военное образование у него было больше, чем у В.К.Блюхера или Якира

0

162

Викс написал(а):

Я лично просто фанатею от магазинных винтовок и считаю их лучшими в истории индивидуального стрелкового вооружения. Но при этом я поним

Я считаю самым бесполезным оружием. Парадным. Элитарным наверно. Больше 1-2 шт на отделение нафиг не нужным. Оно было актуальным лет 10 до изобретения пулемета.

0

163

maik написал(а):

NNA DDR написал(а):
Пока не создали плотности войск как под Москвой
А некоторые пишут еще, что войска развернули в линеечку.

Это да, только зима и наступали по дорогам. Вот и плотность. Наполеон погорел на том же. Зима.

NNA DDR написал(а):

Ну а камандовал он соединениями?А пехотная школа вы понимаете не особо расширяет кругозор.

Во первых он не скакал по должностям как жуков, во вторых командовал полнокровной дивизией развернутой по большому штату. В третьих -зима, а он не глупыш!!! И главное он не из ПКА ( ну прям как щас, не питерский)Жуков бы гонял пушки с фланга на фланг, лошади бы сдохли, потом запряг людей, потом бы отмазываясь от идиотизма расстреливал виновных.

Отредактировано Lexus (2017-12-27 13:27:06)

0

164

NNA DDR написал(а):

Кто эти некоторые?У немцев была технология,сформированная во Франции.Ссср противопоставил войну на уничтожение технология отлаженная как часы сломалась.Есть понятие из вашей отрасли этнопсихологоческий менталитет и способ нужно выбирать из него и строительства армии и войны.РИ же как и РФ занималась,(занимается) копированием,пожалуй только в СССР старались отвечать не семитрично в военном плане.Кстати из-за этого я и против засилия западной психологии -чужие они нам.

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 10:58:00)

А сам в Норвегии?

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):
Сейчас уже не помню, кто об этом писал. Ведь причину поражений КА искать начали очень давно. Вот и была одна из версий в конце 80-х
А плотность и не могли создать-разорваны на 3 стратегических эшелона+направления ударов толком не знали.В итоги немцы били по частям пока к Москве не подошли.

Если бы в 1 или 2  то бы потеряли все. Я бы сделал 4. 1 Предполье  на 100-150 км и дополнительно перед УРом.
Изъял бы из войск 5-6дм гаубицы, тягачи и тракторы, оттянул тяжелую артиллерию вглубь. А в предпольи посадил пулеметно-артиллерийские полки ротного состава.И им максимы и 3 дм пушки,  в промежутках танковые бригады на БТ.

Отредактировано Lexus (2017-12-27 13:35:27)

0

165

NNA DDR написал(а):

Пока не создали плотности войск как под Москвой плюс немцы не поизмотались с гидрой воевать так примерно и было.

большие плотности войск в течение войны создавали помимо объективных причин (наступать, например) по причине жуткого некомплекта в дивизиях, нормальная укомплектованность была половина в среднем, в конце войны ситуация усугубилась из-за вымывания мобресурса, в итоге Союз имел что-то в районе 400 дивизий, а реально они комплектовались к концу менее чем наполовину, по сути являясь усиленными бригадами. Почему не распустили часть соединений и не свели силы на пополнение действующих до полного штата - непонятно
Дивизии по 2500-4000 человек были нормой

Отредактировано Викс (2017-12-27 15:51:48)

0

166

Викс написал(а):

в конце войны ситуация усугубилась из-за вымывания мобресурса, в итоге Союз имел что-то в районе 400 дивизий, а реально они комплектовались к концу менее чем наполовину, по сути являясь усиленными бригадами. Почему не распустили часть соединений и не свели силы на пополнение действующих до полного штата - непонятно
Дивизии по 2500-4000 человек были нормой

Битва за Берлин началась при такой численности. Прчему не взяли паузу и не пополнили. В академии нам говорили, что
немцы испытали в померании атомную бомбу
англосаксы вели переговоры с немцами о капитуляции
Сталину попала информация об полном отсутствии войны на западе, где города сдавались по телефону, а  техника просто бросалась
Поэтому он гнал войска вперед, быстее закончить!!!!!!!

