СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 6


вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 6

Сообщений 61 страница 90 из 760

61

NNA DDR написал(а):

И не заигрались ли вы в угоду лжепатриотам обвиняя в массовом коллабриционизме страну понесшую самые большие потери от фашизма в процентном соотношении?

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 22:17:11)

Вы про СССР?

0

62

NNA DDR написал(а):

Ну если вы не знаете в процентном соотношении кто потерял больше тогда тяжело хотя если вы по Соколову считали

Я Вас спросил - СССР? Что так тяжело ответить?

0

63

NNA DDR написал(а):

Польша в процентном соотношении потеряла больше из стран.

Евреи считают, что они больше потеряли.

И в заключении. Разговор зашел о том, что поляки воевали с немцами. Тут засомневались. Я привел цифры военнопленных поляков. На этом бы успокоиться, но тут же горой встали за Польшу. К чему бы это?  ;)

0

64

NNA DDR написал(а):

И не заигрались ли вы в угоду лжепатриотам обвиняя в массовом коллабриционизме страну понесшую самые большие потери от фашизма в процентном соотношении?

Я нигде этого не говорил. Это Ваша мысль а не моя. И Вы часто приписываете другим свои мысли. Вы так мне и не ответили на вопросы. Я так думаю, то и не ответите, т.к. нет у Вас ничего. Есть только эмоции.
Ну и что бы не быть голословным, Вам нужно здесь Коллаборациони́зм в годы ВМВ ответить

И в продолжении. то Вы знаете о скандале с одним из Президентов Польши, когда он сказал о том, что его страна понесла самые большие потери в годы ВМВ?

0

65

NNA DDR написал(а):

А немцы были друзья...

я не понял, ты совсем офигел. не нравится тебе страна, ты же уехал и живи на подачки

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):
Я Вас спросил - СССР? Что так тяжело ответить?
Польша в процентном соотношении потеряла больше из стран.

Потеря 13-15 млн для России фатальны, немцы потеряли не менее 10 что будет побольше нашего, а польша фиг с этой польшей она успела 4 раза поменять сторону, причем немцы не трогали поляков у них в основном внутренние разборки

NNA DDR написал(а):

Было такое государство евреи?

Вообще одна из целей той войны и было создание его.
Вопрос кто подхватит знамя, я понимаю первые были немцы, они Роммеля послали, у них был даже договор на транспортировку через турцию, но в 43 немцев хозяева кинули. Следующий был Сталин. хотя Черчилл его отговаривал и не раз, Англы были против, и кто прав?!

NNA DDR написал(а):

Вы считаете что живёте в независимой стране?

ет я это никогда не утверждал. Возможно будет, но не при этом лидере. А какие независимые страны знаешь кроме САШ? Корея и Иран еще ?

Отредактировано Lexus (2017-11-23 14:02:56)

0

66

NNA DDR написал(а):

Было такое государство евреи?

На опасный путь встали NNA DDR задавая такой вопрос в таком контексте

0

67

NNA DDR написал(а):

Мы же говорим о гражданах.

Видно не слышали Вы о скандале, который произошел очень давно. Один из Президентов Польши, когда зашел разговор про потери в годы ВМВ и многие говорили о Холокосте, заявил, что Польша потеряла много, больше, чем евреи. И тогда ему громко сказали - "фи" и не пригласили на какой то юбилей, связанный с этими датами. У меня крутится год - 1999 г.

0

68

NNA DDR написал(а):

Вы считаете что живёте в независимой стране?

А ты живёшь в не зависимой стране и покажи не зависимую, если знаешь такую?

0

69

NNA DDR написал(а):

Может и на опасный но граждан таких не было на момент ВМВ.Мы же говорим о гражданах.Хотя лично моё мнение по национнальностям те же белорусы не меньше чем евреи понесли потери в вмв.

