СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 6


вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 6

Сообщений 751 страница 760 из 760

751

Svt89 написал(а):

Но приложил массу усилий чтобы воевали не с Германией ,а с ЕС.

И ещё раз.
Теперь смотрим. Каковы шансы в предполагаемой войне между Германией и СССР в 1940 г.

0

752

Svt89 написал(а):

А почему  в 40м

Я не думаю, что немцы сразу же нанесли б удар по СССР в 1939 г.
Ну а если б СССР нанесли б удар в 1939 г....
Хорошо. Давайте рассмотрим 1939 г.

Svt89 написал(а):

совместно с Польшей,АиФ в 39м

Так и хочется сказать. А по кочену. Вы это сейчас серьезно или опять тролим? Мне вот даже неохота еще раз писать об этом. И так все сказано

Svt89 написал(а):

Если гитлеризм вероломно напал,почему нашим так нельзя?

Вот какая то странная логика. В одном случае - делаем, в другом - нет. Это я по поводу Польши

0

753

И да. Тролить не надо. Вот теперь от Вас жду серьезных вещей. Иначе "воду" буду просто удалять

0

754

Svt89 написал(а):

Хотя видите,что тут требуют от РККА не только в непарадах с гитлеровцами учавствовать,а еще и Варшаву бомбить.

Ну так КА не бомбила, нативную территорию Польши не захватывала. Но СССР все равно виноват, что Польша не победила. А вот было хоть раз, чтобы Россия, независимо от формы правления и идеологии была не виновата? Что Польша, что Британия - вечно недовольные.

Svt89 написал(а):

Хотя и 40м после атаки Франции удар с Востока.

Так сначала никто не думал, что Франция так быстро сольется, а потом уже было поздно. Все офигели от такого поворота.

0

755

VD написал(а):

Так сначала никто не думал, что Франция так быстро сольется, а потом уже было поздно. Все офигели от такого поворота.

Сами немцы так же и офигели.

0

756

Svt89 написал(а):

А что говорил "заговорщик" Тухачевский?

А он говорил, что будет союз Германии и Польши. Ну и то, что кавычки поставили - очень интересно. Он там сам про себя и писал - я заговорщик ;)

0

757

Svt89 написал(а):

Он говорил,Что после разгрома Франции  Германия только нападет на СССР.

Хм, а цитатку не приведете? А то я почему-то всегда считал, что он что-то вроде ПМВ хотел воспроизвести, только по его мнению мы должны были всех быстро и эффектно победить пока англичане и французы оборону бы в окопах держали на своем фронте...

А ваш плач по Польше вообще не понятен. Ладно бы была задумана в Англии и Франции какая-нибудь операция, которая бы предусматривала решительное наступление через франко-немецкую границу скажем 25-го сентября или хотя бы 1-го ноября и началась его практическая подготовка, то можно было бы говорить о "кровавом Сталине, вонзающем нож в спину", но ведь ничего подобного не было, о чем речь тогда? Резун конечно говорит о том, что немецкя армия все стратегические запасы боеприпасов и топлива должна была ближе к концу сентября израсходовать и вот тут поляки бы себя показали, но позвольте с ним не согласиться...

Отредактировано zamsheliy (2018-12-16 14:54:18)

0

758

Svt89 написал(а):

Статья военные планы Гитлера

Эту статью писал шизофреник.
Там есть все на все случае жизни.

Итак, обжегшись в 1914-м году при наступлении против Франции и считая, что практически в настоящее время Франция не способна быстро предпринять активные действия, правящие круги Германии основную стрелу своих операций направляют против СССР. При этом Гитлер надеется на свою дипломатию и на то, что Франция останется нейтральной.

Само собою понятно, что империалистские планы Гитлера имеют не только{14} одно антисоветское острие. В случае осуществления своей безнадежной мечты о разгроме СССР, конечно, германский империализм обрушился бы всеми силами на Францию: ему нужна французская руда. Ему необходимо и расширение его морской базы. Опыт войны 1914—1918 гг. показал со всей очевидностью, что без прочного обладания портами Бельгии и северными портами Франции морское соперничество с Великобританским империализмом Германии не по плечу.

0

759

Svt89 написал(а):

благодаря идиотскому пакту.Стали спусковым крючком ВМВ

Вранье. Бред антисоветика

0

760

Svt89 написал(а):

Вы на послезнании конечно умнее  .

А Вы глупее. Статья написана шизофреником

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 6