0

167

NNA DDR написал(а):

Ну а камандовал он соединениями?А пехотная школа вы понимаете не особо расширяет кругозор.

Вообще то там вторая часть. Вы ее процитировали, но не обратили внимание. Обращаю.

maik написал(а):

Так что изначально военное образование у него было больше, чем у В.К.Блюхера или Якира

Посмотрите того же самого И.Уборевича. Его военное образование

0

168

NNA DDR написал(а):

А вот Уборевич при царе образование отличное потом опыт командования на сложнейших фронтах

Но мы говорим о заделе.

NNA DDR написал(а):

Но нужны были тупые и преданные развалившие танковые войска РККА Тимошенко и Жуков.

Опять Вы свое. Не надо здесь эмоции показывать. Тем более Якир не слишком умен. Как и Уборевич. И для меня уровень Тухачевского - не слишком хороши. Больше пиар, чем дело.

0

169

Su-57 написал(а):

мнение об этом фильме

Помню его первый фильм о немецких истребителях. Потом его обсуждали в редакции журнала "Крылья Родины"

0

170

Su-57 написал(а):

особенно поражает заявляемая аварийность (время 36:20)

можно об этом здесь Война в воздухе 2

0

171

NNA DDR написал(а):

Больше дело чем другое дело возраст от того как всегда много завистник

Много чего от чего зависит. Только я понял одно из Вашего тезиса - в армии не нужны образованные люди.

0

172

NNA DDR написал(а):

Это сейчас сталиноиды придумывают массу объяснений поражениям отметая политхарактер.

Не знаю, кто такое писал. Но теперь знаю одно. Антисталиноиды живут по принципу большевиков - "кто не с нами, тот против нас". Не живите упрощенно.

NNA DDR написал(а):

В армии того периода образование не решающий фактор

Это в армии середины 18 века.

А по поводу образование - мне это напоминает тезисы И.Хакамады. Прочитал и подумал - вот ведь мрази. Для них есть элита. Это они. А есть малообразованные остальные.

0

173

NNA DDR написал(а):

Не так если бы образование было решающим мы бы не победили.

Тут другое. Для подготовки некоторой категории призывников нужно время. И оно большее, чем у тех, у кого есть образование. И об этом хочу довести

0

174

NNA DDR написал(а):

я за призванную армию как систему воспитания в том числе идеологического служить должно все,но нужна грамотная расстановка.

Об армии дня сегодняшнего не буду говорить.

0

175

Разбор по "Дому Павлова" с отличной фотодеталировкой и привязкой к местности

0

176

NNA DDR написал(а):

систему воспитания в том числе идеологического

а зачем т.н. "идеологическое воспитание" вообще нужно? Очередные искусственные штампы прививать? Может хватит по граблям ходить? Или без шершавого языка плаката трудно мыслить и "самоощущать"? В нашей стране какая-то странная потебность постоянно верить в очередные высосанные из пальца искусственные догмы, может потому, что реальную историю под сукно положили? Поэтому плодим каждое столетие новые шаблоны а потом они с треском ломаются? Так может прекратить это? И вместо тупой пропаганды стимулировать эрудицию и образованность, культуру? Не?

Отредактировано Викс (2018-01-04 09:44:05)

0

177

NNA DDR написал(а):

Ксстати о военнослужащих из средней Азии отец рассказывал рядом с танковым полком где служил дед стоял артиллерийский так вот там наводчики и командиры орудий славяни а остальные номера со средней Азии были.

Они не дебилы и имбицилы. Но для их обучения нужно больше времени. И об этом я и писал. Хотя их можно и не обучая в бой послать

0

178

NNA DDR написал(а):

Смотря на какую специальность.

На любую воинскую Специальность надо учиться

0

179

NNA DDR написал(а):

Заряжающий конечно крайне сложная специальность например там непременно полное среднее необходимо.

Вот я и прихожу к выводу - для Вас хороши необразованные подчиненные.

0

180

NNA DDR написал(а):

Если парень из села на пограничной заставе способный выжить в лесу, то да очкарито-гуманитарий занимающийся словоблудием из Москвы мне не нужен.

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 20:11:36)

Я и говорю - для Вас лучше новобранец вообще без образования

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 6