СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 6

вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 6

Сообщений 61 страница 90 из 345

61

Так как же про "Подлость"? И в отношении кого подлость проявили?
И опять - это подлость или нет (я опять повторюсь), когда США пообещала М.Горбачеву, что НАТО на пойдет на Восток, но нарушило свое обещание?

62

maik написал(а):

И опять - это подлость или нет (я опять повторюсь), когда США пообещала М.Горбачеву, что НАТО на пойдет на Восток, но нарушило свое обещание?

Для вас США образец?

63

NNA DDR написал(а):

Для вас США образец?

Вы не ответили на вопрос. Я жду

64

И да. Логика у Вас любопытная.
1. Действие СССР в отношении другой страны Вы оцениваете как подлость а действие США в отношении СССР Вы предлагаете не рассматривать.
2. Желание оценивать действие в самом себе является абсурдным. Как мы поймем, что это действие является хорошим а это плохим? Только сравнив с эталоном.

65

Lexus написал(а):

Так французы не были нашими союзниками и воевали за немцев.

В 1940 году, когда взяли Париж?

Отредактировано Сарбаз (2017-11-19 22:50:45)

66

maik написал(а):

NNA DDR Вы пожалуй на своей волне. Я писал про события до 1 сентября. Еще раз прочитайте. До начала ВМВ Германии зондировала почву у СССР и Вел. Если б СССР не заключили этот Договор, то точно такой же Договор (до 1 сентября), был бы заключен с Вел. 

Так у Германии и ВБ был уже договор.

67

maik написал(а):

Пообещали Горбачеву- президенту страны, которая называлась СССР!!!!!. Горбачева во главе страны нет. Страны нет.  Польский поход РККА в Польшу. Страна распалась и ввод РККА,  хотя договор о ненападении был.
Где подлость, а где нет???.

Отредактировано Сарбаз (2017-11-19 23:05:03)

68

Сарбаз написал(а):

Пообещали Горбачеву- президенту страны, которая называлась СССР!!!!!. Горбачева во главе страны нет. Страны нет.  Польский поход РККА в Польшу. Страна распалась и ввод РККА,  хотя договор о ненападении был.
Где подлость, а где нет???.

Отредактировано Сарбаз (Вчера 23:05:03)

Ну если Польский поход вспомнили, то вспомните, при каких условиях мир с Польшей подписался и какие условия Польша поставили. Где подлость а где нет?
Но самое главное - а где определение термина "Подлость"

69

Сарбаз написал(а):

Так у Германии и ВБ был уже договор.

Об этом Договоре я уже писал, как и о том, какой они планировали заключить

70

maik написал(а):

Ну если Польский поход вспомнили, то вспомните, при каких условиях мир с Польшей подписался и какие условия Польша поставили. Где подлость а где нет?
Но самое главное - а где определение термина "Подлость"

Знаю. Зачем отказались от линии Керзона? Мировой пожар революции разжечь захотели. Вот и получили то,что имеем.
Определение "агрессия" вы так и не представили.

maik написал(а):

И да. Логика у Вас любопытная.
2. Желание оценивать действие в самом себе является абсурдным. Как мы поймем, что это действие является хорошим а это плохим? Только сравнив с эталоном.

Действия США в отношении японцев в годы ВМВ и действия СССР в отношении немцев.
Первых после войны отпустили, вторых сослали бессрочно.Перед первыми поздно, но извинились, что-то выплатили, перед вторыми- указ и усе. В чью пользу сравнение.

71

Значит поняли  ;)

Сарбаз написал(а):

Знаю. Зачем отказались от линии Керзона? Мировой пожар революции разжечь захотели. Вот и получили то,что имеем.
Определение "агрессия" вы так и не представили.

Вообще то Польша считалась территорией России

Сарбаз написал(а):

Первых после войны отпустили, вторых сослали бессрочно.Перед первыми поздно, но извинились, что-то выплатили, перед вторыми- указ и усе. В чью пользу сравнение.