Странно, а как вы разделите жертв и палачей.  Вот пример украина. Ио президент Турчинов. Его отец. По национальности -жертва. По сущностности палач. СД. Т.е он кого убивал в Белорусской ССР, одноверцев или титульное население.
Сорос тот по моему в СС или СД? Не суть. Кого?
Шиндлер - ну тот со списком- СС, и его подопечные под прикрытием СС работали на Вермахт. Валленберг-только одних противотанковых пушек поставил свыше полутора тысяч. это 10 арт. дивизий , а еще и зенитные, я думаю и добровольцев можно найти....

0

70

NNA DDR написал(а):

США пожалуй могут проводить самостоятельную политику.

США никогда не проводило самостоятельную политику, её политика- это политика частного бизнеса, а не государства. Когда США бомбили Германию, то по большей части города, а не заводы принадлежащие за частую бизнесу США.

0

71

NNA DDR написал(а):

отними нефть и газ та же Украина

Часто слышишь - давайте отнимем трубы и пусть в РФ живут без газа и нефти

0

72

NNA DDR написал(а):

Не о том.О том если вы лозунгам октября добавите недра народу- то страна тут же возвращается в социальном плане на 100 лет назад .В России лётчики воюющие в Сирии прячут лица а Голиковы Шуваловых нет .

Не понял о чем Вы

0

73

Интересная у ВАС логика. Непонятно, к чему все это

0

74

NNA DDR написал(а):

К тому что ничего питать иллюзии насчёт того что что то изменилось с 90 х.Если изменилось то только как фильме "Жмурки"

NNA DDR а кто писал что изменилось то? Я Вам с самого начала писал, что ничего не поменялось.

0

75

NNA DDR написал(а):

танкист написал(а):
США никогда не проводило самостоятельную политику, её политика- это политика частного бизнеса, а не государства. Когда США бомбили Германию, то по большей части города, а не заводы принадлежащие за частую бизнесу США.
Как государство.РФ же придаток сырьевой отними нефть и газ та же Украина.

Дойти до уровня индустриализации украйны 91 года, нам не хватило 26 лет, она была больше чем во Франции, и уровень обновления основных средств был самый высокий в СССР, а СССР вторая страна мира.
Вообще если бы у нас не правили ставленники захватчиков, то энергоресурсы толкнули нас бы к развитию!!!!!!!!!!

0

76

0

77

Две коровы:
- Знаешь, мне кажется, что они нас кормят только для того, чтобы выкачивать из нас наше молоко, а потом убить и съесть...
- Да брось ты свою дурацкую теорию заговора! А то над тобой все стадо смеяться будет...
К чему бы этот анекдот? Ах да, к высмеиванию, что нас окружают враги

0

78

NNA DDR написал(а):

Вопрос кому принадлежат эти коровы?

Анекдот он тем хорошо, что дает нам метафору и не надо искать, чья там корова

0

79

NNA DDR написал(а):

Как раз в этом и суть корова может думать как угодно всё равно хозяин решает.

Угу. Как и то, будете Вы или нет решать про кольцо врагов и высмеивать - суть то одно.

0

80

http://s6.uploads.ru/t/tr4Fb.jpg

0

81

NNA DDR написал(а):

и мы куклы

Я не считаю себя куклой.

NNA DDR написал(а):

болванят народ по Оби стороны под управлением одной страны.

Читайте, анализируйте, не выносите оценочных суждений. И не надо считать свою страну самой плохой.

0

82

NNA DDR написал(а):

А это уже всё равно как то что считают две коровы.

Так Вы ж сами проговорили про куклу то. Я ответил

NNA DDR написал(а):

Смотря с чем сравнивать если с Зимбабве то да.Есть разница страны или люди во главе.

Только вот вопрос - тема о чем? "Вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 6". Вот давайте об этом.

0

83

NNA DDR написал(а):

Именно есть кукловоды и мы куклы болванят народ по Оби стороны под управлением одной страны.

Вернись

NNA DDR написал(а):

Смотря с чем сравнивать если с Зимбабве то да.Есть разница страны или люди во главе.

у тебя дом, дача, машина класса люксури, ребенок закончил один из лучших вузов мира?

