СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 6

вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 6

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Lexus написал(а):

Ястрелял ш1 следующим образом...

Танкисты себе такое позволить не могут. Да, попутно вопрос - описываемое вами подходит под термин "воздушный репер"?

602

zamok написал(а):

Танкисты себе такое позволить не могут. Да, попутно вопрос - описываемое вами подходит под термин "воздушный репер"?

Репер пристреливается в стороне и лучше заблаговременно , в бою только переносится , п репер аналог полной подготовки орудий . Если ее делать можно обойтись и без репера . Но он проще . 🔥. Я не боевик , хотя их учил, поэтому пристреливался по разумению сначала дальность затем время подрыва. Понятно танкистам трудно, но если кто то будет из 🤣 артиллеристов стрелять то получится, единственная проблема высокая начальная скорость даст огромный разброс по дальности , будет много забросов за спину.😙

Отредактировано Lexus (2018-09-29 13:01:29)

603

Lexus написал(а):

Репер пристреливается в стороне и лучше заблаговременно , в бою только переносится

Спасибо.

604

Lexus написал(а):

Репер пристреливается в стороне и лучше заблаговременно , в бою только переносится

Бред сумасшедшего.  :D

605

шурави написал(а):

Бред сумасшедшего.

Господи, ты где живешь ? Я жажду встречи с тобой!!!!😛😛😛😛😛😛😛

606

шурави написал(а):

Бред сумасшедшего.

А что тебе не нравится ? Насколько я знаю, именно так и стараются делать.

607

Lexus написал(а):

шурави написал(а):

Бред сумасшедшего.

Господи, ты где живешь ? Я жажду встречи с тобой!!!!😛😛😛😛😛😛😛

Ты точно больной. :D

608

DPD написал(а):

шурави написал(а):

Бред сумасшедшего.

А что тебе не нравится ? Насколько я знаю, именно так и стараются делать.

Да какой заблаговременно. Срок годности репера 3 часа. Метеоусловия поменялись и вся заблаговременная пристрелка в топку.
В Афгане же артиллеристы только по реперам и работали. Сам понимаешь, горы прямой видимостью не балуют.

609

шурави написал(а):

Ты точно больной.

Приезжай в Москву. !!!!!!😎😎😎😎

610

шурави написал(а):

Да какой заблаговременно. Срок годности репера 3 часа. Метеоусловия поменялись и вся заблаговременная пристрелка в топку.
В Афгане же артиллеристы только по реперам и работали. Сам понимаешь, горы прямой видимостью не балуют.

Поэтому делается полная  подготовка и пристрелка не нужна.... но кто умеет ее делать? Вот вопрос проще пристреляться дерево и переносит огонь и ничто не мешает  3 раза в день выкинуть 6-8 снарядов. Вот авиация позор, что в афгани воевала так что из паки кошмарили что в Сирии 18 самолетов просрали....

611

шурави написал(а):

3 часа - тоже заблаговременно ))) Стреляй время от времени, исправляй.

612

DPD написал(а):

3 часа - тоже заблаговременно ))) Стреляй время от времени, исправляй.

Репер не для прямой видимости а взамен полной подготовки стрельбы , учитываются все несовпадения и погода. Хотя я проводил полную подготовку с выверкой орудий

613

Свежее выступление Исаева:
https://m.youtube.com/watch?v=b8kiqWHlcbs

614

_77_ написал(а):

Свежее выступление Исаева:

У него есть две книги про этот период

615

Только аккуратнее с выводами... Исаева нельзя назвать профаном , но отсутствие системногоиобразования в военной области он не обучался в академии , поэтому брать на веру его выводы в большей мере  неправильно. Давайте обсуждать!!!

616

Lexus написал(а):

но отсутствие системногоиобразования в военной области он не обучался в академии

Т.е. если ты не обучался в академии (я так думаю, что Вы имеете в виду, в военной академии) не дает права делать выводы по военной истории?

617

Безусловно, Исаев не профессиональный военный, но как историк и популяризатор весьма интересен. Пользуется наработками профессионалов и делает неплохие лекции )))) Книги часто спорные.

618

maik написал(а):

Т.е. если ты не обучался в академии (я так думаю, что Вы имеете в виду, в военной академии) не дает права делать выводы по военной истории?