Хорошо. Только при таком сравнении нужно брать события, которые происходят не в одно и то же время а в период становления государства. ВМВ приходит на период, когда СССР как государство жило 21 год (период с 1920 по 1941 гг) а США - 158 лет.
И для корректного сравнения хотелось этот период жизни государства сравнить. И тогда нужно уточнить отношение США к коренным жителям. А так же нужно уточнить отношение США к неграм. Рабство в США отменили в 1863 г. А как относились к неграм, к примеру, в 1941 г.?

А то у нас получается - в СССР жили звери а в США - добренькие дяденьки

72

maik написал(а):

Значит поняли  

Вообще то Польша считалась территорией России

Хорошо. Только при таком сравнении нужно брать события, которые происходят не в одно и то же время а в период становления государства. ВМВ приходит на период, когда СССР как государство жило 21 год (период с 1920 по 1941 гг) а США - 158 лет.
И для корректного сравнения хотелось этот период жизни государства сравнить. И тогда нужно уточнить отношение США к коренным жителям. А так же нужно уточнить отношение США к неграм. Рабство в США отменили в 1863 г. А как относились к неграм, к примеру, в 1941 г.?

А то у нас получается - в СССР жили звери а в США - добренькие дяденьки

Когда Польша получила независимость? Аляска тоже русская была, Арарат тоже и территория вокруг  Каспийского моря была русская. Уже подрастает молодое поколение готовое вернуть Аляску в лоно России.
2.  Здесь взят конкретный период и отношения стран к своим жителям, который не в пользу СССР. 
Историю надо воспринимать такой какая она есть. Не надо педалировать больные темы, но и забывать про них нельзя.
А у вас все, что СССР делал- все правильно, все остальные страны- все делали неправильно.

Отредактировано Сарбаз (2017-11-20 17:33:34)

73

Сарбаз написал(а):

Когда Польша получила независимость? Аляска тоже русская была, Арарат тоже и территория вокруг  Каспийского моря была русская. Уже подрастает молодое поколение готовое вернуть Аляску в лоно России.
2.  Здесь взят конкретный период и отношения стран к своим жителям, который не в пользу СССР. 
Историю надо воспринимать такой какая она есть. Не надо педалировать больные темы, но и забывать про них нельзя.
А у вас все, что СССР делал- все правильно, все остальные страны- все делали неправильно.

Отредактировано Сарбаз (Сегодня 17:33:34)

Да историю надо знать и не передергивать и прилетать сюда Аляску. И АК Вам не хочется сказать, что это поход в Европу, для большевиков Польша была частью России.
А по поводу конкретного периода опять сравнение не корректно. Конечно, хочется признать ранний период СССР - мерзким. Тогда посмотрите ранний период развития США.
И вывод Ваш неверен
Хотя сумели заболтать тему. А начали о подлости. Если уж включились, так и отвечайте на вопросы. А если не хотите, так и нечего из контекста вырывать фразы

74

Сарбаз написал(а):

Историю надо воспринимать такой какая она есть. Не надо педалировать больные темы

Сарбаз не надо перекладывать с больной головы. Это Вы тут, как сами ж выразились, начинаете предалировать больные темы. Сказали, что СССР поступили подло, но так и не ответили здесь - а что такое "подлость" в Вашем понимании.

Сарбаз написал(а):

у вас все, что СССР делал- все правильно, все остальные страны- все делали неправильно.

Опять говорю. Нечего перекладывать тут с больной головы. Это мне тут пишите негатив про СССР я ж Вам пишу о том, что прежде чем такое писать, посмотрите по сторонам.

75

NNA DDR
Вы все о тренде, т.е. о популярности И.Сталина (хотя мне так и не ответили на вопросы).
А как Вам речь ямальского школьника в бундестаге?

76

maik написал(а):

NNA DDR
Вы все о тренде, т.е. о популярности И.Сталина (хотя мне так и не ответили на вопросы).
А как Вам речь ямальского школьника в бундестаге?

До лампочки если честно это школьник.Другое дело правительства двух стран например Польши и России стравливающие пропагандой народы.

77

NNA DDR написал(а):

До лампочки если честно это школьник

С мелочей все и начинается. Ведь он не сам по себе туда приехал и выступил.

NNA DDR написал(а):

Другое дело правительства двух стран например Польши и России стравливающие пропагандой народы.

И где это пропаганда Правительства РФ стравливает народы?