Отредактировано Lexus (2017-11-28 13:50:26)

0

84

zamok написал(а):

Среди старшего и высшего командного состава СА, таковых было не менее половины.

А откуда вы знаете ни в Ркка ни СА СССР евреи особо не служили,в органах - да, особенно политуправления. А в армии я не встречал за четверть века?

0

85

Lexus написал(а):

А откуда вы знаете ни в Ркка ни СА СССР евреи особо не служили,в органах - да, особенно политуправления. А в армии я не встречал за четверть века?

Ага. Мимо проходили.
https://lirmann.io.ua/s193159/evrei_v_k … ogo_soyuza

0

86

Алсо написал(а):

Алексей Исаев: Никаких бонапартистских побуждений у него точно не было. Будучи гениальным полководцем, он игнорировал почти все, что касалось политики. Не любил лавировать, играть в политические игры,

Пожалуй, ни одно из событий на Халхин-Голе в мае-сентябре 1939 года не вызывает столько споров, как сражение за гору Баин-Цаган 3-5 июля.Тогда 10-тысячной японской группировке удалось скрытно форсировать Халхин-Гол и начать движение к советской переправе, угрожая отрезать советские войска на восточном берегу реки от основных сил. Противник был случайно обнаружен и, не дойдя до советской переправы, вынужденно занял оборонительную позицию на горе Баин-Цаган. Узнав о случившемся, командующий 1-ой армейской группой Г. К. Жуков приказал 11-ой бригаде комбрига Яковлева и ряду других бронетанковых подразделений сходу и без поддержки пехоты (мотострелки Федюнинского заблудились в степи и вышли к месту сражения позднее) атаковать японские позиции. Советские танки и бронеавтомобили предприняли несколько атак, но, понеся значительные потери, вынуждены были отступить. Второй день сражения свелся к постоянному обстрелу советской бронетехникой японских позиций, а провал японского наступления на восточном берегу вынудил японское командование начать отход. До сих пор историки спорят, насколько оправданным был ввод в бой бригады Яковлева с марша. Сам Жуков писал, что сознательно пошел на это. С

Гениально проиграть выигранное сражение. Московская битва, Сталинград, Ржев, Берлин, везде где жуков мы в концк пытаемся проиграть изо всех сил. правда иногда не получается,

Arkadiy написал(а):

Lexus написал(а):
А откуда вы знаете ни в Ркка ни СА СССР евреи особо не служили,в органах - да, особенно политуправления. А в армии я не встречал за четверть века?
Ага. Мимо проходили.
https://lirmann.io.ua/s193159/evrei_v_k … ogo_soyuza

Украинский сайт не грузится. В какие годы в нашей армии служили?

Отредактировано Lexus (2017-12-11 11:40:09)

0

87

Lexus написал(а):

Украинский сайт не грузится. В какие годы в нашей армии служили?

Так грузится?
https://shaon.livejournal.com/78131.html

0

88

Arkadiy написал(а):

Так грузится?
https://shaon.livejournal.com/78131.html

Блин тут почитаешь всяких - чеченцы отстояли Питер, решающий вклад в победу внесли евреи, старшины были исключительно украинцы; снайперы якуты и видимо только русские сидели на печи, а потом приписали себе все :crazyfun:

0

89

Comrade написал(а):

Блин тут почитаешь всяких - чеченцы отстояли Питер, решающий вклад в победу внесли евреи, старшины были исключительно украинцы; снайперы якуты и видимо только русские сидели на печи, а потом приписали себе все

Послушай. Где тут написано,что то про русских? Или хотя бы одно слово про решающий вклад? Что касается приведенных данных,то если ты считаешь их не соответствующими действительности, то карты в руки. Опровергай.

Отредактировано Arkadiy (2017-12-11 23:56:49)

0

90

Arkadiy написал(а):

Или хотя бы одно слово про решающий вклад?

есть там

Все эти факты свидетельствуют о решающем вкладе евреев в победу над нацистской Германией.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 6