:D  ;)

Отредактировано leonard61 (2018-11-06 15:14:57)

619

шурави написал(а):

Так не умели производить полную подготовку орудий , а для Метео есть метеосредний.... был... ь как с вами баранами тяжело, одно радует в авиацию брали тупых но мелких и здоровых.... нечего изобретать велосипед его в РЯВ открыли, летать научились тогда насмех всего мира в гору толпой не заезжайте... а  не трусливо убегайте от Пакистанских фантомов как вы в афгане демонстрировали  и научились навигации . А то блин Ассы только бултыхаться в воздухе могут а ракете пофигу... мастерство ... я занимался ПВО ... и самолеты укройте а то 5 лет в Сирии и стоят в куче а-ля 41 год. Бараны ..... сбивают ссаной тряпкой.... 19 самолетов угробили , лаврыМаккейна жмут?.... Летать научись не возле дороги... а по карте... был у меня свой борт ... так он блудил по Казахстану... герой афгана.... не зря потери зашкаливали... а у Грузиии было ПВО и всю.... пехота вперёд отлетались?....

620

maik написал(а):

Имеет конечно... но вы эту часть пропустите и думайте головой....прошёл по ссылке ! Дичь! Его слушать нельзя только читать то он дивизию в ров загонит то может погибнуть целый полк. Полк у него больше дивизии  бред сивой кобылы, читайте только не слушайте... а в трубу из фаустпатрона .... а дивизия в 40 % численности лучше 100 ... не слушайте... если кто тему знает плохо могут быть ошибочные выводы . Вообщем освобождение Озерова....

Отредактировано Lexus (2018-11-11 16:10:51)

621

leonard61 написал(а):

Отредактировано leonard61 (2018-11-06 15:14:57)

Выводы нет , мнение да

622

Прочитал статью- пасквиль А.Смирнова  в Родине,на которую отвечал автор как и в случае Больших маневров жжет.

Отредактировано Svt89 (2018-11-25 14:21:49)

623

Svt89 написал(а):

Прочитал статью- пасквиль А.Смирнова  в Родине,на которую отвечал автор как и в случае Больших маневров жжет.

Ну а теперь хотелось более развернутой аналитики

624

maik написал(а):

maik написал(а):

1.Рассказывая о неудачах РККА не рассказывает об особенностях ТВД почему войска РККА не маниврировали например типо и Берзарин и Базаров два идиота.
2.Сравнивает потери наши по нашим источникам,японские якобы по японским,хотя последние весьма недостоверные.
3.Даже действиях танкистов рассказано из книги Желткова о БТ,БТ не было на Хасане.
4. Не проведенно главное сравнение с вермахта обр.1938 г.

625

Svt89 написал(а):

1.Рассказывая о неудачах РККА не рассказывает об особенностях ТВД почему войска РККА не маниврировали например типо и Берзарин и Базаров два идиота.
2.Сравнивает потери наши по нашим источникам,японские якобы по японским,хотя последние весьма недостоверные.
3.Даже действиях танкистов рассказано из книги Желткова о БТ,БТ не было на Хасане.
4. Не проведенно главное сравнение с вермахта обр.1938 г.

Воевать крупными соединениями пехоты и танков тяжело, поэтому и были проблемы, ну не любим мы радио, совсем. Проблема была в другом когда Жуков загнал танки на гору без нужды и пехоты, необъяснимо как опять же штурм сталинграда нашими и Зееловские высоты,,,, ну не укладывается умения картина. Пример война 980808 пепсы оценили действия войск на 2 тылы на 4 СТО на 5. И кого же уволил Главком?

626

Svt89 написал(а):

1.Рассказывая

Ну для начала.
Его статья.
И то, что Вы предлагаете. А то вырванные из контекста тезисы

627

maik написал(а):

Ну для начала.
Его статья.
И то, что Вы предлагаете. А то вырванные из контекста тезисы

Вот у Вас есть августовская "Родина"?

628

Svt89 написал(а):

Вот у Вас есть августовская "Родина"?

И давайте. Тезис оттуда и Ваш тезис.
Да. Это к тому, что все таки хочется самому посмотреть, не искать и не додумывать. Если Вы это увидели, давайте все вместе это увидим

629

maik написал(а):

И давайте. Тезис оттуда и Ваш тезис.
Да. Это к тому, что все таки хочется самому посмотреть, не искать и не додумывать. Если Вы это увидели, давайте все вместе это увидим

"Не Берзарин,ни Баранов не маневрировали,а атаковали укрепленную позицию в лоб.Хотя 5 августа даже если нужно выйти японцам в тыл пересекать границу Манчжурии "Он на карту  то смотрел?

630

Svt89 написал(а):

"Он на карту  то смотрел?

давайте цитату и сам текст

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 6