78

maik написал(а):

И где это пропаганда Правительства РФ стравливает народы?

Киселев чей рупор?

79

NNA DDR написал(а):

Киселев чей рупор?

И что такого Киселев сказал, что это привело к стравливанию с Польшей? Только его фразу полностью (я Киселева не смотрю).

80

maik написал(а):

И что такого Киселев сказал, что это привело к стравливанию с Польшей? Только его фразу полностью (я Киселева не смотрю).

Идёт пропаганда кольца врагов.С целью отвлечения населения на негодный объект.В кольцо врагов входят и поляки.Поляки в своё время ведут аналогичную пропаганду.

Отредактировано NNA DDR (2017-11-21 19:16:40)

81

NNA DDR написал(а):

Идёт пропаганда кольца врагов.С целью отвлечения населения на негодный объект.В кольцо врагов входят и поляки.Поляки в своё время ведут аналогичную пропаганду.

Любите Вы уходить от вопроса. Прихожу к выводу - Вам нечего сказать. И Ваша любая песня - кольцо врагов.
Да, Вы мне так и на другой вопрос не ответили по поводу "подлеца".

82

maik написал(а):

Любите Вы уходить от вопроса. Прихожу к выводу - Вам нечего сказать. И Ваша любая песня - кольцо врагов.
Да, Вы мне так и на другой вопрос не ответили по поводу "подлеца".

Вам тоже про коллабрационизм в Польше нечего сказать.Ибо если он и был то носил микроскопические масштабы в сравнении с советским.

Отредактировано NNA DDR (2017-11-21 19:53:58)

83

NNA DDR написал(а):

Вам тоже про коллабрационизм в Польше нечего сказать.Ибо если он и был то носил микроскопические масштабы в сравнении с советским

По принципу - сам дурак.
NNA DDR Вы живете в своем мире. Я еще раз Вам напоминаю. О чем речь шла вначале? Поляки воевали за немцев или нет? Я ответил - да.

NNA DDR написал(а):

микроскопические масштабы в сравнении с советским.

Ответьте мне на вопрос - каков процент военнослужащих оказывается в плену от общего количества? 5 %, 10%, 15%? Цифру назовите.

84

maik написал(а):

По принципу - сам дурак.
NNA DDR Вы живете в своем мире. Я еще раз Вам напоминаю. О чем речь шла вначале? Поляки воевали за немцев или нет? Я ответил - да.

Немецкие граждани да.

85

maik написал(а):

Ответьте мне на вопрос - каков процент военнослужащих оказывается в плену от общего количества? 5 %, 10%, 15%? Цифру назовите.

Зависит от желания воевать думаю поляков процентов 90 сдалось
.А русских около миллиона на стороне немцев воевало,причем граждан СССР.

Отредактировано NNA DDR (2017-11-21 21:46:38)

86

NNA DDR написал(а):

Зависит от желания воевать думаю поляков процентов 90 сдалось
.А русских около миллиона на стороне немцев воевало,причем граждан СССР.

90% - это если в 1945 г.

87

Но уходим в сторону. Вы мне так цитату Киселева не привели

88

maik написал(а):

Но уходим в сторону. Вы мне так цитату Киселева не привели

Это вы уходите в сторону сколько колабрационистов было в СССР?А цитата сами смотрите Киселевщину не смотрите ваши проблемы.

Отредактировано NNA DDR (2017-11-21 21:58:56)

89

И не заигрались ли вы в угоду лжепатриотам обвиняя в массовом коллабриционизме страну понесшую самые большие потери от фашизма в процентном соотношении?

Отредактировано NNA DDR (2017-11-21 22:17:11)

90

NNA DDR написал(а):

Это вы уходите в сторону сколько колабрационистов было в СССР?А цитата сами смотрите Киселевщину не смотрите ваши проблемы.

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 21:58:56)

Я не ухожу. Это Вы пытаетесь в новую тему перестал обсуждение. Не хотел писать про поляков ничего, но Вы с упрямство осла в эту тему. Так вот,  любитель поляков, немцы набирали себе на службу граждан СССР из концлагерей. И это надо учитывать.
А по поводу Киселева - трепло Вы NNA DDR. Не можете ответить на то, что Вы сами ж написали

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 6